Определение беременности с помощью йода отзывы

Дети

Определение беременности с помощью йода

Чего только в народе не придумают! Что-то оказывается достоверным и эффективным, а что-то нет. Так и определение беременности с помощью йода для кого-то окажется простым развлечением, а кому-то приоткроет завесу тайны.

Мы не можем с точностью сказать, стоит ли к такому народному способу определения беременности без теста относится всерьез, но все же хотим о нем рассказать.

Как определить беременность с помощью йода?

Для этого теста понадобятся совершенно простые ингредиенты и приспособления:

— утренняя моча потенциальной беременной

У этого теста есть целых два способа. Лучше попробовать и тот и другой.

Этот способ определения беременности с помощью йода самый трудный и потребует некоторой ловкости. Принцип действия такой: возьми чистый стаканчик и налей туда свою урину, набери в пипетку йод и капни одну каплю в мочу. Причем капля должна опуститься в стаканчик с мочой плавно, а не плюхнуться туда на бешеной скорости. Если капля останется на поверхности и не расплывется, то это будет означать беременность. Если же сразу расплывется по поверхности, то беременность не наступила.

Но здесь есть и маленькие нюансы. Бывает, что запущенная капля йода сначала тонет в моче, а потом поднимается на поверхность и совершенно не расплывается. Это тоже будет сигнализировать о беременности. О положительном результате говорит и йодовая капля, которая осталась на поверхности в нерасплывчатом виде хотя бы 4-5 секунд.

Возьми обычный лист бумаги, смочи его мочой и капни туда пару капель йода. Обрати внимание, какого цвета стал йод. Фиолетовый или сиреневый цвета обозначают беременность, а коричневый или синий говорят об ее отсутствии.

Если рассказать врачу о таком тесте, то конечно же он просто посмеется. Никакого научного подтверждения тест с помощью йода под собой не имеет. Многие потенциальные мамочки даже умудряются проверить так мочу кошек, собак и даже урину собственного мужа. Иногда результат такого тестирования показывает, что беременной оказалась вся семья вместе с домашними питомцами. Может тест был как-то проведен не так, а может и правда он никуда не годится… Кстати, в народе говорят, что такой тест можно проводить только до 10 недели беременности. После он уже оказывается точно неэффективным.

Так что, поразвлекаться ты конечно можешь, но все же потом лучше сходи в аптеку и купи обычную тест полоску. А если хочешь более достоверной информации, то приобрети струйный тест, который по нашим исследованием оказался самым чувствительным тестом на беременность среди всех остальных. Или сходи к врачу и сдай анализ ХГЧ, который уж точно не соврет.

В любом случае, даже если ты проведешь тест с помощью йода, от тебя не убудет, а занимательное времяпрепровождение тебе обеспечено!

Статья.Определение беременности с помощью йода соды

*Кто нибудь проводил такой эксперемент? Вот вычитала такой способ. Многие писали, что очень даже достоверный. У кого получится напишите результат.

 1. Тест делается на утреннюю мочу. Эффективен до 9—10 недели. В утреннюю мочу капнуть 1—2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились, то вероятность беременности очень высока. Если капли растворились сразу, то беременности нет.

2. Обмакнуть в мочу бумагу, а затем капнуть на нее йод. Если будет сиреневый-фиолетовый — Б есть! Если синий — нету! Можно сразу для сравнения 2ю бумажку обмакнуть в обычную воду и капнуть на нее.

И еще один такой домашний народный тестик

Существует народный метод определения беременности при помощи соды – такой себе домашний тест. Чтобы его провести, необходимо собрать небольшое количество утренней мочи по всем правилам – грамм так сто. И всыпать в емкость с анализируемой жидкостью чайную ложечку пищевой соды. А теперь оцениваем результаты: если все это дело бурно зашипит и покроется пузырьками или пеной – беременности нет; если же сода выпадает в осадок без вступления в реакцию с мочой – беременность подтверждается. Звучит глупо, зато весело. Давайте проверим? В вашем случае сода шипит или оседает?

Определение беременности с помощью йода

Сегодня тестом на беременность никого не удивишь — тест-полоски, струйные тесты, кассеты, в различном дизайне. Но так было не всегда, а вот проверить свои догадки насчет возможного состоявшегося зачатия женщины стремились во все времена. В разные века у разных народов для этого существовали свои методы. И по сей день народные способы определения беременности не утрачивают популярности. Пусть это уже не так актуально, как раньше, зато как занимательно! Многие женщины заверяют, что в некоторых случаях народные методы бывают еще и правдивыми.

К примеру, один из таких способов основывается на применении в качестве тестового вещества йода. Этот тест испробовали на себе многие желающие получить ответ на животрепещущий вопрос. Йод есть в каждом доме, а для проведения теста больше ничего и не нужно. Так почему бы не попробовать?

Существует два способа проверить, беременны вы или нет, при помощи йода.

  1. Смочите лист бумаги мочой и капните на нее йод — 1-2 капли. Если он не поменял свой цвет (то есть остался коричневым), или стал синим — беременности нет. Моча беременных женщин вступает в реакцию с йодом, окрашиваясь в сиреневый или фиолетовый цвет.Читайте также Беременность есть, а тест отрицательный
  2. Соберите мочу в емкость с широким отверстием (например, в стаканчик) и капните туда каплю йода: если она расплывается, то женщина не беременна, а если задерживается на поверхности в виде пятна, то ее можно поздравить с новым статусом.

Здесь следует кое-что уточнить. Оценивать результаты можно только в случае правильно проведенного теста на беременность с помощью йода. Для этого йод следует капать в мочу очень аккуратно, чтобы капля с разгону не расплющилась сразу на поверхности. Положительным следует считать результат, если капля утонула в жидкости, а потом поднялась наверх, или если она хотя бы на несколько секунд задержалась на поверхности, а затем, возможно, и расплылась.

Говорят, определить беременность с помощью йода можно лишь до 10 недели. Для этого следует использовать утреннюю мочу. Но верят в такой тест, естественно, не все. Некоторые женщины проводили тест на всех членах семьи и даже животных, получая одинаковые положительные результаты. У других йодный тест срабатывал с точностью да наоборот.

Несомненно, никакого диагностического значения подобные народные тесты иметь не могут. Минимум, на что можно полагаться, да и то, делая лишь предварительные выводы, это аптечные тесты на беременность. А окончательный вердикт по поводу вашего состояния может вынести только гинеколог. Но поскольку нам всегда не терпится узнать результат, и как можно раньше, а аптечного теста вполне может не оказаться под рукой, попробовать, конечно, можно. Хотя верить на 100% ему не стоит.

Впрочем, согласитесь, мы пробуем нередко такие методы не с диагностической целью, а из чисто женского любопытства. И этого нам никто не может запретить.

Специально для beremennost.net — Елена Кичак

Определение беременности с помощью йода: отзывы

13

Определение беременности с помощью йода

Кто нибудь проводил такой эксперемент? Вот вычитала такой способ. Многие писали, что очень даже достоверный. У кого получится напишите результат. 1. Тест делается на утреннюю мочу. Эффективен до 9—10 недели. В утреннюю мочу капнуть 1—2 капли йода. Если капли остались на поверхности или объединились в пятно, но не растворились, то вероятность беременности очень высока. Если капли растворились сразу, то беременности нет. 2. Обмакнуть в мочу бумагу, а затем капнуть на нее йод. Если будет сиреневый-фиолетовый — Б есть! Если синий — нету! Можно сразу для сравнения 2ю бумажку обмакнуть в обычную воду и капнуть на нее.

12 16 0 Автор: juliya , Санкт-Петербург

Да скорей всего ерунда… Но так, ради забавы можно))). Это как гадание на ромашке… либо беременная либо нет, третьего не дано. СветланаС, а у тебя есть уже задержка?

0 0 Автор: носорожка , Риека

Вот мне интересно кто такое придумал, на что рассчитывал вообще? Все мы разные и моча тоже кстати. В ней до фига всего содержится — она же продукт выведения. Все не нужное выводит. В том числе часть витаминов, которые мы принимаем. Еда влияет на нее, алкоголь, инфекции и бактерии, грязь опять же… А еще, если ты свечи ставишь, что тогда? Аптечные тесты они рассчитаны на ХГЧ, который растет и окрашивает реагент. А тут что йод должен окрасить?

0 0

Задержки еще нет, жду, что М не прийдут 4 октября.

0 0 Автор: Шахсветлана , Похвистнево

Гузель, Ха-ха-ха, ржу не могу)) Все йодом залила, говоришь))) Вот теперь есть тебе чем с утра заняться, ой умора, действительно, состав мочи может быть разный, йод кстатти тоже))

0 0 Автор: karuselkina , Реутов

Носорожка, я читала, что так определяли еще наши бабушки и пробабушки, если найду где я это читала обязательно скину ссылку

0 0 Автор: Шахсветлана , Похвистнево

Светуль, желаю тебе //, поскорее, БТ пусть твоя растет и нос не вешает. Ты потом нам отпишись хоть в блоге если что, а то тебя сто лет там не было.

0 0 Автор: Iryska , Львов

Носорожка тут имелось введу, что йод и выступает этим реагентом, который окрашивает ХГЧ (ну или как в 1 способе связывает). Йод действует только на ХГЧ, и на другие примеси(как ты писала витамини и т. д. Он не реагирует) Мы в институте(химии) много титровали йодом (добавляли йод по каплям в нужную нам жидкость, и ждали пока окрас поменяется) йод использовали для конкретных растворов, еще и марганцовку в таких же целях и другие (я уже не помню давненько это было)

0 0Аня Я была на сайте 7 часов назад Россия, Мурманск

Девочки фигня всё это!!! Пробовала и не один раз-показывало что беременна, а мес. как приходили так и приходят. Последний раз пробовала в октябре, ощущения были что беременна, начиталась в инете про эту хрень. По йоду еще как беременна (и капелька опустилась и наверх поднялась-расплылась и могла так и остаться, а могла после раствориться; и бумажка была именно фиолетовая, а не синяя и не коричневая), по соде кстати тоже ответ был беременный. Результат хгч 0.1 Мес пришли как не вчем не бывало. Беременности нет. Больше и не заморачиваюсь- чего и вам желаю!!!!

Саша Я была на сайте 19 февраля, 09:03 Россия, Москва

Я пробуюююю каждый день, но пока без результатов ((( Еще все в процессе (скорее всего яйцеклетка не добралась до матки даже…) ждуууу. По капли йода на бумажку, я не замечаю изменений. А вот по капли в воду. Если до этого он моментально растворялся, то вчера йод разорвался , но волокнами остался на поверхности. А еще с содой можно попробовать! Наливаете в стакан мочи и кидаете туда ложку соды. Если она зашипит, значит беременности нет, если ляжет на дно осадком- есть. У меня сегодня зашипела зараза (((( Буду наблюдать дальше )))

йод растворяется далеко не сразу. капелька остается а потом медленно исчезает»Нельзя пользоваться одному. Надо давать всем!» (С)Екатеринбургмамаооо кстати я такой фигней маюсь)))) тока я читала что он не просто должен не раствориться, а закристаллизоваться аж! то есть точечки или типа того должны получится. ну, кто пробовал? я просто всегда перед тем как тест сделать проверяюсь йодом) типа наши бабушки так делали и никогда не ошибались))) не знаю пока точно верить или нет) а вы зайдите в раздел беременяшек и попросите проверить) и еще интересно, он должен просто не раствориться (разводы т.д.) или правда закристаллизоваться??? %)Олег настолько сексуален что неприлично посмотреть развратно колосятся брови порочно вздут пивной живот

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий