Кудри утюжком на короткие волосы: видео, как сделать кудри утюжком

Красота и мода

Красивые локоны всегда придают образу девушки привлекательности и соблазнительности.

Сейчас существует множество способов создания завитков независимо от длины волос. Крутить кудри утюжком на короткие волосы – один из современных методов создания красивой прически.

Сделать кудри на коротких волосах утюжком в домашних условиях не так сложно. Достаточно иметь стайлер и определиться с методом создания завитков.

Кудри с помощью утюжка на короткие волосы классическим способом

Чаще всего девушки крутят пряди классическим способом, так как он самый распространенный, простой и доступный. Если вы решили создать кудри с помощью утюжка на короткие волосы классическим способом, подготовьте сам прибор, термозащитное средство, расческу, лак для фиксации.

Сделать красивую прическу из локонов можете по такой схеме:

Тщательно расчешите пряди, они обязательно должны быть полностью сухие, поэтому если вы мыли голову, просушите феном.

Если вы желаете сделать объемную прическу с локонами, предварительно начешите пряди у корней и зафиксируйте проделанную работу лаком. Если вам не нужен объем, и вы хотите, чтобы волосы оставались идеально гладкими у корней и с локонами на концах, по всей длине нанесите на них термозащиту.

Теперь приступаем к самому процессу накручивания локонов. Для того чтобы получились крупные локоны, разделите пряди на одинаковые части по 5-7 см шириной каждая. Если вы хотите получить мелкие завитки, ширина прядей не должна быть больше 1-3 см. Каждую прядку можно зафиксировать зажимом, чтобы было проще создавать прическу. Специалисты рекомендуют начинать накручивать прядки снизу.

Возьмите одну прядку, прокрутите ее вокруг щипцов, чтобы кончик получился внизу, закрепите стайлером. Водите утюжком максимально медленно и плавно, так получатся объемные красивые кудри.

Когда будут обработаны все прядки, красиво уложите завитки в прическу и зафиксируйте ее лаком.

Как завить кудри утюжком на короткие волосы: «пляжные волны»

В последнее время все более популярными стали так называемые «пляжные волны». Как на короткие волосы завить кудри утюжком таким способом?

Технология создания прически достаточно проста:

Разделите волосы на пряди определенной ширины, в зависимости от того, какие завитки вы хотите получить. Чем толще они будут, тем красивее и объемнее получится прическа.

Каждую прядку скрутите в тугой жгут и зажмите его утюжком. Проведите по всей длине жгутика хорошо разогретым стайлером, концы можете оставить ровными.

Подождите, пока жгуты полностью остынут, расправьте их руками, уложите в прическу и зафиксируйте выбранным средством.

Такая волнистая прическа придаст вашему образу нежности и романтичности. Она отлично подходит для создания вечернего образа.

Легкие кудри утюжком на короткие тонкие волосы

Легкие кудри на короткие волосы утюжком можно получить и таким весьма необычным способом. С помощью этой технологии можно придать объема даже самым тонким волосам.

Для создания укладки вам понадобятся шпильки для волос, стайлер и средство для фиксации.

Теперь можно приступить к созданию завитушек:

Все волосы разделите на мелкие прядки, каждую из них накрутите на палец.

Получившийся валик зафиксируйте на голове, используя шпильки.

Возьмите утюжок и плотно зажмите им каждый валик, держите стайлер не дольше 2-3 минут.

Когда пройдетесь утюжком по каждому валику, снимите шпильки, распустите локон и зафиксируйте укладку лаком.

Как сделать кудри на коротких волосах утюжком: советы специалистов

Известно, что действие высоких температур плохо сказывается на состоянии волос, особенно если они слабые и тонкие. Но все же, как быть, если так хочется хоть иногда делать прически с кудрями, но при этом сохранить здоровье волос?

В этом вам помогут некоторые простые советы специалистов:

  • не пользуйтесь выпрямителями больше двух раз в неделю, в перерывах между применением этого прибора делайте увлажняющие и питательные маски для истощенных прядей;
  • желательно использовать стайлер с терморегулятором;
  • при пересушенных и истощенных волосах применяйте щадящие режимы, но все же, лучше и вовсе отказаться от создания кудрей этим способом, пока волосы не восстановятся;
  • для получения упругих плотных локонов необходимо использовать температуру не менее 180 градусов;
  • при желании создать максимально естественные завитки, берите пряди пошире и снизьте температуру утюжка;
  • одну и ту же прядь не нужно накручивать по несколько раз подряд;
  • нельзя крутить мокрые пряди, это повредит структуру волосков;
  • перед использованием утюжка волосы необходимо обработать термозащитным средством, это снизит вредное воздействие высокой температуры;
  • чем жестче волосы, тем выше температура должна быть при создании локонов, и, наоборот, для тонких и мягких прядей нужно использовать щадящий и безопасный режим.

Если вы впервые делаете кудри на короткие волосы утюжком, видео поможет вам быстрее освоить технологию создания завитков методом применения этого прибора:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий