Тест на беременность две полоски фото

Дети

Тесты на беременность после зачатия ребенка

24.04.2013 | Автор: admin | Комментариев нет » Прочитано 20 781 раз(а)

На сегодняшний день тесты на беременность являются самым верным средством, с помощью которого можно определить ждет ли женщина ребенка. Их показатели имеют высокую точность, кроме того их главным преимуществом является то, что ими можно пользоваться самостоятельно в домашних условия. Всего за несколько минут можно получит результат и это главное.

Абсолютно все тесты имеют один принцип действия. Их задача состоит в том, чтобы выявить есть ли в организме гормон ХГЧ. Он вырабатывается, когда развивается плацента, поэтому повышается при наступлении беременности уже с первой недели после зачатия. Если в организме каждой женщины его концентрация не превышает 5 мЕд/мл, то уже через 5 дней после оплодотворения его уровень повышается до 10 мЕд/мл и выше.

Тесты на беременности: какие бывают?

На сегодняшний день широко применяются три  основных вида тестов на беременность:

  • Полоски. Самый доступный в продаже вид и самый недорогой. Для того чтобы получить результат необходимо в чистую посудину собрать мочу, окунуть в нее полоску до нужной отметки на несколько секунд, а затем выждав 3 минуты получить результат;
  • Планшеты. Такие тесты дают более высокую точность за счет того что полоски находятся в специальном пластиковом футляре. Этот тест используется следующим образом: в сухую емкость собирается моча и с помощью специальной пипетки переносится на «окошко» в футляре. Результат также очевиден через 3-5 минут;
  • Струйные. Самые удобные и современные тесты. При их использовании не нужно собирать мочу. Достаточно подставить тест на несколько секунд под струю мочи во время мочеиспускания.

Когда лучше делать тест на беременность

Для того чтобы тесты на беременность показали достоверную информацию их необходимо делать правильным образом. Прежде всего, играет роль чувствительность теста. Некоторые из них чувствительны к уровню ХГЧ от 10мЕд/мл, а другие от 25мЕд/мл. Следовательно, первые можно использовать раньше других.

Не рекомендуется делать тест раньше, чем через неделю после предполагаемого зачатия, потому что есть вероятность того, что он покажет неверную информацию. В любом случае если вы подозреваете беременность лучше подождать до ближайшей менструации. А в случаи задержки можно делать тест, который к этому времени будет вполне объективным.

Тесты на беременность рекомендуется делать утром после пробуждения. В это время суток уровень ХГЧ особенно высокий. К тому же тест, проведенный в другое время, также может не дать верного показателя, а точнее показать, что беременность отсутствует при ее наличии.

Слабая вторая полоска на тесте — беременность?

Те, кто пользуется тестами не в первый раз, знают, чего от них можно ожидать. У «новичков» в этом деле может возникнуть множество вопросов. К, примеру, что может означать вторая полоска на тесте, если она очень слабо проявилась? Давайте разбираться.

Наличие второй полоски, пусть и менее заметной, почти на 100% свидетельствует о том, что беременность наступила. А то, что она не ярко выраженна, скорее всего, свидетельствует о том, что уровень необходимого гормона не настолько велик. Если повторить тест через несколько дней, то вторая полоска наверняка уже не вызовет сомнений и вопросов.

Слабая полоска на  тесте на беременность (фото)

Тесты на беременность: ложноположительный результат

Но бывает и иначе, так называемый ложноположительный результат. Это означает, что беременности нет, а у теста две полоски. Так может произойти по нескольким причинам:

  • Женщина не полностью сделала тест по инструкции;
  • Она оценивает тест после 5-ти минут ожидания;
  • Тест оказался некачественным;
  • В организме есть кисты или опухоли;
  • Она принимает медикаменты, которые могут изменить результат теста.

Для того чтобы прояснить ситуацию лучше обратиться к врачу или повторить тест через несколько дней. Как правило, это помогает.

Положительный тест на беременность (фото)

Статья подготовлена специально для сайта http://artemushka.ru/

Слабая полоска на тесте на беременность

07. 07. 2013 — просмотров: 10227

Каждый тест на беременность имеет один и тот же принцип «действия», выражающийся в реакции реагента на присутствие в моче гормона «беременности» — хорионического гонадотропина. Если данный гормон имеется в наличии, то беременность однозначно состоялась. Однако бывают случаи, когда вместо нормального четко выраженного результата появлялась лишь слабая полоска на тесте на беременность. Какова причина такого «непонятного» исхода и что это означает? Давайте выясним.

Одна полоска, две полоски.… Как разобраться?

Итак, перед нами тест на определение беременности. Рассмотрим его «устройство» на примере самого популярного среди женщин теста — «полоски». На поверхности теста есть участок, на котором размещены две полоски:

  • Первая контрольная полоса, свидетельствующая о том, что тест пригоден для использования.
  • Вторая полоска, реагирующая на присутствие гормона беременности.

При погружении теста до указанного уровня в емкость с утренней мочой, сначала проявляется первая полоса, дающая «знак», что показаниям теста можно верить. Подержав тест в жидкости указанное в инструкции время, вынимаем его и ждем проявления второй полоски. Если вторая полоска не заставила «себя ждать» — вскоре можно ожидать прибавления в семействе. Понятно, что полоски должны быть четкими и однородно окрашенными.

Вроде бы все понятно и четко расписано. Однако на практике женщина часто сталкивается с «непонятными» результатами. Например, слабая первая полоска теста на беременность или ее отсутствие вообще, указывает на то, что, скорее всего тест бракованный и непригоден к использованию.

Если же вторая полоска окажется размытой и нечеткой, то возможная беременность не подтвердилась.

Положительный, отрицательный или ложный?

Появление бледной полоски на тесте на беременность может объясняться разными причинами. Давайте на примере этой таблицы изучим возможные варианты.

«Неверный» положительный результат может проявиться, если: «Неверный» отрицательный результат может проявиться, если:
Тест оказался «просроченный» или бракованным Были нарушения инструкции проведения теста. Важно соблюдать время оценки результата.
До проведения теста на беременность женщина, например, проходила курс лечения от бесплодия. В таких препаратах содержится гормон ХГЧ. Уровень гормона ХГЧ слишком низкий для получения объективной картины.
Перед проведением теста женщина перенесла аборт, в результате которого часть плодного яйца не была извлечена. Женщина принимала мочегонные средства, что отразилось на работе почек.
Присутствуют патологические заболевания. Присутствует патология беременности (замершая или внематочная).

На практике наиболее часто встречается второй вариант, при котором зачатие произошло, но проявляется слабая полоска на тесте на беременность.

Дальнейшие действия

Что делать, если тест на беременность «выдал» нечеткую размытую полоску или две полоски? Прежде всего, не нужно волноваться и допускать мысли, что «что – то не в порядке». Ведь отрицательные эмоции еще никогда не помогали найти выход из ситуации. Гораздо благоразумней будет подождать несколько дней и провести тест повторно. Не следует прислушиваться к советам «бывалых» подруг или читать всевозможные интернетовские «страшилки».

Если слабая полоска на тесте на беременность не дает покоя, то лучше записаться на прием к врачу – гинекологу.

Таким образом, можно окончательно избавиться от тревог и сомнений. Ведь насколько бы совершенным и чувствительным не был тест, однако консультация специалиста предпочтительней всего.

Оцените статью: Средняя оценка: 4.3 из 5 ( Оценок: 12 )

Читайте также в этом разделе:

Marina Я была на сайте 20 апреля 2013, 14:04

у меня тоже с двойней на 15 ДПО была не самая яркая полосочка… Светлее контрольной, конечно… Вот фотка:

Так что легкой беременности!! поздравляю!!!

Юлия Я была на сайте 11 часов назад Россия, Мценск

Здравствуйте!! Я тут новичок!!! дня назад сделала тест фирмы евитест, показал две полоски, правда вторая была не совсем ярка. Сделала сегодня утром снова тест этой же фирмы, и опять две, но вторая тоже не яркая, а вечером сделала опять тест, опять этой же фирмы, только струйный и снова 2. Вот фотки Первые 2 снимка были сделаны утром, а остальные фотки другого теста вечером. Просто боюсь, что могут врать, т.к многие пишут, что евитест не надежен!!! В общем помогите советом!!!

Анна Россия, Санкт-Петербург

а когда нужно идти к Г.? или серва надо на УЗИ или кровь сдать на ХГЧ? а???

Слабая вторая полоска на тесте на беременность

Слабая вторая полоска на тесте на беременность однозначно должна расцениваться как негативный результат, нуждающийся в повторной проверке.

Любой тест на беременность реагирует на хорионический гонадотропин. Все они имеют так называемую контрольную зону и индикаторную зону. При выполнении теста в контрольной зоне появляется полоска, которая указывает, что тест выполнен правильно, а если есть беременность, то в индикаторной зоне вследствие реакции реактива с ХГЧ появляется вторая полоска, указывающая на факт беременности.

Чувствительность тестов на беременность может быть разной, одни реагируют на уровень ХГЧ в 20-35 МЕ, а другие способны показать положительный результат уже при 10 МЕ.

Как бы то ни было, производители не рекомендуют проводить тест слишком рано, его надо делать после задержки месячных, только тогда вы можете рассчитывать на достоверный результат.

При беременности обе полоски должны быть одинаковыми по ширине, насыщенности цвета, ровными.

Если тест показал слабую полоску, это не всегда связано с наличием беременности. В инструкции к тесту на беременность указано время, которое нужно подождать до получения результата. Это время у разных тестов составляет от 1 до 5 минут. Оценивать тест позднее этого времени нельзя, результат будет уже не достоверным. Именно сейчас может появиться очень слабая вторая полоска на тесте, которая не может расцениваться как подтверждение беременности.

Не должна так же расцениваться как положительный результат слабая полоска на тесте на беременность серого цвета, она представляет собой полосу высыхания, это не отреагировавший реактив. Такое может быть так же, если на тест попало слишком много влаги.

Тест показывает слабую вторую полоску и при низком уровне ХГЧ, когда тест проводится слишком рано или же беременность патологическая. Слабо видно вторую полоску, но она есть, после выкидыша, аборта, при приеме содержащих ХГЧ лекарств, при наличии гормонально активной опухоли.

И хотя в инструкции к тесту на беременность указано, что слабая вторая полоска может расцениваться как положительный результат, не советуем сильно на это надеяться без повторных тестов. Возможен ложноположительный результат, нельзя исключить и просто непригодность теста.

Если на нем 2 слабые полоски, или слабо видна, размытая вторая, возможно, тест просто бракованный, не качественный.

Считается, что если вторая полоска слабо видна, это может означать замершую или внематочную беременность. Но практически все тесты лишь диагностируют сам факт беременности, и не могут определить локализацию плодного яйца, исключение тест INEXSCREEN. А достоверно установить, где развивается малыш можно лишь с помощью УЗИ.

Увидев нечеткую полоску на тесте на беременность, не спешите с выводами, а обратитесь к врачу. Учитывайте тот факт, что за редкими исключениями тесты способны показать беременность лишь с первого дня от задержки месячных. Если полоска слабо видна, не расстраивайтесь, расценивайте этот тест как не информативный. Повторите его через несколько дней — возможно, тогда он подтвердит ваши догадки.

Как выглядит беременность на тесте?

Две полоски на тесте на беременность имеют свойство проявляться еле заметно. И в случае отсутствия опыта у женщины не всегда понятно, положительный тест или отрицательный. Если вы забыли, то напомню вам, что положительный тест должен иметь две полоски — одну контрольную, которая должна проявиться в любом случае и вторую, которая проявляется в случае наличия в моче женщины гормона хорионического гонадотропина. Тест имеет специальные антитела к этому гормону, которые окрашиваются в красный цвет при его наличии, однако, не всегда чётко! Посмотрите на нашу подборку фотографий положительных тестов на бременность от различных производителей в разные дни после оплодотворения.

Добавить комментарий

Фотографии тестов на беременность Frautest с двумя полосками

По мнгогочисленным просьбам покупателей продукции Frautest мы публикуем фотографии тестов Frautest с двумя полосками. Данные фотографии помогут вам визуально определить месторасположение контрольной и тестовой полосок. Теперь, благодаря данным фотографиям, вы можете быстро и точно определить результат своего тестирования, быстро и без дополнительных сложностей получить ответ на важный вопрос для себя вопрос: «Беременная ли я или нет?». Тест на беременность Frautest COMFORT Тест показал одну контрольную полоску: тестирование проведено правильно, беременности НЕТ Тест показал две полоски: тестирование проведено правильно, беременность ЕСТЬТест на беременность Frautest EXPERT Тест показал одну полоску: тестирование проведено правильно, беременности НЕТ Тест показал две полоски: тестирование проведено правильно, беременность ЕСТЬТест на беременность Frautest EXPRESS Тест показал одну полоску: тестирование проведено правильно, беременности НЕТ Тест показал две полоски: тестирование проведено правильно, беременность ЕСТЬ

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий