Силиконовый бюстгальтер, как его одевать и как о нем отзываются девушки

Красота и мода

Откровенность современной моды требует соответствующих модификаций нижнего белья. И если раньше для открытого топа вполне достаточно надеть бюстгальтер с силиконовыми бретелями или спиной, то сегодня на такую модель вряд ли сочтут элегантной или красивой. Но это совсем не значит, что из-за правил приличия девушкам, чья грудь не позволяет отказаться от нижнего белья, придется забыть об откровенных нарядах, поскольку им на выручку придет силиконовый бюстгальтер. По сравнению со своими собратьями, этот вариант лифчика еще очень юн, однако он уже успел завоевать широкую аудиторию. Тем не менее, многие еще не успели по достоинству оценить новинку, сомневаясь в ее надежности. Дабы развеять все мифы, давайте подробнее рассмотрим все, что нужно знать об этом изделии.

Силиконовый бюстгальтер невидимка

Этот вариант нижнего белья абсолютно лишен всяческих вспомогательных механизмов и являет собой чашечки, скрепляющиеся спереди прозрачной застежкой. Существует огромное количество вариантов дизайна чашечек, различные цвета и фактуры, потому их можно подобрать под любой наряд. Это может быть полностью силиконовые чашки телесного цвета, или же кружевные или тканевые различных расцветок, объединяет же все эти модели отсутствие бретелек и спинки.

Таким образом, крепится такой бюстгальтер исключительно на грудь, что делает его незаметным даже под самым откровенным нарядом, а очень качественные модели, к тому же практически неощутимы наощупь. При этом грудь сохраняет прекрасную форму, любые сомнения по поводу эффектного вида груди в силиконовом бюстгальтере фото может развеять.

Существенный плюс таких моделей – это не только создание формы, но и увеличение объема. Такой эффект получается благодаря сведению грудей при застегивании, и даже расставленные достаточно широко, они могут создать столь притягательную и сексуальную ложбинку.

Надежность таких лифов у многих вызывает сомнение, а отсутствие всем привычных бретелей может показаться просто катастрофой. На самом же деле, крепление бюстгальтера происходит за счет особой клейкой поверхности, которая надежно «сцепляется» с кожей, кроме того, для особо мнительных есть модели с возможностью прикрепления бретелей и спинки. Сам же силиконовый бюстгальтер без бретелек может использоваться достаточно долго, при этом фиксация не пострадает. Срок эксплуатации сертифицированных моделей может составлять до ста носок, однако в большинстве случаев это количество индивидуально и указывается непосредственно в прилагаемой инструкции, есть и одноразовые модели, фиксатор которых смывается после использования.

Правила ухода за лифчиком из силикона

Как правило, к каждой модели прилагается инструкция по использованию и хранению, однако они редко имеют существенные различия. после каждого «выхода в свет» в таком белье, оно требует тщательной очистки. Но не стоит относится к этому с излишним энтузиазмом, поскольку внутренняя поверхность чашечки достаточно чувствительна, потому при сильном механическом воздействии ее можно повредить. По этой самой причине не нужно использовать всяческие ершики или щеточки для очистки, поверьте, настолько он запачкаться не способен. Потому достаточно промыть его в теплой воде с мылом и хорошенько ополоснуть.

Затем силиконовый бюстгальтер без бретелек нужно повесить на просушку таким образом, чтобы клейкая поверхность была защищена от попадания пыли. Причем нужно именно просушить, а не вытереть насухо, поскольку во втором случае лифчик полностью утратит возможность фиксации. Надевать его можно тоже только после полного высыхания. А хранить желательно в той же коробке, в которой он продавался, заклеив внутреннюю часть чашки «родным» полиэтиленом, потому постарайтесь его не выбрасывать после покупки. Следите, чтобы клеящаяся часть не соприкасалась с тканями, поскольку использовать бюстгальтер после этого не получится, а процесс очистки придется повторить.

Как одевать такой бюстгалтер

Несмотря на всю простоту процесса надевания этого белья, надеяться на то, что все удастся с первой попытки не приходится. Именно по этой причине желательно потренироваться, прежде чем идти в нем куда-либо. Основой хорошей фиксации будет прежде всего правильный подбор размера, поскольку именно от этого и зависит продуктивность дальнейшего процесса. Как угадать с этим параметром?

Несмотря на то, что размерная сетка лифов состоит из стандартных пяти размеров, они могут по параметрам быть значительно меньше, чем в привычных тканевых моделях. Потому, если нет возможности примерять (а это в большинстве случаев именно так) лучше все же взять с запасом в 1-2 размера в зависимости от объема и формы груди. Если же все-таки примерка возможна, обратите внимание на собственный комфорт, надежность фиксации груди в разных положениях. При правильно подобранном размере не будет ощущения сдавленности, натирания и любого другого дискомфорта.

Кстати перед выбором такого белья обратитесь за консультацией к продавцу магазина, который вам и подберет вещь под ваш размер, расскажет все тонкости, а также покажет, как, одевать силиконовый бюстгальтер. А дальше выбор за вами, вы можете или приобрести его в том же магазине или заказать в интернете. Главное что вы получили нужную вам информацию.

Теперь перейдем непосредственно к процессу надевания, поскольку именно из-за неудачного исхода последнего силиконовый бюстгальтер, отзывы имеет порой не очень положительные. Для начала стоит подготовить кожу, тщательно ее вымыв и высушив. Не допускается использование любых косметических средств, поскольку они снижают уровень фиксации, и лиф может слететь в любой момент.

В отличии от стандартных вариантов, тут нужно по отдельности надевать каждую чашечку, предварительно ее вывернув клейкой стороной. Прикладывать к груди нужно осторожно, начиная от соска, разглаживая к краям. Прикрепив так обе чашки, можно закреплять застежкой, при этом не забывайте, что форму груди вы придаете самостоятельно, потому внимание этому нужно уделить даже в процессе застегивания, поддерживая грудь нужным образом. Следите также, чтобы обе чашки были на одном уровне, иначе после застегивания пойдет перекос, который будет весьма заметен. Если же все сделано верно, вы увидите на своей груди прекрасный силиконовый бюстгальтер с пушапом.

Не так все просто и со снятием чашечек, поскольку и тут имеется свой алгоритм действий. Для начала нужно расстегнуть застежку. Затем очень осторожно по направлению сверху вниз нужно отклеить чашки по очереди. Если они оставили за собой липкие следы, их необходимо смыть.

Силиконовые бюстгальтеры без лямок: за и против

Несомненно, как и у каждой продукции, у силиконовых лифчиков есть свои преимущества и недостатки, которые упускать из виду никак нельзя. Но давайте начнем с хорошего.

Во-первых, эта модель просто незаменима для открытых нарядов, имеющих открытую спину или плечи. Огромным преимуществом можно считать и то, что он совершенно незаметен под обтягивающей одеждой. В нем нет швов, которые могут давить или выпирать, а также постоянно выскакивающих косточек. И при всем этом он прекрасно справляется со своей функцией, придавая форму груди и скрывая все анатомические ее особенности.

«Ложкой дегтя» будет прежде всего то, что он не подойдет для груди большого объема, поскольку просто не способен ее зафиксировать. Ненатуральность материала делает его ношение в жаркую погоду просто невыносимым, поскольку кожа начинает потеть, а это негативно влияет не только на ее состояние, но и на фиксацию, которая значительно ослабевает. Максимальный период ношения такого белья не превышает 8 часов, однако, желательно еще меньше. При повышенной активности может слететь даже самый качественный и надежно закрепленный лифчик.

Это вовсе не значит, что лучше отказаться от идеи подобного приобретения, просто нужно помнить, что такой вид белья не предназначен для регулярного ношения. А при условии правильного использования и хранения он может прослужить вам достаточно долго.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий