Минимальные баллы ЕГЭ 2019 по всем предметам: проходной порог

Красота и мода

Минимальные баллы ЕГЭ 2019 по всем предметам: проходной порог

В среду, 30 мая 2019 года, в российских школах прошел Единый государственный экзамен по математике базового уровня. В некоторых регионах страны ураганы спровоцировали перебои с энергоснабжением ППЭ, но последствия стихии удалось устранить и ЕГЭ состоялся.

 

О своем участии в экзамене заявили почти 585 тыс. учеников, включая 563 тыс. выпускников этого года. Было обустроено 5 172 пункта проведения экзаменов (ППЭ) в российских регионах и за рубежом.

 

Узнайте, какие проходные баллы будут установлены по всем предметам ЕГЭ в 2019 году и каким будет проходной порог в самых популярных ВУЗах России.

Минимальные баллы егэ 2019 по всем предметам: Минимальные баллы для поступления в ВУЗ

Следующий минимум, набранный за обязательные и выборочные ЕГЭ, дает ученику право стать абитуриентом университета или института Российской Федерации. Согласно информации, опубликованной Рособрнадзором, для поступления в высшее учебное заведение в 2019 году ученикам нужно будет набрать:

  • за русский язык – минимум 34 балла;
  • за базовую математику – минимум 27 баллов;
  • за профильную математику – минимум 27 баллов;
  • за обществознание – минимум 42 балла;
  • за физику – минимум 36 баллов;
  • за литературу– минимум 32 балла;
  • за историю– минимум 29 баллов;
  • за химию – минимум 36 баллов;
  • за общероссийский экзамен по англискому(французскому, немецкому, испанскому) языку – минимум 22 балла;
  • за биологию – минимум 36 баллов;
  • за информатику – минимум 40 баллов;
  • за географию – минимум 40 баллов.

Минимальные баллы егэ 2019 по всем предметам: Минимум баллов для поступления на бюджет

Минимум баллов для поступления на бюджет В зависимости от специальности, на которую поступает выпускник, профильным предметом может быть математика, физика, химия, биология, иностранный язык или другой предмет, который заложен в основу обучения. Каждый год приемная комиссия ВУЗа устанавливает пороговое значение этого балла. Если ученик не может предоставить сертификат с проходным минимумом, его документы не рассматриваются даже в том случае, если по остальным предметам он имеет высокие баллы.

 

В среднем по ВУЗам России данный порог стартует с 45-60 баллов в зависимости от престижности учебного заведения. Однако и эти баллы не являются гарантией поступления на бюджет, если вы нацелились на МГИМО или другой топовый университет столицы. В 2017 году тут можно было «проскочить» на бюджет, набрав по профильной дисциплине более 82 баллов. Впрочем, у региональных ВУЗов цифры обычно гораздо скромнее – в этом случае можно стать студентом-бюджетником, имея в запасе от 65-70 баллов за основную дисциплину.

Еще один важный момент – количество школьников, которые подадут заявление в выбранный вами ВУЗ, а также их баллы за ЕГЭ. Понятно, что чем выше конкурс, тем более высоким будет проходной балл на определенную специальность в тот или иной год. И наоборот – иногда школьники, напуганные статистическими выкладками прошлого года, обходят высококонкурентную специальность стороной, поэтому пороговый балл для бюджетников может быть существенно снижен. Однако тут ничего нельзя предсказать заранее.

Существенное влияние на «очередь» за бюджетными местами оказывает число ребят, подавших оригиналы документов. Это значит, что они не рассматривают альтернатив и намерены стать абитуриентами именно этого ВУЗа. Тем не менее, большая часть выпускников предпочитает перестраховаться и подать документы в несколько разных мест. Поэтому не торопитесь расстраиваться, если при имеющихся 30 бюджетных местах ваша фамилия будет 31-й в списке.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий