Дизайн интерьера в пастельных тонах, пастельные цвета, дизайн, интерьер | Четыре Стены — Блог о интерьере и дизайне помещений

Дизайн и декор



Благодаря доминирующим молочно-сливочным оттенкам, такие интерьеры всегда наполнены светом. Бежевая гамма идеальна для просторных помещений, но маленькие комнаты светлые тона заставляют зрительно казаться более вместительными. Бежевые оттенки, ко всему прочему, весьма универсальны. Они имеют очаровательные мягкие черты, излучающие радушие и гостеприимство, что является определяющим в интерьере.

Эти мягкие тона вышли за пределы только детских комнат и прочно поселились в интерьере гостиных, спален и кухонь, придавая им ретро-атмосферу и незаурядную уникальность современности. Пастельные оттенки создают элегантную и утонченную обстановку, которая окутывает своей умиротворенностью и чувственностью. Они имеют преимущества – это мягкие и спокойные тона, поражающие своим разнообразием и вариативностью исполнения, которые при необходимости могут стать нейтральными.

Главная причина применения пастельных оттенков в интерьере – это расслабляющий эффект. Мягкие пастельные тона станут идеальным способом декорирования гостиной без чрезмерного привлечения внимания, но с ноткой твердого характера.

Кухня-столовая-гостиная выглядит очень просторной, в ней есть всё необходимое. Легкость и воздушность в этом помещении достигнута за счет грамотной расстановки мебели, ее нежных оттенков, бархатистой фактуры стен и нарядного белого потолка.

Дизайн кухни, выполненный в светлых, пастельных тонах, — это вечная классика. Приветствуются розово-бежевые оттенки, а также цвет какао с молоком, карамельный тон. Кухня приобретает уютный вид, сюда приятно зайти и комфортно заниматься приготовлением пищи. Все светло-кофейные оттенки особенно приятны для наших глаз, они напоминают о любимом всеми напитке, его аромате и глубоком вкусе.

Кухни пастельных оттенков желтого цвета (карамель, ваниль, цвета сливочного масла) выглядят аристократично. Эти оттенки, а также любые светло-синие тона дают холодный цвет, поэтому важно дополнить такие помещения благородными, красивыми аксессуарами. Отлично будут смотреться металлическая кухонная техника или предметы из натурального дерева.

Акварельная размытость цвета сделает спальню, выполненную в этом оттенке, притягательной и слегка таинственной. Здесь будет приятно отдохнуть, почитать роман при свете ночника или просто поболтать с подружкой по телефону.

Пастельный зеленый внесет освежающий настрой в вашу спальню, сделает ее мягче, нежнее. Такие великолепные оттенки, как цвет зеленой мяты, зеленого чая или мха, не выходят из моды и остаются, по мнению многих дизайнеров интерьера, актуальными для оформления спальни на все времена.

Спальня для семейной пары может выглядеть более спокойной. Выберите теплые оттенки: бежевый, кремовый, персиковый, добавьте покрывала и шторы контрастного оттенка, и наслаждайтесь покоем и нежностью.

Простой, современный и немного художественный интерьер обладает шармом и создает чувство игривой и притягательной теплоты.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий