Цвет волос капучино — 100 фото и выбор краски

Автор статьи: Ольга СтупинаНравится?: 

5
Оценка: Нет Оценка: 5 (2 votes)

  • 1.Оттенки
  • 2.Краска для волос цвета капучино: выбираем нужный оттенок
  • 3.Холодный оттенок с помощью Garnier
  • 4.Приобретение средства для домашнего окрашивания
  • 5.Окрашивание в домашних условиях
    • 5.1.Оттеночные составы
    • 5.2.Народные рецепты
  • 6.Как сохранить интенсивность красящего пигмента в волосах
  • 7.Как сохранить эффектную яркость оттенка?
    • 7.1.Совет первый
    • 7.2.Совет второй
    • 7.3.Совет третий
    • 7.4.Совет четвертый
  • 8.Долгоиграющий кофе с молоком
  • 9.Какого же?

Поклонницы естественности предпочитают окрас шевелюры цвета капучино. Это натуральный тон темных блондиночек либо светлых шатенок. Он часто применяется при выполнении техник покраски балаяж, омбре, пастельного колорирования. Оттенок капучино представляет собой средний оттенок русого с золотисто-кофейным отливом. В некоторых эскизах добавлены сливочные и кремовые нотки, которые добавляют образу нежность и мягкость. Поскольку в тренде естественные оттенки волос, то тон капучино также весьма актуален.

Краска для волос цвета капучино является самым популярным оттенком на сегодняшний день. Ранее такой теплый тон уже был в моде, и теперь снова он стал предпочтителен для многих женщин. В чем же секрет волос цвета капучино?

Около пятидесяти лет назад цвет прядей Cappuccino и все его оттенки встречались практически у каждой барышни. Множество женщин с каждым разом все больше находили в нем что-то свое. Нежный бледно-коричневый цвет пастельного оттенка воистину подчеркивает стиль и женственность. Помимо этого, чрезвычайно возросшее влечение цветом объясняется тем, что он держит «нейтральную» позицию. Находясь между светлым и черным коричневый находится в промежуточном положении. Осветлить его или придать немного темноты можно за счет соответствующих оттенков красок.

Следовательно, правильно подобрав композицию, можно создать уникальный цвет, безупречно подходящий каждой женщине.

Вопрос, которым задаются многие девушки перед покраской, состоит в том, подойдет ли им этот цвет, не будет ли ошибкой этот эксперимент.

 

Для кого же подходит этот необычный цвет?

  • Желтоватая или персиковая кожа в сочетании с зелеными, серыми и карими глазками – девушки осеннего цветотипа;
  • Локоны такого нежного цвета Cappuccino будут выигрышным вариантом для весенних девушек, явными признаками которых являются зеленые, голубые или карие глаза, а также кожа с приятным золотистым оттенком.
  • Оливковая, смуглая или загорелая кожа с карими, серо-карими и голубыми глазами;
  • Яркие, насыщенные оттенки цвета идеально подойдут девушкам с зелеными и голубыми глазками с серым отливом. Особенной изящности можно достичь, подобрав Cappuccino для покраски темных локонов, а для более расчетливого эффекта, необходимо на голове выбрать несколько прядок и окрасить их краской, немного темнее основного тона.

Следует знать, что идеальнее всего кофейный тон ложиться на темные волосы. В таком случае результат продержится дольше, что позволит уменьшить частоту окрашивания.

Важный совет для женщин, которые обладают темными глазками – идеальными тонами для окраски являются светлые, будто воздушные оттенки краски. Они способны еще больше подчеркнуть естественный блеск очей и скроют мельчайшие недостатки внешности.

Темная цветовая гамма капучино великолепно смотрится на кудрявых длинных локонах, подчеркивающих очарование прекрасных серых глазок. Светлая гамма предпочтительна для кареглазых девушек, в противном случае глаза и волосы сольются в единое несуразное пятно.

Нельзя упустить тот факт, что на длинных прядях цвет будто теряет броскость и глубину. Также тон Cappuccino противопоказан бледнокожим красоткам. Он будет выглядеть глупо и роскошь будет утеряна.

Оттенки

Зависимо от того, каким является исходный цвет шевелюры, капучино способно одарить ее другими красивыми оттенками, более или менее подходящими барышням различных типажей. Предлагаем их рассмотреть:

  • Обратите внимание, сappuccino с молоком дополняет прелестный образ девушек осеннего цветотипа.
  • Более выигрышно такой оттенок будет смотреться на локонах средней длины и коротких укладках.
  • Длинные волосы, окрашенные в цвет капучино, будут выглядеть блекло и неопрятно.
  • Еще одним абсолютное противопоказание для образа «кофейной» леди является бледный оттенок лица. Теплый цвет станет лидером в образе и придаст коже еще больше бледности и в какой-то степени болезненности.
  • Морозное глясе, морозный капучино богаты на ноты прохладного, перламутрового и серого. Идеально подходит загорелым и смуглым красавицам с голубыми глазами и оливковой кожей. Многие ассоциируют данный цвет с теплой палитрой цветов, это конечно правильно, но лишь отчасти. Более роскошно и заманчиво оттенок смотрится на барышнях осеннего и весеннего цветотипа. Определить, принадлежите ли вы этой категории, можно по серо-голубым или карим глазам в гармонии с золотистым тоном кожи.
  • Темный капучино одаряет локоны натуральными глянцевыми переливами каштанового оттенка.
  • Мягкий сappuccino подходит красавицам весеннего и осеннего цветотипа, содержит пепельные нотки.
  • Теплый капучино принадлежит цвету тепла. Многогранный и насыщенный, он имеет шоколадный, коричневый и золотистый перелив. Обогащенный бронзовыми бликами. Гармонично сходится с карими и зелеными глазками и персиковой кожей.
  • Cappuccino со льдом стилисты советуют использовать загорелым модницам. Он акцентирует экзотические нотки во внешности и сделает образ более пикантным.

Следует отметить, что зависимо от исходного цвета шевелюры отливы могут меняться.

Подсказка! Лучше выбирайте средние и короткие стрижки, поскольку на длинных локонах цвет теряется и уже не выглядит настолько прелестно.

Палитра оттенков Cappuccino настолько разнообразна и многогранна, что вполне может принадлежать как холодной, так и теплой группе. В воем оригинале он находится на промежуточном месте между насыщенным русым и золотистым цветом. Первый, как известно, является представителем холодного спектра.

Краска для волос цвета капучино: выбираем нужный оттенок

Фактически капучино – это оттенок, а значит, в магазине вряд ли получится найти множество вариаций одного производителя. Впрочем, в каждой линии продукции различных брендов краска с наименованием «Капучино» имеет персональный тон, поэтому выбрать его довольно сложно. Подобный цвет краски для волос предоставлен на рынке популярными производителями:

  • Subrina;
  • Garnier Color Naturals;
  • Nouvelle;
  • Estel Essex.

Существуют и другие производители, палитра которых содержит подходящий тон, но вышеперечисленные бренды самые популярные. Примечательно, что любой тон можно отнести к холодному или теплому, это и есть главное их различием. Важно, чтобы данный параметр гармонировал с вашим типом кожи.

Холодный оттенок с помощью Garnier

Итак, краска Garnier Cappuccino предоставляет два оттенка. №7 обозначает классический теплый, а №7.1 благодаря пепельному отливу обретает холодный тип. И у этого производителя данный тон выступает максимально светлым, а состав Estel Essex №7/77 будет более темным.

Средство Estel имеет богатую палитру, что отлично подтверждают отзывы

Приобретение средства для домашнего окрашивания

Если вы приняли решение провести самостоятельное окрашивание, то имейте в виду, что краску нужного вам оттенка продают в каждом специализированном магазине, а также супермаркетах в отделе косметики. Однако такой сложный тон лучше приобретать в заведениях, где продается профессиональная косметика. Лишь производитель профессиональных красителей гарантируют идеальное соответствие палитре.

Очень важно понимать, что конечный результат покраски зависти от изначального окраса шевелюры. Для русоволосых женщин либо блондинок самостоятельная покраска не составит сложностей, а результаты для брюнеток может слишком отличаться от желаемого.

Есть пара важных нюансов, которые требуют к себе обязательного внимания при приобретении профессионального состава:

  1. Подходящий цвет нужно выбирать с помощью журнала с палитрой;
  2. Необходимо подбирать окислитель подходящего типа.

Волосам свойственно накапливать пигмент при регулярном окрашивании, поэтому профессионалы часто используют один состав для прикорневой зоны, и другой для всей длины. Используя одинаковый состав могут возникнуть определенные трудности: у светловолосых красавиц пимент накапливается внизу прядей, и корни через парочку месяцев покажутся. У темноволосых — темнее будет прикорневая зона.

Окрашивание в домашних условиях

Оттеночные составы

Девушкам, которые бояться лишить свои волосы здоровья, рекомендуем использовать оттеночные бальзамы. Они абсолютно безвредны и одаряют шевелюру легким красивым оттенком. Главной фишкой бальзама является способность смываться с шампунем через некоторое время. Впрочем, его также можно обновлять при необходимости.

Важный нюанс! Шампуни или тоники способны оставлять следы на постели и одежде, желательно при каждом мытье следить за тем, чтобы вода была прозрачной!

Народные рецепты

Большинство современных женщин следят за своей внешностью с помощью домашних средств. Натуральные красящие составы не только окрашивают, но и обладают лечебным эффектом. Единственным недостатком является то, что результат может получится не таким, как ожидалось.

  • Рецепт первый – Басма & Хна

Состав:

  • Хна – три части;
  • Басма – одна часть;
  • Кофе – три столовых ложки;
  • Горячая вода – 250 грамм.

Правильное приготовление:

  1. Перемешать басму с хной;
  2. Добавить теплую воду до получения густоватой массы, по консистенции аналогично сметане;
  3. Измельчить небольшую горсть зерен кофе и высыпать в состав;
  4. Для получения рыжеватого отлива добавить чуток корицы;
  5. Смазать прядки полученной маской и утеплит полотенцем. Держать состав три часа;
  6. Вымыть шевелюру водой, добавив лимон и уксус;
  7. Не забываем о увлажняющей маске, так как басма и хна подсушивают волоски.

  • Рецепт второй – кофе & чай

Состав:

  • Заварка чайная – три столовых ложки;
  • Кофе молотый – две столовых ложки;
  • Какао – 1 столовая ложка;
  • Вода – 250 грамм.

Правильное приготовление:

  1. Перемешать все составляющие;
  2. Довести смесь до кипения и варить 20 минут;
  3. Дать настояться три часа;
  4. Смазать шевелюру составом, выдерживать от полутора до двух часов;
  5. Смыть проточной водой. Около двух суток мыть голову, не используя шампунь. Так красящие пигменты закрепятся как следует.

Как сохранить интенсивность красящего пигмента в волосах

Чтобы шевелюра сохраняла глубокий оттенок, необходимо применять различные тоники и маски. Также можно приобрести в профессиональном косметическом магазине оттеночный бальзам, и использовать его следуя инструкции, повторяя процедуру раз в неделю. Существуют также и каждодневные оттеночные шампуни, то есть подходящие для ежедневного применения, но они недостаточно качественны из-за огромного количества красящих пигментов.

Как сохранить эффектную яркость оттенка?

Чтобы пряди как можно сохраняли цвет капучино, рекомендуется следовать некоторым советам:

Совет первый

Не желательно мыть голову шампунем за сутки до процедуры — так пигмент впитается внутрь волосков и продержится гораздо дольше.

Совет второй

Первые два месяца подкрашивайте локоны средствами с аммиаком. Потом уже можно переходить на тонирующий шампунь или бальзам.

Совет третий

Желательно приобрести специальный шампунь для покрашенных волос – он отлично сохранит насыщенность и интенсивность оттенка.

Совет четвертый

Не поленитесь наносить увлажняющую маску раз в неделю – так пряди приобретут потрясающий блеск.

Частенько барышни жалуются, что цвет смывается стремительно быстро и становится мерклым. Для продления срока идеальной покраски, придерживайтесь следующих правил:

  • Перед окрашиванием не подвергайте локоны стрессу. Избегайте химических завивок и частого просушивания феном.
  • За сутки до процедуры не желательно мыть голову шампунем. Это поспособствует проникновению цветового пигмента внутрь волос и результат окрашивания продержится дольше.
  • Используйте аммиачные краски первых несколько месяцев. После можно использовать бальзамы и шампуни с тонирующим эффектом.
  • Рекомендуется использовать бальзамы и шампуни для окрашенных локонов. Они щадят пряди и бережно хранят их здоровье. При это сохраняется интенсивность и насыщенность оттенка.
  • Для блеска необходимо раз в неделю применять маску для волос.

Долгоиграющий кофе с молоком

Желаемый оттенок вам помогут получить опытные специалисты, а уже сохранить результат – это полностью ваша задача. Локоны цвета капучино требуют особенный подход в уходе.

Какого же?

Поддержать выбранный оттенок реально в домашних условиях, воспользовавшись следующим рецептом:

  • Натуральный кофе – три столовых ложки;
  • Лист чайный – две столовых ложки;
  • Какао – одна столовая ложка;
  • 250 мл воды.

Все ингредиенты следует соединить в металлической емкости, довести до кипения и варить не более двадцати минут. Полученную окрашивающую смесь необходимо оставить на три часа, дав таким образом ей настояться, затем процедить и нанести на локоны по всей длине, досконально обработав каждую прядь. Маска выдерживается от полутора до двух часов.

Подсказка! Если вы обладаете сухими волосами, требующими дополнительного питания, то в полученный состав добавьте желток и пол чайной ложки репейного масла.

После покраски не рекомендуется мыть голову на протяжении двух суток. Красящие пигменты подобны пыли и пудре, при попадании на волосок они взаимодействуют с кислородом и размер их увеличивается. Этот процесс проходит через 48 часов, следовательно вода вымоет цвет.

Судя из исследований лаборатории бренда Joico – результаты получаются весьма интересными: помыв голову в первые дни после покраски. вы собственноручно лишите свои волосы цвета на 40%.

Решившись покрасить локоны, не забудьте поменять средства по уходу за волосами, в них должна присутствовать пометка «сбережение цвета» либо «для окрашенных волос». 

Раздел: Женские стрижки и модные прическиДополнительный раздел: Уход за волосамиТеги: Оттенки волос

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий