Кто пил пиво во время беременности форум

Дети

05.11.2009 в 07:46

Алкоголь во время беременности

Всем привет! Девочки, скажите мне пож. а есть у вас желание выпить? Нет, я не алкоголик, просто инногда хочется выпить рюмку виски или бокал мартини, но я думаю, что для будущего малыша это вредно! врач говорит, что если сильно хочетчя, то можно бокал красного вина! Неужели я одна такая?Я даже себе говорю, что когда рожу, откормлю грудью, то позволю себе взять вискарика и отметить это дело, что я герой!

05.11.2009 в 15:41

Re: Алкоголь во время беременности

моя мама мне рассказывала что ее вообще на спирт жутко тянуло когда я у нее в животике была)))) а меня в начале беременности на пиво тянуло) только я отвлекалась старалась не думать об этом и как то продержалась)

28.11.2009 в 21:06

Re: Алкоголь во время беременности

Я в начале беременности до слёз хотела пиво! И позволяла себе иногда до стакана. Недавно была на празднике, пила красное вино =))

04.12.2009 в 21:42

Re: Алкоголь во время беременности

у меня как отшибло….. не хочу я алкоголь пока, и надеюсь не возникнет желания. За день до того как узнала о беременности, праздновали что-то и достаточно выпили красного вина-до сих пор чувство вины…

22.12.2009 в 18:50

Re: Алкоголь во время беременности

мне только во втором триместре вина красного сухово захотелось..бывало и коньяка хотелось) но как то мы с мужем таки купили бутылочку вина и выпила я бокал)) а так иногда от его бокала с пивом чутка попробую и всё) мне кажется ничего криминального в малых не регулярных дозах нет

28.12.2009 в 23:06

Re: Алкоголь во время беременности

Некоторые врачи даже советуют в праздник выпить полбокала красного сухого вина. А мою маму во время беременности до дрожи в коленках тянуло на пиво. 🙂

Re: Алкоголь во время беременности

УРА!!! ТОКСИКОЗ ОТСТУПИЛ!!! На Новый год выпила бокал вина!!! Какое счастье почувствовать себя человеком!!!

16.01.2010 в 22:31

Re: Алкоголь во время беременности

я когда еще не знала,что беременна купила коктейль ярко зеленого цвета,но почему то он все лежал в холодильнике и вечером одного дня решила его выпить завтра)) ночью приснился сон,что стою и пью этот коктейль,а напротив маленькая девочка..я один глоток,она несколько,я второй,у нее уже бутылка пустая,стало жутковато..наяву коктейль я пить не стала,а когда узнала о беременности поняла,что сделала правильно))напоила бы ребенка такой гадостью..

17.01.2010 в 12:59

Re: Алкоголь во время беременности

Я вот до беременности любила пиво, да и сейчас его люблю, вчера сидели с подругами за компанию пила «нулевку» (там, конечно есть градусы, какие-то, но думаю от одной банки ничего не будет, зато себя побаловала и компанию поддержала… А вот вино прекрасно заменяется виноградным соком… если все вокруг пьют вино, а ты сок, кажется, что и сама вино пьешь, вкус, цвет и ощущения))) Ну это из разряда, как поддержать пьющую компанию…

22.01.2010 в 12:26

Re: Алкоголь во время беременности

Девочки, а у меня прям ненормально все!!! Я пиво ВООБЩЕ на дух не перевариваю, точнее….не переваривала до последнего момента!!!! Пришли к нам в гости знакомые, кто-то пил пиво……меня как током ударило «ХОЧУ»!!! Слава богу, что оно нулевое было, стаканчик маленький выпила, прям отлегло!!! Вот скажите мне, можно ли пить нулевку изредка, когда ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочется??? Мама моя сказала, что не желательно, т.к газы там!!!! Вот и не знаю, что делать!!!! 29 пойду к врачу и спрошу!!! Просто капец какой-то!!!!)))))))))) А так к спиртному равнодушие, как и до Б!!!!!

04.02.2010 в 19:21

Re: Алкоголь во время беременности

yuliya, со мной так же было. Однажды до обморока захотелось пива с чипсами. Знаю, что гадость, что вредно (я имею в виду чипсы), но до дрожи захотелось. Муж привез пива (безалкогольное) и чипсы. Душу я отвела по полной программе )))До беременности пиво не пила совсем.Подружка моя и первую и вторую беременность пила пиво и все в порядке, детишки здоровы.Как говорили мне знакомые женщины, что если беременной чего-то очень хочется, то можно. Просто всему нужна мера!

Re: Алкоголь во время беременности

13.04.2010 в 14:03

Re: Алкоголь во время беременности

Да иногда хочеться просто раслабиться!!! но всё таки думаю что это вредно……..но раз в месяц-два думаю можно только чуть-чуть………меня пока такие желания не мучают да я то и до беременности не стольок выпить хотела сколько почувствовать ощущение прятного головокружения!!!

19.04.2010 в 16:28

Re: Алкоголь во время беременности

Мне мама рассказала — у нее знакомая всю первую половину беременности самогон пила, говорила, что организм требует, хотя до беременности этим делом не злоупотребляла. Вторую половину не пила- не хотела. Родила в итоге 2х близнецов, один слепой, другой тоже больной очень. Еще свою соседку вспомнила, как она с животом пьяная в подъезде валялась -сын в нормальную школу в итоге ходить не смог, задержка развития. А вот знакомую одну всю беременность можно было встретить с бутылочкой пива, и в новый год в водочке отказа не было, как и в сигаретах. Ребенок родился нормальный, без патологий.

20.04.2010 в 12:32

Re: Алкоголь во время беременности

Я так понимаю, алкоголь гораздо вреднее именно в первую половину беременности, когда идет закладка и формирование всех органов и систем. Но от пары глотков вина или пива на праздник ( я не имею в виду праздник каждый день) вреда, наверное, не случится.

Re: Алкоголь во время беременности

Знаете девчонки, так я вам скажу:Все хорошо в меру!! С одной стороны говорят, что не бывает безопасных доз алкоголя!! С другой… Каждый организм индивидуален, и каждая женщина знает что и сколько можно!! При условии, что она нормальный здравомыслящий человек, а не забулдыга какая-нибудь!!Знаю кучу случаев, когда девчонки пили, некоторые даже не мало и ни чего страшного не произошло!! Я конечно не призываю всех бежать за алкоголем и напиваться в хлам!! Просто иногда можно себе позволить!! Не много и не часто!!Подумайте сами, сколько на свете матерей-алкоголичек, у которых нормальные здоровые дети!! Не думаю, что они во время беременности читали мантры и занимались йогой!! Бухали, как сволочи!! Кому что на роду написано!! Можно вообще закрыться в стерильной комнате и родить малыша с патологией!! Все же в генофонде заложено!! В общем не злоупотреблякте девочки, но иногда, в хорошей компании, да под шашлычек, да стакан свежего разливного пивка))) ммм, вкусняшка!!

06.09.2010 в 01:04

Re: Алкоголь во время беременности

Девочки,в мире,котором мы живем-много ненужного нашем малышу.Но,парадокс-у женщин пьющих на 20% больше,чем у других,рождаются детки нормальные!!!!!!!!!!!!!(Неофициальная статистика)Да,это не говорит о том,что нужно выпивать!У Вас,так сказать,не тот иммунитет.НО… ели ильно тянт.то нужно!!!

Re: Алкоголь во время беременности

Полность согласна!!Даже в алкоголе содержаться вещества, которые могут быть нужны ребенку!! Я конечно не имею в виду алкоголь типа спирт »троя»))) речь скорей о легких напитках — вино, пиво!!Иногда можно себе позволить!! Но в меру!!Кстати, ваш малыш сам вам подскажет, что ему необходимо!! И если вы в алкогольных напитках не нуждаетесь, то и желания не будет!! Более того — вполне возможно отвращение)))Там, в животике, самый лучший пропускной пункт находится))) он просто не позволит вам что-то не то съесть или выпить))), а ослушаетесь получите ооочень заметный дискомфорт внутри)))))) и несколько недовольных пинков со стороны пузожителя))) короче сразу поймете!!!!!!!!

03.01.2011 в 03:32

Re: Алкоголь во время беременности

а я очень хочу выпить…ужасно просто…но очень боюсь(( в первый месяц беременности, пока не знала, такую гадость пила(( коктейли всякие и тд…сессию как раз сдали, вот отмечали так я теперь все время мучаюсь чувством вины, что ребеночка хоть и не знала ,но этой гадостью травила((( а как узнала ни глотка не сделала, хоть пива ужасно хочется(((( даже 3 дня назад новый год был, а я даже не понюхала шомпанского((( нам уже 32 недельки, а алкоголь я в рот уже 28 недель не брала хоть и хотелось очень…а раньше я любила выпить вела веселый студенческий образ жизни))друзья в шоке, никто не верит, что я столько держусь)) нам уже чуть чуть осталось я себе пообещала — вот рожу и устрою себе праздник за день рожденье и новый год))))))))))) а малышу алкоголь вреден в любых количествах, кто бы что не говорил! так что подумайте лучше о малыше — он стоит того, чтобы ради него потерпеть!!!

Re: Алкоголь во время беременности

Девочки, подскажите, пожалуйста….Неделю назад узнала что беременна…ооооочень обрадовалась, муж тоже…мы его не планировали, вернее планировали, но чуть позже.Ну раз сейчас — то здорово….Срок мне еще не определили, на первое узи пойду 30 числа, но по крови гинеколог сказал…и примерно высчитала — срок около 4 недель.И тут я стала вспоминать….новогодний корпоратив — 5 рюмок коньяка, Новый Год — фужер шампанского, 3 января — 5 коктелей «Маргарита» + кольян, Рождество — фужер шампанского…..я не курю вообще, выпиваю, только по праздникам, пиво вообще не пью, а здесь такой период — новогодние праздники, гулянки с друзьями — сами понимаете…Так вот,на первую и вторую неделю пришлись все перечисленные мною посиделки, я на тот момент даже не предпологала, что я уже не одна…Естественно, как только узнала — ни капли ничего вообще…Только вот мучают меня теперь страхи всякие — на сколько сильно я могла малышу навредить этими пряздниками…Я вычиталс, что наиболее колосальный вред алкоголь наносит ребенку в первый месяц беременности, даже в небольших количествах и при обильной закуске…Как же мне быть?…я так боюсь, осложнений у моей малышки…

Пиво при беременности

Очень многие женщины сознаются, что их безумно «тянет» на пиво в период беременности. Даже если никогда раньше они не любили этого напитка, то теперь просто жить без него не могут. Ну а чего, бывает ведь, что захочется чего-то такого эдакого, аж ужас просто. А у беременных такое случается очень часто. Так ничего удивительного в этом нет. И уж если страх как захотелось глотнуть пивка — то почему бы и нет.

Пятилетняя мама — Интересные факты

Впрочем, мнения медиков в этом вопросе существенно расходятся. Одни выступают категорически против употребления алкоголя во время беременности, а другие даже рекомендуют пару-тройку глотков пива или еще лучше — вина во время беременности. Наверное, каждый решает за себя и делает свои рациональные выводы. Вот если вы спросите, можно ли напиваться и злоупотреблять в положении, то здесь разногласий уже не будет. А выпить немного — совсем другое дело, но оправданно лишь в том случае, если действительно сильно-сильно захочется. Ведь каждый выпитый глоток спиртного вы теперь поровну делите со своим малышом. И то, что вам хорошо, может ввести ребенка в кому. Будьте осторожны с этим!

Многие мамы (да и не только) считают, что беременный организм сам чувствует, что можно и чего нельзя. Ожидая вечера, чтобы наконец-то выпить пива, вы можете сделать глоточек и больше не захотеть — организм свое получил. Кто-то отдает предпочтение безалкогольному пиву, считая, что в нем меньше вреда. Но и тут не все так просто. Даже безалкогольное пиво содержит хмель, а хмель — фитоэстрогены, что не желательно при беременности. Кроме того, в безалкогольных напитках значительно больше консервантов (особенно в жестяных баночках), которые помимо всего прочего негативно сказываются на работе сердца. Так что если вам хочется сделать несколько глотков — стоит выбрать качественное живое пиво. Между прочим, некоторые врачи утверждают, что темное пиво повышает лактацию, поэтому среди кормящих мам оно также популярно.

Как выбрать фитбол во время беременности

Единственный нюанс: если вам противопоказано пиво по состоянию здоровья, тогда придется потерпеть. Многие беременные женщины, к примеру, страдают от почечных заболеваний, при которых пиво запрещено — оно образует брожение и затрудняет работу почек. А если вас все равно преодолевает желание выпить пива — попробуйте покушать морковки: медики утверждают, что тяга беременных к пиву объясняется нехваткой витамина В.

Специально для beremennost.net — Елена Кичак

я с первой беременностью тоже позволяла себе не много, но меня так не тянуло…ну раз в месяц, а тут каждую неделю практически хочется…сейчас правда полегче стало, а то в первом триместре ни о чем думать не могла… Новое14 июля 2010, 13:57

Могу рассказать историю из жизни моей мамы. Во время первой беременности она вынашивала брата мама литрами пила пиво, оооочень ей хотелось, раньше пиво было на разлив и вот она со своим большим животом стояла в очереди за пивом среди одних мужиков, ничего пропускали без очереди, все нормально брат старший родился здоровым, однако самое любимое его спиртное это ПИВО. Мной мама пила вино и ела халву я люблю вино, а с младшим братом во время беременности захотелось водки она выпила стакан и с больше вообще на спиртное не могла смотреть, хотя она не алкоголичка, у нас вообще в семье конченных алкоголиков нет. Вот так.))), а когда я говорила маме, «но ведь нельзя» она отвечала что организм требовал…. Новое28 января 2012, 16:38

))я тоже хотела пиво и мяса в первый раз — родился мальчик, во вторую — вино и сладкое — родился опять мальчик!! ))

папаZnaykaвы вообще почитайте историю пива. Раньше оно считалось целебным напитком, его давали старикам, детям и беременным для укрепления и общего оздоровления. Но я про настоящее пиво, а не бутылочный суррогат

раньше и кокаин в медицинских целях практиковали… а на практике (из личного опыта): Уже не беременная, ребенку около двух месяцев, идем мимо проуктового, жара… себе купил бутылочку пепси (не реклама 🙂 ), ей мороженное. Она просит глотнуть колы, сделала глоток-два не больше. Вечером ребенок есть хочет, а грудь не берет… сцедились в кружку, а у молока такой запах колы!!! А ведь мамин организм через себя все это прогнал, что-то отфильтовал… Вот и задумайтесь надо вам пивом ребенка уже в утробе накачивать?

Гуру (4808) 2 года назад А я не пила… Как-то не понимаю я этого вкуса…. и не понимала до беременностей…. Знакомая одна -когда со вторым ребенком ходила (Ей тогда 18 было) — (Ребенку сейчас уже 20лет ) — каждый день пила…. Говорит — каждый день ждала прихода мужа с работы с бутылочкой пива и пакетом картошки (был такой хрустящий картофель «Московский» кажется… ) Причем пиво без картошки ее не радовало.. вот как-то так.. . Верно замечено — что важный момент — личное восприятие… Мастер (1376) 2 года назад До беременности я была в вечных тусовках… очень много алкоголя, но как только обнаружила, что в положении-2-ая неделя, сразу отказалась от алкоголя. Честно-была сильная *ломка*,особенно, когда наступило время гормонов. Особенно хотелось пива.. . Но НЕТ-значит нет.. . Иногда возьму бокал у любимого-понюхаю, подержу в руке, ееееххххх, и обратно к свежевыжатому соку.. . Некоторых девочек знаю, они пили безалкогольное.. Мудрец (11154) 2 года назадВы говорите как алкашка ).

Мастер (1376) Соглашусь 🙂 как говориться,тусовка-требует жертв,хихи 🙂

сама переживала,что спиваюсь,но как видите,всё слава Богу,хорошо,любимый говорит,если б я была алкашкой,то не отказала бы себе даже во время беременности,а,как я уже написала-ни-ни, просто вы не знаете,как чувства-желания усиливаются во время беременности. Я вот читаю,слушаю что девочки едят и пьют-дак волосы дыбом. Так что у всех свои тараканы. Мастер (1163) 2 года назад я вино пила. а вот мама моей подруги во время второй беременности не могла жить без разливного пива, каждый день хоть пару глотков да делала, иначе ее постоянно тошнило) Представьте себе что есть девушки которые не пили не до — не во время беременности …То есть вообще обходились без алкоголя …Для вас наверное трудновато правда?… ) Паражает чрезвычайный уровень ответственности сегодняшних мамаш )))). То бутылку балтики, то разливуху, то чуть чуть для здоровья …А потом плодят тупые темы вроде «» Помогите я родила дауненка! В какой детдом его сдать и сколько за это заплатят ?Оракул (59432) 2 года назадДауны от этого не рождаются. Это генетическое отклонение.

  • »
    Кареглазая тигра писал(а): В новостях слышала, что беременные требуют уголок для курения в роддоме, а дети рождаются и орут, а у них похмелье!!!!!

    Когда я проходила обследование лет 5 назад, курилки уже были.

  • 06.10.14 00:08» Я до беременности курила, но не взатяг (так, по глупости начала курить в 25 лет, в больнице лежала, было скучно…). Пила много, пиво или вино каждый вечер. Водку не пила никогда. Как узнала о беременности — бросила сразу пить и курить, даже не хотелось. Но когда с мужем ругаюсь, меня несет((( Начинает сердце бешенно колотиться, в глазах темнеет. Пива выпью — легче. Так что получается где-то раз в месяц на пару дней ухожу “в запой“. В остальное время не пью и не курю. У меня 7 недель. Ненавижу себя за слабость, но иначе не могу(( Очень боюсь, что мелкий (или мелкая) родится с отклонениями из-за меня.
  • 21.01.14 17:15» Подруга курила всю беременность,пила постоянно,не меньше 2-х раз в неделю. Пила пиво и коктейли,напивалась,даже за неделю до родов. Ела в основном в кафешках, и в макдональдсе,пицца-роллы-хот-доги…ничего не запрещала себе. Прибавила только 35кг в итоге. Ребенку уже 5 лет,совершенно здоров,быстро развивается. Пьет колу,ходит с мамой в макдональдс,ест всякие гадости с её разрешения. Врачи рассказывают ужасы,а на практике здоровые детки. Сама против курения и алкоголя во время беременности,да и вообще страшно смотреть на беременную с сигаретой или бутылкой!Здоровья вашим деткам.
  • 24.08.11 18:42» Курить не курила… а вот в начале беременности очень хотелось пива…. я могла себе позволить.. выпить кружку…. тьфу тьфу.. все хорошо… да и в обще я всю беременность пробегала.. и в клуб ходила и на концерт..для меня беременность была не заболевание а счастьем..я считаю что можно всю беременность питаться правильно. соблюдать режим во всем себе отказывать.. и родить ребеночка с каким либо заболевание…
  • 24.08.11 18:30» И то и другое одинаково ужасно во время беременности, подумайте о ребёнке. Вы наслаждаетесь сигаретами и алкоголем, а он будет страдать от болезней.
  • 24.08.11 18:17» Я курила до 3-х месяцев, постепенно дозу снижала, после 3-х бросила окончательно. Выпивать иногда бокал вина красного позволяю себе, а больше и не тянет как то…
  • 24.08.11 06:57» главное сказать врачу что куришь, не можешь бросить-ни один врач не скажет бросать. но вот пить- это конечно капец!!!
  • 24.08.11 02:41»Если ты к беременности курила, то когда в положении, то резко бросать нельзя так как это хуже для ребенка… Просто надо курить так как и курила…!
  • 24.08.11 02:02» у меня знакомая и курила и пила, пила и пиво и водку и даже ягер, ничего родился здоровый мальчик. ну пипец я ей столько пыталась объяснить что не надо так она все равно меня не слушала никогда!!!
  • 23.08.11 11:42» Ты причину в себе ищи, а не в других…Какая тебе разница какой образ жизни они ведут, тебя это не должно волновать!Они хоть пьют и курят…но к зачатию организм готов полностью и здоровье значит есть, если это произошло в отличии от таких злых!
  • 10.08.11 14:31» ФУ! Ну и кошмар… Прочитала комменты, и противно стало от некоторых…Как можно найти оправдание матери, которая всю беременность курит и пьет! Я вообще в шоке, почему у таких “мамочек“ здоровые дети рождаются. Бл…! Такая несправедливость: я вообще не курю, пью по праздникам, а забеременнеть не могу уже 2 года! А какие-то сучки, которые курят, пьют и дети им не нужны беременнеют, как кошки! Что за бред??!
  • 09.08.11 14:02» я бросила за пару месяцев до беременности,не понимаю,как курить можно,неужели собственного ребёнка не жалко?из-за этого у ребёнка гипоксия!а на счёт того,что здоровые рождаются-это да,но всё равно с возрастом все болячки наружу вылезут!так что 100 раз подумайте!
  • 09.08.11 11:28» Я курила, выпивала, продолжала работать (за рулём работаю). Родился в 43 недели, 3570, 53 см, никаких отклонений, 7 месяцев — уже пытается разговаривать и ходит держась за кроватку.
  • 09.08.11 10:16»

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий