Благоприятные дни для посадки огурцов в мае 2019 года, по дням

Красота и мода

Благоприятные дни для посадки огурцов в мае 2019 года, по дням

Когда сажать огурцы в мае 2019 годаВот уже и май торопит огородников с посадками любимых огородных культур на рассаду. Еще совсем немного и начнется полноценный сезон, когда тысячи дачников отправятся на свои участки с сумками, корзинками и другой тарой, полной самой разнообразной рассадой.

 

Нам важно узнать, какие будут благоприятные дни для посадки огурцов в 2019 году. Для этого стоит изучить, как луна влияет на рост саженцев, почему нельзя ничего делать на огороде в полнолуние, затмение и новолуние. Те, кто придерживается простых правил посадки, обычно имеет обильный урожай и вкусные плоды.

Вкусные, хрустящие, зелененькие огурцы — обязательный овощ на огородных грядках. Огурцы достаточно просты в выращивании — практически всегда и у всех вырастают плоды при соблюдении теплового режима. Огурцы очень теплолюбивы, растут по ночам в теплой при влажной атмосфере. Поэтому если вы хотите выращивать большие урожаи огурцов, обязательно накрывайте грядки полиэтиленом или укрывным материалом на ночь и в прохладные.

 

 

Посадка огурцов на рассаду в мае 2019 года по лунному календарю принесет большой урожай

Огурец считается достаточно требовательной культурой. Для получения хорошего урожая этого овоща необходимо не только правильно ухаживать за растением, вовремя поливать, вносить удобрения, рыхлить почву, а также обращать внимание на другие особенности развития овоща.

 Одним из таких считаются благоприятные дни для посадки огурцов в 2019 году.

Климатические условия нашей страны не дают возможности проводить посев семян сразу в почву (культура не успевает вызреть), поэтому большинство огородников практикуют выращивание рассады с дальнейшим перемещением в теплицу или на грядку. Из нашей статьи узнаем, когда лучше высевать семена для получения рассады и пересаживать сеянцы на постоянное место.

 Рекомендуем:

  • Благоприятные дни для посадки картофеля в мае 2019 года по дням
  • Посадочный календарь на май 2019 год садовода и огородника, Благоприятные дни

 

Влияние луны на посадки огурцов

Садить огурцы по лунному календарю достаточно просто. Календарь приобретается в начале каждого года. Луна заметно влияет на многие процессы в развитии этих капризных овощей. Еще в древности отметили влияние луны на рост растений. Самое главное, это следовать данному календарю точно. И ни в коем случае не высевать в дни полнолуния, или близкие к нему дни.

 

Фазы луны имеют сильное влияние на посадку огурцов в грунт. Первая и вторая фазы называются полнолунием и новолунием. Здесь идет пик активного роста огурцов, развитие корневой системы, стебля. Затем идет третья фаза, тут идет активный рост корня. А в четвертой – развитие внешней части. Лучше всего высаживать рассаду, когда одна фаза луны плавно переходит во вторую.

Если опоздать с посадками огурцов, то обильного урожая ждать не следует. Если высадка будет слишком ранней, то саженцы станут болеть, листья быстро увядать.

Сажать нужно вовремя, и согласно лунному календарю.

 

 

Когда сеять огурцы в следующем году

Благоприятные дни для посева огурцов следует изучать по календарю лунных фаз. Это очень эффективная методика. Ведь если даже вы сеете самые качественные и дорогостоящие семена элитных сортов не в ту фазу луны, то качественного урожая ждать не стоит. Если сеять слишком рано, то саженцы уже будут готовы к высадке в землю, а почва еще не подготовлена для роста растений, так как земля еще не прогрета, и лунное влияние очень сильное.

 

Нужно производить посев огурцов именно в тот день, который по календарю является лучшим для данного действия. Тогда рассада вырастет крепкой, высокой и плоды будут вкусными, здоровыми. Этот будет то число, когда семена замочили, и высадили в грунт.

 

Это число следует просчитать внимательно, иначе подкорректировать будет уже невозможно. Благополучными месяцами для огурцов, а точнее их посева, считаются март и апрель. Их высаживают дома в специальные емкости. В марте по календарю это будут дни для посева семян огурцов с 19 по 24, а также 27 и 28. А в апреле можно сеять с 5 по 9 число, а также с 20 по 24.

Внимательнее относитесь к датам сеяния семян. Потому что от этого зависит качество урожая.

 

Когда сажать огурцы в открытый грунт и теплицу

Посадочные дни также зависят не только от лунных фаз, но и от погодных условий данного региона, а также от сорта семян, от их особенностей. Если земля плохо прогрелась, ночами еще заморозки или идет снег, то можно перенести посадки на более благоприятное время. Земля должна прогреться до 13 градусов на глубине 10 см, а воздух – до 16 градусов. Иначе рассада замерзнет и погибнет.

Еще важно учитывать время посадки, то есть дни, когда лучше всего сажать в вечернее время, и наоборот, некоторые дни располагают только утренними часами благоприятными для посадок. Поэтому дату 05.2019 года нужно подбирать точно и учитывать время суток. Посадка огурцов в открытый грунт должны производиться несколько позже нежели посадка в парники. Необходимо ждать, пока земля прогреется до нужной температуры.

Самые удачные числа для посадки огурцов согласно изученным данным в мае 2019 года – это 18, 24-28 числа. А в июне – с 14 по 15, и с 21 по 22. В эти дни можно садить рассаду в парники или в открытый грунт семенами. В июне можно сажать скороспелые сорта, которые любят тепло. Тогда они отлично приживутся и дадут в конце лета обильный урожай.

Поливать и подкармливать в первый раз рекомендуется перед посадкой, и примерно через 10 дней после.

Очень важно для улучшения качества урожая высаживать только в плодородную, заранее подготовленную землю, хорошо поливать, рыхлить, опрыскивать от вредных насекомых. Уход тоже влияет на саженцы.

 

Неблагоприятные дни для посадок и ухода

Занимаясь выращиванием огурцов стоит помнить также и о неблагоприятных лунных днях, то есть о тех днях, когда не стоит сеять и высаживать растения. Иначе они не дадут здоровых плодов, будут болеть и гибнуть. 

Если вы не сможете посадить в нужную дату огурцы, то стоит их сажать в любую другую, только избегать дат, которые пагубно будут влиять на урожайность.

 

Неблагоприятные дни:

 

  • Март – с 8 по 13, с 14 по 17.
  • Апрель – с 4 по 6, с 14 по 16.
  • Май – 2-3, 7-8, 15.

 

Этих дней стоит строго опасаться, так как луна сильно влияет на рост и развитие культур.

 

Изучив благоприятные дни в мае 2019 для посадки огурцов, можно создать календарь посевов. Если придерживаться такой методики, то можно получать обильный урожай. Очень удобно пользоваться лунным календарем для ухода за культурами. Это хорошая возможность повысить урожайность на участке.

Астрологи используют древние знания с целью расчета благоприятных дней для посадки овощных и фруктовых культур. Специальный календарь, в котором отмечены подходящие и не подходящие дни, для тех или иных работ в огороде, называется лунный календарь для садоводов и огородников. Эксперты убеждены, что использование лунного календаря при посадке растений, увеличивает урожай на 45%.

 

Благоприятные дни для посадки в мае 2019 года по дням: посадка огурцов, лука и чеснока

Астрологи рассказали, что огурцы в мае 2019 года лучше высаживать 19-го и 21-го числа. Так как огурцы являются прихотливым в уходе растением, им необходимо создавать идеальные условия. Только при соблюдении всех норм грамотного ухода за молодым огурцом, можно получить хороший урожай. Посадка молодых саженцев огурца в благоприятные для этого дни, позволит избежать, множество проблем при выращивании. Лунное воздействие в благоприятные дни для посадки огурца, поможет молодым растением сформировать крепкий иммунитет.

В северных районах обычно сажают рассаду на огород в мае. Чтобы узнать, какого числа нужно посадить огурцы, чтобы они дали хорошие вкусные плоды, нужно изучить лунные циклы.

 

Когда луна нарастает, то рекомендуется вести уход за нижней частью стебля, корнями. Если луна убывает, то наоборот, подкормка осуществляется на верхушке. Можно проводить опрыскивания, полив, подкормку. Вот пересаживание на убывающую луну делать нельзя. С днями по конкретному уходу можно разобраться, если приобрести календарь луны. Там описано подробно, когда лучше посадить огурцы, в какое время их подкармливать и поливать.

Лук и чеснок можно начинать высаживать с  20-го апреля, сообщили астрологи. Растущая Луна в этом месяце будет проходить в периоде от 17-го апреля и до 29-го числа. Эксперты рассказали, что  растения, которым нужен обильный полив, желательно высаживать на Растущую Луну. Это утверждение обусловлено особым влиянием Луны в данный период на все живых организмы и жидкие среды.

Луна будет усиливать циркуляцию воды и соков в растениях, тем самым стимулирую их быстрое и здоровое развитие.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий