Авичи: биография, личная жизнь, википедия. Детальная информация.

Красота и мода

Авичи: биография, личная жизнь, википедия. Детальная информация.

Имя: Avicii ( Тим Берглинг )
Дата рождения: 08.09.1989
Возраст: 28 лет
Дата смерти: 20.04.2019.
Место рождения: город Стокгольм, Швеция
 
Рост: 1,80
Деятельность: диджей, продюсер
Семейное положение: не был женат

Биография Авичи — это биография обыкновенного паренька, который, благодаря любви к музыке, открыл перед собой все двери, добился всемирной популярности и поработал со многими именитыми звездами.

Авичи — талантливый диджей, биографии и успешной жизни которого завидовали другие, менее популярные музыканты. Но оказалось,что не все в его жизни складывалось гладко, ведь по версии журналистов причина смерти исполнителя музыки — суицид. Популярный Авичи, купавшийся в лучах славы, покончил жизнь самоубийством, не выдержав нагрузки от тяжелого рабочего графика.

 

Этот трек очень понравился Флоу Райд – певице с мировой известностью. Он стал музыкальной основой ее новой песни «Good Feeling», после чего популярность Авичи еще более возросла. По итогам 2011 года, согласно версии журнала DJ Magazine, музыкант с 39 места переместился сразу на 6-е! А еще через год его имя уже находилось в первой тройке ди-джеев мира!

 

Музыкант под псевдонимом Авичи известен поклонникам и под настоящим именем. Швед Тим Берлинг родился в 1989 году в Стокгольме. Обычный парень из столицы с школьных лет увлекался музыкой и в подростковом возрасте записал ремикс к компьютерной игре.

Затем популярный трек, ставший узнаваемым и любимым среди игроманов был записан как отдельная самостоятельная композиция. И в 2008 году этот трек получил призовое место в программе на ТВ Пита Понга. Никому не известный диджей придумал уникальный псевдоним и решил воплотить в жизнь все свои амбициозные планы.

«Он действительно боролся с мыслями о смысле жизни, счастье. Он больше не мог продолжать» — опубликовали в открытых источниках родители Тима Берглинга.
Психологическое состояние накануне смерти артиста было напряженным, несмотря на то, что он был выдвинут за несколько дней до трагедии на престижную музыкальную премию Billboard Music Award за альбом «Avicii (01)».

 

10 апреля 2012 года Avicii выпускает в продажу пятитысячную партию USB-флешек, в виде маленьких статуэток шведа. А в начале августа Тим был приглашен самим Ralph Lauren, для участия в рекламе фешн-линейки «Denim & Supply».

 

Тим Берлинг (таково настоящее имя звезды) родился 8 сентября 1989 года в Стокгольме. Семья Берлингов была большой: известно, что у Авичи несколько братьев и сестер. Сам же музыкант рос младшим ребенком. По собственному признанию диджея, с раннего детства его окружала музыка. Старшим братьям нравился тяжелый рок, сестры предпочитали более мелодичный глэм-рок, отец же постоянно включал записи Рэя Чарльза. Столь разнообразное звучание и сформировало музыкальный вкус Авичи.

 

13 сентября 2013 года выпустил свой дебютный студийный альбом True, который получил платиновые сертификации в таких странах, как Австрия, Канада, Мексика, Норвегия, Польша, Швеция и Великобритания.

 

Тим Берглинг (англ. Tim Bergling; 8 сентября 1989, Стокгольм — 20 апреля 2019, Маскат, Оман), наиболее известный под сценическим именем Ави́чи (англ. Avicii) — шведский диджей и музыкальный продюсер. Музыкант также использовал псевдонимы Тим Берг (англ. Tim Berg) и Том Хангс (англ. Tom Hangs). Авичи прославился в 2010 году благодаря синглам «My Feelings for You», «Seek Bromance», «Blessed» и «Levels». По данным журнала Forbes, в 2013 году он входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира с годовым доходом в 20 млн долларов.

Avicii умер срочные новости на 13.05.2019 г. Горячие новости.

Еще одним звездным дуэтом того года стало сотрудничество с Мадонной, о котором Авичи, по собственному признанию, мечтал с детства. Для королевы поп-музыки диджей сделал ремикс на песню «Girl Gone Wild». Мадонне настолько понравился результат, что певица предложила Авичи подготовить совместное шоу, которое вызвало восторг у зрителей.

 

Среди звучавших композиций сингл «Levels» наиболее успешно покорял новые сердца планеты. Почти через год – осенью 2011 –он стал международным хитом. В Великобритании, Германии и Австрии «Levels» вошел в ТОП-10, а в родной Швеции ди-джей впервые возглавил своим произведением музыкальный чарт. На церемонии International Dance Music Awards композицию «Levels» отметили как самую лучшую в жанре электро-хаус.

 

Следующими хитами Авичи стали треки «Lonely Together», записанная совместно с певицей Ритой Ора (Rita Ora) и «Without You» с вокалом певца Сандро Кавацца (Sandro Cavazza). Оба трека вошли в альбом «Stories», пополнивший дискографию Авичи в 2015 году.

В год «чертовой дюжины» Авичи сопутствовал еще один успех: по результатам голосования авторитетного издания DJ Magаzine ди-джей не только вошел в сотню лучших музыкантов планеты, а стал №3, пропустив вперед таких знаменитостей, как Хардвелл и Armin Van Buuren. Тиесто – главный наставник Авичи, на этот раз занял в рейтинге четвертую строчку, что тоже очень почетно. Ведь в творчестве нет вечно первых – есть только лучшие. В 2014 году Авичи и Тиесто так же оказались в десятке лидеров, Авичи занял шестую строчку.

 

 

В 2012 году случился новый прорыв – в сотрудничестве с Дэвидом Геттой он выпустил сингл “Sunshine”, который номинировался на премию “Грэмми” за лучшую танцевальную запись.

 

Этот роман закончился быстро. По слухам, отношениям помешала постоянная занятость музыканта. Жены и детей у Авичи не было.

 

Тим Берглинг родился в Стокгольме 8 сентября 1989 года. Он начал заниматься диджейством в подростковом возрасте и выпустил свой первый сингл в 2007 году. В последующие годы он выпустил большое количество синглов и ремиксов и быстро завоевал репутацию музыканта, который выступает в живую. Прорывом для него стал хит «Seek Bromance» в 2010 году, который занял высокие позиции в чартах в нескольких европейских странах; в том же году он подписал контракт с EMI. Он объяснил свое выбранное имя диджея, как «самый низкий уровень буддийского ада», потому что его настоящее имя уже использовалось другим Тимом Берглинге на MySpace.

 

На 54-й церемонии «Грэмми» он вместе с Дэвидом Гетта были номинированы в категории «Лучшая танцевальная запись» за их совместный трек «Sunshine». В 2013 году ещё одну номинацию на «Грэмми» получил его трек «Levels» как лучшая танцевальная запись.

Диджей Avici умер. Эксклюзив.

В биографии Авичи, после его смерти, причиной которой уже озвучены, вскрылись новые факты его личной жизни. Чешская модель Тереза Качерова опубликовала открытое письмо, в котором обращается к своему уже покойному парню диджею Тиму Берглингу.

С Авичи, отдающим предпочтение софт-роковым мотивам, с удовольствием сотрудничают многие мировые звезды, в числе которых Madonna, Lenny Kravitz, Тиесто. Его музыка звучит по радио, ее тоннами скачивают пользователи Интернета, поскольку харизматичный Авичи оригинален и ни на кого не похож. Зато на него стремятся быть похожими очень многие. Его музыку любят, с ней живут и от нее получают удовольствие.

 

До того как стать известным, Авичи вел музыкальные блоги на форуме Laidback Luke. Продюсер Араш Пурнури заметил в нем талант и впоследствии стал менеджером Тима. Их деловые отношения закончились в декабре 2016 года.

Тогда юноша еще не знал, что эта композиция, написанная для собственного развлечения, станет началом пути к славе. Спустя некоторое время композицию записали на профессиональной студии и вышла под отдельным названием «Lazy Lace», а юным талантом заинтересовались маститые продюсеры.

В августе 2017 года он выпустил шести трековый альбом под названием «Avici», который, по его словам, был первым из трех партий, которые войдут в его следующим полноценный альбом. Через месяц он показал полноразмерный документальный фильм под названием «Настоящие истории» (True Stories), который в основном касался его окончания карьеры. В фильме он рассказал о том, что промоутеры продолжают убеждать его гастролировать по миру, хотя для него это сродни физической боли. «Я посмотрел на себя так: блин, ты должен больше отстаивать себя и свои желания. Давай, Тим! Почему я не остановил этот корабль раньше?»

Тим Берглинг родился в 1989 году в Стокгольме. Он начал карьеру, сделав ремикс на музыкальную тему из видеоигры Lazy Jones, и позднее записал собственный трек «Lazy Lace», который вскоре был выпущен на Strike Recordings. На его музыку повлияли в частности Лейдбэк Люк, Стив Анжелло, Tocadisco, Daft Punk, Эрик Придз и Аксвелл. Выиграв приз программы Пита Тонга Fast Trax, Авичи получил много предложений и в апреле 2008 года выпустил трек «Manman» на лейбле Тонга Bedroom Bedlam. В мае того же года он подписал контракты с At Night Management и Vicious Grooves. Тогда же он взял себе псевдоним Avicii, что на санскрите означает восьмой, самый дальний круг ада, куда попадают преступники и где они возрождаются вновь. Он взял этот псевдоним когда при регистрации на сайте Myspace выяснилось, что его настоящее имя уже было занято.

Один из самых популярных и успешных электронных исполнителей танцевальной музыки всех времен (он занял четвертую строчку в списке хитов Billboard 200 в 2013 году с композицией «Wake Me Up», регулярно фигурировал в пятерке «самых высокооплачиваемых диджеев» по данным Forbes) оставил музыкальную карьеру в 2016 году на пике популярности, сославшись на проблемы со здоровьем, которые у него, действительно, были.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий