Свечи ливарол при беременности отзывы

Дети

Отзывы о Ливароле в свечах

Вс, 09/12/2010 — 19:51 — absent222

  • грибок

0

Ливарол — вагинальные суппозитории (свечи) белого цвета, обладающие противогрибковым действием, на основе Кетоконазола. Применяют этот препарат, в основном, при лечении молочницы.

  • Как выбрать свечи для лечения молочницы?

Что представляют собой свечи Ливарол?

Ливарол изменяет липидный состав оболочки грибков и предотвращает из размножение в микрофлоре влагалища. В аптеках продается без рецепта.

Каждая свеча Ливарола содержит 400 мг Кетоконазола и немного Макрогола. Схожим составом обладают притивогрибковые препараты Низорал и Дермазол. Все три препарата противопоказаны, если у женщины аллергия на кетоконазол. Гинекологи не рекомендуют также применения данные свечи во время беременности, грудного вскармливания и в возрасте менее 12-и лет.

Препарат Ливарол используется для лечения острых и хронических микозов и молочницы. Эффективен для профилактики грибковых инфекций половой сферы, если их причиной является сниженный иммунитет из-за длительного применения антибактериальной терапии, отрицательно влияющих на микрофлору влагалища.

Если говорить о передозировке, то следует отметить, что производитель не дает указаний на последствия в этот случае. Вполне может быть, что это связано со свойством Ливарола не всасываться, то есть, не оказывать системного влияния на организм.

Отзывы о Ливароле

Отзывы о Ливароле в свечах в большинстве случаев положительные. Многие женщины отмечают удобство использования и быстрое улучшение состояния.

Самые распространенные мнения:

  • одной упаковки достаточно для одного курса лечения
  • симптомы молочницы пропадают за 5 дней, то есть после того как заканчивается упаковка
  • женщины с хронической молочницей утверждают, что применяют свечи с Ливаролом перед началом менструации втечении полугода и полностью избавляются от заболевания
  • если заболевание в запущенной форме, то одного курса (одной упаковки) недостаточно: свечи необходимо применять повторно (примерно через две недели)
  • зуд, который появился из-за лечения антибиотиками, при применении Ливарола проходит за один курс, поэтому на форумах рекомендуют применять этот препарат параллельно с антибиотиками
  • одного курса достаточно также для избавления от грибка, если он появился из-за смены климата
  • свечи продаются в удобной упаковке, легко из нее извлекаются, обладают хорошей структурой
  • Ливарол можно применять во время беременности (с разрешения гинеколога)
  • цена более-менее приемлемая, по сравнению с другими аналогичными препаратами
  • как единственный недостаток, женщины упоминают большой объем выделений во время лечения

Чаще всего свечи с Ливаролом не вызывают никаких побочных эффектов. Но некоторые женщины жалуются на возникновение сильного жжения, зудящей сыпи, похожей на крапивницу, покраснения и отека слизистой влагалища.

Иногда признаки аллергии проявляются не только у женщины, но и у полового партнера. Бывают случаи отказа из-за этого от дальнейшего применения препарата. Но это сугубо индивидуальная реакция организма.

Как выбрать свечи для лечения молочницы?

В большинстве поликлиник существуют только два метода для определения грибковых заболеваний: мазок и посев на микрофлору.

  • Мазок — забор материала для анализа из влагалища при помощи шпателя. Этот метод дает возможность определить не только грибок Candida (нити мицелия), но и кокки, гарднереллы, трихомонады и выявить объем лейкоцитов — основной показатель наличия воспалительного процесса.
  • Бактериологический посев обладает неоспоримым преимуществом — возможностью определить общее состояние мокрофлоры влагалища, так как позволяет определить не только молочницу, но и дисбактериоз, гонорею и трихомониаз.
  • В современных поликлиниках делают так же узкоспециализированный посев отдельно для грибков Candida, что позволяет определить уровень чувствительности к антимикотикам. Этот анализ определяет виды грибков и антигрибковые препараты, к которым эти виды наиболее чувствительны.
  • Следует учесть, что модный анализ ПЦР, основанный на исследовании ДНК, не позволяет точно определить грибковое заболевание. В результате анализа определяется, есть ли во влагалище грибки, но не определяется их объем (уровень воспаления). Дело в том, что наличие грибка Candida не всегда свидетельствует о воспалении.

Молочница — неприятное заболевание, от которого страдают не только женщины. Для лечения используется комплексный подход, цель которого — восстановление мокрофлоры путем уничтожения грибка. Основной способ — местные медикаменты, в состав которых входит Кетоконазол, Изоконазол, Нистатин или другое похожее вещество. Они нарушают клеточную стенку грибка, что приводит к его уничтожению.

При использовании Ливарола следует учитывать, что курс лечения необходимо пройти полностью, если даже симптомы исчезли раньше. В противном случае, заболевание перейдет в хроническую форму. Применение, несмотря на хорошие отзывы о Ливароле в свечах, нужно обязательно согласовывать с врачом. Заниматься самолечением не рекомендуется, и, особенно, это опасно во время беременности.

  • Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Опубликовано lipka в Чт, 09/01/2011 — 03:39.

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

После таблеток ливарол просто спасение, лечит за несколько дней, когда я стала их ставить, это было в конце июля на отдыхе, то морально настроилась на потерянную неделю отпуска, обычно у свечей редко бывают сроки меньше, но очень удивилась когда зуд притих настолько что я просто забыла о молочнице, через три дня он окончательно прошел, я вообще не ожидала такого быстрого лечения.

  • Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Опубликовано DaRa в Пнд, 09/26/2011 — 18:57.

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

а я последние 2 поездки специально брала ливарол с собой, у меня обычно при смене климата видимо падает иммунитет, что ли, короче практически сразу начинается молочница. Ну и посоветовали сразу по приезде ставить ливарол, я так и делала. Там минимальный срок 3 дня, вот как начались ощущения в первый день, ставлю на ночь свечку, симптомов назавтра уже нет, но еще 2 дня «контрольные» долечиваюсь и вуаля, никакой молочницы, отпуск проходит спокойно. А раньше хоть не езди никуда, кстати 2 года так дома отпуск и просидела из страха что там измучаюсь, хотя имела возможность куда угодно ездить…

  • Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Опубликовано Renata в Пнд, 08/19/2013 — 16:24.

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

До этого года была счастливой девушкой. Что такое «молочница» не знала. А в этом году узнала. Зуд и жжение внутри — не передать словами плюс выделения. Я даже испугалась! Сдала мазок, оказался обычный кандидоз. Врач назначил Ливарол, сказал, что от него пройдет быстро. То, что средство эффективное, то я уже поняла после первой свечки — перестало жечь и чесаться. Через пару дней и выделения исчезли. Теперь вот ливарол держу на примете, если вдруг опять молочница «осчастливит» своим появлением.

  • Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Опубликовано Irisola в Ср, 09/11/2013 — 10:19.

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Из всего чем пробовала лечить молочницу за последние 3 года Ливарол оказался более эффективным средством в лечении этой заразы. Пятидневного курса лечения достаточно, чтобы избавиться от молочницы и не вспоминать о ней долгое время (пока что-то не спровоцирует её появление). Конечно, советовать это последнее дело, но это средство без внимания оставить грешно! Убивает кандиду наповал.

  • Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Опубликовано Zapomni в Пнд, 09/30/2013 — 01:59.

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

В принципе, могу сказать — что неплохой препарат.

Я не очень эмоциональный человек, чтобы прям вот восторгаться лечением своих интимных болезней. Но молочница у меня была, как и у многих. Исключили причину (одеваться теплее, тщательная гигиена, половой покой на время лечения). Ставила Ливарол, соблюдала диету, пила травяные сборы. Помогло.

  • Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Опубликовано Танюха в Вс, 10/13/2013 — 10:45.

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

Никогда не думала что молочница это так ужасно! Хоть на стенку лезь ? зуд, выделения, саднит всё?У кого было, тот поймет всю «прелесть» моего состояния. Хорошо, что гинеколог опытная попалась, назначила мне свечи Ливарол. Замечательное средство! Уже после первой свечи почувствовала значительное облегчение. Но честно пролечилась полный курс, как было назначено врачом. Все симптомы прошли. Надеюсь, эта напасть ко мне больше не вернется.

  • Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Опубликовано Zewa в Сб, 10/26/2013 — 22:31.

Re: Отзывы о Ливароле в свечах

А мне сейчас таблетки пить нельзя. Срок беременности 27 недель. Молочница мучает на протяжении всей беременности. Перепробовала много чего (пимафуцин, тержинан), подмываться ромашкой и содовым раствором. Временный результат. Молочница утихает и через некоторое время появляется снова. На консультации в платной клинике порекомендовали Ливарол. Лечения начала без энтузиазма, но на удивление молочница прошла быстро. Сейчас ничего не беспокоит уже третью неделю.

  • Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

Опубликовано ZvezDa в Сб, 11/16/2013 — 13:07.

Свечи Ливарол при беременности

Около 75% беременных женщин за весь период вынашивания хотя бы раз страдают от молочницы. И почти в половине случаев кандидоз проявляется повторно. Поэтому вопрос, чем, как и следует ли лечить молочницу при беременности встает достаточно часто, причем неоднократно.

Грибковые влагалищные заболевания в период вынашивания представляют реальную угрозу как для самой беременности (они могут стать причиной выкидыша или преждевременных родов, спровоцировать несвоевременное отхождение околоплодных вод), так и для плода (вызывая хроническую гипоксию и/или внутриутробные инфекции, возникновение раневой инфекции родовых путей, рождение детей с малой массой тела). Это означает, что вагинальные микозы у будущих мам лечить необходимо.

Среди других препаратов при лечении кандидоза беременным женщинам нередко назначают свечи Ливарол. Международное название — Кетоконазол, это противогрибковый компонент широкого спектра действия.

Ливарол — препарат не из дешевых, зато многим помогает и вызывает положительные отзывы. Обычно лечение Ливаролом длится 3-5 дней — вводится по одной свече в сутки.

Читайте также Лечение молочницы при беременности

Вагинальные свечи от кандидоза имеют много преимуществ: их удобно вводить, они имеют мягкую основу и легко растворяются, что обеспечивает равномерное распределение лекарства по слизистой влагалища. Однако что касается конкретно Ливарола и его применения конкретно при беременности, то здесь не все так просто.

Среди противопоказаний к препарату значится только повышенная чувствительность к составляющим компонентам. Соответственно среди побочных действий Ливарола — аллергические реакции (зуд, жжение в месте введения), иногда могут наблюдаться тошнота и головокружения. Однако указывается также, что детям до 12-ти лет и женщинам в период лактации и беременности Ливарол следует применять с осторожностью. Речь идет о втором и третьем триместрах, когда применение этих суппозиториев возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода или ребенка. А большинство беременных знают, что это значит… Относительно первого триместра, то до 12-ти недель эти свечи использовать вообще нельзя.

Гинекологи назначают Ливарол и беременным женщинам в том числе. Но есть среди врачей и такие, которые убеждены: Ливарол — не лучший выбор лечения кандидоза в период вынашивания. Поэтому гинекологи предпочитают проводить лечение молочницы у беременных Клотримазолом или Пимафуцином. Считается, что эти препараты куда более безопасны для плода, чем Ливарол.

Специально для beremennost.net — Елена Кичак

Свечи Ливарол при беременности: отзывы

5

AnyaNya08 Декабря, 2014, 14:280

гель-смазка может вызвать раздражение, а на этом фоне может появится или обостриться молочница, может она у вас в вялотекущей форме есть все время, а от смазки активизируется. Попробуйте пролечиться Ливаролом, он хорошо с молочницей справляется.. Если пролечиться полностью — то она и не будет возникать Нефиртити26 Ноября, 2013, 23:510

Месяц назад молочницу вылечила Ливаролом. Раньше таблетки глотала при молочнице. Это для печени и кишечника не очень хорошо. Вот решила перейти на местные препараты. Ливарол достойный представитель. Молочница ушла довольно быстро. Нужно взять на заметку ливарол. Юшка23 Октября, 2013, 18:460

Есть врач на форуме? ИЛИ Девочки подскажите, кто лечился Ливаролом от молочницы!!!! Меня побочка пугает, ставлю уже седьмую свечу (решила что бы наверняка все 10 поставить), утром понятно вся свеча вытекает, но в течении дня тоже самое только в меньшем количестве и через какое то время, иногда просто «водичка» а иногда с белой фигней, так и должно быть? если да, то подскажите кто знает, что должно, а что не должно с влагалищем происходить изнутри? если я во второй день лечения, утром после свечки грубо говоря, засунула палец, там сухость и как будто песка натолкали) я подумала, что это действие свечи, но сейчас спустя 7 дней, на ощупь испытала (но вечером) так от меня как будто бы молочница и не уходила( кто нибудь может описать НОРМАЛЬНЫЕ побочные действия поле этих или каких либо других свечек от данной болячки???? milashka83_5525 Октября, 2013, 10:310

То, что вы описываете, действие свечей. Я конечно пальцы не засовывала)) но выделения пока ими пользуешься идут как при молочницы. После применения все должно пройти. Тем более вы же пойдете к врачу и там вам уже и скажут ок все или нет. Удачно ли прошло лечение. Мне врча еще назначил ацилакт, надеюсь он еще поможет нормализовать все. Zina_Andreeva20 Ноября, 2013, 22:420

У вас хроническая или затяжная молочница? Мне хватает 5 дней лечения ливаролом. И все проходит. Может у вас и не молочница вовсе… Вы у врача были? Кто вам прописал ливарол на 7 дней. Обычно на 5 или на 10 выписывают. По поводу вытекающего остатка от свечей, то это нормально. Нужное количество всосалось, а все остальное вышло вместе с обезвреженными выделениями, которые обычно бывают при молочнице. Света П02 Октября, 2013, 16:490

если у кого то хронический кандидоз, то свечи лучше ставить в течении 6 месяцев, в конце цикла (5 дней) Olesia27 Августа, 2013, 13:080

Позавчера проснулась с жутким зудом и выделения появились. Быстренько сдала анализы, в результате высеяли кандидоз. Знакомая гинеколог посоветовала Ливарол против кандидоза. Сегодня уже второй день лечения. Зуд прошел, выделения тоже. Это результат после двух свечек на ночь. Осталось еще 3. Знакомая сказала, ставить все 5, если не хочу, чтобы молочница появилась снова. ВикусикЮ22 Августа, 2013, 02:020

МашаА, профилактика и лечение — разные вещи. Я ливаролом лечила молочницу. Не знаю, у меня ничего не вытекало. Свечи надо ставить на ночь. Я вообще не заметила как лечение прошло. Axana20 Августа, 2013, 23:010

А я только в этом году познакомилась с ливарол. До этого лечилась много чем и эффекта от лечения хватало на 3-4 месяца, а потом по новой начинала лечение. Сменила гинеколога и сменился подход к лечению молочницы. Зимой лечила молочницу Ливаролом. Оказалось, что есть средства, которые помогают вылечить, а не снять симптомы и «потушить» болезнь. Вот до сих пор никаких признаков молочницы. Надеюсь, что долго её не увижу. МашаА23 Июля, 2013, 23:340

А мне больше Эпиген интим понравился для профилактики от молочницы, а свечи не очень люблю, т.к. они вытекают, как вертикальное положение примешь. volobueva20 Февраля, 2014, 06:550

Как я вас понимаю, я тоже очень свечи не люблю, да и тем более мне они не все помогают, а вот эпиген спрей на самом деле эффективный, я через три дня после того как стала его использовать почувствовала себя намного лучше, зуд и запах прошел, да и выделения вскорости исчезли. А так как я подвержена молочнице, то я его и для профилактики стала использовать. pant198807 Мая, 2013, 18:560

Irin Я была на сайте 24 апреля, 20:15 Украина, Киев

Молочницу нашли еще на первых двух недельках, но лечить тогда не советовалми, в 14 — она «цвела и пахла»,зуд жуткий былПоставила ливарол 5 дней — как рукой сняло. Потом неделек в 26 вернулась эта радость — ставила Пимафуцин( он вроде как более безопасен при беременнности) — чуть снимает зуд, но эффекта ноль. Вот вчера долечилась 5ти дневным курсом Ливарола кольпит. Свечи хорошие, не нравиться конечно, что течет потом все оттуда. но эффект дают. Да и по просторам интеренета долго искала о них отзывы и информацию — нашла результаты клинических иследований, так вот ливарол «справляется с задачей» в 97 процетах случае, а Пимафуцин в 20 с чем-то процентах

  • 19. | 26.06.2011, 16:19:18

    Где-то два месяца назад у меня была тажа ситуация. Пошли выделения, начался зуд. Тоже пробовала пальцем, палец был полностю белый. К гинекологу боялась идти, я их очень боялась. И поэтому запустила свою болячку. По совету подружки купила нистатиновые свечи, они самые простые, безобидные и дешевые. Зуд прошел, а выдиления нет. И потом всетаки решилась пойти к гинекологу. ОНА взяла мазок, посмотрела меня и сказала , что у меня воспаленная шейка матки. НЕУЖЕЛИ ПРИ ВОСПАЛЕНИИ ШЕЙКИ ЕСТЬ БЕЛЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ? Выписала мне капсули БИОКАП. Они мне не помогли, а после них сразу на следующий день после окончания лечения начался страшный зуд. Я к ней обратно пришла, она мне выписала 4 мази (которые нужно смешать в одной посудине и мазать поверхность) свечи ЛИВАРОЛ, и какойто порошок пить. Направила на анализы кровь с вены и еще 3 анализа. Пока еще лечусь, заметно идет на поправку. Зуд прошел, красноты нет (а раньше был бурячный цвет) кстати зуд и краснота прошли за 2 дня, досихпор сама не могу в это поверить.

Действующие вещества: Кетоконазол Лекарственная форма: суппозитории вагинальныеФармакологическое действие: Противогрибковое средство, обладает активностью в отношении дерматофитов, дрожжевых грибов, диморфных грибов и эумицетов. Активен также в отношении стафилококков и стрептококков. Механизм действия заключается в ингибировании синтеза эргостерола мембраны грибов и нарушении проницаемости клеточной стенки.Показания: Вагинальный кандидоз.Противопоказанния: Гиперчувствительность, беременность, лактация.C осторожностью. Детский возраст до 12 лет (безопасность и эффективность применения не установлены).Побочные действия: Местные реакции: гиперемия и раздражение слизистой оболочки влагалища, зуд влагалища; редко — гиперемия и боль в половом члене у сексуального партнера. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница. Со стороны пищеварительного тракта: редко — зубная боль, боль в животе.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий