Декор цветочного горшка своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото. Как украсить пластиковый горшок?

Дизайн и декор

Дизайн дома и квартиры » Интерьер » Элементы декора » Декор цветочного горшка своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото. Как украсить пластиковый горшок?

18.03.2019

158

Ни дома, ни в саду нам никак не обойтись без цветочных горшков. Сегодня их формы, цвета и размеры отвечают всем требованиям прихотливых покупателей. Но чтобы внести что-то свое и самостоятельно украсить горшок для цветов, мы предлагаем этот мастер класс с подробным описанием хода работы.


Несмотря на обилие, как было выше сказано, моделей и форм различных вазонов для цветов, декор цветочных горшков остается популярным и востребованным хобби. В декорировании можно применять любые доступные материалы для творчества, которые есть дома или в ближайшем рукодельном магазине. Старые пуговицы и молнии могут стать полезными в этой работе.

Декор цветочного горшка своими руками. Как украсить пластиковый горшок и мастер класс к этой работе, рассмотрим ниже.

Материалы:

1. Горшок пластиковый среднего размера
2. Бусинки и тычинки (веточки)
3. Остатки широких атласных лент (4-5 см ширины)
4. Деревянная пуговка
5. Веревка – шпагат
6. Горячий силиконовый клей
7. Репсовая лента тонкая (ширина 1 см) и атласная лента — остатки
8. Ножницы
9. Свечка или зажигалка

Декор цветочного горшка своими руками. Пошаговый мастер-класс

Подготовим заранее весь необходимы материал, а начнем с изготовления листов из широких атласных ленточек. Нарезаем ленту на квадраты. Лепестков можно сделать сколько угодно, так что тут решение только за вами. Чем больше листочков, тем пышнее будет цветок для украшения горшка.

Без шаблона, можно просто на глаз вырезаем овальные листочки. Чтобы края листа не стали осыпаться, пронесите их над пламенем свечи или опалите с помощью зажигалки.

Из какого материала можно сделать листочки: Листочки для цветка можно сделать из джинсовой ткани или из мешковины. Также в декорировании можно использовать остатки искусственной кожи или фетр.


Готовые листочки для того, чтобы выполнить декор цветочного горшка своими руками пока отложим в сторону и приступим к оформлению пластика веревкой – шпагат. Край веревки на клей крепим к горшку.


Обматываем горшок шпагатом, периодически на веревку капая по капле клея. Ширина обмотки может быть любой. Мы промотали всего 4 круговых ряда.


Пришла очередь крепить репсовую тонкую ленточку к горшку для цветов.


Оборачиваем лентой горшок. Ленту крепим на клей по всей окружности.
Красиво и оригинально будет смотреться на горшке ленточка в горошек или с любым другим рисунком.


Теперь сделаем еще один слой из бечёвки, чтобы украсить цветочный горшок.


Четвертый слой для декора сделаем из атласной ленты синего цвета.


И еще раз обмотаем горшок веревкой.


Приступим к украшению и декору цветочного горшка своими руками с помощью уже заготовленных листочков.

По кругу, нанося клей на край лепестка крепим их к горшку.


Серединку цветка разбавим деревянной пуговкой.


Между лепестками цветка добавим тычинок по несколько штук


Последним штрихом, чтобы украсить и декорировать цветочный горшок будет украшение синими бусинками. Их крепим с помощью клея по окружности горшка.


Вот такой красивый горшок для домашних цветов у нас получился из обычного пластикового вазона. Мы сделали его ярче, красивее и оригинальное, чем он был ранее.

Вот мы и разобрались как украсить цветочный горшок своими руками без особых затрат и дорогих материалов. Надеемся, этот мастер класс вам пригодится в вашей работе.




Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий