Медный цвет волос — 125 фото и выбор краски

Автор статьи: Ольга СтупинаНравится?: 

5
Оценка: Нет Оценка: 5 (Голосов: 1)

  • 1.Медные волосы: кому подойдет оттенок?
  • 2.Светло-медный цвет волос
  • 3.Медно-коричневый цвет волос
  • 4.Медно-русый цвет волос
  • 5.Золотисто-медный цвет волос
  • 6.
  • 7.
  • 8.Медно-каштановый цвет волос
  • 9.Медно-красный цвет волос
  • 10.Медно-рыжий цвет волос
  • 11.Медный блонд
  • 12.Темно-медный цвет волос
  • 13.Варианты тонирования волос в медные цвета
    • 13.1.Окрашивание в салоне
    • 13.2.Окрашивание шевелюры дома
  • 14.Как добиться медного оттенка в домашних условиях?
    • 14.1.Рецепт №1 для получения яркого морковного тона
    • 14.2.Как полагается красить пряди:
    • 14.3.Рецепт №2 для получения темно-медного тона
      • 14.3.1.Как полагается красить пряди:
    • 14.4.Рецепт №3 для получения рыжего медного тона
      • 14.4.1.Для этого понадобится:
      • 14.4.2.Как полагается красить пряди:
  • 15.Медный цвет волос: выбираем краску
  • 16.Еще немного важных подсказок и советов.

Очень необычно и своеобразно звучит название волос «медный оттенок», интересно, почему цвет волос получил название металла, поскольку трудно представить себе локоны металлического цвета. Впрочем, это очень красивый цвет, ч ним любая прическа будет выглядеть достойно, и подойдет к нему совершенно любой макияж и цвет кожи. Иногда подобный окрас прядей похож на темно-рыжий.

Медные волосы: кому подойдет оттенок?

Этот романтический цвет бывает совершенно разный: светлый и темный, бледный и яркий, светло-пшеничный и откровенно-рыжий. Вся эта цветовая гамма не составляет труда в выборе подходящего оттенка на каждый конкретный случай. Но все же есть одно исключение — это светлоглазые девушки с бледной кожей лица. В подобном случае к выбору оттенка стоит относиться очень осторожно, дабы не нарушить изысканную гармонию образа. Конечно же, однозначный ответ в этом случае невозможен, так что лучше обратится за советом к специалистам.

Великолепные оттенки меди позволяют выбирать понравившийся вариант Наиболее популярными оттенками медного и рыжего:

  • Огненно-красный;
  • Махагон;
  • Бордо;
  • Клубнично-рыжий;
  • Теплый медный оттенок;
  • Тон корицы;
  • Медовый и так далее.

Светло-медный цвет волос

Подобный оттенок прядей отчасти напоминает пшеничный с шикарным рыжим отливом. Он универсален, изысканно гармонирует з зелеными, карими, голубыми и серыми глазами. Но цвет кожи не должен быть светлым либо смуглым. На базовый блонд ложится идеально.

Медно-коричневый цвет волос

Он является классическим и легко достижимым цветом волос, который также можно выполнить тонированием. Отлично ложится на светлые, средние или темные шевелюры. А шатенкам достаточно будет выполнить только тонирование, русым же блондинкам придется сделать стойкое окрашивание.

Медный коричневый цвет имеет долю шоколадного отлива. Изумительно подходит зеленоглазым и кареглазым девушкам, шатенкам и брюнеткам с смуглой и светлой кожей.

Такого шикарного оттенка можно добиться воспользовавшись шампунем «тоником». Отзывы подтверждают, что относительно цены и качества это самое подходящее средство, для создания медно-коричневых прядей. Тон «Красный янтарь» способствует появлению медного оттенка на темных локонах, «Корица» на средне-русых, светловолосым барышням великолепно подойдет «Медовая карамель», но предварительно пряди необходимо окрасить в темный цвет.

Медно-русый цвет волос

В природе подобное сочетание холодного и теплого оттенков, к сожалению, встречается крайне редко. Он изумительно смотрится на барышнях любой внешности. Однако, лучше всего он подходит на девушках со светлой кожей, имеющей выраженный розовый либо персиковый подтон, идеальный цвет глаз здесь светло-карий, голубой или зеленый.

Подсказка! Для получения такого шикарного цвета, нужно воспользоваться красками, имеющими маркировку с первой цифрой 6 или 5, второй (основной оттенок) 5 или 4, и третьей цифрой 6 (дополнительный оттенок).

Впрочем, сам оттенок бывает разный, преобладающий теплым или холодным тоном, красным или рыжим подтоном. Самыми популярными средствами для получения медно-русого цвета явлются следующие:

L’oreal Excellence Creme Медно-русый тон 7.43. Это великолепный оттенок с изысканными переливами медных, пепельных и медовых пигментов;

Estel Silver № 7/47 Русый с медным коричневым отливом, и №7/4 Русый медный. В первом варианте превосходит медный отлив, и сам тон по себе довольно светлый. Второй тон не такой выраженный, но на солнечном цвете сверкает великолепными оттенками золота и меди.

Cosval SanoTint Медно-русый №16. Это полунатуральное красящее средство, содержащее в себе минимальное количество синтетических компонентов, а так же красителей, которые позволяют получить яркий медный оттенок на русой основе;

Медно-русый окрас локонов предпочитает темно-серыме, зеленые, голубые и карие глаза, а также светлую кожу и пряди разной текстуры. Этот цвет считают натуральным и намного демократичнее остальных. Он не броский, но довольно красивый и гармоничный, позволяет внести в образ нотку изысканности и неповторимости.

Золотисто-медный цвет волос

Он очень нежный, ассоциируется с яркими лучами солнца, или даже самим знаменитым металлом, подобный оттенок частенько встречается в Ирландии, а также красуется на восточных славянках. Зачастую это светлокожие девушки, с возможной частичной пигментацией кожи, светлых очей цвета неба и серых. Если природа не одарила таким блистательным цветом, то добиться его можно путем профессионального окрашивания. Обладательницам русых и темных волос, для начала, придется осветлить пряди на 2-4 тона.

Цвет золотой меди олицетворяет собой нежность и романтичность, не лишает пряди природных переливов. Его можно выбирать барышням с карими и каре-зелеными очами. Тон кожи не имеет большого значения, он может быть и светлым, и смуглым и слегка розоватым. Натуральный рыжий цвет шевелюры вполне может быть базой для дальнейшего окрашивания и экспериментов с тоном и переливами.

Подобная окраска довольно сложная, поэтому лучше выполнять его в салоне, у опытного специалиста. Но существуют также средства для самостоятельного окрашивания;

Garnier Colour Naturals 7.4 Тон золото/медь . Основой этого оттенка является светло русый, с явно выраженным медным цветом. Его отличительная черта — это яркость и красивые переливы.

Estel Professional ESSEX 8/34 Светлый русый, Бренди или золотистый медный, с медным и золотым переливом.

Медно-каштановый цвет волос

По сравнению с рыжими и медными оттенками, этот тон — более приглушенный и скромный, но смотрится не менее элегантно и аристократично. Его часто предпочитают, как более натуральный, девушки с осенним цветотипом, но большинство модниц, не обладающих подобным натуральным оттенком локонов, выбирают окрашивание.

Медно-каштановый тон подходит обладательницам смуглой кожи и темных волос. Вполне может подойти и к более светлому тону кожи, но только если на ней нет прыщей, пигментных пятен и покраснений. Цвет глаз предпочтительно карий, каре-зеленый, серо-зеленый и голубой. Данный оттенок медного способен смягчить образ, придать ему свежести и сделать его более романтичным

Допустим вариант классического окрашивания (путем химического воздействия на структуру волоска), а еще можно выполнить элюминирование – слабокислотное тонирование или окрашивание прядей, что являет собой глубокое проникновение отрицательно заряженных частиц-ионов краски внутрь волоска и меняет состав пигментов.

Краска Goldwell Elumen BK@6 позволит безопасно перейти в медно-каштановый цвет. Она не содержит пероксид аммиака, и, помимо того, сама процедура не занимает много времени, поскольку на пряди не приходится сильного химического воздействия. Этот оттенок весьма популярен среди многих знаменитостей, которые очень любят экспериментировать с оттенками шевелюры.

Медно-красный цвет волос

Несомненно, естественного такого окраса в природе нет, его можно достигнуть лишь путем окрашивания, и тем не менее, выглядит восхитительно, особенно на длинных кудряшках и на текстурированных стрижках. Данный цвет отлично гармонирует со светленькой или даже немного загорелой кожей, а в цвете глаз нет никаких ограничений, но самый идеальный — светло-коричневый

Медно-рыжий цвет волос

Тон чисто меди, без единого вкрапления русого или каштанового тонов, делает образ ярким и эксцентричным, что привлекает внимание окружающих и выделяет девушку из толпы.

Медный рыжий окрас подобен предыдущему варианту, но не до такой степени яркий. Отлично сочетается с светлой кожей, имеющей золотистый или персиковый оттенок, и естественным черным локонам.

Получить такой цвет без предварительной процедуры осветления можно лишь девушкам, обладающим светлыми локонами, в противном случае, рекомендуется использовать оксидант 3, либо — 6%, темным шатенкам и брюнеткам понадобится осветляющий порошок.

Подсказка! Для качественного осветления лучше всего подходят профессиональные осветлители Powder Mentol, Proffesional Bleaching и Matrix Light Master. Они максимально щадят структуру прядей и обеспечивают идеальную базу для дальнейшего тонирования.

Медный блонд

Барышни, обладающие натуральным оттенком светлого медного блонда, встречаются крайне редко, и, увидев такую красавицу, хочется все больше любоваться этими роскошными локонами. Этот тон неповторимый, в нем создается идеальная гармония пшеничного и красного, и именно эти тона на выходе превращают локоны в медь, в противовес медовому или карамельному. Светлый оттенок меди подходит девушкам с любой внешностью.

Кому же к лицу медный блондин? Он словно создан для обладательниц немного загорелой или очень светлой кожи. Цвет глаз не имеет особого значения, но предпочтительны светлые тона.

Кареглазые модницы, с темными ресницами и бровями, загорелой кожей с теплым подтоном, всегда отличались изысканной внешностью, если их пряди были окрашены в подобный оттенок.

Подсказка! Чтобы поддерживать яркость оттенка, можно периодически ополаскивать локоны отваром ромашки (1 ст. л. ромашки/1 литр воды) либо раствором с яблочным уксусом (1 ст. л./1 литр воды).

Получить желаемый результат можно, воспользовавшись красками:

Palette Стойкая крем-краска пронзительный цвет K8. Это светлый оттенок меди с красивым тончайшим медовым и карамельным отливами.

Palette Salon Colours 9–7. Это истинный тон светлой меди, который превосходно смотрится на прямых густых локонах.

Темно-медный цвет волос

Теплый темный цвет волос с явно выраженным отливом рыжего и красного довольно редко встречаются в естественном окрасе, и получить его можно исключительно путем окрашивания. Оптимальным решением здесь будет использование натуральных органических красок, основой которых является индийская хна.

Этот оттенок универсален, он бесподобно подходит к светленькой коже и зеленым глазкам, смуглой коже и голубым глазам, жгучим брюнеткам, и нежным блондинкам. Все напрямую зависит от яркости и насыщенности оттенка, а также от того, насколько выраженный медный нюанс.

Подсказка! Если волосы подвергаются окрашиванию в темный медный тон с помощью хны, то рекомендуется к основной массе долить 1/2 стакана густого кислого молока, среда которого способствует лучшему проявлению результата, и появлению невероятно яркого медного оттенка.

Варианты тонирования волос в медные цвета

Окрашивание в салоне

Самым простым способом приобрести медный тон шевелюры является обращение к специалистам. В салоне умелый мастер окрасит шевелюру в желаемый цвет, а еще поможет определится в выборе более подходящего тона. В подобном случае можно прибегнуть как к полному окрашиванию, так и колорированию или мелированию, либо же выполнить другие варианты, которые придают цвету больше выразительности, а укладке пышность. На сегодняшний день специалисты в парикмахерском искусстве часто используют несколько тонов, за счет чего волосы переливаются на солнце, и окрашивание получается с многогранным неповторимым эффектом.

Окрашивание шевелюры дома

Однако не каждая женщина может позволить себе обратится к профессионалам, одна из весомых причин — это высокая цена процедуры. Следовательно многие окрашивают волосы дома самостоятельно, для этого существует уйма средств.

Зачастую женщины используют классические краски для волос, на химической основе. Они очень просты в использовании и редко когда не дают добиться желаемого результата. Разнообразные варианты предоставляет нам косметический рынок страны и мира, что позволяет найти большое количество разнообразных вариантов, преобладавших хорошим качеством и ценой. Но обязательно, в первую очередь, необходимо обращать внимание на состав. Он обязательно должен включать в себя ухаживающие компоненты, и лучше с натуральным происхождением. Это очень важный момент, поскольку при каждом окрашивании, используя низкокачественные краски, волосы подвергаются повреждению, расслоению структуры, истончению, становятся ломкими и секутся.

Если правильность выбора тона не внушает вам особого доверия, а вы хотите изменить цвет без какого либо вреда для локонов, целесообразно будет воспользоваться оттеночными бальзамами шампунями. Они отлично справляются с окрашиванием локонов поверхностно, не повреждают структуру, и выдерживают не более десяти водных процедур.

Как добиться медного оттенка в домашних условиях?

Чтобы окрасить локоны в медный, можно воспользоваться такими домашними средствами, как шелуха лука, чай, хна и кофе.

Рецепт №1 для получения яркого морковного тона

Для этого понадобится:

  • 4 пакетика хны;
  • не больше двух столовых ложек густого кефира;
  • 1 или 2 шт желтка;
  • 2 ст. л. масла растительного

Как полагается красить пряди:

  1. Следует сперва высыпать хну в стеклянную посуду;
  2. Добавить масло, кефир и желток;
  3. Полученную массу необходимо распределить по всей длине, и прикрыть шевелюру при помощи колпака.
  4. Смыть по истечению получаса.

Рецепт №2 для получения темно-медного тона

Для этого понадобится:

  • 4 столовые ложки кофе;
  • Стакан кипятка или крепкого чая;
  • 1 пакет хны;

Как полагается красить пряди:

  1. Необходимо залить кофе черным крепким чаем либо кипятком;
  2. Парить на водяном пару не более десяти минут;
  3. Затем высыпать туда пакетик хны;
  4. Полученную массу необходимо распределить по всей длине, и прикрыть шевелюру при помощи колпака.
  5. Смыть по истечение часа.

Рецепт №3 для получения рыжего медного тона

Для этого понадобится:

  • 50 грамм шелухи луковой;
  • 200 мл кипятка;

Как полагается красить пряди:

Для начала необходимо залить кипятком шелуху лука;

  1. Варить ее около 20 минут;
  2. Полученную массу необходимо распределить по всей длине, и прикрыть шевелюру при помощи колпака.
  3. Выдержать час и смыть.

Подобные процедуры необходимо повторять ежедневно, пока не получите желаемый результат. Если желаете получить более темный оттенок, то для этого нужно брать больше шелухи.

Существуют также и натуральные красители — это басма и хна. Они совершенно не несут никакого вреда здоровью, а даже напротив, способствуют укреплению структуры, делают волосы более пышными, здоровыми и блестящими. Чтобы предать локонам насыщенный рыжий цвет, следует воспользоваться хной в чистом виде. Если преодолевает желание получить цвет меди с каштановой либо шоколадной основой, добавьте в массу какао-порошок или молотый кофе. Для получения темно-медных волос, нужно перемешать хну с басмой. Пропорции их напрямую зависят от яркости, которую вы хотите получить.

Медный цвет волос: выбираем краску

Не каждая девушка обладает натуральным рыжим цветом локонов, но благодаря техническому прогрессу вовсе не сложно быстро получить роскошные оттенки меди, экономно и без каких-либо плохих последствий. Какие средства для окрашивания считаются одними из лучших?

Высокопрофессиональная: Schwarzkopf Igora Royal крем-краска (очень яркий тон -«Светло-русый» 8/77 экстра медный), Revlon Color Silk и Matrix Socolor Beauty.

Mass Market: Garnier Olia (тон «Пылающий медный» 6.46 ), L’oreal Recital Preference (выпуск отдельной линейки медных и рыжих тонов – 74, 7.43, 78), стойкая гель-краска Estel (к примеру, тон «Медно-рыжий» 149 ).

Органичные и натуральные: краска Lady Henna, брикеты с содержанием хны от Lush, , краска Color Mate на основе хны.

Элюминирование: исключительно средства Goldwell ElumenТонирование: шампунь Тоник — оптимальные оттенки «Красный янтарь» и «Корица», линия молодежной оттеночной продукции Crazy Color и Anthocyanine.

Хна: возможен выбор между иранской или индийской, они продаются в брикетах отдельно.

Еще немного важных подсказок и советов.

Приняв окончательное решение в изменении цвета, хотим поделиться важными советами:

  1. Обладательницы рыжих, коричневых и русых волос могут без проблем получить желаемый медный оттенок в домашних условиях, купив красящее средство в магазине. А блондинкам лучше обратится к специалисту, эксперименты на дому здесь не уместны.
  2. Красители подобных тонов довольно быстро смываются. Для того, чтобы цвет продержался подольше, рекомендуется выбирать профессиональные средства от качественных производителей. Обычно их содержание включает в себя полезные компоненты в большом количестве, которые способны предупредить смывание пигмента из структуры прядок.
  3. Через каждое второе-третье мытье головы необходимо использовать шампунь, поддерживающий и усиливающий цвет, который предназначен для рыжых локонов.
  4. Всегда старайтесь пользоваться шампунем и бальзамом с увлажняющим эффектом, поскольку окрашенные пряди быстро теряют необходимую влагу.
  5. Не помешает процедура ламинирования.
  6. Для того, чтобы скрыть седину, целесообразно использовать краску, немного темнее обычного.
  7. Если база уже смывшаяся, а шевелюра поврежденная, сухая и посеченная, то цвет не ляжет равномерно. Во избежание этого, периодически нужно проводить лечебную терапию и обновлять стрижку.
  8. Медный тон локонов превосходно сочетается с нейтральным гардеробом, в нем не должно быть слишком насыщенных и ярких вещей.
  9. Макияж обязан быть безупречным и достаточно выразительным. Здесь желательно отказаться от техники «Smoky eyes» и черной подводки. Лучше остановится на природном и естественном цвете помады, румянах и тенях. На вечерние мероприятия можно применять образ в стиле ретро. 

 

Раздел: Женские стрижки и модные прическиТеги: Оттенки волос

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий