Постинор при беременности на ранних сроках

Дети

Постинор и ранние сроки беременности

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, на сколько сильно может прием постинора отразиться на беременности.Не зная о зачатии, я принимала постинор (2 таблетки) через 2 недели после зачатия.Сделав тест увидела 2 полоски, но до наступления месячных еще 2 недели.К врачу я пока не обращалась, хочу дождаться месячных как факта наличия беременности или ее отсутствия.Если все же беременность наступила, то насколько вреден прием постинора?Может быть в этом случае необходимо сделать аборт? Мне 26 лет, в 18 был один аборт,детей нет.

Юлия, Москва,россия, 26 лет лет

Ответ:

Если на фоне приема постинора беременность все-таки наступила, значит он своего эффекта не оказал. сам препарат не опасен при беременности, опасна и вызывает преждевременную менструацию его отмена — на этом и основан контрацептивный эффект схемы — прием большого количества препарата, а потом отмена.

С уважением, Мария Михайловна МАЛЯРСКАЯ.

Девчонки!!! У кого есть опыт прерывания беременности Постинором, эффективно ли? Какие могут быть последствия?

Срок прмерно 3-4 недели (заключениеУЗИ), помогите советм, очень нужно! Лучший ответМыслитель (7522) 6 лет назад На таком сроке можно конечно прервать, но результат может быть непредсказуем, чаще всего случается неполный самопроизвольный аборт (выкидыш), когда в матке остаются остатки плодного яйца, которые дадут сильнейшее маточное кровотечение, рез-тат: скорая и выскабливание. Так зачем создавать себе лишние проблемы, лучше сразу пойти на миниаборт (до 20 дней задержки), если просрочили ничего не поделаешь, тогда инструментальный аборт (до 12 нед.) профессия

  • Отзывы

В наше время аптечная сеть предлагает широчайший выбор гормональных противозачаточных препаратов. Несмотря на это, не каждая женщина предпочитает такой способ предохранения от нежелательной беременности. Но ведь иногда может возникнуть ситуация, в которой просто необходимо прибегнуть к методу экстренной контрацепции. Именно для таких случаев и существуют таблетки для экстренной контрацепции Постинор. Препарат Постинор (Postinor) является посткоитальным гормональным контрацептивом, предназначенным для перорального приема.

Прежде чем осуществить прием препарата, внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями к его применению. Постинор не рекомендуется принимать:

  • при болезнях печени и желчевыводящих путей,
  • тромбозах вен и артерий,
  • генитальных кровотечениях не выявленной этиологии,
  • задержке менструации,
  • при кормлении грудью
  • при индивидуальной непереносимости препарата.

Не желательно использовать это средство в период полового созревания. Во время грудного вскармливания прием производится по строгим показаниям врача.

К особым указаниям относятся следующие рекомендации:

Недопустимо использовать Постинор как средство постоянной контрацепции, так как при этом снижается его эффективность и повышается риск учащения побочных эффектов. В крайнем случае допускается прием таблеток не более двух раз в течении одного месяца Необходимо избегать применения препарата дважды в течение одного менструального цикла. В случае возникновения кровотечения нужно незамедлительно обратиться к гинекологу.

При приеме препарата возникает множество вопросов, связанных с приемом. На наиболее распространенные вопросы ниже дано подробное разъяснение.

Вопрос:Я уже принимаю гормональные противозачаточные таблетки, но пропустила прием лекарства, могу ли я принять Постинор?Ответ: Да, препарат Постинор совместим с противозачаточными таблетками. В данном случае, дабы предотвратить факт нежелательной беременности можно принять Постинор, а затем продолжить прием противозачаточных таблеток по обычной схеме.

Вопрос:Могу ли я использовать Постинор для прерывания беременности?Ответ: Препарат Постинор не предназначен для прерывания беременности. Принятие данного препарата спустя 72 часа после ПА не избавляет вас от нежелательной беременности, кроме того наносится сильный вред организму. 

Вопрос: Можно ли принимать препарат Постинор во время кормления грудью?Ответ: При приеме препарата не рекомендуется проводить кормление грудью. Воизбежании лактостаза (застой молока в протоках молочных желез) молоко можно сцеживать, кормя ребенка искусственной смесью.

Особенность и правила приема препарата ^

Лекарственное средство выпускается в виде плоских белых таблеток с нанесенной маркировкой «INOR», без риски (полосы, разделяющей таблетку на равные половины). В одной таблетке содержится 0,75 мг действующего вещества левоноргестрела (Levonorgestrel). Это вещество входит во многие другие противозачаточные средства для постоянного применения. Отличие постинора от них состоит в том, что данный препарат содержит в составе значительно больше этого активного вещества. В одной упаковке препарата – всего 2 таблетки.

Постинор показан для экстренной посткоитальной контрацепции для женщин при незащищенном половом акте, и в тех случаях, если другой используемый метод предохранения нельзя считать надежным. Например, при соскальзывании или разрыве мужского презерватива (читайте так же что делать если порвался презерватив), сдвиге или удалении диафрагмы, неудачном прерванном половом акте, ошибочном расчете дней наступления овуляции при календарном методе предохранения, пропуске трех и более противозачаточных таблеток или изнасиловании.

Правила приема: первую таблетку стоит принять в течении 24-48 часов после незащищенного полового акта, вторую таблетку принимают спустя 12 часов после приема первой таблетки

Вот что говорят врачи о правильном приеме Постинора:

«Чтобы противозачаточное действие препарата оказалось действительно эффективным, необходимо в точности соблюдать правила приема таблеток. Прием первой таблетки должен произойти не позже, чем через 72 часа (трое суток) после полового акта. Чем раньше было принято лекарство, тем выше вероятность предотвращения нежелательной беременности. Через 12 часов после принятия первой таблетки, необходимо выпить вторую. Следует учесть, что временной промежуток между приемами первой и второй таблетки не должен превышать 16 часов. Чтобы правильно рассчитать время для приема повторной дозы, лучше заранее вычислить час, предполагаемый для принятия второй таблетки. Данные о времени использования Постинора, возможных побочных эффектах и т. п. желательно занести в дневник менструации или календарь.

Эффективность таблеток Постинор после незащищенного полового акта, при котором не применялись противозачаточные средства, со временем снижается:

Время между половым актом и приемом таблеток Постинор (ч)

Таблетки для прерывания беременности ПОСТИНОР

Любовь — это прекрасное чувство, которое возникает между мужчиной и женщиной. К несчастью, отдаваясь страсти, мы совсем забываем о контрацепции. Бывает так, что и сама контрацепция не дает абсолютной защиты от нежелаемой беременности. Как поступить, если все-таки вы беременны, но не хотите рожать.

Прогресс не стоит на месте, в наше время есть множество средств для того, чтобы прервать нежелательную беременность, например, таблетки для прерывания беременности постинор, который принадлежит к препаратам «экстренной» контрацепции, которые прерывают беременность «на следующее утро». Забегая вперед, стоит сразу сказать что Постинор обладает очень мощным эффектом и перед его применением категорически необходимо обратиться к врачу-гинекологу.

Действие препарата

Постинор — это препарат тройного действия. Он останавливает или задерживает процесс овуляции — при этом яйцеклетка не выходит из яичника в маточную трубу, и этим прекращается процесс зачатия. Постинор мешает оплодотворению яйцеклетки сперматозоидом. Препарат меняет структуру внутренней поверхности матки. Но при наступлении беременности, он имеет эффект аборта.

В состав постинора входит синтетический гормон левоноргестерел, который следует принимать по инструкции к препарату. Первая таблетка постинора используется в течение 72 часов после полового акта. Через 12 часов после приема первой таблетки, принимаем вторую.

Если у вас рвота открылась больше чем через 2 часа после того, как вы приняли таблетку, то не стоит пить повторную дозу, так как первая уже подействовала. Чтобы снизить вероятность рвоты, нужно пить таблетки после еды. Фармацевты оценивают способность препарата на 85% предотвратить нежелательную беременность. Шансы успешно прервать беременность от времени приема препарата после полового акта и выглядят так: 95% успешно прерывается беременность — препарат принимают в течение 24 ч. после полового акта. 85% успешно прерывается беременность — препарат принимают в течение 25-48 ч. после полового акта. 58% успешно прерывается беременность — препарат принимают в течение 49-72 ч. после полового акта.

Применение, показания и противопоказания

Помните, что постинор относится к посткоитальным (применяются после полового акта), его можно принимать не чаще одного раза в месяц. Так как при применении постинора в крови увеличивается количество гормона гестагена, который отвечает за внутреннюю поверхность матки. Может появиться кровотечение, если вы за короткое время приняли 2-3 таблетки. Если у вас открылось сильное кровотечение, немедленно обратитесь к гинекологу. Реже постинор вызывает головную боль, чувство слабости, головокружение, утомляемость. Как правило, это все исчезнет через 24 часа. Кроме кровотечения постинор может вызвать вялость, рвоту, головную боль. Если у вас в первые два часа откроется сильная рвота, то следует обратиться к врачу, так как препарат может не подействовать и не прервать беременность. Нежелательно использовать постинор, если у вас цикл нерегулярный. Об этом говорится и в инструкции к препарату. У многих женщин менструация идет вовремя или на несколько дней позже или раньше. Бывает, что постинор имеет обратное действие — отсутствие месячных. В таком случае необходимо не откладывать поход к врачу. Если у вас задержка 2-3 недели, то это может быть беременность или действие самого препарата. Если у вас заболевание желчного пузыря или печени, если вы перенесли болезнь Боткина, то вам постинор противопоказан. Препарат опасен для подростков во время полового созревания, так как наносит непоправимый вред гормональной системе. Таблетки для прерывания беременности постинор во многих странах не продается в открытой аптечной продаже, и приобрести его можно только после рекомендации врача. Если часто пользоваться постинором увеличивается риск появления дисфункции яичников, что может привести к бесплодию.Стоимость постинора в среднем 300 рублей. Но вы должны прежде всего думать не о цене, а о последствиях, которые может вызвать приема препарата, какой вред вы нанесете своему здоровью, если не проконсультируетесь с врачом и не будете следовать инструкции. В центрах планирования семьи, в женских консультациях можно получить консультацию специалиста. Можно проконсультироваться по вопросам регулярного приема контрацептических средств, чтобы избежать экстренной помощи.

Таблетки для прерывания беременности Постинор

Таблетки Постинор, предназначенные для быстрого прерывания беременности, относятся к группе гормональных контрацептивов. Обладают достаточно выраженными гестагенными свойствами, что предупреждает развитие нежелательной для женщины беременности.

Показания

Препарат Постинор применяется в качестве экстренного средства контрацепции для прерывания уже возникшей беременности. Применяется Постинор для аборта сразу после произошедшего полового контакта у женщин с постоянным, регулярным менструальным циклом.

Применение

Процесс таблетированного прерывания беременности препаратом Постинор относится к медикаментозному виду аборта. Для того чтобы предотвратить возникновение беременности, женщина должна принять 1 таблетку (750 мг), причем не позднее 48 часов после секса.

Только по прошествии 12 часов после приема женщиной первой таблетки принимают 2 таблетку. Время приема препарата никаким образом не зависит от конкретного дня менструаций, при том лишь условии, что последние месячные были своевременными.

Препарат может применяется как до, так и после приема еды. Таблетки необходимо выпивать не разжевывая и запивая водой в большом количестве.

Побочное действие

Прием данного препарата в некоторых случаях может привести к возникновению рвоты и диареи. Нередко после приема Постинора женщины говорят о нарушениях менструаций и появлении напряженности в грудных железах.

Противопоказания

Основными противопоказаниями для приема препарата, являются:

  • болезни желчевыводящих путей и печени;
  • повышенная чувствительность;
  • текущая беременность.

Во время лактации применение препарата все-таки возможно, однако только по строгим врачебным показаниям, так как возможно косвенное воздействие средства на малыша. Чтобы этого избежать, женщина должна выпивать сразу 2 таблетки после кормления ребенка грудью.

Статьи по теме:

Когда можно делать аборт?Можно ли делать аборт и сколько раз допустимо прерывать беременность? В идеале – ни разу, но на практике получается по-другому. Если однажды вам пришлось пройти через аборт, постарайтесь больше никогда не допустить этого. Вакуум-аспирацияОдин из предпочтительных видов прерывания беременности является вакуум-аспирация. Правда, проведение ее возможно только в первые дни после зачатия. Но этот метод применяется не только для абортом, есть у него и другие предназначения.
Сайтотек для прерывания беременностиСайтотек — один из препаратов, применяемых в процессе медикаментозного аборта. Несмотря на то, что такой вид прерывания беременности считается относительно безопасным, возможные последствия применения Сайтотека стоит иметь в виду — они очень неприятны. Состояние после абортаТо, как женщина себя чувствует после аборта, зависит от методики прерывания и срока беременности. И если физическое состояние может быть вполне хорошим, то моральное у очень многих оставляет желать лучшего.

Не знаешь, что надеть? Стань модной немедленно!Ваше имя *Адрес электронной почты *Другие статьи:Виды абортов В современной гинекологии существует несколько методов прерывания беременности, в том числе и неинвазивные. Какие виды абортов сегодня применяются и какие последствия наступают для женщины после каждого из них? Статистика абортов Каждый год миллионы женщин решаются на аборт. Россия много лет считалась лидером по количеству подобных операций. Как складывается ситуация сегодня, и в каких странах женщины чаще всего идут на эту операцию? Ответ дадут факты, подтвержденные статистикой.Последствия аборта Последствия любого аборта могут быть печальными для здоровья женщины, и это не говоря о нравственной стороне этого «скользкого» вопроса. Поговорим откровенно на эту неприятную тему – аборт и его последствия для тела и души.

просто посетительВопрос 440 Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, на сколько сильно может прием постинора отразиться на беременности.Не зная о зачатии, я принимала постинор (2 таблетки) через 2 недели после зачатия.Сделав тест увидела 2 полоски, но до наступления месячных еще 2 недели.К врачу я пока не обращалась, хочу дождаться месячных как факта наличия беременности или ее отсутствия.Если все же беременность наступила, то насколько вреден прием постинора?Может быть в этом случае необходимо сделать аборт? Мне 26 лет, в 18 был один аборт,детей нет. Юлия, Москва,россия, 26 лет Ответ: Здравствуйте, Юлия. Если на фоне приема постинора беременность все-таки наступила, значит он своего эффекта не оказал. сам препарат не опасен при беременности, опасна и вызывает преждевременную менструацию его отмена — на этом и основан контрацептивный эффект схемы — прием большого количества препарата, а потом отмена. http://www.kleo.ru/consult/gynecologist/questions_440.shtml

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий