Салют 9 мая 2019 в Москве, площадки

Красота и мода

Салют 9 мая 2019 в Москве, площадки

Световое шоу начнется в 22:00 и продлится около пяти минут — его будет хорошо видно во всех столичных округах. Праздничные салюты и фейерверки в честь Дня Победы запустят с 33 городских площадок.

В общей сложности пусковые установки дадут несколько десятков тысяч залпов. Вечернее небо Москвы озарят вспышки золотых, оранжевых, зеленых, красных и фиолетовых искр. Световое шоу начнется в 22:00 и продлится около пяти минут — его будет хорошо видно во всех столичных округах.

 

Салют на 9 мая 2019 в Москве официальный сайт Где смотреть салют в День Победы

«Высотные салюты организуют на 16 площадках. Пожалуй, самое красочное шоу можно посмотреть в парке Победы на Поклонной горе. Там запустят пиротехнику сразу с двух точек», — рассказали в пресс-службе Департамента культуры города Москвы.

Из года в год россияне 9 Мая собираются на Красной площади, дабы посмотреть уже традиционный Парад Победы. В этом году данное действие не станет исключением, оно будет посвящено 73-летней годовщине Победы над немецкими фашистами.

Мероприятия в Москве на 9 Мая

На данный момент уже провели не одну репетицию военного парада.

 

Именно 9 Мая, в День Победы, на Красной площади каждому москвичу, а также гостям столицы предоставится возможность собственными глазами увидеть современную военную технику, демонстрирующую могущество и непоколебимость РФ. В текущем году в шествии будут задействованы 194 единицы бронированной техники, 150 вертолетов и самолетов, а также 14 000 военнослужащих.

9 Мая пройдёт акция «Бессмертный полк», которая проводится не первый год и уже успела стать составляющей частью праздника. Старт шествия начнётся в 15:00 от Кремлевской стены.

Отмечать праздник можно будет в каждом московском парке, где будут проходить мероприятия. Праздник День Победы является особенным для ветеранов, которых в наши дни осталось совсем мало.

Торжественное празднование Дня Победы в Москве традиционно заканчивается салютом. Специально, чтобы его увидеть, приезжают россияне со всех уголков страны, а также иностранные туристы. Поэтому чтобы выбрать удобное место, с которого хорошо виден салют, необходимо знать точное время и размещение площадок, откуда запустят фейерверки в небо.

Салют запустят в 22:00 по московскому времени. На протяжении 10 минут его смогут хорошо рассмотреть жители всех столичных округов.

Точки запуска праздничного салюта в Москве на 9 мая 2019 года

В текущем году для этого специально подготовлены 33 площадки и 16 точек, на которых установят пусковые установки. На протяжении салюта в небо произведут десятки тысяч залпов золотого, оранжевого, зеленого, красного и фиолетового цветов. Ранее данных точек было намного больше, однако власти приняли решение уменьшить количество площадок.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий