Пирожки со свекольной ботвой — фоторецепт приготовления

Красота и мода

Пирожки со свекольной ботвой — фоторецепт приготовления

Уверяем тех, кто скептически отнесется к предлагаемой нами начинке, что попробовав все же приготовить пирожки со свекольной ботвой по данному рецепту, вы будете, буквально, в восторге от такой гениально простой и фантастически вкусной начинки. В состав начинки, кроме свекольной ботвы, входят и такие «беспроигрышные» ингредиенты, как зеленый лук и большое количество сыра, рассольных сортов.

Для предлагаемой начинки лучше всего подойдет домашний сыр, который вы можете приобрести на рынке от фермерских хозяйств. Но и с такими известными сортами сыра, как брынза или адыгейский, у вас получится отличная вкусная и питательная начинка. Стоит особо подчеркнуть питательную ценность такого поразительно лакомого сочетания простых продуктов. Огромное количество витаминов, минералов и микроэлементов, содержащихся в таком наборе ингредиентов для начинки, превращают пирожки со свекольной ботвой рецепт приготовления, которых мы описываем, в прекрасно сбалансированную пищу. Праздником для вашего организма окажется частое употребление свекольной ботвы с мощным оздоровительным эффектом за счет большого содержания полезных веществ, антиоксидантов, в том числе. Кроме регулярного употребления ее в пирогах, пирожках и хычинах, чрезвычайно полезны салаты со свежей ботвой.

 

Рецепт приготовления пирожков со свекольной ботвой

 

Ингредиенты пирожков со свекольной ботвой:
— Молоко – 250мл,
— Дрожжи (прессованные) – 15г,
— Соль,
— Сахар – 1ст.л.,
— Сливочное масло – 30г,
— Яичный белок -1шт.,
— Мука – 300г,
— Свекольная ботва – 500г,
— Зеленый лук – 300г,
— Сыр (рассольных сортов) – 300г,
— Творог – 150г,
— Подсолнечное масло – 250г.

Приготовление пирожков со свекольной ботвой:

Надо отметить, что приготовление пирожков со свекольной ботвой дело не быстрое, но вы поймете, впоследствии, что результат стоит потраченного времени на этот несколько затянувшийся процесс. Основное время уйдет у вас на приготовление начинки, но начинаем мы с замеса дрожжевого теста. Для этого сначала ставим опару, по – всем правилам, т.е. подогреваем молоко, кладем в него дрожжи, соль, сахар и 100г муки, всю массу размешиваем очень тщательно и оставляем для брожения. Через минут двадцать, время зависит от температуры, при которой происходит процесс брожения, добавляем в опару растопленное сливочное масло и слегка взбитый яичный белок. Добавляя оставшуюся муку, замешиваем мягкое нежное тесто, оставляем его на пару часов, за это время два раза вручную основательно обминаем подошедшее, в очередной раз, тесто.

 

Оставив тесто для поднятия, занимаемся подготовкой начинки, для чего удаляем с промытых, предварительно, свекольных листьев толстые прожилки. Закончив эту работу, крупно нарезаем листья и измельчаем их при помощи кухонного комбайна, измельчать следует так, чтобы получить очень мелкие кусочки, но не пюре. Затем, измельченные свекольные листья выкладываем на разогретую сковородку и две минуты подвергаем термообработке без масла. Это необходимо для того, чтобы листья масса обмякла и пустила сок, излишки которого отжимаем вручную, отжатую массу складываем в эмалированную емкость.

 

 

Точно так же, только без использования комбайна, мелко измельчаем зеленый лук, затем термообработка и отжим излишков сока. В приготовленной емкости смешиваем зелень с натертым на крупной терке сыром и творогом, наша начинка готова. Если тесто подошло, то разделываем его как обычно для пирожков и выкладываем на каждую раскатанную из него лепешку приготовленную начинку. Пирожкам с начинкой из свекольной ботвы даем время для очередного поднятия, примерно полчаса, и обжариваем их в раскаленном подсолнечном масле.

 

 

 

Приятного аппетита!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий