Бифиформ при беременности отзывы

«Бифиформ»: отзывы на препарат

«Бифиформ» – это пробиотик, применяемый для улучшения и регуляции кишечной микрофлоры. В состав препарата входят бифидобактерии лонгум и энтерококки фекалис, являющиеся важнейшими представителями кишечной флоры человека.

Кому, когда и в каких дозах назначают

Прежде чем рассмотреть какие есть на «Бифиформ» отзывы, стоит разобраться кому, когда и в каких дозах назначают это лекарство. Существует две формы выпуска средства: «» – для деток с рождения и до двух лет жизни, и «» – детям с двух лет и взрослым. Назначают лекарство при кишечных отравлениях и инфекциях, дисбактериозе, неясных поносах, после проведённого курса лечения антибиотиков, для восстановления кишечной флоры. Для маленьких детей используют при запорах, метеоризме, дисбактериозе, кишечных отравлениях и инфекциях.

В целом дозу врач назначает всегда индивидуальную, то есть самостоятельное применение исключается. Стандартно «Бифиформ» бэби назначают по одной дозе, которую можно отмерить с помощью вложенной в упаковку пипетки, один раз в день. Одна доза отмечена на пипетке специальным делением и равна 0.5 мг. «Бифиформ» стандартно назначают по 2-3 капсулы в сутки, иногда может быть назначено 4 капсулы. Курс лечения может составлять от 2 до 21 дня. Диарея обычно прекращается в первый же день. Употреблять лекарство надо во время еды, а перед применением «Бифиформ» беби тщательно встряхнуть флакон.

«Бифиформ», отзывы родителей

«Бифиформ» — от запоров и дисбактериоза. Практически все мамочки хвалят это лекарство, так как благодаря ему у них появились спокойные ночи и дни. Правда, есть ряд родителей, которые отмечают бесполезность препарата или малую эффективность. Поэтому, всё-таки, это не панацея, и подходит не всем.

Очень многие родители жалуются на развитие аллергии в виде крапивницы. Также к недостаткам относят высокую цену и очень неудобную пипетку, которая уже на 2-3 приём засоряется основным веществом и в дальнейшем приходится принимать лекарство «на глазок».

К положительным качествам можно отнести удобность использования – только один раз во время еды. На вкус большинству деток нравится.

«Бифиформ», отзывы взрослых

Подавляющее большинство отмечает высокую эффективность препарата. Аллергическая реакция развивается исключительно редко. Диарея действительно часто останавливается уже на первый день приёма. Многие отмечают мягкое действие лекарства на ЖКТ, что немаловажно. На курс лечения обычно хватает одной упаковки, хотя лекарство не из дешёвых, но оно того стоит. Единственным недостатком, который отмечают не все, является неудобная упаковка.

«Бифиформ», отзывы врачей

Препарат действительно эффективный и хороший. Надо отметить, что «Бифиформ» гораздо более гипоаллергическое средство, чем «Бифиформ» беби, что не совсем рационально, так как груднички гораздо сильнее подвержены аллергиям. Скорее всего, в составе масляной суспензии есть гипераллергический элемент. Поэтому использовать его для грудничков надо с осмотром на реакцию организма. В целом препарат себя оправдывает.

Поделитесь с друзьями!

Бифиформ при беременности

Общеизвестно, что во время беременности прием любых лекарств не просто нежелателен, но даже противопоказан. Но, как оказывается, не все фармакологические средства в этом случае попадают в «черный список»: существуют такие препараты, прием которых при беременности, наоборот, может оказать для женщины и растущего в животике ребеночка неоценимую помощь. К таковым средствам относится и Бифиформ — комбинированный препарат-пробиотик, имеющий в своем составе полезные для организма, в частности, для микрофлоры кишечника, бифидобактерии и энтерококки.

Бифиформ при беременности: показания

Основным показанием для назначения Бифиформа во время беременности становится дисбактериоз — состояние, характеризующееся нарушением микрофлоры кишечника, и связанными с этим запорами, метеоризмом, общей интоксикацией организма. Риск развития дисбактериоза при беременности вызван «выбросом» в организм беременной значительного количества гормона прогестерона. Функция этого гормона состоит в расслаблении гладкой мускулатуры матки во избежание выкидыша.

Однако нередко прогестерон, вместе подавлением сокращений матки, воздействует также и на мускулатуру желудочно-кишечного тракта. Соответственно, нарушается нормальная работа пищеварительной системы, дают о себе знать запоры и вздутия живота, задержка каловых масс в кишечнике. В дальнейшем это тянет за собой нарушение микрофлоры кишечника: происходит активное размножение условно-патогенных микроорганизмов и развивается дисбактериоз. А вот это состояние, в свою очередь, опасно дальнейшим распространением вредных микроорганизмов и развитием заболеваний многих внутренних органов — почек, мочевого или желчного пузыря, поджелудочной железы.

Читайте также Морковный сок при беременности

Проблемы желудочно-кишечного тракта, кроме того, могут проявиться и как последствие ослабленного иммунитета, что характерно для беременности. На фоне сниженного иммунитета различные инфекции (в том числе, и ЖКТ), которые в нормальном состоянии подавлялись и микрофлорой кишечника в том числе, очень легко «цепляются» к беременной женщине.

В такой ситуации, когда возникает необходимость нормализации микрофлоры кишечника, нередко препаратом выбора становится как раз Бифиформ. Препарат этот содержит бифидобактерии и энтерококки, необходимые для нормальной работы кишечника. Полезные бактерии заселяют кишечник, где активизируют образование молочной и уксусной кислоты. Кислоты создают наиболее «некомфортные» условия для размножения условно-патогенных организмов, которые, к тому же, еще и вытесняются полезными бактериями.

Вместе с тем, полезен Бифиформ при беременности для укрепления местного иммунитета, показаниями к его применению становятся хронические заболевания пищеварительного тракта, острая и хроническая диарея, диспепсия, длительная антибиотикотерапия.

Бифиформ при беременности: инструкция

Оптимальную дозировку препарата в каждом отдельном случае следует обсуждать с врачом. Обычно принимают Бифиформ в количестве 2-3 капсулы в сутки, в отдельных случаях возможно применение и 4 капсул в сутки. Курс лечения будет зависеть от характера и тяжести заболевания, в среднем длится 2-3 недели.

Единственным противопоказанием к применению Бифиформа является индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Из побочных эффектов крайне редко возможно развитие аллергических реакций. Хоть случаев передозировки Бифиформом не зафиксировано, превышать суточную дозу, тем не менее, не рекомендуется. И главное: принимать препарат следует только после консультации и с назначения врача, самолечение никогда и никого к добру не приводило.

Специально для beremennost.net — Татьяна Аргамакова

Бифиформ при беременности: отзывы

Сообщения

Margo03.07.2011 at 22:55Ссылка

У меня во время беременности серьезные проблемы были с ЖКТ, то несварение, то запоры. Гинеколог посоветовала Бфиформ купить, так как даже беременным его можно принимать. Не за день-два как многие рассказывают, а дней за десять все нормализовалось. Так что препарат проверенный .

Дина16.08.2011 at 04:26Ссылка

Мы на море с ребенком траванулись, и врач прописал бифиформ потом пить. Я на ребенке экономить не стала, ему купила. а себе взяла какой-то йогурт в капсулах, думала одно и то же. Куда там, у сына уже через четыре дня проблем с пищеварением не осталось, а я еще больше недели мучилась.

raya20.08.2011 at 18:12Ссылка

если везде одни и те же микробы полезные применяются, почему тогда бифиформ такой дорогой?

Boris21.08.2011 at 23:35Ссылка

У меня жена сыну бифиорм покупала

екатерина25.08.2011 at 16:48Ссылка

пропила упаковку бифиформа и результата ноль. может его надо как-то длительным курсом принимать? сколько же тогда это стоить будет?

Simonka22.11.2011 at 04:47Ссылка

А я ребенку давала, после того как ее антибиотиками лечили. Девочка 6 месяцев, антибиотики пили первый раз, естественно дисбактериоз. Выписали бифиформ бейби, после приема все прошло, а дозы там крохотные, с пипеткой отмеряешь. Сомневаюсь что у взрослого навести порядок в желудке сложнее

Наташа22.11.2011 at 05:49Ссылка

Купила бифиформ после того, как сын прошлой зимой с воспалением в больнице пролежал, а потом мы ему дисбактериоз лечили. После лечения одна упаковка осталась, я про нее вспомнила, когда недавно курицей гриль отравилась, ну и больше недели никак не могла пищеварение себе нормализовать. Стала пить бифиформ, через несколько дней заметно лучше стало. Самое интересное, что я когда уже последние капсулы допивала, разглядела, что срок годности у моего бифиформа истек 8 месяцев назад. Но даже и, грубо говоря, просроченный препарат, и то оказался очень эффективным.

Познающий22.11.2011 at 12:27Ссылка

, срок годности всегда закладывается с запасом, а в лекарствам он весьма большой этот запас.

А таблеточки и правда отличные, тоже пил, даже лучше чем Линекс по ощущениям.

Светик23.11.2012 at 15:19Ссылка

Прописал врач прием антибиотиков, параллельно назначил какие-то кисло-молочные бактерии. В аптеке посоветовали новый препарат Бифиформ. Не совсем дешевый, но очень эффективный. Обычно после приема антибиотиков у меня была тяжесть в желудке. С Бифиформом ни одного признака болезни не было. Очень довольна препаратом!

Даша Миронова23.11.2012 at 15:25Ссылка

Просто отличный препарат!!! Используем его уже довольно давно…у ребёнка был страшный дизбактериоз кишечника со всеми вытекающими последствиями! Так что, только чего не пробовали! Только начали применять Бифиформ, сразу же стал заметен положительный результат. Так как ребёнок довольно-таки часто применяет антибиотики, мы сразу же начинаем приём Бифиформа и проблем с кишечником на фоне их приёма никогда не возникает! Очень даже рекомендую!! и Бифиформ и Бифиформ «беби»!

Анна18.03.2013 at 13:07Ссылка

Помогите пожалуйста!!!! Мучаюсь с дисбактериозом уже год, ни дня не прошло, чтобы не было тяжести в животе. Была у 3 врачей, пропила всё, что они прописывали, результат — ноль. Жуткие боли и тяжесть не дают жить спокойно, постоянная аппатия и усталось, злость и агрессия от безысходности. Стоит ли попробовать бифиформ?

Светлана03.04.2013 at 22:01Ссылка

На фоне приема антибиотика Таваник, назначенного мне врачом для лечения пневмонии, начались проблемы с ЖКТ — тошнота, вздутие и боли в кишечнике. Начала самостоятельно принимать Линекс, и проблемы с ЖКТ буквально на следующий день пропали, но врач, узнав, что у меня побочные эффекты на антибиотик, вместо Линекса назначила мне Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день. Через некоторое время после первого приема Бифиформа у меня опять вздулся и заболел живот, язык обложило белым налетом и появилась тошнота. Выпила 4 капсулы Бифиформа — состояние с кишечником просто ужасное. Опять вернусь к Линексу, хотя прочитала другие отзывы про Бифиформ и узнала, что некоторые люди не могут восстановиться после Бифиформа длительное время

Регистрация

Хотите поделиться опытом с другими людьми? Нет ничего проще!

Просто зарегистрируйтесь и добавляйте отзывы о товарах и услугах, обсуждайте и делитесь впечатлениями! А еще у нас есть форум!

Статьи и обзоры

Пропиваю периодически курсами. На некоторое время (месяц — два) снимает неприятные симптомы

Дисбактериоз кишечникаIgnateva4 декабря 2012

Во вторую беременность стала очень часто простужаться, так получилось, что мой ребенок носил мне инфекции из садика. Терапевт в поликлинике посоветовала попить мне бифидобактерии, и именно Бифиформ (можно пить во время беременности). Я решила попробовать, купила капсулы, они были в удобном железном флаконе, с очень удобной крышечкой. Пропила две недели по две капсулы в день, действительно стала себя лучше чувствовать, и может это совпадение, но я стала меньше болеть. Однажды в конце мая, после неосмотрительного потребления ранних овощей у моего ребенка было кишечное расстройство. Вот пригодился мне оставшийся Бифиформ, и за два дня от кишечного расстройства не осталось и следа.

ГастроэнтеритLola_124 декабря 2012

Раньше я слышала про пребиотики и пробиотики, но пролечить кишечник от дисбактериоза не доходили руки. Помог случай — поела арбузов, оказавшихся наколотых «химией», и пришла к дерматологу с жуткой аллергией на лице, зудом на коже. При этом проблемы с кожей имела и раньше. Врач выписала мне многое, но среди этого всего был и Бифиформ. Оказывается, состояние кожи человека зависит во многом от состояния его желудка и кишечника. А у меня наверняка дисбактериоз, плюс отравление арбузом. Купила, пропила упаковку. Это капсулы, пить их оказалось легко даже мне, человеку, с трудом глотающему таблетки. Облегчение было — и по состоянию кожи и по внутреннему самочувствию. То есть содержащиеся в препарате полезные молочнокислые бактерии навели порядок в кишечнике и нормализовали пищеварение. И теперь, когда у меня случается что-то с кожей (аллергия, например), я пью Бифиформ в качестве вспомогательного средства, и становится легче. Допиваю уже вторую упаковку. Рекомендую.

Дисбактериоз кишечникаLeoP23 марта 2012

Малышу 5 месяцев. Начался понос и слизеобразные выделения с неприятным запахом. Испугались не на шутку. Вызвали врача домой. Сказал, что такое случается часто из-за того, что мать при лактации съела что-то не то и у ребенка дисбак начался. Успокоил, что можно быстро избавиться от проблемы пробиотиками. А какими — не сказал. Сначала давали хилак форте — ребенок не хотел пить и плакал. Оказалось, оно очень неприятно на вкус и отдает желчью. В общем, купили Бифиформ Беби — оказалось легко приготовить и давать ребенку с помощью пипетки с дозиметром. Ребенок не сопротивлялся и глотал препарат. Помогло довольно быстро. Так что для меня этот препарат сравни панацее

Дисбактериоз кишечникаLedzhera21 ноября 2011

У ребенка был дисбактериоз (вводили прикорм), по совету врача давали бифиформ бейби (в отличие от взрослого варианта дозу удобно отмерять), все быстро прошло. Больше с дисбактериозом пока не сталкивались, продукты пробуем самые разные, но микрофлора справляется.

Дисбактериоз кишечника

  • 29. | 01.08.2012, 06:49:37

    P.S. Кто пишет негативные отзывы о препаратах, пишите от себя, а не говорите, что это вообще и во всех случаях — дрянь… Если вам не подошло, это совершенно не говорит о плохом качестве препарата, а говорит лишь о том, что каждый человек, организм каждого человека — уникален, потому нужно подбирать что-то исходя из особенностей и потребностей лично своего организма. Потому сейчас и существует огромный выбор — пробуйте. Мне, например, почти все ферментные препараты не подходят, но я же не высказываюсь, что они плохие, просто — не моё… — лично мне не подошли… И, кстати, есть заключения исследования лабораторией этих препаратов для микрофлоры и Бифиформ — лидер, поскольку оболочка капсулы действительно не растворяется в желудке, а доходит до кишечника и все полезные бактерии в количестве указанном на упаковке доходят до кишечника и нормализуют микрофлору — об этом исследовании (тестировании) можно прочитать на этих сайтах test.org.ua/tests/kids/264 , www.disbiozu.net/treat_07.htm или самим в поисковике набрать «тестирование препаратов для микрофлоры кишечника бифиформ линекс лактовит форте» и вам поиск выдаст сайты по этой экспертизе и просто полезную информацию о микрофлоре и множестве средств улучшения состояния ЖКТ. Почитайте, порыскайте в просторах интернета и найдите то, что подойдёт именно ВАМ, я, к примеру, пока что лучше себя чувствую от тех препаратов, которые САМА себе подбираю, чем от тех, которые мне советуют врачи или что-то нахожу — и рассказываю своему лечащему врачу, а он уже подсказывает, корректирует, но чаще соглашается со мной. Так что действуйте! Всем Здоровья и Удачи!!!

БИФИФОРМ БЭБИ

Я уже писала, что у малышки начались проблемы с животиком — газы скапливаются, не какает по 2-3 дня, колики и сильно много срыгивает. После бессоной ночи три дня назад и моих слез не выдержала, позвонила нашему педиатору. Хоть доктор нам и сказал. что пить препараты для микрофлоры кишечника не нужно, но, блин, мне малышку жалко. У нее в животе так урчит и булькает, просто пипец! и газики тольче через трубочку отходят. А то что она срыгивает очень много, меня вообще до истерики доводит (((((( очень расстраиваюсь!!! Так вот она нам сказала пропить Бифиформ бэби. Девочки, моя малышка второй день какает самостоятельно 2 раза в день и без слез!!!! Газики стали отходить достаточно легко и очень звонко ))))) Иногда правда бывает потужиться сильно и немножко срыгнет, такого что аж все момлочко выливается уже нет! Ура!!!Ура!!!Ура!!!следущее сообщениеАнна Я была на сайте 5 мая, 03:55Россия, МоскваА мы бифиформ бэби пропили сразу с 5 дней — 10 дней для становления микрофлоры. Конечно колики у нас есть, но только вечером.Анна Я была на сайте 5 мая, 03:55Россия, Москва)) А у меня тоже Лиза и Настя, только наоборот Лиза-старшая. Посмотрела в записях, у Лизы были колики до 2,5 месяцев…, а я думала недели 3 всего, эх память все нехорошее стирает. Так что думаю с Настеной не меньше будем маяться. Вам здоровья, терпения.Seredinka Я была на сайте 27 декабря 2014, 16:48Россия, Новочеркасск))) спасибо! вам того же! )) у меня у старшей месяцев до 5 точно проблемы с животиком были. вот надеюсь у малышки быстрее все нормализуетсяВита Я была на сайте 13 марта 2014, 12:58Украина, Винницанам сегодня тоже это лекарство прописали. У нас вот в чем дело: пукаем мы самостоятельно, но очень при этом нервничаем и даже иногда плачем, в туалет уже четвертый день ходим пеной (что сказал моя врач очень плохо) и в последнее время какаем только два раза в день. Вчера начали давать смекту, один пакетик на 90 мл воды, тоже помагает, пукаем уже без нервов. Врач сказала давать бифиформ и смекту. Вижу по малышке, что ей реально легче. Так что Вам удачи и продолжайте в том же духе, пукайте легко и звонко Seredinka Я была на сайте 27 декабря 2014, 16:48Россия, Новочеркасскспасибо большое! а смекту вы как даете из бутылочки или из ложки и сколько раз в день? нам тоже сказали что смекту можно пропить и разводить пакетик на 50 мл. а вот подробности не уточнила, общались с доктором по телефону,а малышка раскричалась и не дала договоритьВита Я была на сайте 13 марта 2014, 12:58Украина, Винница

да из бутылочки, розбавляю пакетик на 90 мл воды и даю в течении дня, у меня Верочка выпивает за два раза

Елена))) Я была на сайте 12 июля 2014, 18:28Россия, Москва

А я перед каждым кормлением даю Беби калм,и вроже пока помогает и какаем и пукаем))))Попробуйте вдруг и вам поможет)))

Россия, Новочеркасскспасибо. но мы его месяц пропили все ок было, а потом перестал помогать ((( эспумизан тоже не помогает.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий