Пионы из бумаги своими руками. Из гофрированной и обычной бумаги. Мастер-класс

Оформление


Содержание статьи:

Пионы – настоящие короли сада. Нежные розовые, чистые белые, яркие красные и насыщенные бордовые – богатая палитра красок и прелесть этих цветов по-настоящему завораживает.

Не зря древние греки так ценили пионы, причем не только за их очаровательный внешний вид, но и за лечебные свойства. Но если вырастить этот чудесный цветок по силам не всем, то сделать пионы из гофрированной бумаги своими руками может попробовать каждый, ведь ничего сложного в этом нет.

Сегодня мы проведем мастер-класс пионы из бумаги от Андри Бенсон. Этот мастер-класс может быть использован не только для изготовления цветов на свадьбу (хотя как прекрасно будут смотреться такие букеты в центре свадебного торжества!). Большой букет, изготовленный таким образом, будет прекрасно смотреться на рабочем столе. Так мило! И какое это прекрасное использование для всех этих старых журналов! Давайте сохранять деревья, не выбрасывая бумагу, а делая из нее такие замечательные вещички, как эти пионы из бумаги!


Первый мастер-класс "пионы из бумаги от старых журналов"

Пионы из бумаги своими руками. Фото

Что вам нужно, чтобы сделать пионы из бумаги своими руками:

  • Тройные ножницы;
  • Клейкая лента или скотч;
  • Цветной скотч или липкая лента (зеленого цвета);
  • Деревянные шампуры для барбекю;
  • Журналы.

1. Вырвите и журналов страницы с цветными объявлениями, например, из Vogue и журналах на свадебную тематику всегда много двусторонних страниц с яркими объявлениями.

2. Выбрав цвета, которые Вам хотелось бы видеть на поверхности, сложите страницу напополам, а затем каждую из получившихся сторон сложите еще вдвое таким образом, чтобы у Вас получилось три складки.

Пионы из бумаги — мастер-класс

3. Положите получившуюся заготовку сгибами кверху и, используя ножницы, сделайте надрезы вдоль всей заготовки таким образом, чтобы внизу оставался 1 сантиметр ненадрезанной бумаги.

Пионы из старых журналов — мастер-класс

4. Закончив работать с ножницами, возьмите клейкую ленту и приклейте ее к низу заготовки (в зависимости от того, правша Вы или левша, Вам будет удобнее работать в том или ином направлении, поэтому найдите удобное направление, в котором Вам будет проще закручивать бумагу).

 

5. Затем аккуратно начните сворачивать полосу бумаги вокруг шампура, при этом давление должно быть достаточно сильным, чтобы бумага закручивалась плотно. При этом слегка надавливайте при скручивании, чтобы у Вас получилась красивая головка цветка.

Как сделать пионы из бумаги. Фото

6. Когда цветок будет скручен, возьмите еще клейкую ленту и сверните ее вокруг цветка, закрепляя его.

7. Затем возьмите цветную клейкую ленту и наклейте поверх бесцветной, слегка сжимая при наклеивании. Ею нужно обклеить весь шампур.

8. Пионы из бумаги своими руками готовы!

В зависимости от цвета свыбранных Вами страниц, Вы можете сделать разные букеты, а затем поместить их в нравящийся Вам контейнер или вазу. Если Вы хотите использовать как можно больше ненужных вещей, чтобы, вместо утилизации, подарить им новую жизнь, можно использовать баночки из-под еды, покрытые предварительно бумагой из других рекламных журналов.


Второй мастер-класс "пионы своими руками из гофрированной бумаги"

Пионы из гофрированной бумаги. Фото

Для поделки нам потребуется:

  • Специальный клеевой термопистолет (или термоклей);
  • Ножницы;
  • Нитка любого цвета для сборки лепестков;
  • Зеленая гофробумага для листиков;
  • Гофрированная бумага для самого цветка. Пионы из бумаги в мастер-классе, приведенном ниже, выполнены в ярком цвете фуксии.

Берем бумагу цвета фуксии и ножницами отрезаем полосу шириной 10 см.

Пионы из гофрированной бумаги — мастер-класс

Затем разрезаем ее на маленькие полоски, которые потребуются нам для изготовления лепестков.

Как сделать пионы из гофрированной бумаги. Пошаговое фото

Вырезаем лепестки, сначала узкие и острыми зубчиками на конце, потом пошире с более крупными зубчиками и совсем широкие со скругленными кончиками. Чем больше лепестков будет нарезано, тем пышнее получатся пионы из гофрированной бумаги.

Ножницами закручиваем наши лепестки.

Самые закрученные должны находиться в самой серединке цветка. Снизу лепесток собираем так, чтобы он стал похож на ложку, и приступаем к сборке пиона.

Сначала берем самые узкие и наиболее закрученные лепесточки.

Пионы из гофробумаги своими руками. Фото

Потом те, что пошире.

И, наконец, самые широкие со скругленными концами.

После этого вырезаем из зеленой бумаги листики.

И приклеиваем листья к цветку.

Пионы из гофрированной бумаги смотрятся как настоящие. Эти цветы можно кому-нибудь подарить или оживить с их помощью свой интерьер.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий