ЕГЭ результаты 2019 по паспортным данным, когда будут известны результаты экзаменов

Красота и мода

ЕГЭ результаты 2019 по паспортным данным, когда будут известны результаты экзаменов

С момента сдачи до публикации результатов обычно проходит от 7 до 14 дней, в зависимости от числа участников — обязательные предметы, такие как русский язык и математика, требуют дольше времени для обработки. Однако, обычно результаты становятся известны гораздо быстрее.

 

 Результаты ЕГЭ-2019: когда и где появятся официальные данные.

Сама обработка результатов происходит в несколько этапов. Сперва все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации. Для обязательных предметов из обработка не должна превышать 6 календарных дней. Предметы по выбору проверяются быстрее , в течение 4 календарных дней. Это связано с тем, что предметы по выбору сдает значительно меньше человек, чем обязательные.

ЕГЭ результаты 2019 по паспортным данным: как проходит проверка работ

Узнать результаты ЕГЭ, ознакомиться с открытым банком заданий, скачать демоверсии, кодификаторы и спецификации КИМ — можно на официальных сайтах информационного сопровождения единого государственного экзамена в 11 классе.

 

На этих ресурсах можно ознакомиться с порядком проведения экзаменов, расписанием, особенностями ЕГЭ по различным предметам; найти ответы на часто задаваемые вопросы.

Результаты итогового сочинения или изложения публикуются в течение 13 календарных дней после его проведения. Результаты ЕГЭ, ОГЭ или ГВЭ публикуются в течение 14–16 календарных дней после их проведения.

Ответы на первую часть экзаменов проверяются автоматически, их распознает компьютер. Вторую часть оценивают эксперты, причем, происходит перекрестная проверка: в случае, если два эксперта поставили разные оценки, работа попадает на проверку к ещё одному специалисту.

Дополнительную проверку проходят все высокобалльные работы. Кроме того, учитываются отметки, сделанные наблюдателями в процессе самого экзамена и после него, при проверке записей с камер наблюдения. В случае, если эксперты зафиксировали нарушения (наличие мобильного телефона, списывание, и т. п.) работа будет аннулирована без права пересдачи в нынешнем году.

 

ЕГЭ результаты 2019 по паспортным данным: Официальные сайты ЕГЭ 2019

Готовясь к экзаменам, стоит прежде всего обратить внимание на сайт Рособрнадзора и официальный информационный портал единого государственного экзамена (www.ege.edu.ru) – там в первую очередь публикуется информация о ЕГЭ, которая так или иначе может касаться интересов будущих участников.

 

Официальные сайты ЕГЭ 2019

www.ege.edu.ru — официальный информационный портал ЕГЭ

www.fipi.ru — сайт ФИПИ (открытый банк заданий ЕГЭ, демоверсии, кодификаторы, спецификации)

www.check.ege.edu.ru — сайт результатов ЕГЭ по паспортным данным

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий