Что должно быть в прихожей квартиры

Что должно быть в прихожей квартиры Полезные советы

Данная статья поможет вам разобраться в том, какое правильное предназначение прихожей квартиры, дома или коттеджа. Дизайн прихожей, как и любой другой части или комнаты вашей квартиры, требует к себе не меньше внимания, чтобы дизайн интерьера вашей квартиры был абсолютно завершенным и целостным.

Сейчас очень модно стало покупать закрытые шкафы с вешалкой для плечиков. Все это конечно же хорошо: не будет постоянно попадаться на глаза одежда для улицы. Но при этом плюсе присутствует существенный недостаток. Представьте себе, если на улице вы попали под проливной дождь, вам же не захочется портить шкаф, придавая ему сырое состояние. Или еще один вариант: приход гостей, наверняка, если Вы любите собираться шумными компаниями, плечиков на всех не хватит. Кроме того, практика показывает, что вещи ежедневной носки потихоньку перекочуют с плечиков на сидение, на дверные ручки… особенно, если в доме есть дети, подростки или студенты. Не бойтесь, если ваша открытая вешалка обрастет вещами, это станет хорошим напоминанием домочадцам, что никто из них не носит одновременно куртку, дубленку и пальто — так что те вещи, которые не нужны вам сегодня, могут отправиться на плечики.

Выбор зеркала также имеет очень большое значение для прихожей. Одним из вариантов может послужить навесное зеркало, которое имеет овальную, прямоугольную или фигурную форму с красивым маленьким столиком, но такое зеркало не совсем удобное, так как не позволит вам любоваться на себя в полный рост. Второй вариант это покупка шкафа с зеркалом на всю дверцу. Такой выбор хорош, для людей, у которых мало членов семьи, мало друзей, которые не прочь зайти в гости и нет собаки. Все это не позволит сохранять зеркало в должной красоте, так как нижняя часть зеркала в прихожей обычно забрызгивается и загрязняется. Наконец третьим вариантом выступает комбинированная дверь, нижняя часть которой изготовлена из панели, а верхняя — из зеркального полотна. Высота нижней части рассчитывается таким образом, чтобы вы могли беспрепятственно увидеть себя в полный рост.

А теперь давайте поговорим об обуви. Наверное, не каждому, придя с работы после трудного дня, захочется сразу же приводить обувь в чистый вид, а грязную не поставишь в шкаф. Положительным решением может выступить отдельная обувница. Можно поставить маленькую тумбочку, которая станет прекрасным местом для хранения перчаток, шапок, а так же достойное место на не может занять телефон.

Если в вашей семье есть дети, то им совсем не удобно будет тянуться до самых высоких крючков, чтобы повесить одежду, поэтому лучшим решением станут крючки, расположенные на высоте 110-120 см.

И наконец, не нужно расстраиваться, если вы хотите поставить шкаф на самое удобное и лучшее место, а вам мешают — или телефонная розетка, домофон или счетчик. Специалисты студии дизайна Ольги Олейник  подскажут вам, как обойти эту проблему.

Нужно помнить, что дизайн прихожей является неотъемлемой частью всего дизайна вашего помещения, будь-то квартира, дом или коттедж, и именно поэтому, дизайну прихожей следует уделять столько же внимания, сколько и на весь дизайн квартиры в целом. Гармоничные и продуманные дизайн-проекты помогут реализовать вам, дизайнеры нашей студии.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий