Парад Победы 2019 в Москве начнется ровно 10 часов утра 9 мая. Где лучше посмотреть Парад Победы

Красота и мода

Парад Победы 2019 в Москве начнется ровно 10 часов утра 9 мая. Где лучше посмотреть Парад Победы

9 мая в 10:00 на Красной площади в Москве состоится Парад Победы в Великой Отечественной войне, приуроченный к 73-летней годовщине со дня ее окончания.

Праздничные торжества посетят многие лидеры различных стран мира, большинство из которых прибыли в российскую столицу накануне Дня Победы.Источник — , лучшие события Москвы.

9 мая пройдет очередной парад Победы в Москве, посвященный грандиозному и великому событию в нашей истории – победе советских войск над гитлеровской Германией.

Попасть на парад Победы на Красной площади 9 мая 2019 года можно лишь по именным пригласительным билетам, которые распределяются среди ветеранов, сопровождающих их лиц, правительственных чиновников, депутатов, губернаторов и других лиц, сообщает http://jossy.ru. Источник — , лучшие события Москвы.

 

Где лучше посмотреть Парад Победы в Москве на 9 мая

К сожалению, простым туристам увидеть парад из центра событий не получится – на Красную площадь будут традиционно допущены по спецприглашениям только ветераны войны, руководство страны и Минобороны, почётные иностранные гости и т.д. Прямая трансляция парада на больших экранах будет вестись на Поклонной горе, Тверской улице, Пушкинской площади и Патриаршьих прудах, но такая транслация проходит без звука.

Зато жители Москвы и туристы столицы могут вживую посмотреть подготовку к параду, а именно — на перемещение техники к Красной площади. В отличие от недавних лет, когда военная техника «группировалась» на Ходынском поле, сейчас пункт её сбора – улица Нижние Мневники (доступная, например, от метро Молодёжная, Крылатское и Октябрьское поле). Правда встречать колонну на старте придется около 6 утра. Далее колонна проследует по Звенигородскому шоссе на Садовое кольцо, потом свернет налево на Тверскую-Ямскую улицу, переходящую в Тверскую. При этом на Тверской техника сделает остановку до 10:00 перед окончательным выдвижением на Красную площадь: колонна вытянется от начала Тверской улицы до середины Пушкинской площади и даже немного далее в сторону Маяковской.

Наиболее удобный вариант для туристов полюбоваться парадом — с Тверской улициы. Но стоит учесть, что тут, скорее всего, соберется наибольшее число зрителей, да и само метро обычно работает только «на выход». Поэтому многие предпочитают смотреть парад на другом участке следования колонны — подальше от центра, например, в раоне метро «Улица 1905 года» — где, кстати, не планируется ограничений по входу и выходу, в отличие от центральных станций.

Если пропестите ход вперед, то есть возможность посмотреть на обратный проход техники, когда она будет возвращаться с парада. Это маршрут вдоль Васильевского спуска, через Кремлевскую набережную и далее на Воздвиженку и Новый Арбат до Садового кольца. Далее колонны пройдут обратно точно по первоначальному пути — по Звенигородскому шоссе.

 

Какая техника ожидается на параде в Москве в 2019 году

По традиции, новинки боевой техники разрабатываются в строжайшем секрете, и неизвестно, покажут ли в 2019 году что-либо новое. Некоторые модернизированные образцы боевой техники в 2019 году все-таки покажут.

Уже точно известно, что на параде 2019 года будут участвовать следующие зенитные комплексы:

«Тор М2ДТ», который представляет собой глубоко модернизированный зенитный комплекс «Тор-2»;
«Панцирь-СА», который был создан на базе «Панцирь-С».

Хотя на первый взгляд это обычные модификации давно известных зенитных комплексов, на самом деле они являются абсолютными новинками, которые разработаны для службы в условиях российской Арктики. Создание подобных модификаций связано с тем, что в последнее время внимание крупнейших мировых держав всё чаще обращается в сторону Арктики.

«Тор-М2ДТ» выполнен на базе гусеничного вездехода «Витязь», который отлично может работать в тяжёлых условиях Крайнего Севера. Данные машины обладают прекрасной проходимостью и преодолевают не только бездорожье, но и различные водные преграды. Двигатель вездехода с лёгкостью стартует при низких температурах, так как его разрабатывали именно для таких случаев. Вездеход отличается прекрасной теплоизоляцией, а его боевая мощь — достойна уважения.

Ещё один комплекс ПВО, который должен быть на Параде Победы 2019 — это «Панцирь-СА». Эта модификация, которая также создана на базе вездехода «Витязь», создана для работы в условиях Крайнего Севера. Существует неподтверждённая информация, что количество ракет в комплексе увеличено до 18 штук.

Ещё одной новинкой должен стать комплекс ЗРК С-400. Для его транспортировки было выбрано шасси минского завода колёсных тягачей.

На военном параде 2019 года должны показать новые модификации танка Т-72, которые получили название Т-72БЗ. Данные танки оборудуются новейшими модулями динамической защиты.

Кроме гусеничной бронетехники, на параде будут представлены новые бронеавтомобили: это «Урал» и «Камаз», оборудованные «мигалками» полицейского образца. Скорее всего, данные автомобили предназначены для службы в рядах Росгвардии.

Среди бронеавтомобилей, скорее всего, будет представлен и «Тигр-М» который имеет боевой модуль «Арбалет-ДМ.

Кроме данных образцов боевой техники, на параде 2019 года будет представлено береговое оружие: это ракетный комплекс «Бастион» и Ракетный комплекс «Бал». На вооружении данных комплексов состоят ракеты «Оникс» и Х-35, которые способны вести эффективный огонь на расстоянии до 1 500 километров.

Если провести сравнительный анализ боевой техники, которая ожидается на Параде Победы 2019, можно сказать, что самой новой моделью скорее всего будет танк «Армата» в нескольких модификациях.

Огромный интерес у населения вызывает парад воздушной техники, который традиционно проходит 9 мая. Главными участниками воздушного шоу является группа «Российские витязи», которая каждый год демонстрирует публике фигуры высшего пилотажа. Для выполнения воздушных трюков, лётчики используют сверхманёвренные Су-30СМ.

В Москве в военном параде примут участие 73 экипажа оперативно-тактической, дальней, военно-транспортной и армейской авиации. Над Красной площадью впервые в День Победы пролетят два самолета Су-57.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий