Модные вечерние платья осень-зима 2016-2017: фото коллекций

Красота и мода

Почувствовать себя женственно и желанно проще всего в вечернем платье. Красивое и нарядное платье повышает самооценку обладательницы, привлекает восхищенные взгляды, дарит уверенность и радость. Выбирают такое платье всегда тщательно, а его покупка – настоящий праздник. В наступающем осенне-зимнем сезоне дизайнеры предлагают просто невероятные наряды, в которых праздники будут приятны вдвойне. Чтобы выбор был легким, нужно познакомиться с самыми модными трендами на вечерние платья сезона осень-зима 2016-2017.

АСИММЕТРИЯ

Асимметрия снова во главе модного течения. Проявляться она может практически в любой части платья — начиная от неровного подола и заканчивая непропорциональными вырезами горловины. К примеру, в коллекциях Badgley Mischka, Vivienne Westwood, Carolina Herrera появилось довольно много платьев-маллет (модели, в которых задумана разноуровневая передняя и задняя части), а также вариантов вечерних нарядов на одно плечо.

ОГОЛЯЕМ НОЖКИ

Соблазнительные и будоражащие умы и фантазию высокие разрезы по-прежнему актуальны и востребованы, что наглядно подтвердили новые осенне-зимние коллекции. Например, бренд Donna Karan предложил обольстительные платья-бюстье и платья с американской проймой, визитной карточкой которых стали глубокие вертикальные разрезы. Данный элемент кроя был замечен также в линиях Marchesa, Zuhair Murad, Mugler, Saint Laurent, Versace.

ПЫШНЫЕ ЮБКИ

Какое торжество обходится без шикарного пышного платья? Несмотря на то, что времена помпезных приемов и балов давно позади, женщины не устают восторгаться данными моделями и фасонами. Пышные юбки великолепно вписываются в атмосферу особо грандиозных мероприятий наподобие выпускных балов, свадеб, вручения наград и других знаков отличия. Cезон осень-зима 2016-2017 был ознаменован появлением огромного количества подобных моделей. Поражает и выбор фасонов. Так, среди всего прочего, в коллекциях можно найти пышные вечерние платья-маллет, платья-принцесс, асимметричные изделия, бальные варианты с кринолином, модели с рукавами-фонариками, платья-бюстье, платья с накидками, с разнообразными вырезами декольте и горловины. Все изобилие моделей и фасонов пышных платьев можно увидеть на примере коллекций Zuhair Murad, Marchesa, Escada, Oscar de la Renta и др.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ

Наравне с пышными моделями платьев популярностью пользуются и облегающие варианты, которые в большом ассортименте были представлены в линиях Elie Saab, Badgley Mischka, Marchesa, Carolina Herrera. В данном случае бренды также не поскупились на выбор всевозможных вариаций: модницам будут доступны приталенные платья с перфорированными вырезами, с меховой отделкой, с оригинальными принтами, декоративными элементами, вышивками и шлейфами.

ОГОЛЯЕМ ПЛЕЧИКИ

Ralph Lauren, Oscar de la Renta, Marchesa, Givenchy, Donna Karan, Badgley Mischka остановили на варианте бюстье, который предусматривает открытую зону плеч, шеи и декольте. Такие платья могут быть выполнены в самых разных фасонах, однако, если говорить о конкретно вечерней моде, то большинство дизайнеров сделали ставку на изделиях с пышными юбками. При этом наряды могут быть выполнены как в стиле минимализм (Ralph Lauren), так и авангардизм, при котором могут использоваться самые разные элементы декора, отделки и приемы конструктивного моделирования.

ПЛАТЬЯ ГОДЕ

Девушки любят фасон годе не только за его изящный внешний вид и женственный крой, но и за удобство и универсальность, ведь подобные платья подходят практически всем дамским фигурам. Пышность и объем нижней части платья придают отрезные или цельнокроенные клинья, благодаря которым по подолу изделия формируются небезызвестные романтические фалды, которые и придают платью сходство с рыбьим хвостом. В осенне-зимнем сезоне 2016-2017 данный фасон избрали для себя такие гуру моды, как Zuhair Murad, ZAC Zac Posen, Badgley Mischka, Emilio Pucci.

ПРОЗРАЧНОСТЬ

Раскрепощенным и прогрессивно настроенным модницам свойственны всяческие эксперименты и смелые решения. Для того чтобы в новом холодном сезоне привлечь к себе внимание долго думать таким дамам не придется. Хотите выделиться и продемонстрировать свое ухоженное тело — выбирайте прозрачные вечерние наряды от Valentino,  Zuhair Murad, Emilio Pucci, Givenchy. Заметьте, что в каждой указанной коллекции встречаются платья разной «степени прозрачности», поэтому что открывать, а что оставить «под грифом секретности» — решать вам.

МОДНЫЕ ВОЛАНЫ И ОБОРКИ

Еще один беспроигрышный вариант создания волнующего образа для выхода в свет – платье с женственными воланами и оборками. Особенно эффектно смотрятся в таком исполнении варианты с пышными юбками или А-силуэта. Вариантов было показано множество: нежное и красивое платье с воланами у Carolina Herrera, элегантное черное у Nicole Miller или замысловатое и блестящее – Rodarte. Также такие модели показали Badgley Mischka, Valentino и Marchesa

СТИЛЬ БАРОККО

Цикличность моды нередко приводит к тому, что «на свет Божий» дизайнеры достают идеи, свойственные моде совсем иной эпохи. И, как правило, такие творческие эксперименты заканчиваются настоящим триумфом. Именно это мы и имеем удовольствие наблюдать в новом холодном сезоне. Valentin Yudashkin, Badgley Mischka, Alberta Ferretti, Reem Acra, Louis Vuitton, Oscar de la Renta окунулись не просто в ретро стиль, они затронули эпоху Возрождения, когда на пике популярности был стиль Барокко.

Этот невероятно помпезный и торжественный стиль остался в памяти и сердцах многих поколений. И именно сейчас настало время его возвращения в жизнь. Безусловно, современные наряды в данном стилевом направлении сильно отличаются от тех, которые пользовались спросом в 16-17 веках. Одежда в стиле барокко стала проявлять себя более сдержанно.

Подобная одежда довольно легко узнаваема. Для нее характерно обилие золотых вышивок, принтов, драпировок, лент, рюшей, бантов. При пошиве предметов гардероба в стиле барокко обязательно используют дорогие материалы — парчу, бархат, шелк, кружево, гобелен, атлас, кожу. Для барокко нет никаких ограничений, ведь его главными характеристиками являются пышность, чрезмерность и театральность.

МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ С ПРИНТАМИ И АППЛИКАЦИЯМИ

Принты завоевали мир вот уже несколько лет назад, с тех пор они претерпевают изменения в каждом сезоне, но не сдаются. Летние вещи обычно отличались легкомысленными расцветками и рисунками, а для осенне-зимнего сезона дизайнеры припасли нечто более глубокое и строгое. В нынешнем сезоне эта традиция продолжается. Модный дом Dolce Gabbana, визитной карточкой которого стали невероятные цветочные принты, в этот раз решил удивить покупательниц.

На вечерних платьях из изумительных тканей красуются детские рисунки. Но выглядят они очень гармонично и уместно. Тем, кто хочет остаться серьезным даже вечером, придутся по вкусу наряды от Valentino – их украшают геометрические принты, черно-белые ромбы и полосы особенно украсят дам с контрастной внешностью. Остальные идеи плавно пришли из летнего сезона – остались актуальными растительные мотивы и аппликации.

ПЛАТЬЯ В ЦВЕТОЧЕК

Цветочная тема не раз вдохновляла дизайнеров на создание шедевральных платьев для торжеств. Так, модный дом Oscar de la Renta славится своей любовью к цветам, поэтому в каждоей своей коллекции воспевает красоту изящных цветов и сезон осень-зима 2016-2017 – не исключение. Уделили внимание цветочным принтам и Blumarine, ZAC Zac Posen, а Marchesa украсили свои творения объемными гроздями цветов.

ЯРКИЕ ТКАНИ

Отсутствие цвета теперь явно не в моде. Zac Posen, Emilio Pucci, Versace, Elie Saab и Zuhair Murad предлагают отказаться в этом сезоне от ахроматичных нарядов, отдав предпочтение цветной феерии. Розовые и зеленые, синие и желтые, платья всех цветов радуги шествуют по подиумам. В холодное время года так не хватает ярких красок, привнести их можно даже в вечерние наряды. Использование активных цветов в платьях поможет обойтись достаточно скромными аксессуарами

БАХРОМА И ПЕРЬЯ

Увлечение перьями распространилось в осенне-зимнем сезоне и на вечерние наряды. Это радует всех девушек, которые хотят добиться эффектного и незабываемого образа, но стараются придерживаться романтического стиля. Особый шик – легкие струящиеся платья с перьями, они позволяют почувствовать себя лесной нимфой, привлекающей восхищенные взгляды мужчин. Остановить выбор можно на нарядах Rodarte, Carolina Herrera и Marchesa. У этих же модных домов есть наряды, украшенные бахромой – она тоже на пике популярности в грядущем сезоне.

Как уже можно было заметить, нас ожидает невероятно разнообразный и насыщенный модный «вечерний сезон». Следует отдать должное современным дизайнерам, ведь в результате их стараний, модницам стали доступны самые разные варианты, фасоны, расцветки и принты модных вечерних платьев осень-зима 2016-2017 года.

Еще больше фото красивых и модных вечерних платьев сезона осень-зима 2016-2017 года

Модные вечерние платья осень-зима 2016-2017 года:

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий