Почему не работает Ютуб сегодня 2019 год: причины YouTube

Красота и мода

Почему не работает Ютуб сегодня 2019 год: причины YouTube

Как известно, в России недавно заблокировали мессенджер Телеграм, что привело к проблемам со многими другими сайтами на территории РФ.

В том числе с начала года и до сегодняшнего дня люди жалуются на проблемы с Ютубом. Но не обязательно, что проблема именно в Роскомнадзоре, причина может быть довольно банальна.

Напомним, Роскомнадзор 16 апреля начал блокировать IP-адреса серверов Amazon, Google и Microsoft, которые мессенджер Telegram использовал для обхода блокировки в России. Из-за этого в других сервисах начали появляться сбои в работе.

 

В мире смартфонов есть один большой и великий спор: кто круче — Apple или Samsung. Но нам эта дискуссия кажется скучной и давно устаревшей, гораздо интереснее узнать, могут ли недорогие смартфоны соревноваться со стоящими в два раза больше моделями от громких брендов. Чтобы это выяснить, мы столкнули лбами фанатов корейской и китайской компаний. И пусть победит сильнейший!

В соцсетях появилось большое количество сообщений о неполадках в работе видеохостинга YouTube. Эту информацию подтверждают данные сервиса Downdetector.

Чтобы YouTube работал стабильно, регулярно обновляйте систему.

В новых версиях разработчики устраняют ошибки, мешающие нормальному функционированию. На ТВ с функцией Smart TV есть виджет YouTube, информирует сайт Therussiantimes. Если он не запускается или вообще пропал из меню после обновления, попробуйте сделать следующее. Запустите магазин приложений, в поиске найдите Ютуб и установите виджет.

Рекомендуем:

  • Ютуб не работает сегодня 2019, Советы по исправлению
  • В России частично заблокировали социальные сети «Фейсбук», «Твиттер» и «Вконтакте»

Если в магазине нет YouTube и ваш ТВ выпущен до 2012 года – воспользоваться фирменным приложением хостинга видео не получится. Google прекратила его поддержку для старых моделей в середине 2017 г. В этом случае вы можете открывать youtube.com в браузере на ТВ.

Если вам удобнее пользоваться приложением, попробуйте альтернативные виджеты:

  •  ForkPlayer – бесплатный, понятный графический интерфейс, но открывает не все ссылки;
  •  NstreamLmod – платный, для просмотра удобно использовать каталог SmartON;
  •  NstreamPal – бесплатный, для запуска роликов используйте каталог ALEXKDPU.

Они все представляют из себя перечень плейлистов из различных источников. Выбираете пункт Youtube и получаете доступ к просмотру видеороликов, поиску каналов, составлению плейлистов. Мы разобрались, почему может не работать Ютуб на компьютере, в смартфоне или телевизоре. Устранить проблему не сложно – не забывайте обновлять приложения, запускать антивирусную проверку и чистить кэш данных. Вернуть виджет хостинга на старых телевизорах чуть сложнее, решить проблему помогут сторонние утилиты.

 

Почему Ютуб не работает после обновления приложения?

При загрузке обновления мог случиться какой-то сбой, и сведения записались неправильно. В результате возникла ошибка с совместимостью данных. Если операционная система не знает, как устранить такую ошибку и как обработать поврежденную информацию, то она не запустит приложение.

 

«IP-адреса Gmail и YouTube в реестр запрещенной информации не вносились и на блокировку операторам связи не направлялись», — говорится в сообщении.

Если при нажатии на иконку приложение не открывается или высвечивается сообщение об ошибке, это означает, что с Ютубом что-то не так. Возможно, Ютуб не работает из-за сбоя в системе, на его работу могут оказывать влияние другие загруженные приложения.

 

Если в браузере не открывается Ютуб, причина может быть в самом веб-обозревателе. Откройте сайт через другой браузер, если в нем проблемы нет – ищите ошибки в первом:

  •  Если вы недавно установили расширения или виджеты, отключите их – они могут вызывать конфликт с YouTube.
  •  Очистите кэш программы – зайдите в настройки и найдите пункт очистки, поставьте галочку на «кэшированные данные и файлы».

Система удалит все сохранения, место для загрузки новых роликов освободится.

Ютуб не работает сейчас, причины. Свежий материал на 29.04.2019 г.

Одним из тех, кто о проблемах с YouTube, стал видеоблогер Валентин Петухов, более известный как Wylsacom. В разговоре с «360» он также предположил, что «черный квадрат» появляется из-за преролов.

YouTube (рус. произн. ютуб, ютьюб, или ютюб) — сервис, предоставляющий услуги видеохостинга. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные видеозаписи. Благодаря простоте и удобству использования YouTube стал популярнейшим видеохостингом.

Причины блокировки Ютуб в России 2019. Свежий материал на 29.04.2019 г.

Отмечается, что сбой в работе YouTube произошел накануне вечером и до утра проблема наблюдалась у многих пользователей из России. Сайт перестал проигрывать видео, а вместо многих роликов можно наблюдать черный квадрат. Как сообщает телеканал «360», часть видеозаписей воспроизводится без проблем, остальные функции сервиса, включая комментарии и предложенные видео, также работают без помех.

Два дня показывал черный экран вместо видео. Из-за рекламы. Поставил и полетело и без рекламы! Что так можно было?

14 февраля в сети начали появляться массовые жалобы на сбои YouTube в России. При попытке воспроизвести видео в браузере на персональных компьютерах пользователи видели лишь чёрный прямоугольник в окне плеера. Многие решили, что популярный видеохостинг от Google был заблокирован, но позже выяснилось, что это не так. Пользователи уже нашли выход из сложившейся ситуации.

Жалобы на неполадки в работе YouTube русскоязычные пользователи начали публиковать на ресурсе Downdetector и в соцсетях. Они отмечают, что могут зайти на сайт, но запустить ролики не получается: вместо видео показан только черный экран.

Если не грузится сайт YouTube.com:

  • Заблокировал провайдер или админ сети. Попробуйте зайти на сайт через анонимайзер.  Кстати  иногда провайдер не блокирует полностью доступ к сайту, а может например ограничивать скорость на этом ресурсе, поэтому видео высокого качества может тормозить и медленно грузиться.
  • Вирусы — проверьте файл host которые живет на вашей системе по адресу WindowsSystem32driversetc. К примеру вирус мог подсунуть свой редирект для оф. сайта ютуба, и перенаправлять его в другое место. Можете удалить все содержимое файла, если вы сами не назначали вручную редиректы, то там должно быть пусто.
  • Загляните в фаервол, быть может юутуб каким-то образом попал в список запрещенных соединений.
  • Работы на сайте YouTube, аварии на серверах, атака хакеров, нашествие инопланетян, сайт попал в список запрещенных. Такое маловероятно, но возможно =) Без паники, просто подождите и повторите попытку входа через 1-2 часа.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий