Модные вязаные кофты 2019 года: на фото модели для женщин на весну, осень, зиму и лето

Красота и мода

Непредсказуемая мода иногда преподносит неожиданные, но приятные сюрпризы.

В этом году в коллекциях ведущих кутюрье представлено множество не только стильных, но и очень комфортных вещей. Особого внимания в сезоне 2019 заслуживают вязаные кофты – редкие гостьи на модных подиумах.

Чтобы занять достойное место в стильном гардеробе, вязанные вещи сегодня должны выглядеть максимально эффектно и достойно. Дизайнеры предлагают нам вспомнить, что вязание – это эксклюзивное прикладное искусство, и каждую модель стоит рассматривать как его произведение. И вместе с тем, они потрясающе комфортны – поэтому отказываться от такого модного предложения в этом сезоне не стоит.

Вязаные кофты зимы 2019

Выглядеть элегантно и при этом понапрасну не мерзнуть – такую задачку приходится решать накануне любого зимнего сезона. Как раз с ней помогут справиться оригинальные и практичные вязанные модели, тем более, что они представлены во всех актуальных в этом сезоне стилях.

Зимние модели выдержанны в двух линиях. Первая — демократичные и вместе с тем элегантные модели, идеально подходящие для повседневного и даже классического стиля. И вторая – романтичные и женственные кофточки, напоминающие об искусной ручной работе.

Предлагая множество стилистических решений, дизайнеры сходятся в одном – выборе натуральных материалов. Тонкая шерсть благородного происхождения (альпака или меринос) великолепно выглядят в моделях повседневного стиля, добавляя образу дороговизны.

В моду вернулся мохер, который очень нежно изысканно смотрится в романтичных женственных моделях.

Вязаные кофты зимой 2019 обеспечат не только комфорт и элегантность образа, но и хорошее настроение. Благодаря ярким цветам и насыщенным оттенкам зимние модели смотрятся эффектно и нарядно.

Вопреки сезону, вязанные модели расцвечены всеми цветами радуги. В качестве «строгих» и классических цветов используются серый, во всем спектре его оттенков, глубокий синий и все оттенки коричневого цвета.

Актуальные модели вязаных кофт 2019 года на фото

Зима – отличное время для того, чтобы ввести в гардероб самые экстравагантные дизайнерские замыслы. Например, вернувшийся на модные подиумы люрекс. Он стал новой отличительной чертой, вязаных моделей в стиле «городской шик».

Такие модели станут отличным дополнением к повседневному и даже деловому образу, а также будут отлично выглядеть как дополнение к неформальному вечернему наряду.

Стильные вязаные кофты на весну 2019 года

Весенние образы полны женственности и легкого кокетства. Вязанные модели, модные в этом сезоне, с успехом заменяют жакеты и даже легкие пальто. Основная тенденция этой весны – возвращение ажурных фактур, имитирующих кружево. Легкая, практически невесомая кофточка, накинутая на плечи, сама по себе – символ женственности.

Расцветки, которые лучше всего поддерживают модную тенденцию, и отвечают весенним настроениям, придутся по вкусу большинству искушенных модниц. Классические нежные оттенки розового, голубого и серого станут основной цветовой палитрой для актуальных моделей этого сезона.

Весенние модные вязаные кофты 2019 представлены на фото здесь:


Тонкость исполнения, искусная вязка, сложные узоры – тренд, который в повседневной жизни выглядит как минимум – необычно, но очень стильно и романтично. Причем сочетать модели такого исполнения весной можно с самыми привычными вещами – джинсами и обтягивающими футболками. Не забудьте добавить обувь на высоком каблуке и изящные аксессуары – и вы создадите безоговорочно модный весенний образ на каждый день.

Весной не стоит изменять одной из главных установок сегодняшней моды – только натуральные материалы, использованные для создания модных моделей. Тонкая шерсть, не утратит актуальности особенно в начале сезона, но наиболее роскошно выглядят в весенних вязаных кофтах 2019, натуральный шелк в сочетании с вискозой.

Вязаные кофты 2019 на осень

Сам факт наступления осени подталкивает к поиску комфортных и при этом стильных вещей. Вязаные модели осени 2019 возвращают моду на стиль «гранж», основательно переосмысленный дизайнерами. Сочетание комфорта и модных тенденций в таких моделях выдержано в идеальных пропорциях.

Объемные свободные силуэты, широкие рукава, оригинальная отделка ворота – вещи в стиле «гранж» позволяют выглядеть непринужденно.

Легкий шик – характерная стилистическая черта таких моделей, в них сегодня напрочь отсутствует брутальность или простоватость. Тонкая вязка, сложные орнаменты и узоры – добавляют им женственности, а образам, созданным на их основе глубины. Стиль в новой интерпретации только-только заявляет о себе и достигнет пика популярности только в следующем сезоне. А пока, благодаря таким моделям можно предвосхитить тренд.

Асимметрия – идея, не первый сезон, заставляющая дизайнеров заново переосмысливать идеи силуэтов, в этом сезоне вошла в пик своей модной формы. Вязаные кофты осенью 2019 года воплощают эту идею в полной мере.

Асимметричная застежка или крой модели – одна из остро модных примет осенних трендов. Такие модели отлично выглядят на женских фигурах любого типа и хорошо скрывают мелкие недостатки.

Коллекции осенних моделей заставляют вспомнить об искусстве ручного вязания. Выразительные детали, свойственные «бабушкиным» вязаным кофтам представлены на модных подиумах во всем великолепии. Дизайнеры не только воспользовались идеей, но и развили её. Сложные ажурные «косы», рельефные узоры, демонстрирующие отличную технику, выглядят объемно, эффектно и от них просто веет комфортом.

Чрезвычайно модны осенью этого года будут так же модели со стилизованными этническими орнаментами – от стилизованных скандинавских «оленей» и «снежинок», до восточных и даже африканских мотивов декора. Такие модели лучше всего смотрятся в ярком, красочном исполнении и отлично сочетаются, согласно канонам моды с образами в повседневном стиле, делая их запоминающимися и эффектными.

Актуальные цветовые решения женских кофт 2019 года представлены на фото:


Вязаные кофты в моде 2019 – это атрибуты ярких своеобразных образов в повседневном, но очень выразительном стиле. Чтобы точно попасть в тренд нужно отдать предпочтение моделям из натуральных материалов, смелых расцветок и фасонов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий