Беременность после бусерелина

Дети

Эта книжка — настоящее руководство к действию для увлеченных родителей и их талантливых малышей.

Девочки, хотите ли вы сделать бусы своими руками?

А вы, мальчишки, хотите построить дом или машинку? Тогда эта книга для Вас. Внимательно изучайте инструкции, запасайтесь подручными материалами и дерзайте! Воплощайте свои творческие мечты в реальность!

Здесь вы найдете 30 мастер-классов для самостоятельной работы и совместного творчества с друзьями и родителями. Из доступных материалов вы создадите волшебный город, с которым можно играть снова и снова!

«Легко читать, приятно рассматривать и невероятно увлекательно воплощать в жизнь!» — вот лозунг нашей новинки.

Книга понравится детям от 5-9 лет и их родителям.

Беременность после Бусерелина

К сожалению, очень часто у женщин возникают различные заболевания репродуктивной системы. Для их лечения используют гормональные средства, после применения которых организму нужно некоторое время для восстановления. Одним из синтетических аналогов гонадотропин-рилизинг гормона (ГнРГ) является препарат Бусерелин. В основном он используется для лечения таких болезней как эндометриоз, миома матки и других онкологических заболеваний, а также предоперационной подготовки и послеоперационного противорецидивного курса терапии.

У многих женщин после приема препарата возникает вопрос, возможна ли беременность после Бусерелина, ответ на который не так уж прост.

Действие Бусерелина

Как уже было сказано, Бусерелин является противоопухолевым препаратом, синтетическим аналогом ГнРГ. Его основное действие заключается в том, что он вызывает кратковременное повышение уровня половых гормонов в плазме крови. Примерно после двух недель применения препарата в терапевтических дозах возникает блокирование секреции гормонов гипофиза (нижнего мозгового придатка), которые стимулируют развитие половых желез (гонад). В результате синтез половых гормонов в гонадах подавляется.

У женщин это проявляется снижением концентрации женского полового гормона в плазме крови до постклимактерических значений, а у мужчин — снижением содержания мужского полового гормона до посткастрационного уровня.

Употребление препарата длится минимально 6 месяцев, он стимулирует состояние климакса, в результате чего происходит полное изменение гормонального фона женщины.

Читайте также

Бусерелин-какие циклы после него, как часто беременеют?

Отправил(а) Nastya3001, в Мой дневник 16 февраля 2011 · 12 022 Просмотров Бусерелин-какие циклы после него, как часто беременеют? Выписалась из больницы после лапары, нашли эндометриоз. Назначили 4 укола бусерелина. Скажите, кто уже колол его 1)сколько уколов назначали (боюсь не много ли 4)? 2)как востановится цикл потом? (он и раньше был очень нестабильным) 3)и главное, кто забеременел после 16 февраля 2011 — 16:19

Nastya3001, а мне тоже сделали лапару 10 февраля! В прошлый раз после лапары (делали в 122-й медсанчасти в Питере) я принимала бусерелин 6 месяцев(но это был спрей в нос). Цикл восстановился через месяц. Тогда я не планировала беременность. А со мной в палате лежала девочка, ей тоже назначили бусерелин на 6 мес., она забеременела во втором цикле после отмены лекарства.

Беременность после Бусерелина

Стоит признать, что нередко в жизни женщины существует риск появления и развития разных болезней репродуктивных органов своего организма. Поэтому следует продумать эффективные способы избавления от возникших проблем — поговорим подробнее о возможных способах лечения. В этой категории основное распространение получили разные гормональные препараты. Они зарекомендовали себя эффективностью действия, но всё же приводят к некоторому стрессу для организма – ему понадобится определенный период для восстановления. В числе синтетических аналогов применения гонадотропин-рилизинг гормона (ГнРГ) называется препарат Бусерелин.

Сразу следует отметить, что Бусерелин нашел свое основное распространение при лечении заболеваний миомы матки, эндометриоза и других онкологических болезней. Может применяться при подготовке к операции, либо во время противорецивидивного терапевтического курса после проведения операции.

После использования данного препарата многие женщины задаются вопросом – возможна беременность после использования Бусерелина? Стоит признать, что ответ на этот вопрос довольно непрост, но так необходим.

Принцип действия препарата Бусерелин

В своей статье мы уже указывали, что Бусерелин представляет собой противоопухолевый препарат, который является синтетическим аналогом ГнРГ. Принцип основного действия препарата заключается в кратковременном повышении концентрации половых гормонов в плазме крови.

Примерно спустя 2 недели использования терапевтических доз препарата блокируется секреция гормонов гипофиза, стимулирующих развитие гонад (половых желез). При этом происходит подавление синтеза половых гормонов в гонадах.

Эффектом подобного действия становится уменьшение уровня женского полового гормона в плазме крови, достигая постклимактерических значений. В мужском организме действие препарата приводит к уменьшению мужского полового гормона, который сокращается до посткастрационных показателей.

Препарат принимается на протяжении минимум полугода, стимулируя состояние климакса. В результате его применения гормональный фон женщины претерпевает кардинальные изменения.

Побочные действия и беременность после Бусерелина

Нередко при использовании Бусерелина в организме возникают характерные симптомы, которые проявляются при климактерическим синдроме (в том числе сухость слизистой оболочки влагалища, «приливы» жара, проблемы со сном, уменьшение сексуальной энергии, повышение раздражительности, неустойчивые эмоциональные состояния и пр.).

Подобные симптомы являются временными. Обычно они проходят за одну неделю после лечебного курса применения препарата.

В искусственной менопаузе в женском организме происходит довольно активное вымывание кальция. В результате этого процесса происходит значительное воздействие на текущее состояние костей. Именно поэтому использование Бусерелина вполне может сопровождаться болевыми ощущениями в спине.

Для восстановления концентрации гормонов репродуктивной системы после отказа гормонального препарата потребуется некоторое время. Обычно она восстанавливается спустя 1.5-2 месяца после отказа от использования средства. После завершения терапевтического курса для стабилизации процесса и восстановления месячных потребуются в среднем 3-6 месяцев.

Для контроля состояния внутренних органов используется исследование УЗИ. При появлении у женщины проблемы эндометриоза (очаги маточного эндометрия в нетипичных областях), и при желании зачать ребенка, этот период становится наиболее предпочтительным временем для своих попыток. Поскольку эндометриоз без должного лечения может развиваться спустя некоторое время после применения Бусерелина, а вот при беременности его симптомы исчезают.

В остальных ситуациях наступление беременности после использования Бусерелина будет зависеть от скорости восстановления репродуктивной системы и всего организма женщины, также от психологического настроя на зачатие ребенка после этого лечебного курса.

Понравилась статья?0

Следовательно, беременность после приема бусерелина возможна, ее можно планировать сразу после восстановления менструального цикла, на развитие плода прием препарата не скажется. Вероятность положительного исхода при попытке беременности после приема бусерелина, во многом зависит от возраста. Молодым женщинам до двадцати пяти лет легче зачать ребенка. После тридцати в организме у женщин происходят возрастные процессы, не благоприятно воздействующие на зачатие и вынашивание. Чем старше женщина, тем больше ее репродуктивная система потратит время на восстановление

Читайте также:Беременность после приема противозачаточных таблеток

Не надо отчаиваться, ведь процент беременностей после лечение бусерелином достаточно высок. Оптимальный срок для зачатия ребенка, равен году, если же беременность не наступает, рекомендуется обратиться в центр планирования семьи.

Наступление беременности после курса лечения бусерелином – долгожданное событие. Когда долгие попытки зачать ребенка увенчались успехом, стоит обратиться к врачу гинекологу, для наблюдения беременности.

Виктория Я была на сайте 3 часа назад Россия, ВладивостокА зачем Вам бусерелин прописали? Каков диагноз после лапары? Мне просто в ноябре идти. собираю инфо. А вообще начиталась уже много: рез-ты разные, у кого-то так и не приходят М, сразу Б., у кого-то в первые 3 мес. после отмены, у кого-то через год. Ну а некоторым через год приходится снова идти на лапару, т.к. Э. возвращается. Вообще после ИК (искуств. климакс) советуют в первые пол года постараться заберем. А после года эффект после лапары сильно падает. Так что активненько планируйте, не тратьте время зря. Желаю Вам успехов и поскорее уже увидеть //.Юлия Я была на сайте 5 декабря 2012, 09:20 Россия, РязаньУ меня был эндометриоз и фиброма левого яичника. В первый день месячных, а они пришли где-то дней через 10-12 после лапры, нужно было сделать первый укол БД. Всего, как я уже писала, у меня их было 3. Конечно же я стараюсь изо всех сил)))) Но я задаюсь вот каким вопросом: могла ли беременность наступить после поледнего укола (8 сентября) или же действие этого препарата длится еще месяц…я уже делала тест, но там все /…((( Виктория Я была на сайте 3 часа назад Россия, ВладивостокНет, еще месяц действие точно не длится. Было два случая на том форуме, где я читала, что М. так и не пришли, наступила Б. еще читала советы гинеколога он-лайн: он советовал перед третим уколом сходить на узи, провериться. Я б не Вашем месте подождала еще денька 2 и на узи бы сходила. Посмотреть картину: как там все заработало. каково состояние.Юлия Я была на сайте 5 декабря 2012, 09:20 Россия, РязаньСпасибо! Скорее всего так и сделаю…а потом, в зависимости от того, что покажет УЗИ, куплю тесты на О. А у вас что? что за диагноз? первая беременность?Виктория Я была на сайте 3 часа назад Россия, Владивостокподозрение на полп в полости матки и кисту эндометриозную. Ну и невозможность забеременеть 3-й год. Если в след. цикле полип и киста подтвердятся — то лапара. А если подтвердится Э. то уколы. только у нас в городе диферелин колят. Но это все аналоги, только цена разная. Ваш бусерелин сколько стоит? Так для сравнения….Юлия Я была на сайте 5 декабря 2012, 09:20 Россия, РязаньА из кокого вы города? Я покупала буселерин за 4500-4800, точно в этих пределах. Покупала в одной аптеке, поэтому на третий укол мне уже сделали скидку и цена получилась как раз 4500) Я когда лежала в больнице, много кто оперировался с вашим диагнозом…

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий