Рабочее место дома. Фото организации современного рабочего места

Оформление


Содержание статьи:

Независимо, будете ли вы трудиться над исследованиями или использовать рабочее место для того чтобы закончить работу дома, к его оформлению нужно подходить с учетом правил офисного дизайна. Идеальное рабочее пространство функционально и комфортно. Помимо создания деловой обстановки, оно должно быть красивым, соответствовать возможностям и вкусу владельца, быть современным. Рассмотрим 20 вариантов организации рабочего места в современном стиле дома.

Содержание
  1. Аккуратно, чисто, вплоть до стерильности 
  2. Необычное оформление привычного кабинета 
  3. Ничего личного, только работа 
  4. Для работы найдется место и в гостиной 
  5. Большой кабинет в доме? Ничего сложного 
  6. Спальня и рабочее место – вещи вполне совместимые 
  7. Кабинет для неординарных личностей
  8. Стиль лофт – удачный выбор для квартиры-студии 
  9. Ярко, стильно, удобно – идеально для молодежи! 
  10. Работать или учиться – все равно должно быть удобно
  11. Любимый лофт даже в небольшой комнате 
  12. Все необходимое под рукой 
  13. Кабинет в промышленном стиле 
  14. Стильный интерьер формируют детали 
  15. Просто шикарный минимализм 
  16. Небольшая площадь? Все равно оформим стильно!
  17. Тонизирующие идеи для скучного офиса 
  18. Спальня и рабочее место? Вполне совместимо! 
  19. Нетрадиционный интерьер для неординарных личностей 
  20. Черно-белый интерьер может быть нескучным 


Аккуратно, чисто, вплоть до стерильности 

Автор проекта Mark Studio

Несмотря на кажущуюся простоту отделки, интерьер обладает выраженными характеристиками скандинавского стиля с гармоничным сочетанием элементов, использованием натуральных материалов. Снежно белый цвет стен и мебели, ярко-желтые детали полок, этнический узор фасадов, натуральность потолка и пола дополняют и уравновешивают друг друга. Стильное решение позволило отказаться от обилия предметов мебели и аксессуаров, создав минималистский дизайн, в котором есть все, что необходимо для плодотворной работы. 

Как организовать рабочее место дома. Фото


Необычное оформление привычного кабинета 

Автор проекта Luca Garau

На фото рабочего места в современном стиле присутствует привычный кабинетный стиль. Большой удобный стол оснащен вместительной тумбой для бумаг и канцелярских принадлежностей. Необычность и оригинальность дизайна создается с помощью элементов, присущих стилю лофт.

Фото современного рабочего места дома

Серый цвет неровного бетона, потолочные перекрытия, шкафы во всю стену, производственные часы, элементы из хромированных труб, настольная лампа из нержавейки, кабинетный комод с небольшими выдвижными ящиками, все это – характерные черты популярного стиля. В таком кабинете быстрее выполняются работы, принимаются важные решения, ведь ничто не отвлекает внимание от трудового процесса. 


Ничего личного, только работа 

Автор проекта Artem Kupriianenko

Такой дизайн привычно используется в открытых офисах с большим количеством рабочих мест, но подойдет и для дома – только рабочая атмосфера, вокруг все самое необходимое и ничего лишнего, отвлекающего внимание. Для плодотворной работы есть все, что нужно – эргономичное кресло, вместительная тумба, современные гаджеты и достаточно просторное рабочее пространство стола. 

Организация домашнего офиса. Фото


Для работы найдется место и в гостиной 

Автор проекта Blackhaus

Не всегда есть возможность выделить для кабинета отдельное помещение. Оригинальная современная идея рабочего места дома позволит иметь удобный уголок для производительного труда даже в гостиной.

Место для чтения книг дома. Фото

Холод черно-белого интерьера, нейтрализуется теплым оттенком натуральной древесины столешницы и пола. Аккуратные четкие линии предметов настраивают на рабочий лад, а мягкая мебель помогает расслабиться в нужный момент, чтобы найти правильное решение трудного вопроса. 


Большой кабинет в доме? Ничего сложного 

Тем, кто предпочитает иметь просторное рабочее место дома, могут взять за основу стильный черно-белый кабинет с вместительным и декоративным шкафом для книг на фоне полосатой стены. Письменный стол оборудован дорогой глянцевой столешницей, имеет размер во всю длину мягкого дивана с комфортными подлокотниками. Для придания стильного шика слишком аккуратному интерьеру используются акцентные пятна золотистого цвета в виде дорогих аксессуаров, напольной вазы, футуристического кресла. 

Кабинет-гостиная в квартире. Фото


Спальня и рабочее место – вещи вполне совместимые 

Правильно воплощенная в дизайне современная идея рабочего места дома позволяет объединить шикарный кабинет с комфортной спальней. Контрастная цветовая концепция интерьера включает в себя сочетания белого с черным, четкие линии которых разбавлены деталями оттенков беж и горького шоколада. Отсутствие лишних предметов не отвлекает от работы, а присутствие теплых тонов создает уют, дает возможность полноценно восстановить силы после насыщенного трудового дня. 

Рабочее место для школьника. фото


Кабинет для неординарных личностей

Автор проекта Stephane Chamard

Артистическим натурам должен понравиться художественный кабинет с модульной мебелью. На фото рабочего места в современном стиле представлен неординарный проект, в котором использован минималистский черно-белый дизайн, дополненный элементами с благородным оттенком горького шоколада.

Современное рабочее место дома. Фото

В нем необычные формы удобного кресла и просторного стола находят продолжение в оригинальных скульптурных композициях. Предусмотрительно установленная барная стойка с высокими крутящимися табуретами дает возможность расслабиться, чтобы, размышляя, принять верное решение. 


Стиль лофт – удачный выбор для квартиры-студии 

Автор проекта Павел Полынов

Огромное пространство с высокими потолками прекрасно подходит для отделки в популярном направлении лофт. Уютное рабочее место дома довольно просто получить путем островной расстановки мягкой мебели, использования разных материалов, цветовых и фактурных комбинаций. Необычные фото, картины в простых черных рамках, стена в виде неровной кирпичной кладки помогут создать нужный настрой. 

Рабочее место дома в стиле лофт. Фото


Ярко, стильно, удобно – идеально для молодежи! 

Автор проекта Юлия Цыганова

Молодым неординарным личностям наверняка придется по вкусу яркий, сочный дизайн, отображенный на фото рабочего места в современном стиле, позволяющий использовать даже небольшое пространство с максимальной эффективностью. Традиционный письменный стол имеет обновленную форму и сочетается с открытыми полками. Черно-белое рабочее пространство помогает сосредоточиться, а яркое окружение, при желании отдохнуть от напряженной работы, дает возможность раскрепоститься.

Фото дизайнерских рабочих мест


Работать или учиться – все равно должно быть удобно

Автор проекта Evermotion

Молодежная комната обязательно должна иметь комфортное рабочее место. Свежий и жизнерадостный дизайн позволяет объединить в едином решении большое окно, спальное место, открытые полки с выдвижными ящиками и письменный стол. Все элементы связаны между собой формой, цветом, являются продолжением друг друга. В результате создается легкий, милый интерьер, в котором эффективно используется каждый сантиметр небольшого пространства. 

Рабочее место для школьника. Фото


Любимый лофт даже в небольшой комнате 

Автор проекта Аннет Мануйлова

Несмотря на то что интерьер в стиле лофт требует просторных апартаментов, его отдельные элементы можно использовать и в компактных помещениях. Предложенная современная идея рабочего места дома включает в себя неоштукатуренный бетонный потолок, мебель простых форм, металлические производственные ручки для крепления полок, люстру с абстрактными линиями. Однако простота и грубые детали предметов интерьера не мешают владельцам иметь необходимый уровень комфорта благодаря удобному дивану, дорогой технике, элитным аксессуарам. 

Фото рабочего места в современном стиле


Все необходимое под рукой 

Автор проекта Koss Turbin

Комната без излишеств предлагает своему владельцу функциональное пространство для плодотворной работы. Угловой стол с вместительной тумбой необычной формы формирует эргономичное рабочее место, а открытые полки на стене и в шкафу разместят в себе огромное количество справочной и учебной литературы. Эффектная настольная лампа Jielde является знаковым аксессуаром и продолжает оставаться актуальной со времен своего появления в 1950 году. 


Кабинет в промышленном стиле 

Автор проекта Javier Wainstein

Прохладный черно-белый производственный интерьер смягчен зонами оттенка серого бетона на стенах и полу. В гармоничном цветовом сочетании выполнены авторские каркасные изделия с фактурой дерева – столешница письменного стола, стол с тумбой, фасады выдвижных ящиков. В дизайне использована тема старинной авиации — на фото, в форме дизайнерского кресла, линиях настольной лампы. Хромированные металлические детали подчеркивают выбранное промышленное направление. 


Стильный интерьер формируют детали 

Автор проекта Natali Malets

В домашней студии не обойтись без профессионального оборудования, полупрозрачной ширмы, пропускающей необходимое количество света. Но центральное место в интерьере по праву принадлежит рабочему столу. Еще немного и он казался бы громоздким, но дизайнер смог уловить нужную грань в сочетании контрастирующей гладкой поверхности столешницы и грубоватых ножек, выполненных в форме ножниц. Теплая фактура элементов из дерева нейтрализует холод бетонной отделки стен и потолка. 


Просто шикарный минимализм 

Автор проекта Павел Полынов

Подчеркнуто минималистский дизайн характеризует рабочее место дома, в котором безукоризненная отделка немногочисленных элементов свидетельствует о вкусе и достатке владельца. Обращают на себя внимание белый пол с фактурой натуральной древесины высокого качества, а также еще одна замечательная авторская лампа Jielde, теперь уже в напольном исполнении. Она не только украшает офис, но и всегда находится под рукой, чтобы осветить любую задачу, будь-то работа над проектом до рассвета или просмотр журнала в вечернее время.


Небольшая площадь? Все равно оформим стильно!

Автор проекта Angelina T

Используя профессиональные идеи даже небольшое рабочее место в уголке столовой зоны можно оформить шикарно. Полка для документов позволяет аккуратно расположить на хранение все комплекты документов, но, при этом, не занимает пространство, так как расположена в нише. Рабочий уголок кажется уютным и незаметным благодаря используемой цветовой гамме – сочетанию белого цвета с нежными оттенками мрамора и бетона. Оригинальный стул из прозрачного акрила выполняет свои функции без загромождения компактного объема.


Тонизирующие идеи для скучного офиса 

Автор проекта Mats-Peter Forss

Даже безликое офисное пространство, предназначенное для плодотворной работы, нетрудно «оживить». В строгом минималистском кабинете тоже можно отдохнуть и поднять себе настроение. Для этого есть несколько полезных идей – разместить на столе вазон с приятной зеленью комнатного растения, а на стене – фотографию близкого человека. 


Спальня и рабочее место? Вполне совместимо! 

Автор проекта Angelina T

Далеко не у всех есть возможность выделить отдельное помещение для работы или уединения. Если перегруженная гостиная уже не вмещает рабочий стол, его вполне можно разместить в спальне. Зеркальный фасад шкафа вдвое визуально увеличит длину комнаты, вместительные полки спрячутся за раздвижными дверками под цвет стен, а аккуратная поверхность столешницы не займет много места. 


Нетрадиционный интерьер для неординарных личностей 

Автор проекта Trinh Nguyen

Для удовлетворения потребностей творческих личностей требуются нестандартные решения. В основе идеи дизайна современной студии лежит непривычное расположение рабочего стола. Вместо установки рядом со стеной, он находится посреди комнаты. Это позволяет наблюдать за сменяющейся обстановкой в поисках вдохновения, вместо того, чтобы постоянно изучать участок стены перед собой. 


Черно-белый интерьер может быть нескучным 

Автор проекта Elisabeth Tangen Johansen

Выбирая для рабочего пространства черно-белый дизайн, можно сделать его радостным и энергичным. Для этого подойдет необычный стул с геометрическими линиями, образующий прекрасный тандем с полосатым ковром. Яркое фото в большой рамке, эксклюзивный настенный светильник приятно разбавят строгий интерьер, внесут частичку тепла, наполнят положительными эмоциями после долгой работы. 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий