Как сделать елку своими руками, поделка — новогодняя елка своими руками

Красота и мода

Как сделать елку своими руками, поделка — новогодняя елка своими руками

Вы мечтаете о том, чтобы все-таки создавать уникальную декоративную елку? Итак, возможно, последующие рекомендации, уникальные идеи вызовут настоящий интерес.

Например, можно использовать упаковки из-под конфет, кофейные зерна. Отдавая предпочтение текстилю, можно создать ажурную елочку или поделку с использованием обычных пуговиц. Согласитесь, подобные варианты также должны быть успешно использованы вами! К тому же декоративная елка – это один из самых важных и поистине приятных декоров для любого новогоднего жилья! 

 

 Елка в зимней банке

 Такая поделка обязательно будет настраивать на определенный лад с первых же минут. Если вам нужна елка своими руками созданная – это наилучший вариант. К тому же присутствует возможность создать целую композицию, которая позволит раскрыть много граней новогодних и рождественских праздников.

 Всего лишь за несколько минут, даже меньше чем за час, вы сможете создать композицию в банке… Представьте, каким приятным окажется сувенир, когда в нем будет не только елка, но и появятся фигурки различных животных, искусственный снег.

 Вы должны использовать разнообразные банки, которые должны быть прозрачными, маленькие елочки, искусственный снег, а также специальный термопистолет, который позволит подавать уникальный горячий клей.

 В самом начале следует снять крышку с банки и поставить искусственную елочку на самое дно емкости. Теперь нужно насыпать искусственный снег, но при этом он должен покрывать только основание дерева, а не засыпать его полностью. Крайне важно, чтобы вы надежно разместили дерево в банку, так как оно не должно случайно свалиться.

 Для того, чтобы начался снегопад и снежок очутился на ветвях елки, следует всего лишь встряхнуть используемую банку. Все готово! Согласитесь, крайне легко!

 Для создания неординарной и праздничной композиции рекомендуется использовать одновременно несколько банок, которые будут отличаться по форме и размерам. Желая подчеркнуть красоту новогодней картины, можно добавить фигурки Деда Мороза и Снегурочки, мишку, оленя или даже обезьянку, которая является хозяйкой наступающего года. К россыпи искусственного снега лучше всего добавить конфетти, блестки.

 Несмотря на то, что подобную поделку можно создать в минимальные сроки и не полностью самостоятельно, она обязательно окажется достойным презентом. Для того, чтобы убедиться в этом, нужно всего лишь, чтобы вы увидели елка своими руками фото! Посмотрев на созданную поделку на изображении, можно загореться идеей создать нечто более сложное, интересное.

 Елка из мулине 

Вы увлекаетесь вязанием и обладаете удивительными художественными навыками, значительным опытом? В этом случае воспользуйтесь шансом создать елку из мулине, которая обязательно впишется в любой дом рукодельницы.

 Для творческой работы вам, в первую очередь, потребуются нитки мулине, выполненные в зеленом цвете, ведь именно они позволят создать натуральную красавицу, на которую будет приятно посмотреть зимним вечером.

 В самом начале рекомендуется создать шаблон елочки. Если вы обладаете определенными идеями, нарисуйте шаблон самостоятельно. Если же творческий потенциал не развит до такой степени, изображение можно найти в интернете, а затем напечатать его на принтере. В любом случае основным требованием является соответствие размеров рисунка размерам дощечки.

 Вы должны положить листик с рисунком на дощечку и с помощью гвоздиков прибить его в концы елки. Теперь нужно прибить гвоздики по всему контуру. Очень важно, чтобы вы отступали на небольшие расстояния, которые должны равняться друг другу.

 Вы справились с вышеописанной задачей? Итак, настало время для того, чтобы оторвать бумагу с доски. Действуйте смело, но очень осторожно, так как ни один клочок не должен остаться! На доске должен виднеться только контур из гвоздиков.

 Ну что же… Теперь можно успешно работать с ниткой! Вы должны привязать один конец нитки на двойной узел и прикрепить к гвоздику, который окажется вершиной елки.

 Создаваемая елка будет подразделяться на три части, поэтому весь рабочий процесс рекомендуется разделить на три этапа. В самом начале необходимо заполнить первый раздел, для чего следует переплести нитку по контуру и соединить все гвоздики друг с другом, а затем – в различных направлениях по диагонали. Итак, только на втором этапе можно вышивать внутренности елочки. Данный процесс существенно упрощается благодаря отсутствию орнамента и строгого порядка, но при этом необходимо действовать осторожно для того, чтобы все удалось заполнить равномерно. После успешного завершения работы с первой частью следует приступить к другому ряду, но перед этим конец используемой нити следует привязать к гвоздику, а саму ниточку – обрезать.

 Согласитесь, крайне легко создать такой декор на основе мулине! Талантливые рукодельницы отмечают то, что наличие опыта гарантирует даже то, что будет создана большая елка своими руками.

Кружевная елочка 

Такой новогодний сувенир готов порадовать нежным исполнением, несмотря на легкое выполнение поставленной задачи.

 Приготовьтесь к тому, что вам потребуются два листа бумаги. Помните о том, что размер каждого листика бумаги будет определять размеры создаваемой елочки. Таким образом, не от количества ниток зависит размер кружевной елочки, а от размеров используемой бумаги.

 Вы должны взять один лист и ровно сложить его пополам. С помощью карандаша с легкостью нарисуйте контур снаружи и внутренние рисунки. Применяя канцелярский нож, необходимо вырезать середины узоров. Вы должны положить две елочки друг на друга и пройтись по центру, который представляет собой будущий ствол. Для того, чтобы прострочить по линиям, рекомендуется использовать современную машину, поэтому такая новогодняя елка своими руками будет создана только опытными рукодельницами.

 При желании создайте несколько елочек, ведь в этом случае в вашем доме появится зимний лес!

 Лоскутки помогут создать елочку!

 Вы являетесь почитателем ретро стиля? В данной ситуации елка своими руками поделка может быть создана даже из обычных лоскутков. Несмотря на то, что прежде вы планировали избавиться от старой и потертой одежды, она может очень пригодится. Используйте лоскутки различной ткани, и даже старые небольшие подсвечники. Из подобных вещей, которые, скорее всего, присутствуют в вашем доме, можно будет создать красивую елку.

 Вы должны вначале потрудиться над подставкой елочки. Для создания подставки вам потребуются два подсвечника, которые будут сделаны из натурального дерева. Интересно отметить то, что такая деталь также станет украшением, а не только функциональной частью. В качестве основы для елочки можно использовать конусные конструкции, которые в идеальном случае должны быть деревянными. Если вы не смогли найти подсвечников и конусов, для подставки можно подобрать нечто другое, а для создания конусов подойдет пенопласт, плотный картон.

 Вы должны покрасить подсвечники высококачественной и яркой краской, придавая им праздничный оттенок. К сожалению, процесс немного затянется, ведь подсвечники будут высыхать целый день.

 Елка должна выглядеть немного потрепанной. При желании даже на подсвечниках можно создать потертости в различных местах. Для достижения желаемого эффекта на подсвечниках рекомендуется использовать специальную наждачную бумагу.

 Теперь необходимо приступить к работе с тканью. Например, вы можете взять несколько длинных лент. Наилучшим решением будет стремление создать рюши, которые будут продеты швом «вперед иголку», причем обрабатывать нужно вдоль всей длины. После того, как вы дойдете до самого конца, нить потребуется потянуть. В результате лента соберется, создавая уникальную «гармошку».

 Возьмите конус и начинайте с самого его основания. Ваша задача – это приклеивать обработанную ленту, используя горячий клей. Действуйте очень внимательно и ответственно, так как всю конструкцию следует обработать тканью тщательно. Для создания достойного результата крайне важно избегать любых просветов.

 Остатки ткани должны использоваться для вырезания небольшого круга, который впоследствии будет приклеен к нижней части конуса. С этой задачей вы также справитесь благодаря клеевому пистолету. Теперь к нижней части конусной конструкции можно приклеить декоративный подсвечник.

 На самой верхушке, которая будет предварительно аккуратно обработана клеем, нужно соединить концы ленты и установить бантик. Согласитесь, елка своими руками мастер программа – это вариант для реализации приятных и неординарных затей.

 Светильник-елочка 

Вы любите создавать нечто особенное своими руками? В этом случае можно создать уникальный светильник, который будет выполнен в виде елки. Вы только представьте, насколько функциональным и красивым получится подобный объект. Особенная ценность будет отмечена, если вы создадите такую поделку перед новогодне-рождественскими праздниками.

 

Вам необходимо будет использовать конус, наждачную бумагу, электрическую дрель и буры, свечку либо лампочку. Таким образом, елка своими руками мастер класс следует изучить внимательно перед тем, как вы приступите к воплощению своей идеи.

 В самом начале следует взять бумажный конус и сделать ряд небольших отверстий. Для того, чтобы все работало успешно и стабильно, позаботьтесь о фиксации. Например, рекомендуется использовать деревянную основу, на которой будет размещаться временно конус. Согласитесь, последующие задачи требуют особенной осторожности во благо своему состоянию здоровья. Теперь вы должны взять электрическую дрель и самый большой бур. Создайте несколько отверстий, которые должны располагаться хаотично. Теперь вам потребуется сделать меньшим буром дополнительные отверстия. После этого этапа можно использовать самый маленький бур для выполнения уже понятной задачи.

 Вы будете делать отверстия, используя дрель, поэтому на идеально круглую форму не следует рассчитывать. К тому же присутствует риск того, что останутся ворсинки бумаги. С помощью карандаша и наждачной бумаги получится удалить ворсинки и выровнять все круги.

 

Вы должны создать фонарь, который будет покрыт белой краской. Во время этого этапа наносите краску, создавая рисунок елки. Для достижения наилучших результатов рекомендуется выполнять работу в помещении, которое будет проветриваться. Подождите момента, когда нанесенная краска полностью высохнет. При необходимости краску на светильник-елку нанесите повторно. В этой ситуации следует повторить все действия из предыдущего этапа. 

Теперь во внутреннюю часть светильника нужно установить небольшую лампочку или свечку. Помните о том, что необходимо соблюдать меры пожарной безопасности. 

Если у вас остались материалы, такая елка своими руками может быть создана повторно. В этом случае создаваемый объект лучше всего преподнести в виде презента дорогим, близким людям. Вы можете быть уверены в том, что они по достоинству оценят подобный декор на Новый год, который порадует магическим освещением!

 Шикарная елка из бус

 Золотые бусы можно смело использовать для создания елочки. Конечно, классикой является елка из бумаги своими руками, но в этом случае она будет выглядеть более обычно, хотя и порадует яркостью благодаря цветовому исполнению бумаги либо картона, журнальных листов. Итак, используем бусы?

 В самом начале конусную основу нужно обернуть в оберточную бумагу, которая будет сочетаться с золотистым цветом. Для крепления краев подойдет скотч, который выполнен в телесном цвете.

 

Теперь следует использовать золотые бусы для оформления елочки. Бусины следует прикреплять с применением горячего клея, который не будет виден, но при этом сможет гарантировать максимальный уровень надежности.

 

Продвигаться к макушке рекомендуется с самого низу. На середине каждого оборота потребуется одну бусинку приклеивать. В любом случае ряды бусинок не должны натягиваться, болтаться. Теперь следует обрезать лишнюю часть бусин. При этом несколько шариков рекомендуется приклеить на самую макушку.

 

Итак, вы узнали многочисленные рекомендации для создания новогодней красавицы в виде достойного декора! Теперь вы знаете и понимаете, как сделать елку своими руками.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий