Дизайн комнаты для девушки, девочки 7 лет, молодой женщины 18 лет: маленький интерьер

Оформление

Дизайн комнаты для девушки (45 фото): в стилях минимализм, ампир, использование ярких цветов

Подросткам свойственна быстрая смена настроения и вкусов, особенно это касается девочек.

Именно поэтому, планируя дизайн комнаты для девушки подростка, будьте очень осторожны с решениями и внимательны к деталям интерьера комнаты.

Ни в коем случае, нельзя одобрять тот или иной вариант без хозяйки комнаты, так как такое искрометное решение может повлечь за собой бурю недовольств.

Вариант дизайна комнаты

Предлагаем рассмотреть несколько оригинальных идей дизайна комнаты для девочки-подростка.

  1. Простая и одновременно роскошная комната. Такой дизайн комнаты для молодой девушки содержит массу мелких деталей и декоративных элементов.
  2. Светлая комната

Многие скажут, что это очень непрактично, так как ремонт комнаты в белом цвете является очень марким и долго такая мебель не прослужит. Однако мебель, выполненная в этом цвете, смотрится очень стильно и нежно.

  1. Дизайн комнаты в стиле минимализма

Отлично смотрится изящная и простая иллюстрация на серой стене. За счет того, что под кроватью расположена огромная так называемая система хранения, комната кажется более просторной и свободной.

Такая система включает в себя набор выкатывающихся ящичков, которые позволят удобно хранить различные мелочи.

  1. Яркие цвета.За счет ярких и очень контрастных сочетаний на стенах и других аксессуарах ремонт в маленькой комнате вашего ребенка будет выглядеть непревзойденной.
  2. Третий вариант дизайна комнаты для подростка

    Такой дизайн интерьера комнаты для девушки считается наиболее популярным.

  1. Гармония в элементах

Пример дизайна комнаты для девушки-подростка

Карнизы окна, постельное белье и окантовка половичка изготовлены из одинакового материала. Эти элементы отлично контрастируют со всеми остальными деталями.

Пикантности придает наклейка у изголовья кровати с изображением старинной люстры.

  1. Стиль Ампир

Пример дизайна комнаты в стиле ампир

Этот стиль никогда не будет старым и немодным. Так, дизайн комнаты для молодой женщины 18 лет, исполненный в этом направлении, будет сочетать в себе не сочетаемые цвета и оригинальные декоративные элементы.

  1. Спальня-саванна

Покрывало выполнено в расцветке зебры, правда, черные полоски здесь заменены на зеленые. Однако такая замена отлично сочетается с бамбуковыми жалюзи.

Выполняя дизайн маленькой комнаты для девушки, самое важное место отводится не цветовой гамме, использованной для достижения различных эффектов, а пространству.

Именно площадь комнаты может ограничить вас и наложить определенные стандарты на интерьер. Однако и маленькую площадь можно обыграть стильно и функционально.

Обратите внимание! После того, как вы согласовали направление и стиль, в котором будет оформляться комната, тщательно обдумайте, каким образом вы придадите индивидуальность этой комнате. Сделать это можно подсмотрев множество идей в различных журналах или в сети интернет.

Пример дизайна спальни для девочки

Это могут быть различные подушечки, декорирование стен поделками или вышивкой, множество фотографий на полках или в нишах. Дайте волю своей фантазии.

Распишите вазы или измените обивку мебели. Если вы так и не остановились на каком-либо конкретном варианте, который поможет вам преобразить комнату вашей дочери, то обратитесь за советом к квалифицированным специалистам.

У них всегда имеется в запасе парочка секретов уюта и комфорта.

Если вы делаете дизайн комнаты для девочки 7 лет, то можно сшить на заказ постельное белье с героями ее любимого мультсериала или детского фильма.

Самое главное не переборщите.

Наиболее популярные советы по оформлению комнаты для девочки

  1. Стиль дизайна комнаты должен соответствовать возрасту ее хозяйки.
  2. Примерно в возрасте 10-12 лет девочка перестает играть куклами и увлекаться феями, становится взрослее. Ее начинают интересовать новые музыкальные группы, танцоры, а также актрисы и певцы. Однако до этого возраста темой интерьера такой комнаты могут отлично стать нежные цветы, герои мультсериалов или сказок.

Если вы хотите сделать несколько цветков в спальне вашей дочери, то определитесь с так называемой насыщенностью. Излишнее количество пестрых цветов будет выглядеть слишком броско и экстравагантно. Выберите один основной цвет.

Это может быть пастельный тон желтого, розового, лавандового цвета. Хорошо будут смотреться сочетания серого и желтого, белого и розового, а также зеленого цвета разных насыщенностей.

В комнате на стену можно повесить, например, оранжевое панно, а двери или стекло в дверях задекорировать разнообразными цветными вставками. На потолке поместите большой абажур на лампу. Он дополнит образ.

  1. Для декорирования используйте наклейки на стены, а также трафареты. Они могут быть расположены с определенной последовательностью или в произвольном порядке. Чаще всего наклейки клеят у изголовья кровати или в зоне, где ваш ребенок будет отдыхать.

Пример дизайна спальни для девочки-подростка

Если вы сделали стены в комнате разноцветными, то очень красиво будут смотреться наклейки на границе различных цветов. Они сделают переходы между оттенками цветов не такими контрастными и резкими.

  1. Украсьте люстру поющим ветром или ловушкой для солнечных зайчиков.
  2. Не забывайте о существовании натуральных комнатных растений. В красивых декорированных горшках поместите цветы на подоконник или на открытые полки.

Особенности дизайна спальни

Выполняя дизайн комнаты 3,5-5,5 м стоит задуматься над декором и общим оформлением потолка. Он может быть выполнен, например, в виде звездного неба, иметь украшение в виде облаков или светильника-луны.

Также на нем можно повесить воздушного змея или птичек. Самое главное, чтобы эта комната вместе со всеми дизайнерскими решениями была уютной вашему ребенку.

Если вдруг вашей дочери захотелось быть доской пирата, то можно превратить ее комнату в палубу корабля. Так, обязательно будет присутствовать трап, капитанский мостик, рулевая рубка и другие части корабля.

Кровать в таком случае можно подвесить и обставить различными по размеру лестницами, добавить декоративный канат и фигурки рыбок. Общая цветовая гамма должна быть зелено-синей.

Хорошо, если будут присутствовать элементы декора, выполненные в контрастирующих тонах, Например, белом, черном или коричневом.

Мебель в такой комнате должна быть мобильной, вместительной, прочной, легкой, а также многофункциональной. Важно, чтобы мебель могла раскладываться, если ваш ребенок подрос.

Фотогалерея































Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий