Какая сейчас луна? Лунный календарь на 18 мая 2019 года

Какая сейчас луна? Лунный календарь на 18 мая 2019 года

Подробный лунный календарь на 18 мая 2019 года. На этот день вы можете узнать такую информацию как: знак зодиака Луны, фаза луны а также какой лунный день 18 мая 2019 года.

Информация является актуальной для часового пояса г. Москвы, поэтому для расчета начала лунного дня (и перехода в знак зодиака Луны) вам необходимо отнять или прибавить разницу во времени.

Ответ на вопрос какая луна 18 мая 2019 года вы узнаете на этой странице! Фаза Луны, Знак зодиака Луны и даже день недели!

Фаза луны сегодня

18 мая 2019 года
  Растущая Луна
(первая фаза)
Восход ↑ 6:49 Закат ↓ 23:58
Видимость луны 11% на 12:00
на протяжении дня меняется с 8% до 15%
Лунные сутки 3 лунные сутки до 6:49
4 лунные сутки с 6:49
Фаза луны Растущая Луна
(первая фаза)
Луна в знаке 
зодиака
В знаке ♊ Близнецы до 0:48
В знаке ♋ Рак с 0:48
День недели Пятница

Удачная пора для принятия обоснованных и неспешных решений, предпринимательской деятельности и денежных операций. Не затевайте ответственные разговоры и ограничьте общение с незнакомыми людьми. Путешествия сложатся неудачно: они принесут разочарования и слезы.

Пятница

Пятница – не лучшее время для новых начинаний. Это благоприятный день для работы в команде, общения с начальством, смены рода деятельности. Не стоит утруждать себя в этот период домашними делами. Рекомендуется уделить время себе и близким.

Влияние Луны 18 мая 2019 года

Растущая Луна (1 фаза)

Первая фаза Луны – идеальное время для построения планов на ближайший месяц и запуска новых проектов. Энергетики достаточно для активной деятельности, но возможны периоды упадка сил и немотивированной депрессии. Это удачное время для инвестирования денег. Подходящий период для завязывания деловых, дружеских и любовных отношений, общения с родственниками, начала ремонта в квартире. Полезно посвятить время любимому делу.

4 лунный день

4 лунные сутки – пассивный день. Его лучше провести наедине с собой и своими мыслями, обдумывая насущные вопросы. День идеально подходит для домашних дел, торговли, решения финансовых вопросов. Не стоит принимать в этот период поспешных решений. Разговор с начальником рекомендуется перенести на другое время. Место работы менять не стоит. Нежелательно заводить новые знакомства, отправляться в путешествие.

Луна в Раке

Луна в знаке зодиака Рак не дает достаточно энергии для активной деятельности. Это неблагоприятная пора для новых начинаний. Лучше в этот период выполнять небольшие рутинные задачи. Это не лучшее время для разговора с начальством и смены рода деятельности. Подходящий период для генеральной уборки в доме. Благоприятная пора для мелких финансовых потоков, шопинга. Неоднозначный период для любого общения. Неудачное время для длительных поездок на отдых или в командировку.

Лунный календарь на 18 мая 2019 года

На представленной таблице вы можете просмотреть полные данные о луне на 18 мая 2019 года. Узнать какая луна была (или будет) не проблема — вы можеет найти информацию на любой день. Данные, предоставленные на данной странице, обладают высокой точностью: так, лунный день (3) и знак Зодиака Луны обладает точностью расчёта до одной минуты. Хотя, прежде всего эта точность актуальна для Москвы (для других населеных пунтов может быть незначительная разница, составляющая не более 5 минут). Узнать какая луна была или будет 18 мая 2019 года и какая фаза Луны 18 мая 2019 года не составит никакого труда.

Лунный календарь стрижек на 18 мая 2019 года

О стрижке 18 мая 2019 года вы можете узнать из таблицы, расположенной выше. Однако, вы также можете посмотреть лунный календарь стрижек на мая 2019 года и узнать благоприятные дни для стрижки. Стрижка по Луне очень важна, а с помощью нашего сайта это дело будет для вас приятным и непринужденым. Вы легко сможете узнать, можно ли стричься 18 мая 2019, а также в любой другой день мая года.

Спасибо, что воспользовались нашим сайтом! Мы гарантируем, что на этой странице указана вся точная информация о Луне на 18 мая 2019 года: фаза Луны, какой лунный день 18 мая 2019 года, знак зодиака Луны (лунный знак зодиака) а также благоприятность стрижки в этот день. Мы искренне надеемся, что наш сайт принесет вам пользу и ваша жизнь станет лучше благодаря нашему календарю!Лунный календарь готов стать незаменимым помощником в любую минуту!

Фазы луны показаны для полудня каждого дня Мая (12:00 дня по Москве, UTC+3) 

Дa Луна Фаза Су Зодиак
1   Полнолуние 17 ♏ Скорпион
2   Убывающая луна 18 ♐ Стрелец
3   Убывающая луна 18 ♐ Стрелец
4   Убывающая луна 19 ♑ Козерог
5   Убывающая луна 20 ♑ Козерог
6   Последняя четверть 21 ♑ Козерог
7   Последняя четверть 22 ♒ Водолей
8   Последняя четверть 23 ♒ Водолей
9   Последняя четверть 24 ♓ Рыбы
10   Старая луна 25 ♓ Рыбы
11   Старая луна 26 ♓ Рыбы
12   Старая луна 27 ♈ Овен
13   Старая луна 28 ♈ Овен
14   Новолуние 29 ♉ Телец
15   Новолуние 30 ♉ Телец
16   Новолуние 1 ♊ Близнецы
17   Молодая луна 3 ♊ Близнецы
18   Молодая луна 4 ♋ Рак
19   Молодая луна 5 ♋ Рак
20   Молодая луна 6 ♌ Лев
21   Первая четверть 7 ♌ Лев
22   Первая четверть 8 ♍ Дева
23   Первая четверть 9 ♍ Дева
24   Растущая луна 10 ♎ Весы
25   Растущая луна 11 ♎ Весы
26   Растущая луна 12 ♎ Весы
27   Растущая луна 13 ♏ Скорпион
28   Полнолуние 14 ♏ Скорпион
29   Полнолуние 15 ♐ Стрелец
30   Полнолуние 16 ♐ Стрелец
31   Полнолуние 17 ♐ Стрелец

 

Сейчас луна в знаке ♊ Близнецы и созвездии ♉ Телец.

Луна в знаке зодиака или в созвездии?

Выражение «Луна в знаке зодиака», например, в знаке «Рыбы», подразумевает ее астрологическое положение в пределах границ зодиакального знака. Зодиакальный знак это одна двенадцатая часть эклиптики, составляющая 30°. Принадлежит тропическому зодиаку.

Выражение «Луна в созвездии», например, в созвездии «Водолей», подразумевает ее астрономическое положение в пределах границ созвездия. Границы созвездий имеют разную форму, и луна находится них разное время. Созвездия принадлежат астрономическому зодиаку.

Такая разница возникла из-за прецессии земной оси и связанного с ней смещения точки весеннего равноденствия за 2000 лет примерно на один знак назад. Поэтому, зачастую можно услышать следующуе уточнение: «Луна в знаке Рыбы и созвездии Водолея». Кроме того, в астрономической трактовке к двенадцати созвучным со знаками зодиака созвездиям добавляется тринадцатое созвездие «Змееносец». 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий