Женская стрижка каприз: фото прически на средние и короткие волосы

Красота и мода

Сильная черта этой прически – оригинальный силуэт.

Индивидуальность фасона и сложная техника исполнения стрижки каприз способны творить чудеса. Прическа входит в топ пяти самых модных в этом сезоне, и присмотреться к ней стоит особо.

Каприз относится к тем прическам, которые стилисты рекомендуют девушкам с любым типом лица. Объемный текстурированный контур в сочетании с модной челкой способен смоделировать овал лица любого типа.

Так же нет ограничений по текстуре волос, благодаря многоуровневой технике исполнения и каскадному оформлению прядей нужный объем можно придать как непослушным густым локонам, так и мягким прядям тонких волос. Несмотря на кажущуюся простоту, женская стрижка каприз относится категории сложных, и выполнение её стоит доверить только опытному «своему» мастеру, хорошо знающему особенности вашей внешности.

В отличие от большинства коротких причесок, каприз обладает характерным объемом на затылочной и макушечной зоне. Он создается благодаря прядям разной длины, которые мастер обязательно должен профилировать или простричь глубокими «перышками». Этот прием позволяет создавать фантазийные объемы и укладки.

Женская стрижка каприз на средние волосы: фото и оформление

Популярность этой прически сделала в последнее время модным каприз на средние волосы. В этом случае объемная шапочка волос сочетается с уделенными локонами на затылочной зоне, прикрывающими шею.

Но общий принцип создания прически остается прежним – каскадное и разноуровневое оформление всех прядей с последующей их филировкой.

Стрижка каприз на короткие волосы — элегантный вариант

Эту прическу стилисты считают одним из самых элегантных вариантов для тех, кто хочет сочетать модные динамичные силуэты с женственностью. Секрет силуэта кроется в очень длинных «контрольных» прядях на макушечной зоне, объем которых задает стилистику прически.

При этом, она обязательно открывает шею, придавая образу в целом легкости и изящества.

Обратите внимание на фото, стрижка каприз всегда индивидуальна:



Единственно, кому она противопоказана – девушки с округлыми лицами полного телосложения, в этом случае стоит поискать другие силуэтные решения. А вот обладательницам сложных, даже угловатых лиц эта прическа подойдет как никакая другая.

Стрижка каприз на короткие волосы отлично сочетается с модными асимметричными длинными челками. Это позволяет не только создать индивидуальный силуэт, но и идеально смоделировать овал лица. Наиболее точно стилистике каприза отвечают проградуированные или «рваные» челки, красиво обрамляющие лицо.

Делая такую прическу нужно быть готовой к тому, что безошибочно подчеркнет не только текстуру, но и цвет волос. Как любые короткие прически она отлично смотрится в монохромных темных оттенках — становясь отличной «рамой» для лица.

Прическа как будто создана для модного колорирования. Подберите два-три оттенка максимально подходящие к собственному цвету волос, и она приобретет дополнительный объем, а сам образ — глубину и насыщенность.

Каприз удивительно прост в укладке и не требует применения сильных стайлингов. В повседневном варианте вымытые волосы достаточно слегка подсушить феном и уложить руками – взъерошив пряди на макушке. При желании можно оформить кончики волос с помощью мусса или геля, придавая им модной небрежности.

Но эта прическа позволят самостоятельно создавать и сложные укладки, в которых сочетаются выпрямленные и завитые пряди. Для этого достаточно воспользоваться утюжком и щипцами, создав красивый творческий беспорядок – модный каприз.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий