Кардиомагнил при беременности отзывы

Дети

Кардиомагнил при беременности

Наверное, все будущие мамы надеются на то, что им во время беременности не нужно будет принимать ни один лекарственный препарат. Хотелось бы, чтобы это было так, но, к сожалению, чаще всего бывает наоборот.

Беременность — это время, когда происходит «перестройка» в работе всех систем организма, иммунитет женщины существенно снижается и она становится более «открытой» для инфекций, возможно обострение хронических заболеваний, а также развитие патологических процессов. Вот и приходится волею-неволею принимать лекарственные препараты, назначенные врачом. А вот тут и наступает время для возникновения вопроса: а насколько оправдан и безопасен для будущей мамы и ее ребенка прием того или иного лекарства? Ведь, казалось бы, даже самые «безобидные» лекарства все равно могут вызвать побочные эффекты. А что делать в случае, когда беременной женщине, страдающей варикозным расширением вен, назначили прием такого достаточно серьезно лекарственного препарата как «Кардиомагнил»? Стоит ли слушаться врача в таком случае? Попробуем ответить на данный вопрос.

Так ли необходим Кардиомагнил при беременности?

«Кардиомагнил» назначают в целях профилактики тромбозов, инфарктов, инсультов, а также нарушений мозгового кровообращения. В состав этого комбинированного препарата входят ацетилсалициловая кислота (или, проще говоря, аспирин) и гидроксид магния, который снижает возможное побочное действие аспирина. Вот здесь и скрывается повод для волнения будущей мамы, ведь всем хорошо известно, что лучше отказаться от приема ацетилсалициловой кислоты во время беременности, поскольку она способна отрицательно повлиять сразу на два организма — беременной женщины и ее будущего ребенка.

Чем же так опасен Кардиомагнил при беременности?

Даже в самой инструкции к препарату написано о том, что прием его беременными, а также кормящими грудью женщинами противопоказан. Связано это с возможным возникновением таких серьёзных побочных эффектов, как кровотечения у будущей мамы, задержка родовой деятельности, а также возникновение дефектов развития и кровоизлияния в мозг у плода. К тому же, ацетилсалициловая кислота обладает способностью проникать через плаценту и может спровоцировать развитие таких врожденных аномалий, как волчья пасть, заячья губа, недоразвитость конечностей и пр.

Читайте также Тивортин при беременности

Что же делать, когда прием Кардиомагнила назначен лечащим врачом?

Назначение приема «Кардиомагнила» при беременности лечащим врачом — решение серьёзное и обоснованное. Многих будущих мама «настигает» такое заболевание, как варикозное расширение вен, при каком прием «Кардиомагнила» поможет избежать формирование тромбов в крови (что смертельно опасно для женщины), а также, «сделав» кровь более жидкой, облегчит ее движение по сосудам.

Когда возможен прием Кардиомагнила при беременности?

«Кардиомагнил» категорически нельзя принимать в первом триместре, поскольку это чревато повышением угрозы выкидыша и риском развития дефектов у ребенка.

Прием данного препарата допустим только во втором триместре, когда ожидаемая польза от него превышает возникновение возможных побочных эффектов. В этот период начинает функционировать плацента, которая уже способна не пропускать многие лекарственные препараты через себя. К тому же чаще всего уже сформированы основные органы и системы жизнедеятельности ребенка.

На прием препарата в третьем триместре беременности также «наложен мораторий», поскольку ацетилсалициловая кислота (аспирин) способна спровоцировать кровоточивость не только у будущей мамы, но и у плода, а также задержку родовой деятельности. Также может он повлиять и на состояние сердечно-сосудистой системы ребенка (возможно преждевременное закрытие артериального протока).

Нельзя принимать «Кардиомагнил» и во время лактации, так как аспирин попадает в грудное молоко. Если вы нуждаетесь в разовом приема препарата, тогда осложнений возникнуть не должно, но ни в коем случае недопустим системный его прием. Иначе вам предстоит сделать непростой выбор: либо принимать «Кардиомагнил» либо отказать своему ребенку в грудном вскармливании.

«Кардиомагнил» при беременности: за или против?

Прием «Кардиомагнила» назначают в профилактических целях при склонности к тромбообразованиям. Если данное заболевание обнаруживают у беременной женщины, лучше всего назначить ей прием других лекарственных препаратов, которые не способны отрицательно повлиять на плод. Поэтому даже в разрешенном втором триместре беременности острой необходимости в назначении «Кардиомагнила» нет. Если все же препарат вам назначен, главное, несмотря на все возможные побочные эффекты, не заниматься самолечением, а принимать его только по назначению лечащего врача, находясь под его контролем и строго придерживаясь назначенной дозировки.

Специально для beremennost.net Анна Жирко

Кардиомагнил при беременности: отзывы

Беременность и кардиомагнил

Автор: Filona

Девочки всем привет. Почти всю беременность колю фраксипарин 0, 3 (густая кровь), недавно сдала анализ на гемостаз, показатели ухудшились, несмотря на то, что постоянно ставлю уколы. Позвонила гинекологу, она сказала колоть два укола в день и пить кардиомагнил 75 мг. Сейчас 17 неделя, фраксипарин я колю, а вот прочла инструкцию к кардиомагнилу, и не знаю пить ли его… он противопоказан при беременности ((Нахожусь в раздумии, как быть, звоню гинекологу он недоступен весь день, может кто принимал при беременности?

2 0 0

Я принимала до 20 недель. потом сменила на фраксипарин, тк кардиомагнил был слабоват

0 0

С начала беременности пила его?? И все ок с малышом?

0 0

Обрыла весь интернет, вроде курантил в большинстве случаев принимают, там нет таких побочек как от кардиомагнила

0 0 Автор: совенок , Воронеж

Filona, да, с планирования даже и все с моей доченькой, ттт, хорошо… на той неделе идем рожаться)

0 0

Filona, курантил был вобще мертвому припарки((

0 0

Совенок, это как понять последнюю фразу?))

0 0 Автор: Filona

Фраксипарин тебе больше помог??? А я его вот колю постоянно и уже не два, а четыре показателя выше нормы

0 0 Автор: Бусинке , Москва

Пить! Я Колю клексан два раза в день вот уже 28 неделек;) и общая дозировка у меня 0, 8! Пью курантил 3 по 50мг и пью тромбо асс 75(та же штука, что и кардиомагнил). просто на меня кардиомагнил не действует))и курантиле без тромбо асс тоже не действует. со всей этой терапией анализы у меня все равно выше норм. но больше уже нельзя ничего добавлять. организм на последнем издыхании. тромбо асс буду пить до 34—36 недель, дальше его уже нельзя

Не читай аннотаций, требе не назначат то, пользы от чего меньше, чем вреда. ты же хочешь выносить ребенка…

0 0

И с оперном все в порядке. а если б не пила, не было б ребеночка..

0 0

Блин.. автозамена.. хотела написать с ребеночком

0 0

Может и на меня фраксипарин не действует, раз показатели хуже??

0 0

Бусинке, конечно хочу малыша, мальчик будет) на узи в 12 неделек сказали и в 16)

0 0

Filona, курантил у меня вобще никак показатели не менял, я вот о чем

0 0

Понятно, а какие у тя были завышены?

0 0 Автор: Filona

Мне врач сказала, что если кардиомагнил и 2 укола фраксипарина в день не снизят показатели, то тогда идем на плазмоферез((нормально ли это?

0 0

Filona, следуй назначениям врача. действует-не действует.. Ты всю генетику сдавала?? Вот мне фраксипарин вообще не поможет! потому что у меня есть сломанный ген, он отвечает за воспалительные процессы. не помню, как правильно называется он! короче, из-за этого гена мой организм воспринимает чужеродные клетки(а ребенок наполовину чужой) как угрозу и провоцирует в организме острый воспалительный процесс. из-за этогокровь еще больше густеет и быстрее свертывается, повышается кол-во тромбоцитов. организм пытается затромбовать чужую клеточку. так вот, фраксипарин не имеет противовоспалительного действия. из всех низкомоллекулярных гепаринов таким действием обладает только клексан!! может вам попробовать с врачом перейти на клексан??

0 0 Автор: Бусинке , Москва

Думаю.. плазмоферез рановато.. я сама на него настраиваюсь с 9 недель. но ни разу не делала. пока играют врачи с комбинацией препаратов и их дозировками. но мы сейчас дошли до тех сроков, когда вряд ли мне уже назначат плазмоферез.. скорее экстренно родоразрешат.. не дай Бог!!!

0 0 Автор: Бусинке , Москва

Filona, Кстати, когда я делала инъекции раз в день, на 7неделях это перестало помогать. мне разделили дозу, и к 9 неделям я увидела улучшеия!! так что ты пока пей препараты и не загадывай!! анализы все тебе покажут!!! просто уточни у своего врача, не может ли быть у тебя того же битого гена, что и у меня. ну который отвечает за воспалительные процессы. может тебе и правда попробовать клексан вместо фракса???

0 0 Автор: Filona

Я сдавала мутации всех генов. У меня гомозиготный полиморфизм гена fxiii, и гетерозиготные мутации в генах fxii,fyiii,fgb, mtrr, а за что эти гены отвечают, Бусинка, я не в курсе((

0 0

Кардиомагнил

Добрый день) Пишу по просьбе подруги. У нее ЗКО, сейчас 28 недель. Врач назначила кардиомагнил еще в 24 недели, почитав аннотацию пить не стала. Сегодня врач опять назначает и пугает множественными тромбами в матке из-за стимуляции и могут перейти на плаценту (ну как то так). Вот и вопрос, всем ли его назначают и как часто такое происходит, в смысле тромбы. По анализам крови все ок. Спасибо)

  • Фотоальбом
25.01.12 14:48
Добрый день) Пишу по просьбе подруги. У нее ЗКО, сейчас 28 недель. Врач назначила кардиомагнил еще в 24 недели, почитав аннотацию пить не стала. Сегодня врач опять назначает и пугает множественными тромбами в матке из-за стимуляции и могут перейти на плаценту (ну как то так). Вот и вопрос, всем ли его назначают и как часто такое происходит, в смысле тромбы. По анализам крови все ок. Спасибо)
  • # 72582252
25.01.12 15:00Ответ на сообщение:72581931
Большинству. Правда гораздо раньше. Многие и более тяжелую артиллерию всю беременность употребляют. Но именно кардиомагнил сейчас уже пить поздно, ибо аспирин в 3 триместре без супержизненных показаний не пьют, по другим причинам. пить надо было когда назначали, в 24, это был абсолютно разрешенный 2 триместр и непонятно, что не понравилось в аннотации…Тромбы бывают, вплоть до замерших на больших сроках, это не страшилки. а по каким анализам все нормально? Что с допплером?
  • # 72582350

не за что) здоровья вам и малышу! все хорошо будет! выясняйте все у врачей! это же в ваших интересах) Новое20 июня 2014, 13:24

Мне назначили, пью с 17 недели по 1 таблетке (75 мг.) на ночь. Реакции никакой). Консультировалась с многими врачами по поводу приема этого препарата, так как тоже начиталась инструкции. И на форуме консультировалась, вот ссылка на тему, если что: http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch…. Все врачи сказали, что если не превышать дозировку, то ничего страшного. Правда, мой гинеколог сказала, что пить его нужно только до 36 недели — он способствует разжижению крови, поэтому перед родами его лучше не пить — во избежание кровотечений. Если очень сомневаетесь — проконсультируйтесь с другим врачом. Новое20 июня 2014, 13:27

ага, спасибо. Я схожу еще на коагулограмму все же. У нас эта терапевт считается хорошей… Я просто боюсь, тут лекарства от давления кровообращению у ребенка не способствуют, тут плацента низкая, хожу трясусь, потому что пугают(((( теперь еще кардиомагнил — там ведь тоже написано, что нарушает кровообращение ребенка(((((( начну пить, буду ходить врачей каждый день доставать — чтоб контролировали. Новое20 июня 2014, 13:33

Контроль в любом случае нужен. У меня есть небольшой титр антител, так что я чаще, чем обычно делаю УЗИ с допплером, там как раз кровоток проверяют. В любом случае удачи вам и здоровенького малышаНовое20 июня 2014, 13:51

позвонила знакомой врачу  из патологии — та сказала, что у нас в паталогии всем назначают курантил вместо кардиомагнила…..при моих диагнозах и лишнем весе.

Пермь

Как так, она ничего не пишет тебе? Ни в карту, ни в выписку? Конечно проси, должна все расписать, это ведь и для врачей в род.доме важно.

Я у платного гематолога. В первом триместре на фраксе была, потом перевели на курантил, мне не пошел он, плохо было и подсадили на кардиомагнил. Только молюсь каждый день, чтоб хорошо было малышке и у меня никаких побочек не вылазило. Ну, знаешь в курантиле тоже не ахти побочки, так же в актовегине(кстати его сейчас принимаю в таблетках, на 10 дней курс), а эти препараты обычные гинекологи даже назначают и зачастую просто для профилактики. У меня иногда после кардиомагнила сердце застучит бешенно, иногда голова болеть начинает… Сразу страшно становится…, а что делать… По началу, помню в жар от него бросало. Кстати, у меня доча такая буйная после его приема становится!))

А мне вот интересно, после родов-то сколько она сказала тебе его еще пить? У меня желудку уже плохо от него…)))

Мне пока написали до 36 нед. кардиомагнил, фолибер и омега-маму я еще пью. Я все жду, когда этот срок прийдет и не пить эти пилюли уже, а в то же время и боюсь отменять… Почитала тут на сайте ужастиков(((. Вообщем страхи-страхи…))

22:33 | 11 Дек 14olka Я была на сайте 11 мая, 07:10 Украина, Хмельницкий

Отчитываюсь (кому интерестно) ходила к своему Г, сказала, что по назначению врача пить кардиомагнил можно, тем более с моими анализами пить его необходимо….

Анастасия Я была на сайте 14 мая, 13:30 Россия, Нижний НовгородА кто тебе выписал?мне тоже его назначили но во 2 триместре,генетик назначил,я не стала пить,пришла к своей Г,она строго настрого запретила его пить!написала направление к другому генетику(в платный центр,до этого я ходила в обычную больницу,сдавала анализы каугалаграмму,по итогу которой и назначили таблетки эти),сдала те же анализы там,оказалось что все отлично у меня и ничего пить не надо!а в больнице оказалось что данные устаревшие(года с 1965),что все давно наукой пересмотрено,и то что раньше считалось плохим,теперь норма,особенно у беременных!и ниче я не пила!вот так)))))в общем сходи в другое место,пересдай анализы)))olka Я была на сайте 11 мая, 07:10 Украина, Хмельницкий

Назначила мне мой Г — интерн (что меня очень смущает теперь), тем более каугалаграмму я здавала один раз в начале беремеінности, и совсем недавно — свежих результатов у нее еще нет. Просто сказала что я в зоне риска по образованию тромбов, но при этом почемуто ничего не обьяснила((( Я ж вообще думала что она мне его от давления прописала (не понимаю я ничего в медицине)

Решила пока не пить его, буду разжижать кровь водичкой (я очень мало пью воды может проблема и в этом) и фруктами, а на след приеме спрошу у нее.

Анастасия Я была на сайте 14 мая, 13:30 Россия, Нижний Новгород

Не пей,это очень сильный препарат!без видимых и безусловных показаний его не назначают.То что ты в зоне риска вообще не показатель чтобы его пить!Сдай сходи каугалаграмму сама в любой платный центр!посмотри в интернете где подешевле,и там тебе всё рассажут по результатам! Странная какая у тебя Г,просто из воздуха такие таблетки назначать,уж тогда бы хоть курантил назначила,он не такой страшный))

olka Я была на сайте 11 мая, 07:10 Украина, Хмельницкий

Спасибо за совет))) я уж точно решила — пить не буду! Но у Г спрошу, зачем мне прописала эту гадость…

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий