Тивортин при беременности отзывы

Дети

Тивортин при беременности

В состав препарата «Тивортин» (L-аргинин) входит активное действующее вещество (аминокислота аргинин), которое принадлежит к разряду условно незаменимых — тех, что частично синтезируются в организме в количестве, недостаточном для покрывания суточной потребности в них, поэтому требуется регулярное получение его вместе с пищей.

Вследствие того, что аргинин является важным протектором и регулятором внутриклеточных обменных процессов, он оказывает влияние на важные для жизнедеятельности функции органов, а также тканей, которые защищают их при возникновении критических ситуаций. Также данная аминокислота обладает цитопротекторным, антиоксидантным, антигипоксическим, антиастеническим и дезинтоксикационным действием. В некоторой мере участвует она и в поддержке гормонального баланса в крови.

Показания к применению препарата Тивортин при беременности

Условно незаменимая в организме человека природная аминокислота аргинин обладает способностью повышать содержание в плазме крови инсулина (гормона поджелудочной железы), что очень важно при беременности. Самой природой предусмотрена усиленная выработка аргинина во время беременности, но, к сожалению, это происходит не всегда.

Прием «Тивортина» при беременности назначают в случаях развития таких патологий, как гестоз (более известный как поздний токсикоз) и преэклампсия (тяжелая форма позднего токсикоза).

Будущим мамам, у которых обнаружили гестационный диабет (диабет беременных), может быть назначен прием «Тивортина» с целью продлевания беременности до полного срока доношенности плода.

Читайте также

Прием тивортина во время беременности

2Читать комментарии (2)

Сегодня была на консультации у своего акушера-гинеколога, послали на плановое УЗИ в 33 недели с применением доплера. С ребенком все в порядке, но какие-то проблемы с плацентой. Приписали пить тивортин. Прочитала противопоказания, а там: «с осторожностью принимать во время беременности». Вот и переживаю, стоит его принимать или нет. Вес ребенка 2300, все показания, включая шевеления и сердцебиение в норме.

#0

У меня были некоторые проблемы на 36 неделе. Положили на сохранение и назначили тивортин, но только капельницы. Я интересовалась у врача, что это и зачем. Мне объяснили, что тивортин помогает кислороду и полезным веществам быстро и беспрепятственно попадать к карапузу. Если у Вас проблемы с плацентой, возможно именно тивортин Вам и нужен. Не хочу настаивать и убеждать, просто надеюсь немного Вас успокоить. Мне и еще доброму десятку будущих мамочек этот препарат не навредил.

#0

Может быть вам лучше поговорить с врачом, который назначил тивортин. Он вам объяснит с какой целью вам нужно принимать этот препарат и можно ли обойтись без него.

Чем облегчить зуд при ветрянке?

80

Сын заболел ветрянкой-болезнь протекает нормально. Температуры высокой нет, но высыпало прилично и чешется сильно, аж ночью дергается бедняжечка! Чем помочь? Как снять зуд?

Детский порошок для стирки

120

Дорогие мамочки, столкнулась с проблемой покупки детского порошка. Хотелось бы и качество на высоте и цену приемлемую. Соседка по этажу, купила в магазине Ушастый нянь.

  • КрасотаЦеллюлит100После родов я заметила, что на ногах у меня появляется целлюлит, хотя раньше его не было. Подскажите, как можно от него избавиться в домашних…

Самые обсуждаемые темы за

  • Моему сыну уже 1 год. Так, к сожалению, получилось, что мы на искусственном вскармливании — почти с 3-ех месяцев. Естественно, мы уже во всю едим и…

Почитать

Бутерброды5Трудно сказать, какое блюдо имеет большее количество рецептов приготовления, чем бутерброды. Для того, чтобы только сказать, какие виды бутербродов…У новорожденного слезятся глаза5Многие мамы замечают, что у новорожденных малышей «слезятся» глаза, то есть в уголках глаз скапливается липкая жидкость желтого цвета. При…Пончики2Пончики – нежные, пышные и бесподобно вкусные, вряд ли найдется человек, равнодушный к этому лакомству. Как приготовить пончики дома рассказывает…Боль груди при беременности5Зачастую женщины узнают о своем будущем материнстве не при помощи теста и врача, первым подсказчиком становится грудь, которая сразу сигнализирует о…

Ростов-на-Дону

ну да, спасибо Ир большое тебе, сейчас муж спит, а я лажу читаю хоть какую то инфу о нем… думаю стоит или нет его Питт? ведь Оатыш сказал что ничего плохого в этом нет, тем более что раньше все хорошо было, а в конце срока уже не страшно и может это моя особенность чуть выше среднего, ну так он обьСнил ..

а пошла сегодня к Г своей, она сразу — а ты прочту девалась… говорю да, но еще в 23 нед после я была в 28 и 33 нед на узи, тем более раз в Ростове а другой раз в Вороной,

в 37 нед тоже все у нас хорошо и доплер хороший и по розвитиб соответсвует, все как надо..

но она назначила… говорит для нормализации вод, ну думаю ладно ..

а тут почитала… и теперь думаю может там все впорядке а я буду пичкать ребенка не известно чем… ;((( все ж хорошо было всю Б… а с другой стороны че она мне назначает его ;((

вот поэтому хочу уже родить и не пить ничего, что б малыш уже на ручках рос… я думаю ты пониманшь

02:28 | 14 Янв 14

Отзыв: Препарат Юрия-Фарм «Тивортин» — Уменьшил проявления гипоксии при беременности

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Незаменимая аминокислота, эффективный препарат, не вызывает побочных эффектов

Нету Препарат «Тивортин аспартат» производства Юрия-Фарм мне назначили во время беременности, после результатов УЗИ, для облегчения проявлений гипоксии у плода. Существует «Тивортин» еще и в виде раствора для внутривенного введения, но врач решил ограничится «Тивортином» в виде сиропа. Я принимала его в течении 14 дней по 10 мл. три раза в день. Хочу сказать, что вкус у сиропа приятный, сладкий, пьется без проблем. Через какое-то время мне сделали повторное УЗИ, и оно показало, что все в порядке, плод развивается нормально. Поэтому, хочу сказать всем беременным женщинам, что если у вас во время беременности обнаружили какие-то проблемы, то не в коем случае не отчаивайтесь и не настраивайте себя на негатив, слушайте врача и придерживайтесь лечения, которое он вам назначил, и все будет хорошо! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!: Уменьшил проявления гипоксии при беременности

Lena Я была на сайте 19 апреля, 17:18

Наверное запоздалый отзыв (сама ищу инфу), но мне тоже назначили позавчера, только капельницы, уже 3-й день «капаюсь», у меня гемоглобин 87, от гипоксии и назначили. Это аминокислота, такая же как есть в нашем организме. Это как витамины пью, они ведь тоже у нас есть, но иногда очень важны.

мама Юля и доченька Полинка Я была на сайте 15 мая, 10:45 Украина, Борисполь

А я так и не пропила!! он мне не подошел, у меня от него стал живот сильно хватать и я перестала его пить!!!!

Анастасия Я была на сайте 8 января 2013, 08:08 Украина, Киев

От Тивортина не может начать хватать живот — это аргинин, природная аминокислота, условно незаменимая в организме человека. Природа придумала так, чтобы во время беременности у женщины выработка аргинина возрастала в два раза, но к сожалению — это связано с многими причинами — не все так идеально. Я уверена, что Вы принимали не один препарат — аргинин, поэтому нельзя связывать то, что у Вас была такая реакция. Я во многих источниках, в том числе и на иностранных сайтах — что аргинин с успехом применяют в акушерстве при патологических состояниях при беременности.

мама Юля и доченька Полинка Я была на сайте 15 мая, 10:45 Украина, Борисполь

На то время я принимала только его и у меня была такая реакция!!!! В последствии оказалось что он мне совсем не надо.

Mashechka Я была на сайте 13 мая, 10:11 Россия, Мончегорск

Судя по описанию препарат очень полезен. В показаниях даже значится гестоз и преэклампсия у бьеременных, т.ч. если Г рекомендует, значит считает это нужным.

Отеки при беременности 3 триместр

Девочки, сейчас 34 неделя, отекать понемногу начала с 30 недели. На последнем приеме у врача, мне сказали, что происходит старение плаценты, увидели на УЗИ (какие-то кальцинированные отложения в плаценте). Назначили Тивортин, начала пить. Может с ним и не очень связано, но стала еще сильнее отекать, количество лекарства сократила. От отеков ничего не назначали, просто придерживаться диеты и меньше пить во второй половины дня. Отекают только ноги, руки нет. У кого-то такое было? 06 декабря 2014 в 19:09

Мнения, высказанные в этой теме, передают взгляды авторов и не обязательно отражают позицию администрации.

  • 06 декабря 2014 в 19:12отвар шиповника попейте. мне помогал
  • 206 декабря 2014 в 19:12У меня чаще только ноги отекают, ребенок всю беременность в тазу находится, передавливает, потому от отеков ношу бандаж и лежу, если сидеть, то до вечера ноги в бочки превращаютсяВ жидкости себя не ограничиваю, пью много
  • 306 декабря 2014 в 19:14Я начала отекать ближе к декрету, после 25 недели. В конце рабочего дня сапоги не могла застегнуть. Работа у меня сидячая. Когда ушлав декрет, отекать стала меньше. Ничего мне не назначали.
  • 406 декабря 2014 в 19:17Меня с отеками под конец беременности отправляли в роддом полежать, кололи Эуфиллин — очень хорошо помогали уколы. Это все, конечно же, только по назначению врача! А вообще, только врачи видели, что я отечная, ’сосисок’ на руках и ногах не было и мне казалось, что это я так равномерно поправилась
  • 06 декабря 2014 в 19:18я ходила 3 триместр летом,отекала ужасно,но спасалась арбузами и огурцами мне очень помогало!!
  • 606 декабря 2014 в 19:24Я сильно отекала. Просыпалась утром и даже пальцы не сгибались. Сложить ладонь в кулак могла только к обеду. Ничего не делала, ждала роды.А после родов было еще хуже, но потом все прошло.Фото 1 — 13-я неделя беременности.Фото 2 — третий день помле родов.
  • 706 декабря 2014 в 19:27А у меня на 38 неделе летом резко отекли ноги ниче обуть не могла.родила раньше даты родов на неделю

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий