Низкая плацентация при беременности форум

Дети

Низкая плацентация при беременности – каковы шансы?

Ура! Мечта сбылась – тест на беременность показал 2 полоски, всё просто прекрасно! Но уже через пару недель вы понимаете, что радоваться рано.

Появились кровянистые выделения из половых путей.Что это? Угроза? Врач направляет вас на УЗИ, чтоб убедиться, жив ли плод. Слава Богу, сердечко у маленькой фасолинки бьётся. Диагностика рассказывает, что у вас – предлежание, то есть низкое расположение хориона (после 15-16 недель он будет называться плацентой).

Различают полное предлежание, когда внутренний зев шейки матки перекрывается полностью плацентой, и частичное (неполное) – когда плацента от внутреннего зева матки находится выше 2 сантиметров. Это небезопасно, так как существует риск невынашивания беременности.

В основном причиной предлежания хориона является недостаточно развитый эндометрий (так «по науке» называется слизистая оболочка матки), к которому прикрепляется оплодотворённая яйцеклетка. Проще говоря, будущий ребёнок, где нашёл место, там и закрепился.

Нарушения эндометрия могут быть следствием кесарева сечения, абортов, перенесённых инфекций, воспалительных процессов, аномалий органов малого таза, а именно матки. Чаще низкая плацентация встречается у женщин, беременных не первым ребёнком и у мамочек после 35 лет.

Плацента – очень важный эмбриональный орган, который обеспечивает связь плода и матери, получение им всех питательных веществ и кислорода, а также выделяет прогестерон – гормон сохранения беременности. Чтобы удержать беременность, врачи в некоторых случаях назначают утрожестан или дюфастон – препараты, содержащие прогестерон.

Данные препараты принимаются по показаниям, когда имеется действительно в этом необходиомость. Принимаются данные препараты по определенным схемам и до разных сроков беременности, в зависимости от имеющейся патологии. Возможно, вам назначат препараты, улучшающие кровообращение, таким — является курантил.

Если врач рекомендуемт вам лечь в стационар «на сохранение» — отказываться не стоит. Теперь вам придётся изменить привычный ритм своей жизни.

Придётся:

Челябинскмамау меня была низкая плацентация, и в 15 недель ставили ее и в 18, но когда через 2 недели после узи,ходила еще раз на узи(2 скриннинг) там уже сказали что все хорошо… 😉 что плацента подянлась… так что ничего страшного,подниматьсяМАМОЧКА, я люблю тебя дольше тебя! Ты любишь меня только часть твоей жизни, я же люблю тебя ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ!Екатеринбургмамаподнимется. у меня была на маленьких сроках низко, но после 30 недель ник то ничего уже не говорил. родила ровно в 40 недель. вообще тут не с невынашиванием проблемы, а с родами. если не поднимется выше 5см от ШМ, то кесарить будут.глядя на негативы — думай о позитивахЕкатеринбургмамаУ меня тоже была низко аж до 30 недели,потом поднялась на 4 см, а потом на 36-ой на 6 см поднялась…так что не переживайте — все будет хорошо)))) 😉 Еще есть время :)Шебекинохочу стать мамойУ меня была низко до 18 недедь точно, а потом я сделала УЗИ аж на 28-ой неделе — все уже было ОК, так что когда поднялась — не знаю. В больнице лежала часто и подолгу (по другой причине), просто там видела по девочкам, что это явление оооочень распространено, но почти у всех поднималась, так что все будет ХОРОШО!»Маринка»

получилось доносить или нет?Meta

вообще тут не с невынашиванием проблемы, а с родами. если не поднимется выше 5см от ШМ, то кесарить будут.

+++ именно так. Носить это не мешает.Поскольку настроение бывает разным, то пусть чередуется хорошее с прекрасным!Санкт-Петербургмамаподнимется скорее всего, у меня на 32 неделе была низковата еще,не по норме, а за 2 недели поднялась аж на 4 см))теперь все ок

Даже не переживайте. Чему быть — того не миновать. А у вас все будет хорошо!!!!))))) Мне все 9 месяцев мозг врачиха канифолила с моей низкой плацентарностью, а когда в 18 неделю у меня появился не прекращающийся до самых родов тонус, то врачихиным воплям не было предела, а я только успевала ей расписки пачками писать. Да и в консультацию ходила не 2 раза в неделю, как она хотела, а не чаще, чем раз в 2 недели, чтобы себе нервы лишний раз не трепать там. Да и родила ровно в срок))) Новое1 декабря 2010, 22:08

у меня и 2 угрозы было, и тонус всю беременность, и низкая плацентация (до внутреннего зева доходила), и ничего подобного мне не кололи. Плацента сама поднимется, зачем ее лекарствами насиловать?? у меня к 31-32 неделям сама поднялась. Я даже магний от тонуса не пила, тошнило от него сильно. И преждевременными родами всю беременность пугали. А сейчас время пришло рожать, а намеков никаких. Шейка высоко и плотно закрыта. Только зря пугали. Так что берегите себя просто и не забивайте голову страшилками. Плацента сама поднимется. Новое1 декабря 2010, 22:39

У меня тоже низкая плацентация. Обнаружили в 21 неделю на УЗИ, но сказали что всё само поднимется и никак не лечили! Внимания особого даже не придают этому! Я думаю всё будет хорошо! Не переживайте! Новое2 декабря 2010, 01:22

У меня была низкая плацентация в 22 недели, поставили по УЗИ. Врач из консультации положида меня в больницу, тогда на таком сроке уже клали в род. дом. Отлежала я там 3 недели, врачи в род. доме мне назначили строгий постельный режим. Но мне ничего не кололи. А когда в 32 недели я пошла на УЗИ было уже всё хорошо. И врач которая делала УЗИ очень была удивлена что меня положили в стационар, она мне сказала что до 30- 32 недель это вообще может быть, короче все мои переживания были напрасными. И родила я как положено в 40 недель. Вы настройтесь на всё самое хорошее и сильно не нервничайте. Меня все успокаивали, но я всем говорила вы меня не понимаете я просто не могу не переживать. Но только после родов я поняла что надо было прислушиваться к тому что мне говорили. Беременность — это прекрасное время когда вы можете отдохнуть и просто наслаждаться этим чудесным состоянием. Удачи Вам! У Вас обязательно всё будет хорошо!

  • Подписки

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции. Материалы, размещенные в разделе «Секс» не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru, в т.ч. и в части касающейся куки-файлов

Цитата

­то нравится:0Да/0Нет1 Авг 2012 23:38:51
Причины формирования низкого расположения или предлежания плаценты Существует несколько причин формирования низкого расположения или предлежания плаценты. Наиболее частыми причинами являются патологические изменения внутреннего слоя матки (эндометрия) вследствие воспаления, оперативных вмешательств, многократных осложненных родов. Кроме того, нарушения прикрепления плаценты могут быть обусловлены эндометриозом, недоразвитием матки, истмикоцервикальной недостаточностью, воспалением шейки матки, многоплодной беременностью. Следует отметить, что предлежание плаценты более характерно для повторно беременных женщин, чем для первородящих. Наиболее частым проявлением при предлежании плаценты является повторяющееся кровотечение из половых путей. Кровотечения могут возникать в различные периоды беременности, начиная с самых ранних ее сроков. Однако чаще всего они наблюдаются уже во второй половине беременности вследствие формирования нижнего сегмента матки. В последние недели беременности, когда сокращения матки становятся более интенсивными, кровотечения могут усиливаться. Причина кровотечений заключается в повторяющейся отслойке плаценты, которая неспособна растягиваться вслед за растяжением стенки матки при прогрессировании беременности или начале родовой деятельности. При этом плацента частично отслаивается, и кровотечение происходит из сосудов матки. Плод не теряет кровь. Однако ему угрожает кислородное голодание, так как отслоившаяся часть плаценты не участвует в газообмене. Провоцирующими факторами возникновения кровотечения при беременности могут быть: физическая нагрузка, резкое кашлевое движение, влагалищное исследование, половой акт, повышение внутрибрюшного давления при запоре, тепловые процедуры (горячая ванна, сауна). При полном предлежании плаценты кровотечение часто появляется внезапно, без болевых ощущений, и может быть очень обильным.. При неполном предлежании плаценты кровотечение может начаться в самом конце беременности. Однако чаще это происходит в начале родов. Сила кровотечения зависит от величины предлежащего участка плаценты. Чем больше предлежит плацентарной ткани, тем раньше и сильнее начинается кровотечение. Повторяющиеся кровотечения при беременности, осложненной предлежанием плаценты в большинстве случаев приводят к развитию анемии. Для беременных с предлежанием плаценты характерно наличие пониженного артериального давления, что встречается в 25%-34% наблюдений. Предлежание плаценты часто сопровождается плодово-плацентарная недостаточностью, нехваткой кислорода для плода и задержкой его развития. Отслоившаяся часть плаценты выключается из общей системы маточно-плацентарного кровообращения и не участвует в газообмене. При предлежании плаценты нередко формируется неправильное положение плода (косое, поперечное) или тазовое предлежание, которые в свою очередь сопровождаются определенными осложнениями. В акушерской практике широко укоренился термин «миграция плаценты», который, на самом деле, не отражает реальной сущности происходящего. Изменение расположения плаценты осуществляется за счет изменения строения нижнего сегмента матки в процессе беременности и направленности роста плаценты в сторону лучшего кровоснабжения участков стенки матки (к дну матки) по сравнению с ее нижними отделами. Более благоприятный прогноз с точки зрения миграции плаценты отмечается при её расположении на передней стенке матки. Обычно процесс «миграции плаценты протекает в течение 6-10 нед и завершается к середине 33-34 неделям беременности.

Самый ценный в мире груз — это в пузе карапуз!!

Непререкаемая мамаСообщений:
Сообщение #1
Предлежание плаценты — это прикрепление ее в нижней части матки в области шейки матки. Предлежание плаценты может быть полное — плацента перекрывает вход в шейку матки (внутренний зев) и краевое — край плаценты находится на уровне внутреннего зева.Еще одна разновидность предлежания плаценты — низкая плацентация — нижний край плаценты расположен в пределах 2 см от внутреннего зева.По ультразвуковым критериям низкой плацентацией считается расположение нижнего края плаценты ниже 6 см от внутреннего зева, но на практике имеет значение лишь 2 см и менее, т.к. от этого зависят рекомендации во время беременности и решение вопроса о предстоящем родоразрешении (самопроизвольные роды или кесарево сечение).Причины предлежания плаценты неизвестны. Имеют значение изменения эндометрия (внутренней стенки матки), вызванные воспалением, предшествующими родами, абортами, кроме того изменения кровоснабжения плодного яйца. Факторы риска: рубец на матке после кесарева сечения или миомэктомии, большое количество родов, многоплодная беременность, предлежание плаценты при предыдущей беременности, возраст старше 35 лет, курение. Но довольно часто причину предлежания плаценты узнать не удается.В ранние сроки беременности предлежание плаценты (хориона) встречается довольно часто (до 20-30% всех беременностей). Хорион — это название плаценты на начальном этапе развития. Но к концу беременности у более чем 90% из этих пациенток плацента самостоятельно поднимается. Вероятность того, что плацента поднимется остается до конца беременности. Плацента, расположенная по передней стенке матки поднимается быстрее, чем по задней.Одним из внешних проявлений данной проблемы являются внезапные безболезненные кровотечения из половых путей, которые в большинстве случаев самостоятельно прекращаются. Но чаще предлежание плаценты протекает бессимптомно. Чем опасно для ребенкаДети развиваются нормально (как при обычной беременности). Но при предлежании плаценты несколько выше риск обильного кровотечения из половых путей, в связи с чем возможны преждевременные роды (экстренное кесарево сечение).ОбследованиеУЗИ (ультразвуковое исследование).Наблюдение у врача обычное: 1 раз в 3-4 недели до 20 недель, 1 раз в 2 недели до 36 недельГоспитализация в 36 недель, если остается предлежание плаценты. При низкой плацентации можно оставаться дома до срока родоразрешения.ЛечениеПовлиять на расположение плаценты при помощи лекарственных препаратов или иных методов невозможно.При предлежании плаценты или низкой плацентации (плацента ближе 2 см от внутреннего зева) рекомендуется ограничение физической активности и воздержание от половой жизни.Появление кровяных выделений — повод для экстренной госпитализации.РодоразрешениеЕсли к концу беременности по УЗИ остается предлежание плаценты — это показание к кесареву сечению в 38-39 недель. При низкой плацентации можно подождать еще 1 неделю, но если в 39-40 недель плацента расположена ближе 2 см к внутреннему зеву — это также показание к кесареву сечению. Если плацента находится на 2 см и выше от внутреннего зева, нужно ждать самостоятельного начала родов. Роды протекают обычно. Как показывает практика — риск кровотечения в родах при этом не выше, чем при обычном расположении плаценты.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий