Кто такие берендеи: гадание берендеев

Красота и мода

Кто такие берендеи: гадание берендеев

Откуда же пошло гадание берендеев?

 

Когда-то в давние времена юге Руси жило очень загадочное племя — берендеи. После них не осталось никаких записей. Однако, можно с уверенностью утверждать, что и на Руси были свои друиды, почитавшие мир растений, как божество. Давно исчезли берендеи, но сохранилось в качестве наследства в поучение потомкам красивое гадание на листьях. Берендеи так и остались язычниками, все попытки обратить их в христианство были неудачными. Когда – то племя берендеев было кочевым, но потом они поселились на дальних землях Руси, свято храня свои обычаи и обряды, сохранившиеся еще со времен Монголо-татарского ига.

Для берендеев природа, растения были живыми существами, с которыми они чувствовали магическую связь. Очень красиво и поэтично описал Берендеево царство А.Н. Островский в пьесе «Снегурочка», прочитав которую, можно узнать о гороскопах и гаданиях Берендеев. А на картине Васнецова «Палаты царя Берендея» сразу заметно, что стены во дворце расписаны полевыми цветами.

Берендеи не могли представить свою жизнь без растений, которым поклонялись и считали друзьями. Им казалось, что цветы и деревья подают людям тайные сигналы, услышав и разгадав которые, можно узнать будущее. В век современных технологий о гадании берендеев можно узнать онлайн.

 

О пользе гаданий

 

Всем известна песенка в исполнении Аллы Пугачевой: «Ну что сказать? Ну что сказать? Устроены так люди — желают знать, желают знать, желают знать, что будет!». Действительно, люди всегда пытались проникнуть в таинственный мир будущего, прибегая для этого к помощи гадалок, экстрасенсов, колдунов и прочих работников магического цеха. Но это не обязательно – можно провести гадание Берендеев бесплатно. Не дает покоя какая-то проблема? От вас ждут решения важного дела? Достаточно просто сосредоточиться и самому себе задать вопрос, почти как Гамлет: быть или не быть? Нет или да? Секрет прост: все ответы хранятся в глубине нашего подсознания, но им нужно помочь выйти оттуда. И в этом может помочь гадание берендеев.

 

Значение листьев в гороскопах и гадании берендеев

 

Берендеи были уверены, что в растениях живут добрые духи, способные помогать людям и подсказывать правильные решения их насущных проблем. События они предсказывали по упавшим листьям. Попытаемся проникнуть в тайну растений, какое же значение имеют листья некоторых из них в гадании берендеев.

Березовый лист приносит новые вести, смену чего-то привычного, например, места жительства или работы. Дубовый — сулит здоровье, что особенно важно для скорейшего выздоровления больных. Тополиные — призывают к внимательности и осторожности, намекая на близкую и возможную опасность. Еловые иголки говорят о том, что вы можете «уколоться», благодаря кому-то или чему-то, иными словами, испытать разочарование. Сосновые колючки предупреждают – вам грозит обман и мошенничество, будьте бдительны!

Кстати, не обязательно идти в лес и ждать, когда с дерева упадет какой-то лист, можно дома спокойно насладиться гаданием берендеев онлайн бесплатно.

Лист с вяза обнадеживает: жизнь совсем скоро повернется к вам своей светлой стороной. А листья липы наоборот — сулят плохие новости, но не расстраивайтесь, как известно, и темная полоса бывает взлетной. Лист клена предсказывает, что совсем скоро вы узнаете какой — то важный секрет, открыть который будет нельзя никому. Узнать тайну, конечно, заманчиво, но хранить ее – сомнительное удовольствие. Каштановый лист предупреждает о предстоящих непредвиденных расходах. Таким образом, гадание берендеев бесплатно Крапива учит не совершать необдуманных поступков, больше доверять разуму, а не чувствам. А рябина приносит радостные вести, обещая хорошие события в жизни. Ивовый лист говорит о том, что без помощи прорицателя — не обойтись.

В гадании берендеев на листьях учитывается все-какого они цвета, как расположены (к примеру, если лист шиповника перевернут, то надо задуматься о ваших отношениях с любимым -не фальшивые ли они).

Этот вид гадания хорош тем, что не обязательно четко ставить вопрос, листья сами поймут, что вас волнует в данный момент, поэтому можно сосредоточиться на самом гадании, ни на что не отвлекаясь. И тогда гадание берендеев бесплатно поможет вам приоткрыть завесу будущего.

 

Гадание берендеев на любовь

 

Во все времена людей волнует вечный вопрос — любит или не любит. Мудрые берендеи и тут просили помощи у растений, которые своей тайной магической силой разрешали сомнения влюбленных. Давайте и мы попробуем научиться гаданию берендеев бесплатно онлайн.

Гадать на листьях лучше в ясный, безветренный день, желательно после Новолуния. Нужно встать рано утром, умыться, распустить волосы, снять крестик и украшения. Для гадания понадобится кусочек угля и мелок. Лучше всего пойти в лес или парк, хорошо, если там будет безлюдно, никто не помешает. Гадать нужно в одиночестве, большая компания тут не подойдет.
Необходимо поднять липовый, осиновый или березовый листик, лежащий на земле. Именно на нем вы будете загадывать на своего избранника. Важна сосредоточенность, мысленно представляйте перед собой его и ваши отношения. Осталось написать на листочке имя любимого человека и подкинуть его возможно более высоко. Наблюдайте за траекторией полета. Высоко поднявшийся листок говорит о гармоничных отношениях, вы любите и думаете друг о друге, ваши чувства взаимны. Листик летит низко и в сторону — предстоит размолвка, но вы помиритесь, и все будет хорошо. Высоко летящий листок, который крутится в воздухе — верный знак долгих и счастливых отношений. Сразу упал и лежит неподвижно — вас ждет какая-то неприятность, но если листик пошевелился, отлетел дальше — отношения наладятся.

Не менее интересно любовное гадание берендеев при помощи цветов. Самое подходящее время для этого – разгар лета с 20 июня по 7 июля, когда выходят на берег и танцуют русалки. Наиболее известно гадание на ромашке, ведь ромашка считается звездой, когда-то упавшей на землю. Лепесток за лепестком, пока все не оторвешь, а последний даст ответ: любит милый или нет.
Дошло до наших дней и гадание берендеев с цветами зверобоя. Венок, сплетенный из них, на ночь кладут на высокое место. Если к утру, он очутится на земле, скоро свадьба, останется на своем месте-с замужеством придется повременить. А скрученный цветок этого растения расскажет о чувствах — если выступивший сок не имеет цвета, то девушку не любят, сок, окрашенный в пурпурный цвет, говорит о сильной любви.

 

Гадание берендеев на желания

 

У всех есть заветные желания и порой очень хочется узнать, сбудутся ли они. В этом тоже поможет гадание берендеев, и совершенно бесплатно.

Всей семьей можно гадать при помощи букета из полевых цветов. Нужно каждому выбрать какой-то цветок, затем все загадывают желания и оставляют букет на ночь. Наутро посмотрите на цветы, если они завяли — с желанием придется подождать, остались свежи и душисты — непременно сбудется все, что загадано.

Подходят для гадания на желания и листочки цветов и деревьев. Можно взять любые — подорожник, одуванчик, пион, тысячелистник, лилию, но предпочтительнее — березовые или осиновые листья. Гадать лучше вечером, перед закатом, по погодным условиям наиболее подходит западный ветер, а по астрономическому календарю — новолуние. На листиках с помощью мела или угля пишут заветные желания и подбрасывают в воздух. Высоко поднявшийся листок — к быстрому исполнению желания, низко летящий — к интересным перспективам, вертящийся в воздухе — вам предстоит зажигательная вечеринка, упавший и лежащий на месте — недомогание или неприятность, если листик катится и подпрыгивает — повысят на службе, а может быть и вся жизнь изменится в лучшую сторону.

 

Гадание берендеев на осенних листьях

 

Осень — не только «унылая пора, очей очарованье», это еще и замечательный шанс проникнуть в тайну будущего. В этом нам тоже поможет древнее гадание берендеев. Самое эффективное гадание — с использованием разноцветных листьев. Только с ним можно лучше узнать настоящее, спланировать то, что произойдет в недалеком будущем и не упустить свой шанс в жизни.

Вам понадобится по 9 осенних листьев красного, желтого и зеленого цвета и какая-нибудь емкость. Листья нужно сложить кучкой, как следует встряхнуть и вытащить произвольно три из них. Сочетание цветов поможет узнать ваше ближайшее будущее.

Расшифровка гадания:

 

Три красных

 

Вас ждут великие дела. Всем — и друзьям, и домочадцам, и коллегам понадобится ваша помощь с силами. Благодаря трудолюбию и оптимизму вы со всем справитесь. Принимайте креативные решения. С благодарностью принимайте любые советы, но поступайте по- своему.

 

Два красных и желтый.

 

У вас все получится, вы легко справитесь со всеми задачами, проявляя выдумку и смекалку. Вы беретесь даже за скучные дела с удовольствием. Открываются неожиданные способности и таланты, попробуйте себя в искусстве или творчестве, осваивайте новые увлечения.

 

Два желтых и красный.

 

Вам предстоят новые знакомства, романтические встречи, комплименты, взаимные чувства, одним словом — любовь. Не сомневайтесь в своих чувствах, не вспоминайте о грустном опыте, не бойтесь ошибок и печального финала. Вас ждет удача!
Два красных и зеленый.

Не будьте чересчур осторожными. Действуйте решительнее, не бойтесь доверять людям. Из-за своей мнительности вы можете упустить главное.

 

Два зеленых и красный.

 

С одной стороны, вы полны сил, а с другой — настроение оставляет желать лучшего. Вы грустите о несбывшихся надеждах, тоскуете по недостижимому счастью и критически относитесь к себе и окружающим. Да, пока все, о чем вы мечтаете, кажется недостижимым, но, опуская руки и сетуя на жизнь, вы вряд ли исправите это положение. Принимайтесь за дело и активно добивайтесь своего.

 

Три желтых.

 

Все в ваших руках. Вам сопутствует удача, обстоятельства складываются наилучшим образом.

 

Два желтых и красный.

 

Вас ждет гармония мыслей, чувств и поступков. Друзья будут к вам добры, близкие — внимательны. Да и у вас будет возможность помочь тем, кто в этом нуждается.

 

Два желтых и красный.

 

Произойдет встреча, которая изменит всю вашу жизнь. Ждите приятных новостей.

 

Желтый — желтый – зеленый.

 

Не пугайтесь мелких неудач, в жизни они неизбежны. Помните мудрость царя Соломона: «Все пройдет, пройдет и это».

 

Два зеленых и желтый.

 

Вас ждет разочарование в любви. Трудно сказать, кто в этом виноват, не правы обычно обе стороны, но ясно одно — вы просто были не созданы друг для друга, ведь настоящей любви ничто не может помешать.

Напоследок хочется сказать, что лучшее гадание будет тем, которое вы проделываете, заранее зная, что все сложится именно таким образом, как нужно вам. А мы желаем вам удачи.

 

Три зеленых

 

Не стройте планы вселенских масштабов, учитесь довольствоваться тем, что имеете. Сейчас не время для того, чтобы решать все и сразу. Займитесь анализом прошлых неудач с тем, чтобы не повторять их в будущем.

 

Гадание берендеев на листьях на большее и меньшее

 

Гадание поможет узнать, сбудется ли заветное желание и спланировать выполнение задуманного. Гадать лучше в одиночестве. Нужны две не очень большие емкости с надписями «да» и «нет». Загадайте такой вопрос, чтобы на него можно было получить однозначный ответ. Поставьте емкости под дерево с опадающими листьями. Подождите, пока емкости наполнятся и сосчитайте, сколько в них листьев. Из большего количества вычтите то, которое меньше. Если результат больше 9, сложите цифры, пока получится однозначное число, которое и будет разгадкой.

Значение цифр:
-Рассчитывайте только на свои силы.
— Попросите совета у надежного человека.
— Опирайтесь на собственный опыт.
-Ждите скорой удачи.
-Рискуйте, и не проиграете.
-Ваши усилия обязательно вознаградятся.
-Не рассказывайте никому о своих планах.
-Делайте все своевременно.
-Ваши проблемы будет решены неожиданным способом.

Не забывайте о главном, пытайтесь найти ответ на свой вопрос только тогда, когда он очень важен для вас. Не надо спрашивать подряд дважды, даже если ответ вас огорчил, лучше повторить вопрос позднее. Судьбу не обманешь.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий