Дизайн ванной 3 кв м фото лучших дизайн проектов с туалетом и стиральной машиной

Оформление


Содержание статьи:

Автор проекта студя Art Workshop

Содержание
  1. Дизайн ванной комнаты 3 кв.м. Природная чистота
  2. Дизайн ванной комнаты 3 кв.м с туалетом. Элегантность и строгость
  3. Ванная комната 3 кв.м со стиральной машиной и водонагревателем. Флористика в городском формате
  4. Современная ванная комната 3 кв. метра. Строгость для ценителей простоты
  5. Стиль – в формах. Дизайн интерьера ванной 3 кв. метра
  6. Интерьер розовай ванной комнаты для романтичных натур. Фото
  7. Современный дизайн 3 метровой ванной с душевой кабиной и туалетом. Белый – не значит скучный
  8. Современная ванная комната с плиткой под кирпич. Красота кирпичной фактуры
  9. Европейский стиль в лучшем исполнении. Ванная комната 3 кв.м. Фото
  10. Дизайн ванной комнаты 3 кв.м со стиральной машиной. Эклектика в современном формате
  11. Роскошное дизайнерское решение для небольшой ванной комнаты. Фото
  12. Восток или этника? Интерьер ванной комнаты, который вам понравится
  13. Песочные барханы и водная стихия. Фото ванной комнаты
  14. Дизайн ванной 3 кв.м с душевой кабиной и стиральной машиной. Функциональность – на высшем уровне
  15. Дизайн интерьера ванной 3 кв. метра. С ностальгией по средиземноморским странам


Дизайн ванной комнаты 3 кв.м. Природная чистота

Главные качества этой ванной – простота, доступная всем. Этот дизайн ванной комнаты 3 кв.м. состоит лишь из натуральных материалов, а точнее, качественной имитации. Одна часть стен и пол отделаны плиткой под дерево, которая очень точно передает малейшие переходы среза дерева — множества оттенков коричневого. Для остальной части стен была выбрана светлая плитка под мрамор.

Все формы мебели и предметов – очень простые, ведь они не должны отвлекать человека от созерцания красоты. Благодаря стеклянному ограждению душевого поддона дизайн ванной, совмещенной с туалетом, может претендовать на скандинавскую стилистику.


Дизайн ванной комнаты 3 кв.м с туалетом. Элегантность и строгость

Автор проекта студя Art Workshop

Глядя на этот дизайн интерьера ванной 3 кв.м., сложно поверить в его небольшую площадь, ведь здесь есть все, что необходимо человеку для совершения гигиенических процедур: вместительный душевой поддон с ручной лейкой, унитаз, раковина и даже шкаф во всю высоту. К слову, раковина выглядит очень необычно – в виде горшка на столе, что и удивляет, и впечатляет одновременно. Полотенцесушитель с множеством отделений говорит о возможно большом количестве домочадцев или гостей.

Дизайн проект ванной 3 метра. Фото

Цветовая гамма состоит из двух цветов – белого и коричневого, причем первый является доминирующим. Им отделаны и пол, и все стены. Коричневым цветом дизайнеры подчеркнули лишь зону душа, а также фасад шкафа и столешницы.


Ванная комната 3 кв.м со стиральной машиной и водонагревателем. Флористика в городском формате

Автор проекта студя Arch-buro

Сделать качественный дизайн ванной 3 кв.м. со стиральной машиной достаточно сложно, поскольку небольшая площадь отсекает часть возможностей декоратора. В данном случае дизайнеры использовали все возможности для визуального облегчения комнаты в виде подвесных конструкций тумбы и унитаза. Даже ниша в стене использована идеально, в нее вставили стиральную машину и бойлер сверху.

Фото ванной комнаты со стиральной машиной

Усложнить общий дизайн ванной комнаты удалось благодаря отделочным материалам. Был использован классический теплый молочный и сложный разбеленный оливково-коричневый цвет, который проходит по стене в виде двух полос. Бордюры с цветочными принтами и декоративная плитка у ванны отлично оживляют все помещение.


Современная ванная комната 3 кв. метра. Строгость для ценителей простоты

Автор проекта студя Perspective

Этот дизайн ванной 3 кв.м. с унитазом оценят современные люди, которые не находят в своем графике время для расслабления водными процедуры. Все идеально и строго. Классический душевой поддон со стеклянными ограждениями, подвесной унитаз, раковина, круглое зеркало, полотенцесушитель. Можно сказать, что общая стилистика слегка напоминает гостиницу, где останавливаются бизнес-деятели, однако можно не сомневаться, что такая небольшая и аскетичная ванная комната экономит время своего владельца.

Фото ванной комнаты с туалетом. Фото

Цветовая гамма для отделочных материалов была выбрана простая – белый и венге. Для того, чтобы придать комнате динамику, дизайнеры выбрали настенную плитку с фактурой в виде волны.


Стиль – в формах. Дизайн интерьера ванной 3 кв. метра

Автор проекта студя Perspective

Уже с первого взгляда этот интерьер удивляет формами использованных предметов. Раковина выглядит в виде большой напольной чаши. Ручная душевая лейка и вовсе отдает футуристичностью. Очень функциональным и полезным оказывается и навесной унитаз, ведь рядом с ним установлен гигиенический душ.

Простой и такой элегантный серый цвет на полу здесь разбавлен материалом «под дерево». Яркость создает плитка насыщенного черного цвета, используемая на одной из стен. Ее глянцевая поверхность – возможность для создания естественных бликов. Наконец, черно-белая мозаика вносит нотку эклектичности, оживляя весь дизайн ванной 3 кв.м.


Интерьер розовай ванной комнаты для романтичных натур. Фото

Автор проекта Happy Iren

Пожалуй, этот дизайн ванной 3 кв.м. без унитаза понравится любой даме. Используемый здесь оттенок чайной розы на керамической плитке и фасаде тумбы и части шкафа говорит о романтике, которая должна быть в жизни каждого человека. Техническое оснащение, сантехника и мебель ванной комнаты стандартное: прямоугольная ванна со стеклянным ограждением, тумба под раковину, прямоугольное зеркало средних размеров, шкаф для хранения крупных банных принадлежностей. Эффектные цветочные принты использованы здесь очень редко и деликатно, чтобы не сделать интерьер чересчур пестрым и безвкусным.

Ванная комната 3 кв.м без туалета. Фото


Современный дизайн 3 метровой ванной с душевой кабиной и туалетом. Белый – не значит скучный

Автор проекта студя JB-design

Белое великолепие этой ванны способно поразить в самое сердце. Этот дизайн маленькой ванны 3 кв.м. состоит из минимума предметов и одного-единственного цвета – белого. Душевой поддон со статичной тропической лейкой станет местом для очищения и грез. Подвесная инсталляция с унитазом выглядит очень просто и стильно.

Для тумбы с раковиной дизайнеры выделили много места – целую стену. Большое зеркало во всю ширину отражает чистоту и лаконичность цвета. Скромный букет в углу столешницы слегка разбавит это царство чистоты. Благодаря двухъярусным потолкам удалось сделать комбинированное освещение.


Современная ванная комната с плиткой под кирпич. Красота кирпичной фактуры

Кирпичная форма используемой здесь керамической плитки выглядит очень стильно. Дизайнеры выбрали классическую матовую плитку белого цвета, разбавив ее образцами насыщенного синего в зоне душевого поддона. Этот прием способствует пробуждению, он словно активизирует невидимые точки в мозгу человека.

В противоположной от поддона зоне расположились подвесной унитаз и раковина. Удивительно, но дизайнеры совершенно отказались от тумбы или хотя бы столешницы, благодаря чему пространство стало цельным и свободным, а ванная площадью 3 кв.м. при этом не потеряла свою функциональность. Небольшие полочки на стене способны вместить только самое необходимое.


Европейский стиль в лучшем исполнении. Ванная комната 3 кв.м. Фото

Автор проекта Ирина Ключик

Этот дизайн ванной 3 кв.м. с унитазом воплощает основные пожелания европейского потребителя. Все максимально просто, доступно, используемые формы – лаконичные, без изысков. Ниша в стене идеально подошла для размещения там душевого поддона. Современная тропическая лейка напоминает о жарких курортах, а стеклянное ограждение ничуть не мешает проникновению света.

Другая часть ванной занята унитазом и тумбой с раковиной. Конструкция унитаза – современная подвесная инсталляция. Тумба прочная, напольная, с полками, одна из которых – открытая. Зеркало большое, во всю ширину стены. Использованная здесь классическая бело-голубая цветовая гамма – беспроигрышный вариант для ванной комнаты.


Дизайн ванной комнаты 3 кв.м со стиральной машиной. Эклектика в современном формате

Автор проекта студя Art-Ugol

Главное внимание в этой ванной комнате дизайнеры решили уделить принтам настенной керамической плитки. Эклектичные расцветки могут напомнить декоративные орнаменты самых разных народов, и в этом их особая прелесть. Эта плитка была использована на всей стене вдоль ванны.

Фото ванной комнаты со стиральной машиной и туалетом

К сожалению, этот дизайн ванной 3 кв.м. со стиральной машиной не смог вместить в себя отдельную раковину, а потому при необходимости придется пользоваться сантехникой у ванны. Место над стиральной машиной было отдано навесным полкам. Цветовая гамма фасада в точности повторяет оттенки плитки на стене. Светло-ореховый фон здесь создал эффект легкой припыленности, как после дождя, однако дизайнеры решили разбавить его еще и плитками молочного цвета.


Роскошное дизайнерское решение для небольшой ванной комнаты. Фото

Автор проекта студя Zukkini

Даже дизайн маленькой ванны 3 кв.м. должен нести в себе посыл к обеспеченности. Здесь роскошь стала главным мотивом, когда создавался интерьер. Простые и лаконичные формы ванны, раковины с тумбой, шкафа и унитаза усложняются за счет фасадов. Дверцы ящиков у тумбы и шкафа выполнены в классическом английском стиле, и этому способствовали в том числе филенки и фрезерные рамки. Даже дверь выполнена в той же стилистике.

Золотая мозаика – еще один прием, который позволяет получить роскошный интерьер. Здесь она использована на стенах, в верхней части, а также проходит каймой в нижней части стен. Блеск от точечных светильников становится более явным, а многочисленные переливы – богаче.


Восток или этника? Интерьер ванной комнаты, который вам понравится

По этому фото ванной 3 кв.м. сложно точно определить, какими настроениями руководствовались дизайнеры при создании интерьера. Принты на настенной и напольной керамической плитке могут отождествляться как с восточной, так и африканской или даже арабской культурой. Для усиления эффекта декоративные плитки выложены в виде панно или ковра, то есть имеют обрамление плиткой нейтрального цвета молочного шоколада.

Две длинные стены ванной заняли тумба с раковиной и сама ванна. Унитаз разместился в самой дальней части комнаты. Уделили внимание дизайнеры и освещению. Здесь оно комбинированное. Основное освещение – точечные светильники по всей площади потолка. Дополнительные подвижные светильники установлены вдоль стены с раковиной и большим зеркалом. Благодаря их конструкции можно самостоятельно устанавливать и контролировать степень яркости света в той или иной зоне.


Песочные барханы и водная стихия. Фото ванной комнаты

Автор проекта студя Individ

Этот дизайн ванной комнаты 3 кв.м. понравится любителям песка, пустынь и жаркого солнца. Песочные расцветки здесь во всем – в отделочных материалах, фасаде тумбы, и даже корпус стиральной машины выполнен из металла цвета хаки. В небольшой комнате удалось разместить все необходимое – ванна, подвесная тумба с раковиной и стиральная машина. Над стиральной машиной удобно расположились открытые полки.

Объемная плитка в ванной комнате 3 кв.м. Фото

Стиль всей сантехники – максимально простой, без излишеств. Динамику в помещении задают настенные керамические плитки с фактурой в виде волн. Их глянцевая поверхность отражает отблески света и помогает создать комфортную атмосферу чистоты и тепла.


Дизайн ванной 3 кв.м с душевой кабиной и стиральной машиной. Функциональность – на высшем уровне

Автор проекта студя Individ

3-метровая ванная комната может вместить в себя весь функциональный набор сантехники и мебели, необходимой для совершения гигиенических процедур. Здесь дизайнеры смогли уместить не только душевой поддон, тумбу с раковиной и унитаз, но и стиральную машину, а также настенные шкафчики. Удобное расположение всех предметов не уменьшило визуальную площадь.

Верным решением стало и использование керамической плитки светлых оттенков – песочный, светло-ореховый. Диагональная выкладка в нижней части стен словно раздвигает пространство. Для верхней части стен была выбрана мозаика. Освещение комбинированное – точечные светильники на потолке и вытянутая светодиодная лампа над зеркалом.


Дизайн интерьера ванной 3 кв. метра. С ностальгией по средиземноморским странам

Автор проекта студя Geometrium

Лоскутный плиточный рисунок очень популярен в Италии, Испании, Греции и даже юга Франции, и дизайнеры решили повторить его здесь, на полу и одной из стен. Остальные стены отделаны неприметной плиткой светло-персикового цвета. Этот дизайн интерьера ванной 3 кв.м. не перенасыщен предметами. С первого взгляда замечается только подвесная тумба с раковиной и большой душевой поддон, который по своим размерам смело можно назвать ванной.

Раковина в форме чаши присуща для эко-стиля. Тем самым дизайнеры хотели подчеркнуть стремление к максимальной натуральности, к природе. Большая ручная тропическая лейка очень удобна в применении, да и выглядит она экзотично.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий