Вика Унитаз с угловым бачком: цены и размеры угловых унитазов, особенности

Дизайн и декор

Многие обладатели маленьких туалетов или совмещённого санузла с ванной понимают, что для удобства и создания пространства необходимо подбирать компактные предметы. Унитаз с угловым бачком поможет увеличить свободное пространство, а также придаст интерьеру помещения оригинальности.





Плюсы

  • Главным преимуществом углового унитаза является компактность этого предмета. Он занимает только один из углов помещения и, таким образом, предоставляет место для установки раковины, биде или стиральной машины.
  • Оригинальная конструкция такого унитаза является великолепным дополнением современного интерьера.
  • Козырьковые чаши углового унитаза пользуются большим спросом благодаря экономному расходу воды и удерживанию неприятного запаха.
  • Тарельчатая чаша позволяет избежать разбрызгивания воды при сливе.









Минусы

Унитаз с угловым бачком практически не имеет недостатков. Единственным минусом обладают тарельчатые унитазы, ведь из-за формы вода остаётся на полочке и со временем образуется налёт. Эту проблему можно легко решить, если после каждого использования унитаза очищать полочку с помощью ёршика.





Размеры

Унитазы этого типа предназначены для напольной установки, поэтому учитываются три показателя – высота, ширина и глубина. В среднем высота углового унитаза составляет от 75 до 85 см. Стандартная глубина имеет схожие размеры с высотой, находится в диапазоне от 70 до 75 см. Ширина чаши унитаза значительно меньше высоты и глубины и достигает от 40 до 45 см.









Очень важным показателем при выборе унитаза является его вес. Почему-то многие считают, что угловой унитаз благодаря небольшим размерам весит немного. Но это мнение ошибочное. Конечно, треугольная форма помогает сэкономить пространство, но это не распространяется на массу изделия. Модели этого типа унитазов обладают стандартным весом, который варьируется от 35 до 50 кг. Иногда даже встречается унитаз с угловым бачком, который весит 60 кг.





Виды

Унитаз с угловым бачком не имеет много модификаций, так как его конструкция этому препятствует, но всё же покупатели могут выбрать это сантехническое изделие, руководствуясь несколькими параметрами.

Все модели этого типа унитазов делятся на две группы: с сиденьями и без них. Первая группа стоит соответственно дороже. При выборе унитаза с сиденьем лучшим решением (благодаря гигиеничности и прочности) является дюропластовое сиденье с микролифтом.









Унитазы с угловым бачком могут иметь разную подводку для коммуникаций. Можно приобрести модели с классическим нижним подключением или поискать изделия с боковым подключением. Унитаз такого типа устанавливается только в угол, поэтому нижняя подводка будет удобнее.





Советы по выбору

При выборе унитаза с угловым бачком следует обращать внимание на такие параметры:

  • высокое качество продукта;
  • наличие разнопланового подключения устройства к воде и канализации;
  • доступная стоимость изделия;
  • репутация изготовителя.









Главным достоинством углового унитаза являются компактные размеры, поэтому перед его выбором обязательно нужно замерить пространство санузла, наперёд подумать о лучшем варианте подключения коммуникаций, а также установке изделия. Унитаз следует подбирать в зависимости от размещения коммуникаций в санузле: в сантехническом устройстве вход подвода воды может располагаться снизу, справа или слева.





Покупатели всегда выбирают унитазы от известных производителей, которые пользуются заслуженной популярностью. Стоит помнить, что унитаз покупается для длительного применения, поэтому не стоит на нём экономить.













Лучшие производители, цены и модели

Сегодня много производителей предлагают на российском рынке качественные, стильные и практичные унитазы с угловым бачком.

Среди европейских изготовителей сантехнического оборудования стоит выделить Jacob Delafon (Франция), Geberit (Швейцария), Hatria (Италия), Grohe и Duravit (Германия). Они специализируются на производстве укорочённых и удлинённых моделей. Среди представленного ассортимента большим спросом пользуются модели с электронным сливом и микролифтами, хотя они и стоят дороже.









Самым дорогим брендом унитазов является американская компания Ideal Standard и швейцарский производитель Laufen. Они изготавливают сантехническую продукцию в классическом и авангардном стиле.





Оригинальностью прославились унитазы от японских компаний, таких как ТОТО и Sumato. Они делают упор на электронику, оснащают унитазы подогревом воды, музыкальным сопровождением и т. д. Соответственно их продукция и стоит дороже, поэтому их покупают гораздо реже.





Благодаря разным цветовым решениям и формам унитазов с угловым бачком каждый покупатель можно создать неповторимый дизайн интерьера.

В основном производители используют в изготовлении унитазов белый фаянс. Конечно, белая сантехника гармонично сочетается со светлыми тонами, но если в интерьере преобладают тёмные оттенки, белый цвет может создать дисгармонию, хотя умелыми дизайнерами этот прием поможет создать игру контрастов.









Дизайнеры советуют начинать ремонт с выбора унитаза, а потом уже отталкиваться от его цвета при выборе ванной или раковины. Многие производители предлагают стильные цветные унитазы, которые придадут интерьеру помещения уникальности. Так, итальянский бренд Style Lux, российская компания «Кировская керамика» и «Оскольская керамика» и некоторые китайские производители специализируются на изготовлении цветных унитазов, но среди ассортимента моделей унитазов с угловым бачком очень мало. Для создания интерьера в стиле хай-тек или техно подойдут полированные стальные унитазы, которые предлагает известный шведский бренд Ifo.













Цены на угловые унитазы очень разные. Они зависят от бренда, материала, цвета и формы. В основном унитаз с угловым бачком можно приобрести от 6 тысяч до 30 тысяч рублей. Например, угловой унитаз от французского бренда Jacob Delafon обойдётся в 22 тысячи рублей, ведь компания использует только высококачественные материалы. А немецкий производитель Ideal Standart предлагает приобрести похожую модель за 30 тысяч рублей. Бюджетным вариантом является унитаз с угловым бачком от Vitra. Всего за 10 тысяч рублей можно купить изделие из качественного фаянса и с красивым дизайном.









Установка и монтаж

Обычно все коммуникации в ванных комнатах и санузлах размещаются по центру стены, поэтому установка углового унитаза имеет некоторые сложности.





Необходимо замаскировать все трубы, чтобы создать привлекательный интерьер. Сначала следует сделать декоративные короба, которые можно скрыть под кафельной плиткой как в стене, так и под полом.









Чтобы подключить канализацию, понадобится использовать дополнительные кольца, а также врезку. Без специальных навыков это сделать невозможно. Лучше пригласить для этой работы опытного сантехника. Специалист поможет в выборе оптимальной модели углового унитаза именно для вашего санузла, учитывая все нюансы установки.









Отзывы

Унитазы с угловым бачком уже оценили многие пользователи, которые нашли как положительные, так и отрицательные моменты. Главным достоинством угловой модели является экономия пространства и аккуратный вид. Многим нравятся дополнительные возможности дорогих моделей (встроенное биде, микролифты подъёма крышки и т. д.).









Некоторые пользователи жалуются на однообразие цветовых решений. Следует приложить максимум усилий, чтобы найти оригинальный цвет углового унитаза. Не стоит вешать шкафчик над унитазом из-за неудобства в открывании и затруднённого доступа к сливу. Оптимальным вариантом станут навесные треугольные полки. Монтаж углового унитаза не рекомендуется делать самому, лучше вызвать специалиста.





Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий