Сколько стоит квадратный метр мягкой кровли

Сколько стоит квадратный метр мягкой кровли Полезные советы

Как и для любого другого товара, стоимость мягкой кровли зависит от ее качества и производителя. Окончательная цена возведения крыши будет включать и работы по обустройству кровли, причем, чем выше стоимость материала, тем больше стоимость его монтажа. В отличие, например, от металлочерепицы, все виды мягкой кровли требуют установки сплошного основания из влагостойкой фанеры или ДСП, а это в большую сторону отражается на общей смете обустройства крыши.

В целом, мягкая кровля – это основание (чаще всего стеклохолст), с двух сторон покрытое окисленным битумом и посыпанное гранулированной крошкой. Стоимость квадратного метра зависит от состава этого битума, толщины материала и типа крошки.

В настоящее время существует несколько видов мягкой кровли, отличающихся по составу, внешнему виду и стоимости.

Мягкая мембранная кровля

В основе – долговечный, износостойкий полимер. Эластичная мембрана не окисляется, выдерживает перепад температур, не ломаясь и не растрескиваясь, абсолютно не горючая. Производитель дает гарантию качества на 15-55 лет, но рекомендует ее использовать на плоских или мансардных крышах. В зависимости от изготовителя и дилера, стоимость 1 кв. м мембранной мягкой кровли составляет 200-700 руб.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий