Модные женские стрижки на средние влосы 2019 — 150 фото

Нравится?: 

3
Оценка: Нет Оценка: 3 (2 votes)

  • 1.
    Модные стрижки на средние волосы: тенденции 2019
  • 2.
    Каре 2019-2019
  • 3.
    Удлиненное каре
  • 4.
    Стрижка-боб и ее различные вариации в 2019-2019
  • 5.
    Каскадные стрижки
  • 6.
    Модные градуированные стрижки 2019
  • 7.
    Асимметричные стрижки 2019
  • 8.
    Каре с выбритыми висками или затылком
  • 9.
    Модные тенденции стрижек с челкой для средних волос 2019
  • 10.
    Круглое лицо: как подобрать стрижку для средних волос
  • 11.
    Овальное лицо: модные стрижки 2019 для средних волос
  • 12.
    Модные стрижки 2019 после 50 лет для волос средней длины

Стрижки для волос средней длины пользуются огромной популярностью благодаря их широкому разнообразию, что позволяет найти наиболее подходящую стрижку и создать с ее помощью индивидуальный и неординарный образ.

Модные стрижки на средние волосы: тенденции 2019

Волосы средней длины стали особенно популярны еще несколькими модными сезонами ранее. Ожидалось, что к 2019 такая тенденция уступит место другой. Тем не менее, стрижки для средних волос все еще на пике моды. Эту длину недаром считают универсальной, ведь она идет женщинам и девушкам независимо от возраста и при любой форме лица.

Выбирая стрижку, необходимо обратить внимание на индивидуальные особенности и пожелания. Благодаря такому подходу к выбору стрижки можно легко отыскать свой идеальный вариант прически и выглядеть оригинально.

Стилистами выдумано огромное количество вариантов выполнения стрижки для волос средней длины: филирование, рваные и прямые края, выбритые части головы, градуирование волос, челка или ее отсутствие, и множество иных способов сделать прическу уникальной.

Неоспоримое преимущество стрижки для средней длины волос в грядущих сезонах – это возможность выбрать прическу для волос совершенно любого типа. Обладательница ли вы густых локонов или тонких прядей, перед вами откроется широкий выбор оригинальных стрижек и причесок на каждый день.

Выбирая для себя стрижку, рассмотрите сначала наиболее простые варианты, которые позволят вам создавать укладку в домашних условиях самостоятельно. Например, каре: классическое, удлиненное или асимметричное.

Стрижка каскадом и боб уверенно держат свои позиции. Укладывая волосы правильно, любой из перечисленных вариантов будет смотреться привлекательно. Помимо этого, прическа приобретет романтический вид, если завить локоны плойкой или наоборот выпрямить их утюжком.

Каре 2019-2019

Стрижка каре на волосах средней длины продолжает оставаться модной и стильной, к тому же, она может выполняться в различных вариациях и на любой вкус.

Именно благодаря такому многообразию причесок, каре никогда не выходит из моды и идеально подходит женщинам любой сферы деятельности и должностной позиции – она всегда будет выглядеть элегантно и привлекательно.

Привычную стрижку каре сможет разнообразить и видоизменить челка, косая или прямая, с прямыми или рваными краями, густая от макушки или классическая, – небольшая деталь кардинально изменит внешность.

Придать образу особой романтичности можно, расчесав волосы на косой пробор, укладывая прическу свободно и накрутив на легкие кудри или волны при помощи плойки. Благодаря завивке, прическа каре будет выглядеть легкой и невесомой, а образ загадочным и романтичным.

Удлиненное каре

Как мы уже упомянули, каре – стрижка на все времена. Будучи одной из самых универсальных причесок, ее предпочитали в течение долгих лет, если не сказать столетий, и в 2019 году она остается одной из самых любимых. Удлиненное каре подходит как молодым девочкам, так и женщинам зрелого возраста.

Стрижка-боб и ее различные вариации в 2019-2019

Боб, выполненный на волосах средней длины, поражает своей востребованностью. Как и каре, эта стрижка уже стала классикой и остается в тренде всегда. Огромное число модниц выбирают боб, независимо от возраста и статуса.

Делая выбор в пользу стрижки боб, можно быть уверенной в своем стильном и элегантном образе. Такая стрижка подойдет женщине любого возраста, она придает свежести внешнему виду и обновляет привычный вид, женщина выглядит привлекательнее и моложе.

При создании оригинального варианта боба 2019-2019 для волос средней длины может помочь техника филировки волос, также стрижка отлично дополняется челкой – с прямыми или рваными краями.

Более эффектный результат от стрижки можно получить, если окрасить боб по последним модным тенденциям: выделив другим цветом отдельные прядки или локоны. Такое модное окрашивание добавит изюминку в ваш образ.

Каскадные стрижки

Стилисты и парикмахеры с большим опытом за плечами рекомендуют отдавать предпочтение каскадным стрижкам, если у вас тонкие или густые волосы. В первом случае стрижка придаст прическе еще больший объем, а волосам более здоровый вид. Во втором случае, пряди будут более четкими и структурированными. А также уйдет тяжесть копны волос, от которой так страдают девушки с роскошными волосами.

Стрижка каскадом не отягощает будни сложностями ежедневной укладки. Локоны можно просто высушить феном или оставить сохнуть естественным путем. Если потребуется создать вечернюю прическу, на помощь придут различные насадки для фена, плойка или бигуди.

Модные градуированные стрижки 2019

Дамам, не обладающим от природы пышными и густыми волосами, рекомендуем рассмотреть варианты градуированных стрижек: они придадут недостающий объем шевелюре, а образу оригинальности.

Градуированные стрижки и модели со слоями для волос средней длины выполняются в различных техниках и стилях – это несомненное преимущество для обладательниц тонких или «уставших» волос.

Благодаря стильной градуированной стрижке для средних волос можно заполучить красивую прическу за несколько мгновений, экономя ценное время и усилия.

 

Асимметричные стрижки 2019

Сделать свой образ с волосами средней длины неординарным и оригинальным довольно легко, добавив асимметрии в вашу имеющуюся стрижку, будь то удлиненное каре или боб, градуированная прическа или каскад.

Асимметричные стрижки выбирают люди творческие и незаурядные, которым необходимо выделяться, привлекать к себе внимание и украшать свой внешний вид оригинальной изюминкой.

Каре с выбритыми висками или затылком

Тем, кто предпочитает не только стильные образы, но и нестандартные, стилисты приготовили несколько экстравагантных вариантов каре. Отличием от классической модели является лишь выбритая часть волос у виска или максимально подстриженные волосы на затылке. Скромное стандартное каре претерпело кардинальные изменения и теперь носит статус ультрасовременной и эксцентричной стрижки.

Вариации современного каре безграничны, ведь на выбритых зонах парикмахеры умудряются изобразить самые замысловатые рисунки и орнаменты. Длинные волосы можно перекинуть набок, открывая выбритую часть головы, и сформировав красивый волнистый каскад или уложив идеально гладко.

Модные тенденции стрижек с челкой для средних волос 2019

В который раз челка оказывается на пике моды, сочетаясь с разными стрижками, даже теми, в которых ранее челку невозможно было бы вообразить. Одна из трендовых новинок сезона – градиентный боб с косой челкой. Плюсы челки сложно переоценить: она способна скорректировать пропорции лица, сделать его моложе, прикрыв морщины, а также делает акцент на взгляде. На сегодняшний день челка может иметь самые разнообразные формы. Множество вариаций челки выглядит стильно и модно: прямая, косая, рваная, асимметричная, закругленная. Основной ключ к шикарному образу – она должна быть подобрана соответственно типу лица и гармонично сочетаться со стрижкой.

Круглое лицо: как подобрать стрижку для средних волос

Как мы уже говорили, особую популярность в этом сезоне заслужили стрижки каре и боб. Копна волос средней длины позволяют создать множество вариаций этих стрижек. Выбирая модель, необходимо учесть структуру своих волос, а также цвет. Особое значение имеет и тип лица. Особенное внимание на боб нужно обратить девушкам с круглым лицом. К примеру, классический вариант и «боб на ножке» не очень подойдут, так как стрижка отличается шарообразной формой, что еще больше округлит формы.

Итак, наиболее удачные прически для круглолицых – это:

  • Асимметричный боб, где передние пряди – удлиненные, а на затылке – укороченные.
  • Каскадная стрижка, у которой рваные, филированные края. Кончики не должны быть закруглены вовнутрь, так как подчеркнут широкие скулы.
  • Французский выщип – отличный вариант прически, отвлекающий от округлости лица, благодаря рваным краям.

Овальное лицо: модные стрижки 2019 для средних волос

Такой тип лица считается эталонным. К нему легко подобрать стрижку, так как девушкам с овальным типом подходят почти все возможные прически и стрижки. Однако необходимо помнить, что и идеальной формы лицо может обладать недостатками:

  • Широкий лоб

Челка способна отлично замаскировать чрезмерно широкий лоб, особенно если имеются высокие «залысины».

  • Узкое лицо

К узкой овальной форме лица челка не рекомендуется.

  • Размер ушей и их форма

Даже идеальный тип лица может быть подпорчен чересчур большими или торчащими ушами. При таком недостатке следует избегать коротких стрижек и асимметричных причесок, которые открывают бока на всеобщее обозрение.

  • Возраст

Чтобы образ стал идеальным, необходимо учесть и этот параметр. Слишком креативная или экстравагантная стрижка едва ли правильно преподнесет зрелую красоту женщины.

Тем не менее, женщинам после 40 ни в коем случае не стоит отказываться от модных стрижек. Отлично подчеркнет зрелую красоту удлиненный боб. Стоит «поиграть» с различными видами челки при стрижке боб-каре. Она преобразит лицо, подчеркнет достоинства и сгладит недостатки. Наиболее удачным вариантом является каскадная стрижка.

У нее море преимуществ:

  • Делает образ моложе, подчеркивает ухоженность женщины и наличие стиля.

Стрижка добавляет женственности и элегантности, «скрадывая» лишние годы.

  • С такой стрижкой довольно просто сменить укладку и цвет волос.

Такая модель прически позволяет менять образы при минимуме усилий. Градиентный боб отлично украшает, если локоны завить завить вертикально. А выпрямляя пряди, можно добавить образу строгой элегантности.

  • Каскад идеален для окрашивания.

Часто после 40 лет в прическе могут поблескивать седые волосы. Градиентный боб – успешный способ в «цветовой борьбе» с сединой.

Модные стрижки 2019 после 50 лет для волос средней длины

Самой подходящей стрижкой женщинам, которым за 50 лет, считается каре. Каре – не выходящая из моды классика, которая идет всем возрастам. Привлекательно выглядят с такой прической и совсем юные красавицы, и зрелые женщины.

Помимо отсутствия возрастных ограничений, у этой стрижки множество других преимуществ:

  • Волосы аккуратно ложатся, не требуя долгой и трудной укладки.
  • Каре всегда на пике моды.
  • Обрамление лица прической каре способно скрыть возрастные недостатки.
  • Стрижка каре позволяет менять образы, в зависимости от техники исполнения.

Единственным ограничением является слишком короткая стрижка, которая открывает шею.

  • Каре – стрижка «против возраста».

С ее помощью можно скрыть морщины: челка прикрывает лоб, а удлиненные пряди каскадом до плеч – шею.

Выигрышным вариантом для женщин после 50-ти является стрижка боб в различных проявлениях. Однако лучше выбрать удлиненную модель или градуированную с челкой. Такие стрижки скроют возрастные нюансы шеи и лица, акцентируют внимание на взгляде и будут отлично смотреться на тонких волосах.

Если вы не стали обладательницей шикарных густых волос от природы, но зато у вас тонкие и нежные ниспадающие пряди, то вам подойдут следующие стрижки, которые преобразят волосы:

  • каре с ровными краями;
  • французская стрижка;
  • многоуровневый каскад;
  • многослойный боб.

У этих стрижек есть одно общее преимущество – они придают дополнительный объем волосам. С помощью таких моделей значительно увеличивается густота тонких волос, фактура становится слоистой и пышной. Если волосы вьются, то особенно изящно они выглядят в асимметричном бобе с удлиненными локонами у лица.

Модные в 2019 стрижки для волос средней длины – это самые выигрышные варианты всеми любимых боба, каре и каскадных стрижек. Для любителей экстремальных образов стилисты тоже проработали экстравагантные варианты каре – с выбритым затылком или же виском. С такой богатой подборкой стрижек каждая юная девушка и зрелая женщина сможет найти подходящий образ, невзирая на возраст и тип внешности.

Раздел: Женские стрижки и модные прическиДополнительный раздел: Модные тенденции 2019-2019 зимы и лета

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий