Деринат при беременности 3 триместр

Дети

Чем лечить простуду при беременности (3 триместр.) Для всех

Девочки! Я проходила ПРЕКРАСНО весь срок(основной пришёлся на зиму) и ни разу не заболела. В итоге «под занавес» на 39 неделе подхватила (видимо в ТЦ) летом (в июне) грипп. И мягко говоря РАССТРОИЛАСЬ. Мне в роддом «сдаваться» и Кс возможно из-за узкого таза, хотя показания и сняты, но кто знает… а у меня кашель… насморк и температура…

Лечиться мне пришлось активно и очень быстро.

Делюсь с вами препаратами, которыми МОЖНО лечиться беременным на 3 триместре бер.

ПРОСЬБА НЕ КИДАТЬСЯ «ТАПКАМИ» ТЕХ, КТО НЕ СОГЛАСЕН С ЧЕМ-ТО. Все репараты были назначены ВРАЧЁМ высшей ст.квалификации, и никакой самодеятельности. Сейчас все «такие умные стали»… кому не интересно просто идите мимо. Критика ваша тут ненужна УДАЛЮ!

* МУКАЛТИН 3 раза в день по 2 табл. растворив в 1/2 ст.тёплой воды (комн. темп.) я детской водичкой разбавляла например или кипячёной.

* ЛАЗОЛВАН 5мл.( мерный стаканчик в комплекте) 3раза в день. Улучшает отхождение мокроты. Я их совмещала т.к. мне срочно надо было лечиться!!!

* ЛИЗОБАКТ таблетки. Рассасывать 3 р/день по 1шт.

* ТАНТУМ ВЕРДЕ спрей+р-ор для полоскания полости рта.

* СТОП АНГИН спрей+ р-ор для полоскания полости рта.

* РОТОКАН полоскать, полоскать и ещё раз полоскать!!!!!

* ГРИППФЕРОН ( альфа интерферон человеческий) повышает иммунитет.

* АКВАЛОР форте (солевой р-ор для промывки пазух носа).

Если кстати вам прописывали в течении беременности пить КУРАНТИЛ, то он будет и сейчас не лишним.Он имеет сильное имуностимулирующее действие!

НЕ БОЛЕЙТЕ! СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ЛЁГКИХ РОДОВ! Я вылечилась за 3 дня. Температуре подниматься не давала. Много пила жидкости. Чередовала брусничный лист с разведённой чёрной смородиной и чаем с лимоном. При болях в горле самое важное «вымывать» ангину, а не лечить. Самое опасное это повышение температуры тела выше 38 градусов. У меня выше 37,2 не поднималась. Если надо сбивать, то беременным можно имейте ввиду!

Деринат при беременности

?

Уникальным иммуномодулятором, не имеющим побочных эффектов, является Деринат. Препарат обладает ярко выраженным противовоспалительным действием и может назначаться беременным женщинам.

Когда вы ждете ребенка, назначение любого лекарства немедленно вызывает у вас сомнения: не повредит ли оно малышу? Как прием препарата отразится на ходе беременности, на вашем состоянии? Это вполне логично организм сам обеспечивает заложенные мудрой природой меры безопасности для новой жизни, и любое вмешательство извне может пошатнуть это равновесие. А как работает «Деринат»?

Нежная защита

«Деринат» — иммуномодулирующее лекарство, действие которого направлено на повышение устойчивости организма к разного рода инфекциям. Если беда уже случилась, и вы заболели, препарат поможет справиться с проявлениями болезни, мобилизуя силы организма на борьбу с ней. Деринат при беременности эффективен в качестве профилактического средства при эпидемиях гриппа и ОРВИ. При наружном применении он активизирует процесс регенерации тканей, ускоряя процесс заживления ран, снимает воспаления слизистых оболочек.

Состав, формы выпуска, дозировка «Дерината»

Действующее вещество — дезоксирибонуклеат натрия, его получают из молок рыб ценных пород. В качестве растворителя используется обычный физраствор. «Деринат» выпускается в виде 25%-го раствора для наружного и местного применения в стеклянных флаконах по 10 и 20мл, во флаконах-капельницах и в виде спрея по 10мл.

Лекарство применяют в виде капель в нос. Обычная доза — по две капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Можно закапывать в глаза при воспалении конъюнктивы (по две капли). Иногда применяется закладывание в нос ватных шариков, смоченных лекарственным раствором. При стоматите и пародонтозе прописывают полоскание раствором препарата полости рта. При геморрое «Деринат» вводится в виде микроклизм. При поражениях кожных покровов накладывают аппликации.

Противопоказания и побочные эффекты Дерината при беременности

Единственным противопоказанием к применению препарата является индивидуальная непереносимость, что встречается крайне редко. Побочные эффекты отсутствуют. Случаев передозировки выявлено не было.

Преимущества «Дерината» очевидны — он не попадает в желудочно-кишечный тракт, не разносится по всему организму кровотоком. Действует только в пораженных местах, а значит, не попадает к ребенку. Тем не менее, без назначения врача применять деринат при беременности не стоит. К тому же доктор может лично вам прописать другую дозировку, способ или периодичность применения.

?

Деринат при беременности: опасно или необходимо?

Ознакомившись с инструкцией по применению данного препарата, многие будущие мамы решают, что не станут использовать его ни при каких условиях. Ведь производители препарата указывают, что инъекции этого иммуномодулятора категорически запрещены на любых сроках вынашивания маленького человечка, а заодно и в период грудного вскармливания. Тем не менее в некоторых случаях деринат при беременности (особенно в виде капель, куда более подходящих для будущих мам) все-таки может быть назначен.

От чего помогает деринат при беременности?

Этот натуральный препарат получают из молок рыб особо ценных пород. Он применяется для поддержания иммунитета человека. При этом деринат может использоваться как в форме инъекций (что по понятным причинам противопоказано для будущих мам), так в качестве наружного средства. Под воздействием данного препарата увеличивается активность иммунных телец в организме будущей мамы, а это означает, что теперь ей будет гораздо легче противостоять опасным инфекциям.

Именно поэтому деринат (капли) при беременности часто назначают в период эпидемий гриппа. Ведущий беременность врач может порекомендовать это средство даже в качестве профилактики сезонных простудных заболеваний. Мы же помним о негативном влиянии таких недугов на развитие плода. Так не легче ли предупредить их?

Как использовать деринат при беременности?

В профилактических целях использовать деринат (капли) при беременности, закапывая в каждую ноздрю по 3 капли препарата. Такую процедуру рекомендуют проводить до 4 раз в сутки. Если болезнь уже наступила, то число капель стоит увеличить до пяти. При наличии таких осложнений, как воспаление фронтальных или гайморовых пазух, к обычным лечебным мероприятиям можно добавить закладывание ватного шарика с деринатом в каждую ноздрю.

Это средство считается эффективным и при некоторых воспалительных заболеваниях глаз. При этом в пораженный глаз обычно закапывают по две капли препарата. В зависимости от тяжести заболевания курс лечения может длиться от двух недель до полутора месяцев.

Будущим мамам, подхватившим стоматит, гингивит или пародонтит, врач может посоветовать ежедневные полоскания деринатом полости рта (до 6 раз в сутки). Используется этот препарат и для лечения некоторых «женских» заболеваний. В этом случае смоченные им тампоны вводят во влагалище. Стоит напомнить, что все эти действия должны производиться лишь по рекомендации ведущего беременность врача.

Поделитесь с друзьями!

Деринат при беременности

Грипп, ОРВИ, пневмония, бронхит, аллергический ринит, атопический дерматит, урогенитальные инфекции, трофические язвы, ревматоидный артрит, стоматит, сепсис — вот лишь малая часть тех болячек, которые помогает лечить Деринат. По истине, чудо-лекарство! Разработали его отечественные фармацевты, изготавливают из молок рыб ценных пород, выпускают в виде растворов для инъекций, а также в виде растворов для наружного и местного применения. Препарат Деринат является сильным иммуномодулятором, а также обладает противовоспалительным эффектом. В общем, казалось бы, кому-кому, а беременным женщинам он точно пригодится, ведь ни одна будущая мама не застрахована от разного рода внезапных болячек.

Грипп, ОРВИ, пневмония, бронхит, аллергический ринит, атопический дерматит, урогенитальные инфекции, трофические язвы, ревматоидный артрит, стоматит, сепсис — вот лишь малая часть тех болячек, которые помогает лечить Деринат. По истине, чудо-лекарство! Разработали его отечественные фармацевты, изготавливают из молок рыб ценных пород, выпускают в виде растворов для инъекций, а также в виде растворов для наружного и местного применения. Препарат Деринат является сильным иммуномодулятором, а также обладает противовоспалительным эффектом. В общем, казалось бы, кому-кому, а беременным женщинам он точно пригодится, ведь ни одна будущая мама не застрахована от разного рода внезапных болячек. Но не тут-то было.

Деринат при беременности нельзя

Именно так написано в инструкции к препарату. Вернее там указывают, что во время беременности и в период лактации принимать Деринат нужно только с разрешения врача и лишь в случае, если польза от лекарства превышает возможный риск для плода. Однако эксперименты над беременными не проводили, поэтому представить невозможно, как беременный организм отреагирует на Деринат. Что и говорить, в «интересном положении» иммунная система женщины крайне уязвима. Так устроен женский организм, что при оплодотворении, иммунные защитные реакции ослабевают для того, чтобы прижилось инородное тело — плод.

Читайте также Можно ли беременным принимать ванну

Теперь понимаем, почему Деринат при беременности принимать нельзя. Ведь после применения такого сильного стимулятора иммунитета, вполне возможно, что организм расправится не только с болячкой, но и отторгнет плод, особенно в первом триместре беременности. Как сможет подействовать лекарство на уже сформировавшийся плод — предположить также нереально, поэтому, как говорится, береженого Бог бережет.

Деринат при беременности можно

Тем не менее, бытует мнение, что не так и опасен для плода Деринат, если применять его наружно или местно. Язвы и раны быстрее заживут, если смазывать их этим лекарством, а простуда и грипп отойдут, если капать в нос трижды в день по три капли Дерината.

Однако перед применением все же стоит посоветоваться с врачом, особенно, если ранее вы не принимали это лекарство. При других заболеваниях при беременности врач в индивидуальном порядке может назначить курс и дозировку препарата.

Так можно или нельзя?

Можно полностью отдать себя в руки врача и слепо выполнять его указания. А можно почитать инструкцию и отложить Деринат, ведь в ней указано, что при беременности принимать лекарство нельзя. Самые же «смелые» решаются рискнуть и пренебрегают как врачами, так и инструкцией. А если что не так — начинаются упреки и жалобы. Вот такие вот у нас врачи, вот такие вот у нас лекарства и так далее.

Но есть и более разумный выход. Если ранее Деринатом лечились, и он вам помог, то в период беременности, скорее всего, на местное применение организм отреагирует «безболезненно», однако все же стоит начать с 1-2 капель и понаблюдать за собой.

В целом, к Деринату очень двоякое отношение. Отзывы свидетельствуют, что к иммуностимуляторам по сей день многие относятся крайне осторожно, а некоторые вообще категорически против этих лекарств и считают их «пустышками», которые никакого эффекта не дают, да и непонятно, как именно влияют на такую загадочную систему организма, как иммунитет. Что и говорить о периоде беременности, когда организм вообще перестраивается на уникальные способности. Так что, как всегда вопрос о том, можно или нет лечиться во время беременности Деринатом (как и любым другим лекарством) остается открытым.

Поэтому желаем вам не болеть, особенно в период, когда вы в ответе не только за себя, но и за крохотную жизнь, которая зарождается под сердцем.

Специально для beremennost.net Таня Кивеждий

Деринат при беременности : отзывы

Деринат при беременности

11111 0 из 5 (0 голосов)18/02/2015

Любое заболевание, настигшее женщину в период вынашивания, является для нее большим стрессом. И дело здесь не только в ухудшении самочувствия: как правило, лекарства не менее вредны для будущей мамы и ее ребенка, чем сам недуг и связанные с ним осложнения. Тот факт, что препарат назначен врачом, не всегда успокаивает, так как, прочитав инструкцию, содержащую прямой запрет на применение средства, беременная вполне обосновано продолжает сомневаться в его безопасности. Что же делать? По-видимому, стоит разобраться в том, что представляет собой препарат, как он действует, и какой реальный вред может нанести будущему малышу.

Деринат: происхождение, свойства и формы выпуска

Деринат – сильнодействующий препарат, обладающий иммуномодулирующими и ранозаживляющими свойствами. Он производится из молок лососевых рыб и выпускается в двух фармацевтических форма: капель в нос и раствора, предназначенного для внутримышечного введения или местного орошения. Согласно инструкции, Деринат при беременности применять не следует, и смысл этой рекомендации очевиден: вещество, усиливающее иммунный ответ организма, в принципе, может создать риск отторжения плодного яйца на ранних сроках вынашивания. Однако стоит учесть, что изучение результатов приема Дерината при беременности никогда не проводилось, и этот пункт инструкции свидетельствует не столько о реальной опасности препарата, сколько об отсутствии у производителя информации по этому вопросу.

Терапевтический эффект Дерината включает:

  • Активизацию клеточного и гуморального иммунитета;
  • Детоксицирующее, противоопухолевое, противовоспалительное и противоаллергическое действие;
  • Снижение токсического влияния химиотерапии и лучевой терапии;
  • Оптимизацию сократительной функции миокарда;
  • Повышение устойчивости организма к инфекциям вирусной, бактериальной и грибковой природы;
  • Ускорение процесса регенерации тканей.

Спектр недугов, в комплексной терапии которых применяется Деринат, очень широк. Его назначают пациентам, страдающим:

  • Инфекционными заболеваниями различного происхождения;
  • Гриппом и ОРВИ, а также осложнениями после этих болезней;
  • Недугами аллергической природы (бронхиальной астмой, ринитами, дерматитами и т. д.);
  • Язвенной болезнью органов желудочно-кишечного тракта;
  • Микоплазмозом, уреаплазмозом, хламдиозом и другими инфекциями мочеполовой системы;
  • Эндометриозом, эндометритом, миомой матки;
  • Незаживающими ранами (в том числе и послеоперационными);
  • Ожогами и обморожениями;

Деринат при беременности

ОРВИ, грипп, аллергический ринит, пневмония, бронхит, атипический дерматит, трофические язвы, урогенитальные инфекции, стоматит ревматоидный артрит, сепсис — это всего лишь малая толика всех болезней, от которых помогает «Деринат». Это, поистине чудодейственное изобретение отечественных фармацевтов, изготавливается из молоки рыб ценных пород, и выпускается фармацевтической промышленностью в виде растворов для наружного и местного применения, а также в виде растворов для инъекций.

«Деринат» является сильнейшим иммуномодулирующим средством, а также обладает мощнейшим противовоспалительным действием. Отличное средство, особенно в период беременности, когда организм будущей матери наиболее уязвим, к атакам болезнетворных микроорганизмов и вирусов. Но не все так просто.

Взять хотя бы то, что во время беременности употребление «Дерината» запрещено!

Да, именно так гласит инструкция к этому препарату. Там указывается, что во время беременности и лактации применять для лечения «Деринат» можно по назначению лечащего врача и только в случае, когда польза от применения выше возможных рисков. Эксперименты над беременными не проводились, поэтому невозможно представить, как беременный организм среагирует на «Деринат». Во время беременности иммунитет женщины очень уязвим. Таково устройство женского организма, что защитная реакция ослабевает для того, чтобы прижился плод.

С этим все ясно, «Деринат» при беременности нельзя принимать. Риск, что после применения такого иммуностимулятора, организм отторгнет зарождающийся плод, особенно в первые три месяца беременности, крайне высок.

Не смотря на это, есть мнение, что если применять его наружно или местно, то «Деринат» не так опасен.

Перед применением необходимо консультация специалиста, особенно если ранее Вы не принимали этот препарат. При беременности в индивидуальном порядке врач может назначить дозировку и курс препарата.

Так как же быть?

Полностью довериться врачу и следовать его указаниям. Или почитать инструкцию и забыть о «Деринате», ведь в ней сказано, что при беременности принимать препарат нельзя.

Ясно одно — если ранее лечились «Деринатом», и Вам помогло, то при беременности, организм, скорее всего, на местное применение, отреагирует спокойно, стоит начать с нескольких капель и понаблюдать за реакцией.

К «Деринату» неоднозначное отношение. Иммуностимуляторы и сегодня вызывают настороженность, многие категорически против применения этих лекарств и считают, что от применения этих лекарств нет никакого эффекта, да влияние на иммунитет этого препарата не объяснено с научной точки зрения. Тем более в период беременности, время, когда организм существенно перестраивается. Так что, вопрос о целесообразности и безопасности применения «Дерината» во время беременности (так же как и любыми другими лекарствами) остается без ответа. Решать Вам, и ни кто не вправе запретить или заставить Вас принимать «Деринат».

Автор публикации: Маргарита Игнатова

Комментарии (7):

Я капала деринат во время беременности, мне мой врач советовал. Во первых это все местно, а потом состав у него натуральный. А мое личное мнение, что любой вирус, а уж тем более осложнение намного опасней для ребенка.

Прстите, а кто есть автор статьи? Она профильный врач, фармацевт на крайний случай, чтобы тут высказывать свое компетентное мнение. В большинстве инструкций к препаратам, назначаемым акушером-гинекологом во время беременности, либо значится, что достаточных исследований по влиянию на беременных и кормящих не проводилось, либо говорится про потенциальную пользу, которую должна быть выше вреда для плода. В Деринате ровно тоже самое, инъкции категорически нет, а про остальные формы лекарства указано, что не было достаточных клиничных исследований, а значит, всё по усмотрению конкретного врача в каждом конкретном случае. Так что лучше консультироваться со свом специалистом, а не доверять советам неизвестной компиляторши.

Простите,а где написано, что во время беременности нельзя??????? 😮 всю инструкцию перечитала ничего нет, сегодня только купила. У меня 2 триместр. Я тоже такого мнения, лучше на начальной стадии побороть или потом с температурой лежать 39 и ждать отслойки плаценты.

Вчера только купила Деринат в аптеке по рекомендации фармацевта. Позвонила врачу для консультации, ничего против он не высказал. А в инструкции к препарату от 02.2014 г вообще нет раздела Беременность и лактация

я полностью согласна, что принимать какие либо препараты во время беременности надо только по совету доктора, причем советовать надо тоже аккуратно. Я сама при беременности не болела, а сейчас тоже пользуюсь деринатом, средство конечно хорошее , но я ем пользуюсь сенью, как профилактика. помогает не болеть

Если категорично написано, что нельзя при беременности, зачем рисковать. Не вижу смысла. Да, я пользовалась Деринатом, но до беременности, эффект хороший и самое главное быстрый. Поэтому, не рискуйте, найдите заменитель и лечитесь на здоровье. А лучше не болейте!

Мое мнение, что действительно лучше принять какое то лекарство, чтобы болезнь отступила и не переросла во что то серьезное. Не всегда хорошо отказываться от лекарств, тем более, про Деринат никаких негативных отзывов не слышала. Да и сейчас всегда, как только мой ребенок начинает болеть, дней 5 капаю ему Деринат, отличное средство.

Добавить свой комментарий:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий