Калькулятор беременности рассчитать точный срок

Дети

Калькулятор беременности и родов

Калькулятор беременности предназначен для расчета сроков всех ключевых моментов развития беременности и включает в себя калькулятор родов (расчет срока родов), калькулятор зачатия (расчет благоприятного времени для зачатия). Для точки отсчета начала беременности можно выбрать любую дату в текущем 2015 году, а также в прошлом и будущем годах.

Укажите на календаре дату первого дня последней менструации, чтобы сделать расчет беременности

Дата начала последних месячных: 18 мая 2015Предполагаемая дата зачатия: 01 июня 2015Точнее вычислить дату зачатия можно с помощью калькулятора овуляцииПредполагаемая дата рождения малыша: 22 февраля 2016Знак зодиака: Рыбы

Рассчитать срок беременности

Необходимость рассчитать срок беременности по неделям возникает практически у каждой беременной и не один раз за беременность. И это нужно не только для того, что бы просто знать свою дату родов или правильно отслеживать календарь беременности. Рассчитать срок беременности и родов хочется и для того, что бы не сомневаться в правильности действий врача, если в консультации ошибаются — это может повлиять и на дату выхода в декрет, не хочется работать лишние пару недель, не так ли?

Для начала немного общей информации.

Наш калькулятор поможет вам рассчитать акушерский срок беременности, он немного не соответствует реальному сроку жизни плода. Гинекологи все свои расчеты строят на дате первого дня последней менструации, а не отсчитывают от оплодотворения, это связано с легкостью ошибки в дате зачатия.

Овуляция у женщины может значительно смещаться по времени, особенно если у неё не регулярный цикл, и конечно, точно знать дату оплодотворения могут далеко не все, рассчитать срок беременности по овуляции затруднительно. А дата начала последней менструации, как правило, известна.

У нас особый калькулятор, позволяющий самостоятельно рассчитать срок беременности онлайн. Он вам даст информацию не только об акушерском сроке беременности, но и дате зачатия, возрасте плода, дате родов.

Для того, что бы правильно рассчитать срок беременности, калькулятор потребует у вас ввести среднюю продолжительность вашего менструального цикла. Это помогает избежать ошибки у женщин со слишком коротким и слишком длинным циклом.

Проблема может возникнуть, если он у вас не регулярный. Как правильно рассчитать срок беременности по месячным при не регулярном цикле? Нужно сложить длину 6 последних циклов и разделить на 6, так вы получите среднюю продолжительность, это количество дней и нужно ввести в поле калькулятора.

Все полученные данные легко можно проконтролировать, воспользовавшись другими системами расчета.

Точно рассчитать срок беременности (ну или относительно точно, так считают гинекологи) можно с помощью формулы Негеле. Она не учитывает длину вашего цикла и по-этому результат может отличаться от того срока, что даст наш калькулятор, но это наверняка совпадет с расчетами гинеколога: от первого дня задержки месячных отнимаем 3 месяца и прибавляем к полученной дате 7 дней. Это и есть ваша дата родов. Рассчитать срок беременности по месяцам, неделям и дням, как с помощью нашего калькулятора, с помощью этой формулы не получится.

Проведенное ЭКО позволяет точно рассчитать срок беременности по зачатию, потому что дата оплодотворения известна.

Если вам делали УЗИ, врач измерял показатели развития малыша. Его вес, длина косточек позволяют рассчитать срок беременности по УЗИ, но этот расчет точен только в первом триместре, чем больше срок – тем больше разница в физическом развитии у разных детей, и выше риск ошибки при определении сроков беременности.

Практически все способы расчета несут в себе определенный риск ошибки, по-этому в ПДР (предварительную дату родов) рождается всего 4% детей.

Результаты расчетов лучше оценивать в комплексе (УЗИ, дата последней менструации, первое шевеление и другие даты и признаки). И всё равно, дата родов может прийтись на срок от 37 до 42 недель беременности.

Используйте наш онлайн калькулятор, рассчитать срок беременности у нас можно бесплатно. А потом в комментариях напишите, совпадает ли результат с расчетами вашего врача. Введите дату первого дня последней менструации:

Калькулятор беременности. Как рассчитать срок беременности онлайн?

Калькулятор беременности – это очень важный и полезный сервис, который нужен каждой будущей маме. Ведь на любом этапе беременности есть свои актуальные мелочи, и их нужно принимать во внимание. Не начинаются ли схватки? А не рано ли? Пора задумываться о поиске и выборе родильного дома или еще можно подождать? Предлагаемый калькулятор беременности позволяет в считанные мгновения рассчитать срок беременности, чтобы знать, что же происходит сейчас с организмом мамы и будущего малыша. Что именно следует предпринимать и к чему готовиться. Онлайн-калькулятор беременности – это самый быстрый и надежный способ контролировать процесс вынашивания ребенка.

Точный срок беременности – калькулятор считает лучше!

Как минимум, калькулятор позволит посчитать срок беременности тем, кто хочет более-менее точно знать предполагаемый день родов. И в отличие от медицинских (акушерских) формул представленный на нашем сайте калькулятор срока беременности онлайн имеет больший процент совпадений с реальностью. То есть, вы с намного большей вероятностью можете планировать определенные события на предполагаемую дату родов (калькулятор беременности был не раз «уличен» в полном совпадении).

ОНЛАЙН-КАЛЬКУЛЯТОР БЕРЕМЕННОСТИСредняя продолжительность циклаПродолжительность лютеиновой фазы

Насколько это актуально? Иногда очень. Например, если вы хотите договориться с мужем, мамой или подругой о партнерских родах и срочном участии в этом процессе. Интернет-калькулятор беременности даст более точный прогноз даты родов. Что лучше, попросить «на этой неделе» не уезжать, или с разбросом в две-три акушерские недели заставлять близкого человека не отходить далеко от дома – вдруг начнется?

Акушерский расчет срока беременности (калькулятор не использующий), может отличаться от реальности до трех недель. А вот созданный на основе реальных многолетних исследований, более прогрессивный онлайн-калькулятор беременности, в отличие от гинекологических подсчетов, учитывает такой параметр, как длительность цикла, что позволяет точнее определить ПДР. Кроме того, опубликованный на нашем портале скрипт калькулятора беременности помогает узнать предполагаемую дату зачатия и, как следствие, вычислить возраст плода в данный момент времени, равно как и должный уровень его развития на каждом этапе внутриутробного развития.

Зачем нужен калькулятор срока беременности?

Вы знаете теперь, что калькулятор беременности позволяет рассчитать детальные сроки, но все еще не совсем понимаете, зачем это нужно? Итак, по порядку. Вычислить срок беременности онлайн при помощи калькулятора оказывается необходимо тем, кто испытывает определенные сомнения в компетенции лечащего гинеколога. Ведь очень не хочется, чтобы проблемы с вынашиванием или родами возникли по причине неопытности или ошибки врача. Точный срок беременности калькулятор покажет без учета «человеческого фактора», поскольку это автоматический сервис, созданный на основе многолетних исследований влияния продолжительности цикла на определение срока беременности. Онлайн калькулятор течения беременности считает так, как нужно считать, а не как вздумалось решить врачу (порой ошибочно). И вы можете интерпретировать или обсудить результаты собственных подсчетов с другим медиком, чтобы сделать, возможно, иные, и очень важные выводы.

Также чтобы посчитать срок беременности, калькулятор могут использовать те дамы, которые испытывают тяжелый токсикоз, мечтая поскорее уйти в декретный отпуск. Здесь очень важно, чтобы мнение доктора совпадало с точными данными, исходящими из сроков зачатия. Ошибка врача в расчетах приведет к тому, что женщина на позднем сроке беременности, да еще и с мучительными симптомами, будет работать лишние недели, а то и месяц. Поэтому, чтобы точно определить неделю беременности, онлайн-калькулятор беременности становится жизненно необходим!

Кроме того, следует иметь в виду, что реальный срок жизни плода, который вы можете вычислить при помощи калькулятора беременности по дате зачатия, серьезно отличается от расчетов акушерских недель, и в соответствии с информацией, полученной онлайн, вы можете судить о правильности развития ребенка внутри тела матери.

Как использовать калькулятор беременности при нерегулярном цикле?

Если у вас нерегулярный цикл, то вычислить более или менее точную дату зачатия кажется сложным. На самом деле для этого тоже существует своя система, и подсчитать срок беременности калькулятор для вас тоже может. Вам необходимо взять данные о продолжительности каждого цикла менструации в течение последнего полугода, а затем сложить полученные данные и разделить на шесть, чтобы получилось среднее арифметическое число. Его вы и вводите в предложенную онлайн-форму. Как видите, все очень просто – попробуйте самостоятельно рассчитать срок беременности, калькулятор предоставляется бесплатно, вы можете пользоваться им хоть каждую неделю.

Желаем вам легкой беременности, успешных родов и крепкого здоровья малышей!

Рассказать друзьям:

  • 31-ая неделя32-ая неделя33-ая неделя34-ая неделя35-ая неделя36-ая неделя37-ая неделя38-ая неделя39-ая неделя40-ая неделя

Многие женщины сразу начинают сами вести календарь беременности, отмечая в нем видимые изменения своего тела и самочувствие. За развитием плода по неделям следит врач: контролирует набор веса беременной женщины, обмеряет окружность живота и высоту дна матки. Затем эти данные вносятся в карту и календарь беременности каждой пациентки. По ним можно составить график набора веса беременной. Женщина, ожидающая ребенка, готовится к его появлению и, разумеется, хочет знать, как растет ее малыш, что происходит с ее телом, какие еще изменения ее ждут. На портале МедКруг размещен подробный календарь беременности по неделям, который дает легкий доступ к информации о развитии беременности и ребенка. Для каждой недели развития есть три блока информации — о маме, о ребенке, полезные советы.

Чтобы воспользоваться календарем беременности и рассчитать срок, введите дату последней менструации, и сразу увидите информацию о вашем сроке беременности.

Если Вы уже знаете свой срок беременности или просто хотите узнать больше о развитии беременности, выберите на календаре беременности любую неделю развития, а затем по ссылке «следующая неделя» переходите к следующему этапу развития малыша.

Следите за развитием своего малыша

Следите за развитием своего малыша и за изменениями вашего организма

Получайте каждую неделю интересные статьи и советы.

Введите ПДР:или дату начала последней менструации:Введите свой email:Калькулятор беременности по неделям и дням Срок беременности

10 Responses to по неделям и дням

  1. Tamara 2015-04-23 at 10:47

    Здравствуйте! Помогите пжл. мне 33 г. — 1,5 г. уже не могу забеременеть, (хотим 2-го ребёнка, 1-му 12 лет — сын), я здорова, врач год назад прописла Утрожестан — на 2-ом ме. приёма — попала в больницу по скорой — открылось кровотеч. — как оказалось в брюш.полось — прооперировали — была апоплексия яичника — т.е. как мне объяснили — лопнул сосудик на яичнике. ((( Но в итоге — к этому привёл именно Утрожестан — врач в больнице, которая меня оперировала — сказала что торопиться не надо всему своё время — что у меня всё прекрасно — чистые трубы и беременность должна наступить сама. Прошёл год…ничего…Скажите правда ли что можно простимулироваться гормонами и беременность быстрее наступит — сразу после того, как бросить пить гормоны, если да, то какие? Сколько по времени7 3 мес. достаточно? и очень прошу Вас девочки — помогите = ОЧЕНЬ ХОТИМ РЕБЁНКА!!! (мужу 38 лет, сдавали 2 раза спермограмму — год назад — 65% — активных, в этом году — 70% — активных, пропил спермоплан…что ещё не знаем…помогите умоляю…

  2. Лидия

    Попробуйте попить семена подорожника, у нас с мужем тоже не получалось. Что только не пробывали и гармоны только цыкл сбился от гармонов… Семена пропила на 2 мес. уже забеременила.Почитайте в интернете про него, его все хвалят

  3. Эльчик

    Приветик, девочки. Мы с мужем планируем малыша,но пока не получается… Очень хочется опять на руках держать малыша, моей старшей почти 19, младшей 11. Хотим мальчика! Сегодня у меня пятый день задержки….ждём…. Боюсь пока идти к врачу.

  4. Анна

    Попробуйте противозачаточные Новинет, я пропила 3 месяца бросила — вот ждём пополнения, уже 5 мес. беременности

  5. Натали 2015-05-01 at 22:42

    Tamara, есть женщина,у нее дар от Бога. Лечит «бездетных» и отчаявшихся. И мужа и жену смотрит. Потом, не прикасаясь,в месячные лечит женщину. Я сама однажды в нее поверила. Многим советую и многие уже с детками. Если интересно и верите,напишите,дам ее координаты. Она в Украине живет,мне иногда она прямо по телефону говорила,надо приезжать или нет…

  6. Wlada

    Натали милая напишите пожалуйста координаты этой женщины.подруга в 38 совсем надежду потеряла ..впала в диппресию.мой эмайwladaz@rambler.ru. Спасибо огромное заранее

  7. Балкен 2015-05-06 at 18:30

    Здравствуйте, у меня первый день месячных был 1.04 (3 дня), но зачали ребенка 14.04. ходили к врачу сделали узи сердцебиения нет. посчитали всего 3.5 недели беременности. это нормально? при этом нет выделений, но бывают периодические боли в пояснице. уровень прогестерона 40 нг/мл. скажите пожалуйста, это нормально что нет сердцебиения? у кого так было?

  8. Tamanno 2015-05-07 at 09:26

    Privet vsem krasavicam,mne 23 goda za mujem 4 goda perviy raz kogda zaberemenelo u meny na 2 mesyce bilo nerazrivayusheysy,potom posle lecheniy opyt bilo zachatie opyt neuderjalo i v 3 raz takje vrachi gavoryt chto vse horosho,naznacheli licheniyu i vot seychas posle mesychnih ya chuvstuvuyu teje priznaki beremenosti do sleduyushego ciklo 5 dney u menya tashnota,boli v nizu jevota v yichnikah slabost za ranee test zdelala otrecatelniy odna paloska boyus k genekologu obratitsa chto esli opyt skajut net beremenosti ochen hochetsa malenkogo muj ochen silno malchiko ili devochku hochet chto mne delat pliss dayte sovet,u vas opotov bolshe chem u menya pojalyusta.

  9. Оксана 2015-05-13 at 12:25

    Балкен,увидела Ваш комментарий и захотелось Вас подбодрить:)! Да-это пока нормально,срок ещё маленький. Свою первую беременность,мне вообще врач сказала,что 50/50 есть плод,так как слишком рано пришла на узи. Теперь знаю,что если нет кровянистых выделений и не тянет низ живота как при месячных или как при родах(то есть-больно!!!),то беременность протекает хорошо! Это верный признак. У меня сейчас тоже 3,5 недели и я чувствую,что всё хорошо!!!:)))) лучше конечно,не делать узи на таких ранних сроках:)не переживайте, природа сама заботится о нас,а если что-то случается,то неоднозначно даёт об этом знать! Желаю Вашей семье здорового и прекрасного малыша!!!! И Вам счастья!!!!:))))))

  10. лаура

    Пейте настойку боровой матки , я тоже не могла забеременеть. Пропила месяц. И получилось сейчас 6 месяц Беременности

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

| 16.04.2015 / 13:10 | 14.03.2015 / 00:11Всем привет. Девочки у меня вопрос… может у кого так было.. 3 года назад была внематочная удалили трубу..Сейчас у меня 7 дней задержки, тесты положительные. Пошла на УЗИ, врач плодного яйца не обнаружила, желтое тело со стороны удаленной трубы, жидкость в матке..Сдала кровь на ХГЧ и результат положительный 517. ничего не болит и не мажет.. От овуляции получается 19-20 дней.. Как вообще возможна была беременность, если со стороны яичника удалена труба. . и ХГЧ низкий для этого срока? Очень боюсь снова внематочной…Хотим ляльку! | 27.02.2015 / 02:03А мне как то повезло что ли. .Никакого токсикоза,никаких особых и изощренных пристрастий в еде,только мела очень хочется ….Опасаюсь,может ли поздний токсикоз появиться??Сейчас срок 25 недель… | 15.02.2015 / 04:25Доброе время суток девочки!У меня проблемка,месячных нет уже неделю,делала тест — отрицательный….до этого пережила операцию лапароскопию….с мужем не предохраняемся!Последние месячные были 24 января,цикл 28 дней максимум((((Так маленького хотим!!!!!!Нам поставили диагноз хронический двухсторонний сальпингоофорит(((( | 14.02.2015 / 00:11Всем привет….21 .01.2015 был па овуляция 22.01.2015…….сегодня начала покалывать грудь…..так хочется чтобы 5 февраля на тесте было 2 полосочки……. Как вы думаете у нас получилось???? …Очень похоже на то, что получилось:)У нас ПА был за 1 день до овуляции (14 ПА а 15 овуляция) и через две недели я поняла что беременна:)Теперь наблюдайте за собой, следите за всеми признаками, слушайте свой организм.Очень желаю Вам, чтобы желанная беременность действительно Вас настигла:)) | 27.01.2015 / 21:32Всю беременность следила на этом сайте! Сегодня была бы почти 41 неделя,но.вчера он родился- мой СЫН!!! Это действительно ЧУДО! Я постоянно переживала…а теперь не могу поверить, что у меня может быть такой идеальный ребенок! | 26.01.2015 / 09:26Всем привет….21 .01.2015 был па овуляция 22.01.2015…….сегодня начала покалывать грудь…..так хочется чтобы 5 февраля на тесте было 2 полосочки……. Как вы думаете у нас получилось???? | 10.01.2015 / 01:36как спастись от токсикоза.не могу я ж постоянно есть.я так коровой стану.хофитол не помогает | 22.12.2014 / 21:57Всем привет! )Побывала наконец-то на УЗИ!Беременность подтвердилась,Отклонений нет,растет и развивается как положено!))) Нам всего 15недель,но счастью нет предела!)))Желаю всем стать мамочками!Это же такое счастье!))) Спасибо сайту,очень помог с зачатием нашего первенца! | 24.11.2014 / 15:15 | 20.11.2014 / 15:05девочки подскажите, тест 2полоски, в месячных вечно сбой, забрала хгч сегодня от 18.11.14 81180 а через 48 часов сдала повторно только в другой клинике а там 6200что думать даже незнаю , помогитe | 12.11.2014 / 17:36Здравствуйте. Можно вопрос. Может быть такое — акушерский срок 22 недели — а размер плода на 23 недели? Это значит зачатие произошло до месячных?Срок то поставлен 27декаб.еще целых 10дней же,это 2ые роды,первую родила сама и пошла когда начались схватки откр.было на 4пальца,а сейчас я чувствую хорошо,головн.подлежан,ктг-143уд.,все хорошо же

Dr.Taran
  • ответить

Сами понимаете, я не могу отменить назначение вашего врача. У него на руках ваша карта беременной, в которой имеется вся информация о вашем положении. Возможно, есть какие-то моменты, на которые вы не обращаете внимание, а они достаточно важны. В принципе, если вам добираться до ближайшего роддома не долго (полчаса хотя бы), то можно и до родов побыть в домашних условиях. Обычно 2 роды быстрее первых и довольно часто бывают стремительные.

Нурик (не проверено)
  • ответить

Здравствуйте. У меня такой вопрос…точнее не совсем понятна мне ситуация…в октябре месяце я прошла лечение кисты около маточной, но без гормональных препаратов. ..или как там она называется…последние е менструации как раз пришлись на период лечения. 18 октября. После же по подсчётом должны были начаться 11 ноября. Но так и не наступили…в общем я забеременила, но как понимаю не совсем все совпадает по срокам…по менструация должна быть 10-я неделя уже..аккушерский срок по идее как я правильно понимаю 8-9..т.к. считается что зачатие в основном возможно 12-18 от начала цикла…а фактически получается только 6-я неделя, так как раньше этого произойти не могло по моим личным подсчетам… и теперь меня просто беспокоит вопрос нормально ли это??? УЗИ я делала недели полторы назад…там беременность подтвердили. Заранее благодарю за ответ.

Dr.Taran

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий