С чем носить слипоны на платформе женские, мужские: 15 фото

Красота и мода

Вернувшись в моду пару сезонов назад, слипоны молниеносно стали одним из самых востребованных трендов среди обуви. Благодаря дизайнерам, они из парусиновых кед превратились в действительно универсальную обувь. Удобно, просто и модно. Устоять перед соблазном покупки слипов не сможет ни одна девушка. Вот только с чем носить слипоны? А разбираться с этим вопросом мы сейчас и будем.

Тонкости выбора

В принципе, такую модель может позволить себе каждый, независимо от пола, возраста или социального статуса. Широчайший ассортимент позволяет вписать их в любой стиль. Но! Ситуации, когда столь универсальная обувь может испортить лук тоже не редкость. Как избежать такого досадного промаха? Достаточно просто знать несколько хитростей:

  • Если ваш размер ноги перевалил за отметку 37-38 еще где-то в подростковом возрасте, нужно быть весьма осторожным с выбором расцветки, поскольку светлые тона визуально еще больше увеличат ногу. Оптимальные тона – темные или неяркий принт;

  • Выбирая яркие оттенки, бросающийся в глаза принт, пайетки или модель в стиле диско, хорошо обдумайте под что носить слипоны в таких расцветках, ведь они сами по себе будут заметным акцентом, а в сочетании с не менее пестрыми вещами образ может выглядеть аляповато;

  • Считается, что такая обувь не лучший выбор для людей невысокого роста. Действительно, в сочетании с укороченными штанами они будут еще больше «присаживать» вас визуально. Но, ситуацию можно исправить, выбрав высокую платформу + контрастный верх;

  • Ну и особенности фигуры, куда уж без них. Для девушек со слишком изящными щиколотками лучше все же подобрать более хрупкую и изящную обувь, поскольку громоздкие слипы на тонкой ножке будут выглядеть достаточно нелепо. Но если уж сильно хочется, то старайтесь подобрать пару на невысокой платформе, которая не будет утяжелять ногу.

И главное помнить, какую бы модель вы не подобрали, носить ее нужно БЕЗ НОСКОВ! Но и в этом жестком каноне можно найти лазейку: если для вас гигиена на первом месте, можно надеть незаметные следки или носочки подобного вида. Их не видно во время носки, а нога будет чувствовать себя гораздо комфортнее.

Лучшие аутфиты

Для настоящих модниц вопрос о том, с чем носить женские слипоны давно утратил свою актуальность, ведь ответ на него предельно прост.  Да с чем угодно! Единственное, с чем нужно быть осторожным, так это с классическим и деловым стилями, ведь тут нужно продумывать образ до малейших деталей. Наиболее де удачные комбинации такие:

  • Шорты. Тут полет фантазии можно не ограничивать и вовсе: короткие модели из денима, удлиненные льняные, юбка-шорты, — все это излюбленные сочетания кэжуал или пляжного стиля. Дополнив их кроп-топом или длинной майкой, футболкой или даже рубашкой, можно отравляться на прогулку, в кафе или кино, да куда угодно, ведь такой образ просто идеален;

  • Юбка. Юные леди могут создать стильный лук из мини с завышенной талией + объемная футболка или топ, более романтичный образ можно создать с макси-длиной. А претендующая на классику юбка-карандаш, это лучший из вариантов с чем носить черные слипоны, особенно если они из кожи или декорированы различными аксессуарами;

  • Брюки. Лидером среди этой одежды конечно же будут джинсы, представить лучшую комбинацию просто невозможно, ведь это «альфа и омега» стиля и комфорта. Наиболее изящно слипы будут выглядеть с укороченными вариантами, потому если ваша любимая модель имеет классическую длину, лучше немного подвернуть. Не менее стильно выглядит сочетание с леггинсами или их собратьями джеггинсами. В качестве верха неплохо будет выглядеть как обычная футболка, так и свитшот. В прохладное время года идеально дополнит ансамбль длинный кардиган или пальто oversize. Прекрасные луки можно создать и с классическими моделями в 7/8, дополнить которые можно блузой или приталенной рубашкой. Идеальный верх для зябкого вечера – жакет или плащ свободного кроя.

  • Платья. Конечно же с классическим или коктейльным такое сочетание будет достаточно спорным и использовать его могут ну очень смелые особы. Но вот дуэты с платьем-рубашкой или востребованным нынче платьем-майкой слипоны будут смотреться просто идеально! Не имеет значения ни длина наряда, ни его расцветка. И если вам не дает покоя вопрос о том, с чем носить слипоны на платформе, то тут самое время для экспериментов! Не менее актуальна комбинация и с легкими платьицами в стиле кантри, а модели с кружевным тиснением или декорированные кружевом можно смело сочетать с такими же платьицами. К лукам в этно-стиле или стиле бохо лучше выбирать пары с принтами, цвет которых будет перекликаться с основным цветовым мотивом;

  • Комбинезоны. Как же упустить их из виду, ведь популярность этой одежды набирает обороты с новой силой! Тут идеально будут смотреться абсолютно все модели: классика, полуклассика или деним, с каждым вариантом вы можете не беспокоиться о безупречности вашего лука.

Немного о мужской моде

Родившись изначально мужской обувью, парусиновые тапки и сейчас не утратили свою актуальность среди сильного пола. Удобство и стиль – именно эти качества мужчины ценят в них больше всего. Какие же наиболее выгодные сочетания можно создать со слипонами нашим вторым половинкам?

Классический вариант, с чем носить мужские слипоны – это комбинация с шортами. Именно для этого дуэта они и создавались изначально, перейдя затем из пляжной моды в повседневные образы. в качестве верха может выступать майка, футболка, рубашка и даже голый торс, главное – не отступать от стандартной длины шортов (примерно до колена), поскольку короткие модели на мужских ножках выглядят далеко не так аппетитно, как на женских.

Уместны они будут и в стиле кэжуал, где прекрасно сочетаются с джинсами всех размеров и фасонов, брюками чинос и даже спортивными штанами. Для верха подойдут приталенные свитера в прохладную пору, футболки или рубашки, или их комбинации.

Даже в классическом стиле можно создать весьма удачный образ с этой обувью, особенно если использовать кожаные модели. Они будут идеально смотреться с брюками (без стрелок конечно же), рубашками и приталенными пиджаками с рукавом в ¾. Само собой, это не вариант для светского раута, но в офис в «джинсовую пятницу» такой наряд будет самое то.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий