Узи при беременности фото

Дети

Галерея узи с фото представляет вам уникальную возможность заглянуть в мир еще не родившегося плода – вашего будущего малыша.

Вы увидите на узи беременности: как увеличивается плод на узи от зернышка к человечку…

В нашей галереи узи есть фото узи плода на каждую неделю узи: узи ранних сроков, первое узи (12 недель), второе узи, последнее узи…

Узи беременных – как это трогательно и волнительно, особенно когда есть возможность узнать пол по узи.

В Узи беременных можно добавить и свои фотографии! А можно просто смотреть узи беременных фотографии и удивляться малышам.

Есть и узи 3d — трехмерное узи плода или 3 д узи фото, узи 4d.

Смотрите наши Узи в картинках – и наслаждайтесь.

Фотографий в разделе:

УЗИ 3D/4D при беременности (фото)

15.07.2014 | Автор: admin | Комментариев нет » Прочитано 2 226 раз(а)

Большое количество будущих родителей стремятся непременно пройти 3D/4D обследование, хотя это вовсе не является обязательным. Данная процедура даёт возможность молодым парам поближе познакомиться со своим ребёнком до его непосредственного появления на свет.

Отличие 3D/4D УЗИ от двухмерного

Традиционно при обследовании плода производят УЗИ в двухмерном измерении, то есть аппарат отражает лишь последовательность томографических срезов. В то время как технологии 3D/4D обследования предоставляют возможность увидеть лицо младенца и даже пронаблюдать за его мимикой конкретно в момент проведения процедуры УЗИ. Новый аппарат придал изображению объёмности и вместе с тем большей реалистичности. Однако это не является его главной задачей. Разработчики нового оборудования трудились над созданием новой, улучшенной модели с другой целью.

3D/4D УЗИ предназначено для более точного выявления патологий на ранних стадиях внутриутробного развития плода. Наличие специализированной аппаратуры в руках опытного врача является огромным преимуществом. Наличие врождённых пороков теперь можно заметить значительно раньше и гораздо точнее, чем при использовании стандартного аппарата для 2D исследования.

Предпочтительный срок беременности для 3D/4D УЗИ

3D/4D УЗИ можно проводить, начиная с весьма раннего срока – первые 13 недель, так называемый первый триместр. Когда плод ещё маленького размера, можно получить его полное объёмное изображение. В дальнейшем с увеличением тела малыша можно в один момент наблюдать лишь за одним фрагментом – лицом, ногой или рукой.

На поздних стадиях беременности ребёнок приобретает более привычные черты и больше похож на младенца во всеобщем представлении. Но стоит также учитывать тот факт, что с увеличением плода уменьшается количество околоплодной жидкости, а это, в свою очередь, влияет на качество изображения.

Однако именно в момент завершения формирования плода родители имеют возможность получить наиболее реалистичную картинку. 3D/4D УЗИ на ранних сроках беременности, в начале первого триместра, проводятся зачастую для академических целей, так как среднестатистическому человеку подобное изображение будет непонятным и эстетически неприятным. К подобным снимкам врачи имеют профессиональный интерес.

Проблемы в процессе проведения 3D/4D УЗИ.

Несмотря, на впечатление совершенности и безупречности процедуры, в некоторых случаях во время обследования могут возникнуть определённые осложнения, препятствующие получению качественного изображения. Никто не может с полной уверенностью гарантировать успешность первого знакомства будущих родителей со своим малышом.

Для благополучного проведения процедуры важны такие обстоятельства, как положение ребёнка в утробе на момент обследования, количество околоплодной жидкости и подвижность плода. Ни врачи, ни обследуемые не могут повлиять на подобные вещи и предоставить идеальные условия для 3D/4D УЗИ. Иногда случается, что из-за руки, ноги или скрутившейся пуповины невозможно рассмотреть лицо младенца. Таким образом, запланированная первая встреча с ребёнком может сорваться.

Безопасно ли 3D/4D УЗИ

На сегодняшний день нет фактов, подтверждающих вред 3D/4D УЗИ, всё же не стоит злоупотреблять возможностями и проводить процедуру без показаний врача. Как и для любых других видов исследования, для проведения 3D/4D УЗИ необходимы конкретные показания специалиста. Разумеется, запретить никто не может, и это решение должны принимать родители лично, руководствуясь своими интересами и предпочтениями. Однако, если нет опасений развития аномалий и отклонения от нормы в процессе формировании малыша, можно спокойно подождать 9 месяцев до его появления на свет.

УЗИ 3D/4D (фото)

Оповещать меня о новых комментариях.

Комментарии (7)

  1. Светик8 Январь 2012

    Девушки здравствуйте! Пишу на сайте в первый раз, вот хочу на 32 недельке сходить на 3D узи. Живу в Питере хотела узнать где у нас можно сделать такое узи и за какую цену, хотелось-бы не дорого может что подскажете?

  2. Тата8 Январь 2012

    Мы ходили к «Узи 21 века», нам очень понравилось! Ходили 2 раза, стоимость около 1500 руб., рассчитывается в зависимости от срока!

    На вашем сроке это стоит где-то 1900 руб. без диска, куда фотки скинут.

  3. Алла

    Позвоните в медцентр «Прайм Роуз» на Савушкина, 115 корп.4 — там вроде немного дешевле.

  4. Лиса8 Январь 2012

    Я делала в 1м-меде на Петроградке, хороший современный аппарат УЗИ.

    Я скрининг делала на 13-14 неделе, процесс длится около 30 минут. Там смотрят все системы и точно определяют размеры ручек, ножек, головы и пр. Стоимость 2500-3000.

  5. Настёна

    Теперь все ясно,но почему то мне сказали что УЗИ нужно делать только с 10-11недели беременности!

  6. Лена Солодова23 Декабрь 2012

    Я хочу спросить как могло такое быть? И возможно ли такое? Мы прошли скрининг и все плановые узи у специалистов и мед центра и Павлова.СН. Все узи без единного отклонения,все соответствовало норме-здоровая девочка. И вот нас кладут на сохранение и делают узи на 29нед-30акушерских.Делает узи Ким.Н.Г.И выдает такие ужасающие отклонения.1. Нет третьего сосуда на пуповине.2. Желудок смещен к сердцу.3. У малышки грыжа ,живот маленький.4. Вес 1.300 маленький. Вообщем этого достаточно уже для паники. Ответьте как нам себя успокоить? Нас направляют в Люберцы по патакогии.За все 7мес не одного плохого анализа. Как верить и зачем делать если ни кто ни чего не увидел? Или же этому узисту усомнится?КИМ.Н.Г?

  7. tatyana

    сколько стоит фото на узи с 29 недели

?

  • 5 Какие анализы необходимо сдать перед планированием следующей беременности?

Почему плод перестает развиваться?

Есть много причин для прекращения развития и роста эмбриона, чаще всего это связано с гормональными и генетическими нарушениями.

Генетические нарушения в развитии плода – основная причина его гибели на ранних сроках. А хромосомные нарушения плода – не совместимы с жизнью. По мнению врачей, чаще всего это бывает следствием передачи ребенку плохих генов, как отца, так и матери. Если замершая беременность не первая по счету, то с большой долей вероятности виной этому является именно ошибка в генетике. Вероятность такого случая может определить обычный диагноз УЗИ.

Гормональные нарушения являются второй по частоте причиной невынашивания ребенка. Обычно такой сбой происходит в организме беременной женщины из-за отсутствия или при выработке в малом количестве прогестерона, гормона беременности. Именно этот гормон помогает организму нормально выносить ребенка.

Андроген – это мужской гормон, повышение уровня которого в женской крови, способствует непроизвольным выкидышам на раннем сроке. Анализ на гормоны должен быть проведен при планировании беременности или сразу после ее наступления. Именно благодаря своевременному выявлению и лечению гормонального сбоя, можно сохранитьбеременность.

Следующий опасный враг беременных – это всевозможные инфекции. Давно известно, что на начальной стадиибеременность ослабляет иммунную защиту организма будущей матери, иммунитет работает в пол силы. Именно благодаря этому плод может закрепиться и начать расти в материнском организме.

Организм женщины и беременность

Женский организм вначале беременности воспринимает эмбрион как чужеродное тело и всеми силами старается избавиться от него. Однако эмбрион защищен от этих воздействий плодным яйцом и плацентой, состояние которых на различных этап отслеживается с помощью УЗИ.

Наибольшую опасность для беременной представляют такие болезни: краснуха и цитомегаловирус, перенесенные непосредственно в начале беременности. Если болезнь была перенесена раньше, то организм уже имеет силы бороться с этими болезнями. Нельзя недооценивать также негативное влияние обычной простуды на организм. При гриппе и ОРВИ в организм попадает много токсинов способных нарушить обмен веществ между матерью и плодом, что приводит к его гибели.

Если зачатие было произведено с помощью «экстракорпорального оплодотворения», то угроза выкидыша увеличивается до 40 – 50%. На течение беременности влияет и образ жизни будущей мамы. Прогулки на свежем воздухе, правильно сбалансированное питание, прослушивание любимой музыки благоприятно влияют на плод и значительно сокращают возможность выкидыша.

По каким признакам определяется замершая беременность?

Достоверных признаков указывающих на замирание плода нет. Все признаки косвенные, и могут быть симптомами других болезней. Беременная должна следить за своим организмом и при возникновении малейшего подозрения обратиться к специалисту.

Согласно рекомендации врачей обратится в клинику для прохождения дополнительного обследования необходимо при таких симптомах: кровянистые выделения, резкое прекращение токсикоза, изменение базальной температуры. Правда в большинстве случаев базальная температура держится в норме даже после того как диагноз подтвердится.

Как можно диагностировать замершую беременность?

Для диагностики замершей беременности существует три способа.

Первый – это диагностика с помощью УЗИ. При маленьких сроках обычно используют вагинальный датчик, с его помощью можно не только осмотреть плодное яйцо на наличие эмбриона, но и прослушать частоту его сердцебиения. Если срок беременности больше 13 недель, делают или допплерографию, или УЗИ через брюшную стенку живота матери. Также во время диагностики врач обращает внимание на соответствие размеров матки и плода данному сроку. На этом фото изображено плодное яйцо без эмбриона.

Второй метод – это анализ крови на гормоны. Если беременность не развивается, то анализ на хорионический гонадотропин или подтвердит этот факт или опровергнет. В случае с действительно замершей беременностью уровень ХГЧ гормона в крови перестает увеличиваться, а затем резко падает.

Третий способ – это гинекологическое обследование. При более поздних сроках гинеколог осматривает матку и делает заключение исходя из полученных данных. Главным показателем является несоответствие размера матки и срока беременности. Для того чтобы ошибка при постановлении диагноза была полностью исключена, врач делает заключения исходя из данных полученных от всех трех исследований.

В случае подтверждения диагноза в зависимости от срока, могут быть применены следующие меры:

  • на сроке до 7 недель может применяться или медикаментозное прерывание, или же выжидательная позиция. Во втором случае после того как зародыш погибает, происходит выкидыш.
  • на сроке больше 8 недель делают аборт по медицинским показателям. Матка очищается от плода путем выскабливания, сама операция проводится под наркозом.

Через 10-14 дней делают УЗИ для оценки состояния матки и полной уверенности в том, что плодное яйцо полностью удалено.

Какие анализы необходимо сдать перед планированием следующей беременности?

Врачи рекомендуют планировать следующую беременность через 5-6 месяцев после не удавшейся. Для этого необходимо пройти УЗИ, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, пройти обследования на все возможные инфекции как индивидуальные, так и передающиеся половым путем. Необходим анализ крови на аутоантитела и уровень гомоцистеина в крови.

Главное чтобы после прерывания беременности подобная ошибка не допускалась. Не надо паниковать или впадать в депрессию. Если причина неудавшейся беременности известна, то лечение и постоянный контроль с помощью УЗИ дают 95% гарантии того что все последующие беременности будут удачными. И пусть следующее УЗИ покажет такое долгожданное фото улыбающегося малыша.

Похожие публикации

  • Сороковая неделя беременности

Популярные новости

  • Фото УЗИ плода на различных сроках беременности : В этом разделе мы собрали для вас фотографии УЗИ, чтоб …posted on 11/02/2013
  • Четырнадцатая неделя беременности : Кроха Малыш двигается еще неощутимо для Вас. Руки уже …posted on 11/02/2013
  • Пятая неделя беременности : Кроха Эмбрион растет, его клетки на 16 день после опло…posted on 11/02/2013
  • Шестая неделя беременности : Кроха На четвертой неделе после зачатия эмбрион напоми…posted on 11/02/2013
  • Четвертая неделя беременности : Кроха Ваш ребенок существует уже две недели, теперь он…posted on 11/02/2013
  • Первая неделя беременности : Мама Поскольку большинство женщин не знают, когда прои…posted on 10/02/2013
  • Седьмая неделя беременности : Кроха Малыш растет, уже отчетливо определяется голова….posted on 11/02/2013
  • Двадцать девятая неделя беременности : Кроха Глаза малыша могут быть некоторое время открыты …posted on 11/02/2013
  • Восьмая неделя беременности : Кроха С этого момента эмбрион принято называть плодом….posted on 11/02/2013
  • Третья неделя беременности : Кроха Одноклеточная структура начинает делиться на две…posted on 11/02/2013

Поиск

Фото беременности по неделям

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий