Дизайн спальни в однокомнатной квартире

Дизайн и декор

Даже в маленькой квартире хочется иметь уединенный уголок для того, чтобы отдохнуть и никто не мешал. И желательно, чтобы эта зона была максимально отделена от всего основного пространства, где происходит остальная жизнь и не затратить на это много финансов.
Перепланировка – может наиболее и удобный способ, но довольно затратный, как в плане финансов, так и в плане законодательного оформления, и хотелось бы обойтись только дизайном гостиной — спальни.
 

  • Способ №1.

Отделить зону с помощью плотной шторы или занавески. Такой способ приемлем, если спальная зона находится в нише или огорожена хотя бы двумя стенами. Так что если у вас есть такая возможность, вам подойдет этот простой и экономичный способ.

  • Способ №2.

Если ваши стены не капитальные, снесите перегородку между кухней и комнатой, а под спальню отгородите пространство площадью примерно шесть квадратных метров, если спальня маленькая, как правило, этого вполне достаточно. Сделать это можно с помощью пеноблоков. Красиво смотрятся и стены из матовых стеклянных блоков. Только не выбирайте слишком яркие цвета.

Если вы не хотите строить капитальную стену, сделайте стену с помощью шкафа-купе. Расположите его дверями к основной зоне, а задней стенкой к кровати. Учтите при покупке шкафа то, что задняя стенка должна быть из ДСП. Также вместо шкафа можно использовать книжные стеллажи.
Постарайтесь расположить кровать в нише, а если ее нет, то в самом неосвещенном углу вашей комнаты.

Ну а если все эти способы не подходят для вас – купите раскладной диван. Он поможет вам решить проблему пространства, но проблема уединения здесь остается за рамками.

Видео от прогаммы «Квартирный вопрос»:

 

 

 

 

 

  

 

  

  

 

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Ежедневный журнал
Добавить комментарий