Стрижки которые молодят

Автор статьи: Марина ШиенкоНравится?: 

5
Оценка: Нет Оценка: 5 (Голосов: 1)

  • 1.Какие стрижки молодят?
    • 1.1.Стрижка каре
    • 1.2.Короткая стрижка
  • 2.Стрижки, придающие возраст
    • 2.1.Длинные волосы на пожилой женщине
    • 2.2.Каре на молодой девушке
    • 2.3.Экстравагантные стрижки
    • 2.4.Объемные и высокие прически

Извечный вопрос: как стать моложе только с помощью стрижки или укладки? Стилисты знают: при правильно подобранной стрижке ты можешь помолодеть на 10 или даже 15 лет! Иногда правильно подобранная и уложенная стрижка «омолаживает» больше, чем макияж, сделанный с тем же намерением.

Какие стрижки молодят?

Профессиональные стилисты знают: прическа способна не только скрвыть реальный возраст в меньшую сторону, но и увеличивать его, делать женщину визуально старше. Все зависит от ее желания. Хочет ли она омолодиться для своего мужа или молодого человека, или же хочет накинуть годик-другой, чтобы выглядеть профессиональнее в рабочем коллективе.

Классическое каре, при условии, что твои волосы густые и здоровые, «остановит» твой возраст на 26-30 годах. Если тебе больше 35 лет, мы рекомендуем эту стрижку.

Стрижка каре

Стрижка «под мальчика», которая хоть и не всем приходится по душе, омолаживает всегда. Следует заметить, что многие женщины из европейских стран в возрасте выбирают стильные короткие стрижки. Но не стоит думать, что такая стрижка хороша только на женщинах старше «бальзаковского возраста». Короткая стрижка пользовалась популярностью у таких звезд, как Твигги и Одри Хепберн.

Короткая стрижка

Волосы средней длины с челкой, либо с небрежной укладкой, и образ девочки-подростка готов. Кстати, совсем не обязательно при этом во всем стараться походить на подростка. Моложавая прическа освежает весь образ, дае если на тебе надет строгий деловой костюм.

Один из самых удачных образов Дайан Китон — небрежная молодящая стрижка

Волнистые локоны ассоциируются у нас с чем-то ангельским, свежим и молодым. Недаром флорентийские художники изображали на своих полотнах девушек с длинными пышными кудрями. Молодости придают любые кудри, будь то легкая естественная волнистость, или тугой «мелкий бес». Длина волос предпочтительнее — чуть ниже плечей, оттенок волос — желательно светлый. Но и темные кудрявые волосы всегда смотрятся прекрасно.

Секрет молодости Джованны Антонелли — в ее прическе

Стрижки, придающие возраст

Длинные волосы на пожилой женщине

Длинные волосы, такие популярные в России и странах СНГ, на самом деле хороши только на молодых девушках. Блестящие, здоровые волосы очень женственны, однако женщинам после 35 очень нежелательна такая длина волос. С возрастом возникает обратный эффект: длинные волосы начинают старить. Особенно стоит обратить на это внимание обладательницам темных волос — именно на длинных темных волосах процессы старения сказываются быстрее, и быстрее видны. Потеря блеска, густоты, ранняя седина — все эти неприятности постигают темные волосы в первую очередь. Выход один: стрижка и окраска.

София Ротару, конечно, красавица. Но эта длина волос уже ей не к лицу

Каре на молодой девушке

Вышеупомянутое каре, которое может омолодить женщину за 35 лет, «состарит» молодую девушку. Мы строго не рекомендуем выбирать эту прическу девочкам-подросткам, студенткам и всем, кто моложе 27 лет, только если ты не стремишься выглядеть более строго на своем рабочем месте.

Это каре превратило Кэти Холмс в бабушку

Экстравагантные стрижки

Модели с такими стрижками красуются на обложках журналов и постерах парикмахерских салонов. Но не спеши с выводами. Прически этих девушек хорошо смотрятся на фотографиях только потому что фотографии и были сняты только ради этой прически. В обычной же жизни подобные стрижки выглядят нелепо, а геометрические формы большинства таких стрижек лишь подчеркивают несовершенства лица и прибавляют возраст.

Объемные и высокие прически

Это уже не сама стрижка, как таковая, а варианты укладки. И эти укладки, если не старят, то точно прибавляют возраст. Высокие же прически для торжественного выхода делают женщину визуально старше, так как образ леди изначально подразумевает зрелость и утонченность. У большинства людей это ассоциируется с немолодым возрастом.

Раздел: Женские стрижки и модные прически

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий