Мотокоса Hammer Flex MTK 31. Обзор, инструкция, отзывы

Дача и сад

Мотокоса Hammer Flex MTK 31

Это достаточно мощная бензокоса, которая предназначена для частного и коммунального применения, рассчитана на использование в режимах интенсивных нагрузок. Она способна производить уборку травяного покрова, густозаросшего бурьяна и кустарников малых размеров. Отличительной чертой этой модели является высокое тяговое усилие и крутящий момент.

Мотокоса Hammer Flex MTK 31

Преимущества и недостатки мотокосы Hammer Flex MTK 31

  • Органичный дизайн;
  • Соотношение цена и качество;
  • Мощность двигателя;
  • Дешевый мелкий ремонт.

Недостатки мотокосы Hammer Flex MTK 31

  • Не самый надежный стартер;
  • При длительной эксплуатации без наушников начинает болеть голова из-за высокого шума;
  • При наезде на камень есть большая вероятность сломать пластиковый защитный кожух.

Базовая комплектация мотокосы Hammer Flex MTK 31

Ремень Hammer

Набор инструментов

Нож Hammer

Характеристики

Тип газонокосилки бензиновый
Мощность, л.с. 1,6
Объем двигателя, см3 34
Объем топливного бака, л 0,8
Длина штанги, см 170
Ширина кошения, мм 23-43
Система гашения вибрации есть
Вес, кг 6,4

Описание

Бензиновая мотокоса Hammer Flex MTK31 оборудована двухтактным двигателем с мощностью в 1,6 л.с. Ширина скашивания при помощи ножа составляет 23 см, а при установке лески увеличивается до 43 см. Длину штанги можно регулировать наибольшая ее длина составляет 1,7 м.

Двигатель Hammer

В бак триммера Хаммер флекс может помещаться одновременно до 0,8 л топливной смеси, которой хватит примерно на час непрерывной эксплуатации. Система гашения вибрации позволяет снизить вредное воздействие на руки оператора.

Система пуска Hammer

Эта модель имеет наилучшую рукоятку велосипедного типа, с системой пуска на правой стороне. Она включает в себя две кнопки, которые необходимо зажать одновременно. Благодаря этому сводится к минимуму вероятность случайного пуска двигателя.

Инструкция по эксплуатации

Прежде, чем приступить к работе на бензиновой мотокосе Хаммер Флекс МТК 31 следует обязательно изучить руководство пользователя, чтобы понять принцип безопасной эксплуатации мотоблока.

Устройство мотокосы Hammer

Во время проведения работ на бензиновых мотокосах Хаммер фрекс MTK 31 владельцы должны быть обязательно одеты в защитную спецодежду в установленном порядке: перчатки, очки комбинезон и наушники.

Защитный комбинезон

Наушники

Пластиковые защитные очки

Бензокоса Hammer Flex MTK31 работает с леской при необходимости произвести срез травы любого типа, а нож ставится в тех случаях, когда предстоит срезать кустарники или молодые деревья с диаметром до 2-х см.

Электронный вариант этого документа приведен здесь Ваш браузер не поддерживает фреймы
Скачать Руководство по эксплуатации мотокосы Hammer MTK31

Техническое обслуживание

Триммеры Хаммер МТК31 работают на смеси топлива и масла. Если предстоит работать на протяжении длительного периода времени, то рекомендуется заранее подготовить топливную смесь. Для этого необходимо смешать топливо марки АИ-92 и масло для двухтактных двигателей малой садовой техники в пропорции 1:40.

Правильное приготовление топливной смеси

Во время работы на бензокосе Hammer MTK 31 с леской, она имеет свойство периодически обрываться в следствие износа и ее необходимо вытаскивать из катушки.

Видео обзор

Обзор работы бензиновой мотокосы Hammer Flex МТК31:

Отзывы владельцев


Степан:

«Во время работы на мотокосе свыше 30 минут начинает сильно греться движок и идти значительная вибрация, которая как бы говорит, хватит, мне пора отдохнуть. У меня регулярная работа на участке в 15 соток, где есть трава, кустарники срезаю сразу. У соседа китайская модель триммера, так он через каждые 5 минут останавливается для уборки травы с лески, а у меня такой проблемы нет. Если долго работать, то из-за шума и вибрации голова к вечеру раскалываться будет».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий