Универсальный грунт в пакетах для рассады и ужасный запах от него

Дача и сад

Ирина

Вопрос:

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой: купили универсальный грунт в пакетах для рассады. Посадили семена, и через какое-то время появился ужасно неприятный запах от земли. Пахнет, простите, как туалет кошки. В интернете нашла, что так может быть из-за большого содержания торфа в земле. Но что с этим делать? Рассада на подоконниках, весь дом пахнет ужасно. Помогите, пожалуйста!

Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Хотим сказать Вам следующее по вашему вопросу. Это значит, что в грунте присутствует плохого качества торф. Нужно будет смешать со свежей землёй или обрабатывать Фитоспорином.

Мало того что запах будет давать торф, так ещё и размножается микрофлора. Единственный выход, если балкон утеплен и солнечная сторона — выносите туда, а на ночь заносите. Все дело в купленной почве. Надеемся, что мы смогли помочь в решении вашей проблемы! Если появятся еще вопросы — обязательно обращайтесь. Мы постараемся ответить на них! Успехов, Вам, в огородных делах! С уважением специалисты портала.

Если у вас есть вопросы к опытным специалистам, пожалуйста, задайте их на странице консультации. Для этого нажмите на кнопку:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий