Бессмертный полк 2019 в СПБ: во сколько начало, место сбора, маршрут

Красота и мода

Бессмертный полк 2019 в СПБ: во сколько начало, место сбора, маршрут

9 мая россияне будут отмечать День Победы. В 2019 году наступит 73-я годовщина Великой Победы над фашизмом. В северной столице России городе Санкт-Петербурге к этому празднику приурочены различные мероприятия, которые начнутся уже с первых майских праздников.

 

Шествие Бессмертный полк не первый год организуют в России и в Санкт-Петербурге.

В 2019 году в Санкт-Петербурге эту традицию не нарушат.

Встанут в колонну и пройдут по главному проспекту города 9 мая с портретами отдавших жизни за Родину их потомки: дети, внуки, правнуки.

Крупнейший Парад Победы жителей и гостей Санкт-Петербурга ожидает на Дворцовой площади. В параде примут участие порядка 3,5 тысяч военных и 71 единица военной техники. Зрителям предоставят возможность увидеть легендарные танки «Т-34», которые по традиции возглавят колону военной техники, информирует портал http://jossy.ru. Впервые на параде примет участие зенитно-ракетный комплекс С-400.

Еще одним неотъемлемым событием Парада Победы является бессмертный полк.

 

Во сколько начало, место сбора, маршрут

9 мая 2019 года В Санкт-Петербурге знаменитый бессмертный полк начнет свое движение в 15:00 с Дворцовой площади. Несколько тысяч людей с фотографиями родных фронтовиков сформируют «Бессмертный полк».

Построение Полка начнется на Невском проспекте и выстроится от Суворовского проспекта до площади Александра Невского. В связи с этим выходы из ближайших станций метрополитена «Площадь Восстания» и «Маяковская» на это время будут перекрыты.

Северная столица также примет участие в акции «Бессмертный полк», как и многие другие российские города.

Петербург — город-герой, так и не сдавшийся фашистским захватчикам, для жителей города важно, чтобы как можно больше людей узнали о подвиге их родных во время войны, чтобы память о них жила вечно.

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий