Пирантел при беременности отзывы

  • Твитнуть

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Пирантел. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Пирантела в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Пирантела при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения глистов (аскаридоз, энтеробиоз и другие возбудители) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью.

Пирантел — антигельминтное средство, действующее на нематоды.

Вызывает нервно-мышечную блокаду у чувствительных к нему гельминтов, что облегчает их выведение из пищеварительного тракта без возбуждения и стимуляции миграции пораженных глистов.

Препарат действует на паразитов в ранней фазе развития и на их зрелые формы, не действует на личинки во время их миграции в тканях.

Пирантел эффективен против инвазий, вызываемых острицами (Enterobius vermicularis), анкилостомами (Ancylostoma doudenale, Necator americanus), против возбудителей трихоцефалеза (Trichostrongylus orientalis и Trichostrongylus colubriformis) и аскаридоза (Ascaris lumbricoides).

Фармакокинетика

Пирантел очень плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Отсутствуют данные относительно проникновения препарата через плаценту и в молоко кормящей женщины, а также относительно распределения препарата в тканях и жидкостях организма (теоретически, резорбция препарата является минимальной). Около 93% пероральной дозы препарата выводится кишечником в неизмененном виде, и не более 7% почками в неизмененном виде или в виде метаболита N-метил-1.3-пропандиамина.

Любовь Я была на сайте 24 сентября 2013, 17:05 Россия, СыктывкарСогласна с Ир.Ив. Да-Да! Сначала лучше сдать анализы и убедиться, надо ли вообще его принимать. Зачем же загодя здоровье портить?Ир.Ив. Я была на сайте 5 часов назад Россия, СаранскДля профилактики?! С ума сойти… Вы не знаете, какое действие он оказывает на печень даже взрослого человека? А токсический гепатит не хотите потом лечить? Это конечно , крайний случай, вы можете даже ничего не заметить, но биохимия в любом случае зашкаливает после приёма пирантела и аналогов.

СообщениеМаМаша » Чт окт 11, 2012 21:29

Нелли Козлова писал(а):Есть же более гуманные способы — тыквенные семечки, чеснок, зачем уж сразу так-то?Ага. Только на них все глисты чихать хотели. Эти методы их просто злят. И, если они действительно есть, то в один прекрасный момент мы можем созерцать аскариду » пошедшую горлом». Вот уж где красота, ага. Ой да, а семечки это гуманный способ умерщвления глистов? Тогда уж точно нет. От таблеток они быстрее мрут. И безболезненнее. И самое главное: чтобы глистики от чеснока и семечек издохли, нужно принять их весьма изрядное количество. Не всем удастся его осилить. Да и ЖКТ будет сильно против и отправит эти средства с первой же оказией обратно.Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі…

пирантел дозируется на массу. вы по делу пьете или просто так?и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)Тру-ля-ля автор темыЕкатеринбургМы болеем орви второй месяц, ребенок отказывается от еды, периодически рвота, сыпь, зуд заднего прохода, и все признаки глистов у нас присутствуют, но в кале найти не могут. Началось недавно, с начала посещения д/с. %) Поэтому с врачом вместе решили пропить. Я поняла из рецепта сколько мл дать ребенку, а вот сколько дней в рецепте не указано. Я почему-то помню что 3 дня, а в инструкции написано однократно и доза указана больше чем назначенная. Я поэтому и начала сомневаться. Я хочу дать 3 дня сподряд , вот и спрашиваю у форума так пил кто нить или нет? Ребенок 16 кг ,на всяк случай.

  • Ежевика

    Люди, вчера у меня был просто кошмар, а не ночка. Вечером заметила щекотание в )(. В стуле — ничего, а ощущения неприятные остались. Скорее всего это острицы были. Пила Декарис года полтора назад: вкус во рту ужасный, голова кружиться, вкус еды меняется. Решила и вчера выпить, парню своему дала Пирантел. Он в порядке, а у меня еще и ОРЗ, сильный кашель остался, ко всему после приема Декариса давление подскочило, пульс больше 120 в минуту, есть не хочу, в туалет 1 раз сходила, делаю клизмы из лимонного сока и чеснока, вроде легчает.Вчера 2 и сегодня 1. Днем выпила слабительного. Но я так за сердечко испугалась, что скорую рано утром вызывала. В общем, побочные действия у Декариса могут быть опасны для здоровья, а риск не оправдан. Хотя понимаю всех, когда понимаешь, что в тебе сидят ЧУЖИЕ, все, что угодно сделаешь, чтоб избавиться от них. Решила после лечения от ОРЗ пойти к врачу инфекционисту и сдать все анализы. Многие на форуме пишут, что сами особи паразитов убиваются ъпарализуются и растворяютсяъ химическими препаратами, а их яйца путешествуют по нашей крови. Но ни слова нет про то, как избавиться от этих яиц. Перерыла инет, там нашла 2 препарата Метовит и Артромакс: обещают избавление от паразитов и чистку организма, по-моему это БАДы, но тройчатка эвалар это же тоже БАД, хотя ее и пьют, и даже рекламирую. В аптеках Метовита и Артромакса нет, надо через инет заказывать. Вот думаю, если закажу, как бы не лохануться (((. Всем желаю огромного здоровья!!!

    И вновь убеждаюсь в словах Н.Семеновой: Это глистики сопротивляются, чтобы вы их травили)))))))))))))

Пирантел: считается самым безопасным для детей

На наличие/отсутствие глистов в организме ребенка мы проверяемся раз в год во время обязательной ежегодной медицинской комиссии. И, к счастью, всегда получали оптимистичное «яйца глистов не обнаружены». Да и я к этому вопросу относилась уверенно-спокойно, так как страдаю излишней чистоплотностью относительно своего тела, потому и ребенка приучаю к этому же. Хотя на чужих примерах знала, что и благополучных семьях «чистоплюев» находили паразитов. Ну а что? Грязи везде полно, и даже регулярное мытье — не панацея от этой заразы. Дочь которое лето проводит в деревне, а там опасностей для заражения глистами поболее: и земли больше, и кошек, и собака до кучи, и, бывает, порой немытая клубника, съеденная второпях. Невольно думаю: «Боже мой! Как это мы жевали стебли лопуха, пробовали на вкус соцветия какой-то травы (не помню), ели репес прямо с куста и при этом не заморачивались по паразитам». Хотя припоминаю, что мама периодически (даже ни раз в год, а реже) в целях профилактики давала нам с братом какие-то таблетки от глистов «на всякий случай». Но в это возвращение с летних каникул дочь стала часто жаловаться на побаливающий живот и зуд в попе. Действительно, ареал около заднего прохода был красного цвета. Дочка сразу поставила себе диагноз: «А может у меня червячки завели?». Подозрения на «червячков» и у меня были сразу. Как всегда в спонтанных рецидивах проблем со со здоровьем, дело было под выходные, до направления педиатра еще плюс один день (в понедельник она принимает в вечерние часы), а в лабораторию мы, значит, попадаем только в вторник. Прививать дискомфорт своему дитю не хотелось, потому я приняла решение самостоятельно выписать ей противоглистные препараты. Муж был немедленно отправлен в аптеку, где и должен был получить рекомендацию по существу и купить препарат. Принес суспензию со словами: «Для детей самое то!» и наставления фармацевта как и сколько принимать с учетом 5-тилетнего возраста ребенка, а именно: 250 мг или полная мерная ложка (5 мл). Мерная ложка прилагается к флакончику объемом 15 мл. Сама суспензия бледно-желтого цвета. Дочь проглотила свои 5 мл, немного запив водой. Принимать следует во время или после еды. Вот и всё! Парадоксально, но факт: все раздражение около заднего прохода прошло на следующий день, спустя сутки. Что это было — вопрос? Возможно, паразиты, возможно их и не было, но мы перестраховались. С иным препаратом я вряд ли бы занималась бы самодеятельностью, но в случае с возможными глистами ничего страшного не увидела. Тьфу-тьфу, никаких побочек не было, хотя таковые хоть и редки, но в инструкции само собой указаны. Суспензия «Пирантела» в основном хорошо переносится, а еще очень плохо всасывается из пищеварительного тракта, а значит, выходит преимущественно с калом. Срок годности препарата 3 года, и это отлично — на следующую осень останется:) И да: стоимость суспензии смешная: 30 рублей! Почти даром.Рейтинг:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий