Белый глянцевый натяжной потолок (33 фото) Потолочные конструкции с лампочками в интерьере

Дизайн и декор

Белые глянцевые натяжные потолки: преимущества и недостатки

  • Особенности
  • Плюсы и минусы
  • Визуальное расширение
  • Уход
  • Светильники
  • Интересный дизайн
  • Особый микроклимат
  • Монтажные работы
  • Интересные примеры в интерьере

Натяжные потолочные покрытия очень востребованы среди потребителей во всем мире. Выбрав такой потолок, можно отказаться от использования красящих составов, побелок и шпаклевочных материалов. Многие владельцы квартир останавливают свой выбор на белых глянцевых натяжных потолках – такие покрытия завораживают, они подчеркивают хороший вкус владельцев и придают комнатам определенный лоск.









Особенности

При производстве глянцевых потолочных покрытий соединяются вместе пленки ПВХ. Они спаиваются путем нагревания, что дает им надежное соединение друг с другом. Готовый материал располагают на прочном каркасе, который обычно создается из металла или пластика. По краям полотно надежно закрепляется, поэтому оно очень гладкое и ровное. Белый цвет является универсальным и непритязательным.

Подобные потолки подходят для комнат, оформленных в самых разных стилях. Их используют в детских, гостиных, кухнях, спальнях, ванных комнатах.

















Плюсы и минусы

Глянец отличается особой привлекательностью, но подобные материалы нравятся владельцам помещений не только эстетичностью.

Белые глянцевые натяжные потолки отличаются следующими положительными качествами.

  • Скоростью монтажа. Навесные потолочные покрытия из ПВХ устанавливаются максимально быстро. Перед осуществлением таких монтажных работ не нужно помещать на пол защитную пленку и выносить из помещения предметы мебели.
  • Гибкостью материала. Благодаря этому качеству на потолке можно создавать своеобразные ниши, вырезы, фигуры, отличающиеся сложными формами. Такие декоративные элементы очень эффектно будут смотреться на потолке детской комнаты.





  • Универсальностью. Подобные потолочные покрытия хорошо подходят как для ярких, праздничных, необычных, так и для довольно строгих, классических помещений. Белый цвет – особенно хороший вариант для небольшой комнаты, так как его использование добавит визуального пространства.
  • Возможностью использования самых разнообразных осветительных приборов.
  • Повышенной прочностью. Подобные покрытия легко выдерживают значительное количество жидкости. Чтобы убрать воду при затоплении помещения, можно обратиться за помощью к специалистам – они все сделают в самые короткие сроки.













Необходимо отметить, что белые глянцевые натяжные потолки все же подходят не для всех интерьеров. Подбирая подходящее потолочное покрытие, следует учитывать особенности оформления и размер комнаты. Еще один недостаток – неустойчивость пленки ПВХ к различным механическим воздействиям. Такой материал очень легко порвать острым предметом. Стоит также отметить, что он не отличается устойчивостью к низким температурам, поэтому подобные покрытия не рекомендуется использовать, например, на дачах – зимой такой потолок может просто испортиться.









Визуальное расширение

Глянцевые потолочные покрытия белого цвета отличаются замечательными отражающими способностями. По этой причине такие материалы любят многие дизайнеры. Этот потолок можно применять для того, чтобы помещение визуально расширилось. В подобных покрытиях отражаются предметы мебели и другие вещи, которые находятся в комнате, что придает помещению атмосферу безграничности.

Такой прием очень хорошо подходит для комнат, потолки в которых довольно низкие. Если удачно расположить светильники по периметру, можно визуально сделать помещение вдвое больше.









Уход

Чтобы эффективно ухаживать за глянцевыми натяжными покрытиями белого цвета, не нужно применять дорогие средства и высокотехнологичные устройства. Такие материалы устойчивы к повышенной влажности. На них не появляется плесень, они не притягивают к себе пыль. Достаточно лишь время от времени очищать подобные поверхности, используя губку. Такого ухода вполне хватит для того, чтобы полотно прослужило максимально долго и при этом не перестало быть эстетичным.





Светильники

Белый глянцевый потолок может сделать более светлой даже довольно мрачную комнату. Усилить этот эффект можно при помощи лампочек. Рекомендуется остановить выбор на точечных светильниках. Их стоит устанавливать их по краям полотна. По центру можно располагать светильники на удлиненных ножках.









Стоит помнить о некоторых рекомендациях в процессе установки на потолке осветительных приборов:

  • перед установкой люстры следует позаботиться о наличии платформы, к которой будет прикрепляться такой осветительный прибор;
  • каждое отверстие в потолочном покрытии по диаметру должно быть равным осветительному прибору;
  • в отверстиях должны быть установлены элементы из пластика, которые предотвратят чрезмерное нагревание покрытия.













Интересный дизайн

Натяжные потолки белого цвета можно комбинировать с фигурными гипсокартонными коробами. Возможна установка в несколько уровней. Некоторые дизайнеры предпочитают комбинировать разные оттенки. Лаконичностью, универсальностью и роскошью будет отличаться черно-белое глянцевое покрытие. Чтобы сделать интерьер более изысканным, можно добавить яркие, насыщенные по цвету элементы, например, яркие красные или роскошные золотистые.

С белыми глянцевыми потолками хорошо сочетаются узоры, отличающиеся сложностью и необычностью. Предметы мебели могут быть любыми: возможно использование любых оттенков и стилей. Однако слишком много массивных и темных элементов быть не должно. Обычно они очень плохо смотрятся на фоне светлых покрытий.

Глянцевые потолочные покрытия белого цвета можно сочетать с самыми разными элементами декора. Такое покрытие может стать «изюминкой» интерьера.





Особый микроклимат

Глянцевые натяжные потолочные покрытия не отличаются устойчивостью к нагреву, но при этом они хорошо выдерживают повышенную влажность. Такой материал можно выбрать только для кухни с довольно высоким потолком. Если он будет низким, покрытие испортится из-за воздействия плиты. Чтобы защитить потолок на кухне, можно расположить над плитой вытяжку. Другой вариант – установка гипсокартонного фигурного короба.

Не рекомендуется использовать глянцевые натяжные потолочные покрытия на лоджиях и балконах. Для таких мест лучше приобретать матовые материалы – они более устойчивы к холодному воздуху.









Монтажные работы

Глянцевые натяжные потолочные покрытия довольно легко устанавливать, однако справиться с такими монтажными работами могут далеко не все. Обязательные условия – наличие опыта, определенных навыков и применение специальных устройств (например, понадобится газовая горелка).

В маленьком помещении опытные специалисты устанавливают глянцевый натяжной потолок приблизительно 24 часа. Некоторых потребителей не устраивает довольно высокая стоимость таких покрытий (по сравнению с матовыми материалами), но этот недостаток оправдывается эстетичностью и привлекательностью глянцевой поверхности.





Монтаж полотна проводится в несколько этапов:

  • сначала нужно выполнить каркас из пластика или металла – он должен располагаться по периметру помещения;
  • используя горелку, необходимо подогреть покрытие;
  • в крепежных профилях нужно закрепить края полотна;
  • установить светильники.













Интересные примеры в интерьере

        Глянцевые натяжные потолочные покрытия белого цвета очень хорошо сочетаются с различными декоративными элементами.





        Такие покрытия можно украшать высококачественными изображениями.





        Дизайн помещения с таким потолком может быть элитным и довольно сложным.





        С подобными покрытиями особенно хорошо сочетаются точечные светильники.









        Подробнее о том, как происходит монтаж натяжного потолка, смотрите в следующем видео.

        Оцените статью
        Поделиться с друзьями
        Ежедневный журнал
        Добавить комментарий