Календарь беременности материнство

Дети

Календарь беременности

Беременность – удивительный период в жизни женщины, когда каждая неделя имеет огромное значение. Мы рады сопровождать Вас все это время, в мельчайших подробностях описывая и разъясняя, что будет происходить с Вами и будущим малышом еженедельно вплоть до его рождения.

Наш календарь беременности по неделям состоит из 3-х триместров, объединяющих 42 счастливых недельки. Он станет верным помощником, подсказывающим об актуальных событиях внутриутробного развития крохи. Вы удивитесь, как много уже умеет малыш, даже если животик пока еще не начал заметно расти!

О женщинах, загадках и материнстве

За эти 9 месяцев будущей маме нужно многое успеть, включая регулярные обследования у разных специалистов, сдачу анализов, корректировку своих кулинарных пристрастий и режима дня, смену привычек и обновление гардероба. Как же не упустить ничего из виду?

Благодаря нашему акушерскому календарю беременности Вы всегда будете готовы к грядущим переменам!

Как пользоваться календарем

Онлайн-календарем беременности от журнала Uplady.ru очень удобно пользоваться: достаточно лишь кликнуть мышкой на ячейку, соответствующую интересующей Вас недельке! Нами собрана вся самая достоверная и актуальная информация!

Первый триместр

Календарь беременности: как рассчитать срок? Особенности расчета беременности по триместрам

Материнство, 12 ноября 2014. Просмотров: 2151+ в закладки

Календарь беременности — это интерактивной спутник каждой беременной девушки по всем 40 неделям. С его помощью можно определить не только точную дату родов, но и рассчитать декретный отпуск, узнать о развитии малыша по триместрам и подготовить себя к родам. Конечно, календарь беременности тоже может ошибаться, однако, информация, отраженная в нем, достаточно полезна.

Защита прав детей и поддержка материнства (www.gtrk-vyatka.ru)

Календарь беременности: как рассчитать срок родов?

Трудно найти женщину, которая не волнуется о точной дате предстоящих родов. Многие пытаются определить срок, прибавляя 9 месяцев к числу зачатия. Но это неправильно, ведь беременность может длиться не обязательно все 9 календарных месяцев, а 10 лунных месяцев, т.е. 280 дней. Вы можете рассчитать срок родов несколькими способами:

  • По зачатию и дню овуляции. Это достаточно простой и распространенный способ. Все женщины понимают, что зачать ребенка можно только в период овуляции, которая происходит после менструации, длящейся 27 — 35 дней. Благодаря знанию точной даты овуляции, Вы можете рассчитать срок родов. Для того чтобы точно определить овуляцию, Вы можете сделать УЗИ. Если Вы все же не можете определить, когда у Вас проходит овуляция, достаточно определить середину своего менструального цикла и прибавить 280 дней. Именно так Вы и рассчитаете примерный срок родов.
  • По дате последней менструации. Существует простая гинекологическая формула, которая позволяет точно рассчитать срок родов, если Вы знаете дату последней менструации. Для этого, отнимите 3 месяца от 1-го дня менструального цикла и прибавьте 7 дней. Число, которое получится, будет предполагаемой датой родов. Этот метод достаточно прост, но на него нельзя полагаться с точной уверенностью, ведь любя система может дать сбой.
  • По УЗИ. С помощью УЗИ тоже можно определить дату рождения ребенка. В отличие от др. способов, этот является более точным. Когда Вы проходите УЗИ на раннем сроке, Вы можете узнать с точностью до 1-го дня срок своей беременности. С помощью этой информации, врач сможет рассчитать дату. Определить дату родов с помощью УЗИ можно только на поздних сроках беременности. Это связано с тем, что она определяется исходя из размеров головы и конечностей малыша. Иногда заключение УЗИ не может быть основой для определения даты родов, т. к. каждый ребенок имеет индивидуальное развитие.
  • По результатам гинекологического осмотра. В этом случае, гинеколог при осмотре может определить срок беременности, начиная с 3 — 4 недель. На поздних сроках опытный врач скажет Вам точную дату рождения Вашего малыша.
  • По 1-му шевелению. Определение предполагаемого срока родов может быть сделано на основании даты 1-го шевеления плода. Первородящие женщины часто ощущают шевеление плода на 18 — 20 недели беременности, а повторнородящие — с 16 недели. Чтобы рассчитать предполагаемую дату первородящая должна прибавить к дате 1-го шевеления 20 — 22 недели, а повторнородящая — 24 недели. Некоторые мамы могут не чувствовать движений плода до 21-22 й недели. Это связано как с активностью малыша, так и с его расположением в матке, а также с чувствительностью ее стенок.

Ни один из способов не может точно определить дату рождения. Это связано со многими факторами. Очень часто, роды наступают раньше даты при многоплодной беременности. Срок может сместиться от многоводия, высокого давления, сахарного диабета и др. патологий.

Календарь беременности: рассчитать срок декрета

Декретный период может наступать в 30 недель или 210 дней беременности. Это тоже должен определить врач. Если Вы не обращались в поликлинику, к 1-му дню месячных прибавьте 210 дней. Женщина, у которой есть проблемы с регулярностью наступления менструации, или если она не помнит дату ее окончания, должна основываться на результатах УЗИ.

Беременным женщинам рассчитать дату ухода в декрет помогут в отделе кадров по месту работу. Если у Вас остался неиспользованный ежегодный отпуск, Вы можете сначала использовать его, а потом — декретный. Таким образом, Вы можете уйти отдыхать до наступления 30 недели беременности. Декретное пособие выплачивается одноразово за весь период декретного отпуска, независимо от даты выхода в декрет. Вам должны оплатить минимум за 140 рабочих дней, в зависимости от обстоятельств. Выплаты должны быть осуществлены в день, когда на предприятии выдают заработную плату. В бухгалтерии рассчитывается сумма, исходя из средней зарплаты за последние 2 года.

Женщины, которым во время беременности трудно выполнять свою основную работу, должны переводиться начальством на более легкий участок деятельности без сокращения зарплаты. При плохом самочувствии или недомогании лучшим решением будет взять больничный лист. Не нужно перетруждаться или перерабатывать из-за финансовых проблем, в ущерб здоровью.

Календарь беременности по месяцам: особенности физиологических изменений

  • В 1-ый триместр беременности женщина чувствует более частые позывы к мочеиспусканию. Это связано с увеличение матки в размере, которая немного придавливает мочевой пузырь. Многие будущие мамы начинают пить больше жидкости. У некоторых появляются необычные ощущения в груди — молочные железы увеличиваются в размере, повышается чувствительность сосков, может появиться несильная боль. В 1-ом триместре женщины жалуются на быструю утомляемость и тошноту. С усталостью можно справиться, больше отдыхая и правильно питаясь. Через некоторое время эти симптомы исчезнут сами по себе. Чтобы справиться с тошнотой, избегайте резких запахов, пейте натуральные соки и компоты, а также ешьте соленые орешки или крекеры.
  • Во 2-ом триместре беременности меняется строение тела: талия начинает терять свои контуры, появляется небольшой животик. Не пытайтесь надеть узкие и заниженные джинсы, иначе есть шанс придавить ребенка и перекрыть ему кислород. Это то самое время, когда нужно купить новую и удобную одежду, в которой и Вы и малыш будут чувствовать себя комфортно.В этом триместре у женщины заканчиваются все неприятные ощущения, связанные с токсикозом. Тошноты нет, поэтому Вы едите все что угодно. В это время у некоторых наблюдается резкое понижение гемоглобина. Это можно исправить, употребляя в пищу продукты с большим содержание железа.Именно во 2-ом триместре беременности женщины начинают ощущать 1-ые движения младенца. Это происходит примерно на 19 — 20 неделе.
  • 3-ий триместр беременности — последний. В этот период живот уже настолько вырос, что Вы начинаете уставать от тяжести, Вам трудно вставать, начинаются боли в спине, пояснице и ногах. Появляется небольшая одышка — малышу мало места, и он поджимает Ваши легкие. У многих женщин возникают проблемы со сном, потому что трудно выбрать удобное положение.

Беременность — это счастливая пора для каждой женщины. Каждая хочет узнать точную дату родов, но вот сделать это довольно-таки сложно, даже воспользовавшись календарем беременности. Дело в том, что каждый организм уникален. Узнав о том, что Вы зачали малыша, обязательно встаньте на учет в женскую консультацию, не игнорируйте необходимые процедуры, предписания врача и будьте уверены, что тогда беременность пройдет легко, и Ваш кроха родится в срок.

Калькулятор беременности по неделям и дням Срок беременности

9 Responses to по неделям и дням

  1. Tamara 2015-04-23 at 10:47Здравствуйте! Помогите пжл. мне 33 г. — 1,5 г. уже не могу забеременеть, (хотим 2-го ребёнка, 1-му 12 лет — сын), я здорова, врач год назад прописла Утрожестан — на 2-ом ме. приёма — попала в больницу по скорой — открылось кровотеч. — как оказалось в брюш.полось — прооперировали — была апоплексия яичника — т.е. как мне объяснили — лопнул сосудик на яичнике. ((( Но в итоге — к этому привёл именно Утрожестан — врач в больнице, которая меня оперировала — сказала что торопиться не надо всему своё время — что у меня всё прекрасно — чистые трубы и беременность должна наступить сама. Прошёл год…ничего…Скажите правда ли что можно простимулироваться гормонами и беременность быстрее наступит — сразу после того, как бросить пить гормоны, если да, то какие? Сколько по времени7 3 мес. достаточно? и очень прошу Вас девочки — помогите = ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЁНКА!!! (мужу 38 лет, сдавали 2 раза спермограмму — год назад — 65% — активных, в этом году — 70% — активных, пропил спермоплан…что ещё не знаем…помогите умоляю…
  2. ЛидияПопробуйте попить семена подорожника, у нас с мужем тоже не получалось. Что только не пробывали и гармоны только цыкл сбился от гармонов… Семена пропила на 2 мес. уже забеременила.Почитайте в интернете про него, его все хвалят
  3. ЭльчикПриветик, девочки. Мы с мужем планируем малыша,но пока не получается… Очень хочется опять на руках держать малыша, моей старшей почти 19, младшей 11. Хотим мальчика! Сегодня у меня пятый день задержки….ждём…. Боюсь пока идти к врачу.
  4. АннаПопробуйте противозачаточные Новинет, я пропила 3 месяца бросила — вот ждём пополнения, уже 5 мес. беременности
  5. Натали 2015-05-01 at 22:42Tamara, есть женщина,у нее дар от Бога. Лечит «бездетных» и отчаявшихся. И мужа и жену смотрит. Потом, не прикасаясь,в месячные лечит женщину. Я сама однажды в нее поверила. Многим советую и многие уже с детками. Если интересно и верите,напишите,дам ее координаты. Она в Украине живет,мне иногда она прямо по телефону говорила,надо приезжать или нет…
  6. WladaНатали милая напишите пожалуйста координаты этой женщины.подруга в 38 совсем надежду потеряла ..впала в диппресию.мой эмайwladaz@rambler.ru. Спасибо огромное заранее
  7. Балкен 2015-05-06 at 18:30Здравствуйте, у меня первый день месячных был 1.04 (3 дня), но зачали ребенка 14.04. ходили к врачу сделали узи сердцебиения нет. посчитали всего 3.5 недели беременности. это нормально? при этом нет выделений, но бывают периодические боли в пояснице. уровень прогестерона 40 нг/мл. скажите пожалуйста, это нормально что нет сердцебиения? у кого так было?
  8. Tamanno 2015-05-07 at 09:26Privet vsem krasavicam,mne 23 goda za mujem 4 goda perviy raz kogda zaberemenelo u meny na 2 mesyce bilo nerazrivayusheysy,potom posle lecheniy opyt bilo zachatie opyt neuderjalo i v 3 raz takje vrachi gavoryt chto vse horosho,naznacheli licheniyu i vot seychas posle mesychnih ya chuvstuvuyu teje priznaki beremenosti do sleduyushego ciklo 5 dney u menya tashnota,boli v nizu jevota v yichnikah slabost za ranee test zdelala otrecatelniy odna paloska boyus k genekologu obratitsa chto esli opyt skajut net beremenosti ochen hochetsa malenkogo muj ochen silno malchiko ili devochku hochet chto mne delat pliss dayte sovet,u vas opotov bolshe chem u menya pojalyusta.
  9. Оксана 2015-05-13 at 12:25Балкен,увидела Ваш комментарий и захотелось Вас подбодрить:)! Да-это пока нормально,срок ещё маленький. Свою первую беременность,мне вообще врач сказала,что 50/50 есть плод,так как слишком рано пришла на узи. Теперь знаю,что если нет кровянистых выделений и не тянет низ живота как при месячных или как при родах(то есть-больно!!!),то беременность протекает хорошо! Это верный признак. У меня сейчас тоже 3,5 недели и я чувствую,что всё хорошо!!!:)))) лучше конечно,не делать узи на таких ранних сроках:)не переживайте, природа сама заботится о нас,а если что-то случается,то неоднозначно даёт об этом знать! Желаю Вашей семье здорового и прекрасного малыша!!!! И Вам счастья!!!!:))))))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

| 16.04.2015 / 13:10 | 14.03.2015 / 00:11Всем привет. Девочки у меня вопрос… может у кого так было.. 3 года назад была внематочная удалили трубу..Сейчас у меня 7 дней задержки, тесты положительные. Пошла на УЗИ, врач плодного яйца не обнаружила, желтое тело со стороны удаленной трубы, жидкость в матке..Сдала кровь на ХГЧ и результат положительный 517. ничего не болит и не мажет.. От овуляции получается 19-20 дней.. Как вообще возможна была беременность, если со стороны яичника удалена труба. . и ХГЧ низкий для этого срока? Очень боюсь снова внематочной…Хотим ляльку! | 27.02.2015 / 02:03А мне как то повезло что ли. .Никакого токсикоза,никаких особых и изощренных пристрастий в еде,только мела очень хочется ….Опасаюсь,может ли поздний токсикоз появиться??Сейчас срок 25 недель… | 15.02.2015 / 04:25Доброе время суток девочки!У меня проблемка,месячных нет уже неделю,делала тест — отрицательный….до этого пережила операцию лапароскопию….с мужем не предохраняемся!Последние месячные были 24 января,цикл 28 дней максимум((((Так маленького хотим!!!!!!Нам поставили диагноз хронический двухсторонний сальпингоофорит(((( | 14.02.2015 / 00:11Всем привет….21 .01.2015 был па овуляция 22.01.2015…….сегодня начала покалывать грудь…..так хочется чтобы 5 февраля на тесте было 2 полосочки……. Как вы думаете у нас получилось???? …Очень похоже на то, что получилось:)У нас ПА был за 1 день до овуляции (14 ПА а 15 овуляция) и через две недели я поняла что беременна:)Теперь наблюдайте за собой, следите за всеми признаками, слушайте свой организм.Очень желаю Вам, чтобы желанная беременность действительно Вас настигла:)) | 27.01.2015 / 21:32Всю беременность следила на этом сайте! Сегодня была бы почти 41 неделя,но.вчера он родился- мой СЫН!!! Это действительно ЧУДО! Я постоянно переживала…а теперь не могу поверить, что у меня может быть такой идеальный ребенок! | 26.01.2015 / 09:26Всем привет….21 .01.2015 был па овуляция 22.01.2015…….сегодня начала покалывать грудь…..так хочется чтобы 5 февраля на тесте было 2 полосочки……. Как вы думаете у нас получилось???? | 10.01.2015 / 01:36как спастись от токсикоза.не могу я ж постоянно есть.я так коровой стану.хофитол не помогает | 22.12.2014 / 21:57Всем привет! )Побывала наконец-то на УЗИ!Беременность подтвердилась,Отклонений нет,растет и развивается как положено!))) Нам всего 15недель,но счастью нет предела!)))Желаю всем стать мамочками!Это же такое счастье!))) Спасибо сайту,очень помог с зачатием нашего первенца! | 24.11.2014 / 15:15 | 20.11.2014 / 15:05девочки подскажите, тест 2полоски, в месячных вечно сбой, забрала хгч сегодня от 18.11.14 81180 а через 48 часов сдала повторно только в другой клинике а там 6200что думать даже незнаю , помогитe | 12.11.2014 / 17:36Здравствуйте. Можно вопрос. Может быть такое — акушерский срок 22 недели — а размер плода на 23 недели? Это значит зачатие произошло до месячных?

«Зеленые» блюда для весеннего меню

Наконец-то мы дождались теплой погоды! Все вокруг преобразилось и позеленело. И это отличный повод н…

Самые восхитительные места на планете

Наша планета поистине потрясает разнообразием и красотой. Материнство предлагает совершить небольшое…

Самое лучшее — для гостей?

Блогер yana_karol рекомендует не беречь лучшую посуду и одежду для особо торжественных случаев, а по…

Что такое альфа-родительство?

Об альфа-родителях ходят противоречивые слухи. Их принимают за фанатиков, чуть ли не сектантов, наси…

Восемь правил выбора колготок

Существует множество моделей колготок: тонкие и плотные, однотонные, ажурные и в сеточку, разноцветн…

Детские коллекции времен СССР

Современные дети в массе утратили вкус к коллекционированию. Возможно дело в том, что в эпоху изобил…

НОВОСТИ

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий